В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2014

Gloria Cup. ЦСКА обыграл «Фенербахче-Улкер» и вышел в финал

Баскетболисты ЦСКА в четверг обыграли "Фенербахче-Улкер" в матче проходящего в Стамбуле турнира, встреча завершилась со счетом 98:75 в пользу армейцев. В пятницу москвичи сыграют в финале Gloria Cup против испанской "Уникахи".

Сборная Болгарии одержала первую победу на чемпионате мира в Италии

Сборная Болгарии одержала первую победу на чемпионате мира в Италии. В третьем туре подопечные Владимира Кузюткина обыграли на тай-брейке сборную Турции. В следующем матче сборной Болгарии предстоит сыграть с командой Камеруна, а турецкие волейболистки встретятся со сборной Бразилии.

«Эспаньол» одержал первую победу в сезоне

Хоккейный клуб "Ростов" в овертайме добился первой победы в сезоне, сообщает пресс-служба клуба. Соперником "Ростова" стала команда из Тамбова. Вторая игра между "Ростовом" и "Тамбовом" состоится сегодня в 19:30.

НБА. «Кингз» отчислили Алонсо Джи

"Сакраменто" отказался от услуг форварда Алонсо Джи, которого приобрел у "Хьюстона" в обмен на Джейсона Терри, сообщает официальный сайт клуба. Джи провел последние четыре сезона за «Кливленд».

«Эспаньол» одержал первую победу в сезоне в матче с «Хетафе»

На 65-й минуте "Эспаньол" вышел вперёд благодаря точному удару Серхио Гарсии, а за семь минут до конца основного времени матча окончательный результат установил Кристиан Стуани. «Эспаньол» одержал первую победу в сезоне и с пятью очками сумел покинуть зону вылета.

НБА. «Хорнетс» пригласили Джейсона Максьелла в тренировочный лагерь

Как сообщает The Charlotte Observer, "Хорнетс" пригласили свободного агента Джейсона Максьелла в предсезонный тренировочный лагерь, подписав с ним негарантированный контракт. 31-летний центровой провел в прошлом сезоне 34 матча за «Орландо», набирая в среднем 3,2 очка и 2,5 подбора.

Зоран Драгич подпишет двухлетний контракт с «Финиксом» на $ 3,5 млн

Как сообщает на своей странице в "Твиттере" обозреватель ESPN Марк Штейн, игрок испанской "Уникахи" Зоран Драгич подпишет двухлетний контракт с "Финиксом" на $ 3,5 млн. По сведениям источника, эта сумма покроет отступные, которые защитник сборной Словении должен заплатить испанской команде.

«Виллербанн» вышел в финал квалификации Евролиги

В полуфинале квалификации Евролиги "Виллербанн" переиграл "Страсбур" со счетом 74:65 и пробился в финал турнира, где его соперником может стать казанский УНИКС. Казанская команда в полуфинале позже в четверг сыграет с "Хапоэлем".

Российские волейболистки разгромили команду Казахстана

Сборная России во втором матче группового этапа чемпионата мира в Италии не испытала проблем с командой Мексики, разгромив соперниц в трёх партиях. Напомним, что накануне подопечные Юрия Маричева обыграли сборную Таиланда. В четверг, 25 сентября, россиянки встретятся с волейболистками из Казахстана.

Юрий Маричев: «Голландия и США не будут прощать ошибок»

Главный тренер сборной России Юрий Маричев остался доволен своей командой в матче с Казахстаном на чемпионате мира в Италии. Напомним, российские волейболистки победили в трёх партиях. В следующем туре сборная России сыграет с голландками, а потом с командой США.

НБА. Зоран Драгич и «Финикс» подпишут 2-летний контракт на 3,5 млн долларов

По информации обозревателя ESPN.com Марка Стайна, словенский защитник Зоран Драгич и "Финикс" подпишут 2-летний контракт на 3,5 миллиона долларов. Кроме того, "Санз" заплатят часть суммы выкупа бывшей команде Драгича, испанской "Уникахе".

Сборная Сербии не испытала проблем в матче с Камеруном на ЧМ в Италии

Сербские волейболистки одержали уверенную победу над командой Камеруна в третьем туре чемпионата мира в Италии. В четвёртом туре подопечные Зорана Терзича встретятся со сборной Канады. Камерунские волейболистки сразятся с командой Болгарии. Оба поединка пройдут 27 сентября.

Зоран Драгич заплатит «Уникахе» $ 1 млн отступных и перейдёт в «Финикс»

Защитник сборной Словении Зоран Драгич известил испанскую "Уникаху" о том, что не будет выступать за неё в грядущем сезоне, так как подпишет контракт с "Финикс Санз". У словенца есть действующий контракт с «Уникахой», и потому для перехода в НБА ему придётся выкупить соглашение за $ 1 млн.

Итудис: я принял вызов, который бросила мне жизнь, подписав контракт с ЦСКА

Послушайте, наша профессия и есть давление, вся жизнь тренера — это одно сплошное давление. Я понимаю, что "Банвит" и ЦСКА — это разные вещи, никто их и не сравнивает. Но я убежден, что ты должен принимать вызовы, которые тебе бросает жизнь.

НБА. Джон Сэлмонз может стать основным третьим номером «Пеликанс»

Как пишет The Times-Picayune, перешедший в "Пеликанс" в межсезонье легкий форвард Джон Сэлмонз может стать основным третьим номером команды. Сэлмонз поборется за позицию в старте с Дариусом Миллером и Люком Бэббиттом.

«Зенит» вылетел в Германию на товарищеские матчи с «Брозе Баскетс»

Баскетбольный "Зенит" отправился в Германию, где продолжит предсезонные тренировочные сборы, в рамках которых подопечным Василия Карасёва предстоит провести два товарищеских матча – против молодёжной и основной команды "Брозе Баскетс", сообщает "БалтИнфо".

Сборная Германии переиграла Тунис на чемпионате мира по волейболу

Женская сборная России в первом туре группового этапа чемпионата мира в Италии уверенно переиграла команду Таиланда со счётом 3:0. В среду, 24 сентября, подопечные Юрия Маричева встретятся с командой Мексики, а азиатские волейболистки сыграют со сборной Таиланда.

НБА. «Рокетс» подпишут Акила Митчелла

"Хьюстон" подпишет контракт с незадрафтованным форвардом Акилом Митчеллом, информирует журналист Fox26 Марк Берман. Митчелл сыграл за «Рокетс» в Летней лиге-2014, набирая 3,3 очка и 4,8 подбора.

Сергей Базаревич: «Хендрикс хорошо понял новую для него систему»

Главный тренер "Локомотива-Кубани" Сергей Базаревич подвел итоги товарищеского матча с итальянским клубом "Триесте" (87:68), особо отметив Ричарда Хендрикса, для которого эта игра стала первой в межсезонье.

БК «Зенит» сыграет по-товарищески с возможным соперником по Еврокубку

В рамках предсезонной подготовки БК "Зенит" проведет еще два товарищеских матча. В Германии, куда команда Василия Карасева отправилась в четверг, соперниками сине-бело-голубых станут молодежная и основная команды "Брозе Баскетс". Об этом корреспонденту "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе "Зенита".

Бокс: Лидеры сборной уверенно стартовали на чемпионате Украины

В чрезвычайно яркой манере представитель Херсонщины одолел со счетом 3:0 Ивана Корнаушенко из Донецка. Уверенно стартовал на соревнованиях титулованный представитель весовой категории до 56 кг - Николай Буценко.

Еврокубок. Жеребьевка нового сезона состоится 29 сентября

Как пишет официальный сайт Еврокубка, жеребьевка нового сезона турнира пройдет в понедельник, 29 сентября, в Барселоне. Жеребьевка состоится спустя три дня после завершения квалификационного раунда Евролиги, по итогам которого определятся семь последних участников турнира.

Эрик Бледсоу остается в «Финиксе» на 5 сезонов

В результате клуб согласился платить одному из своих лидеров не 12, а 14 миллионов в год – больше, чем такие защитники как Стефен Карри, Тай Лоусон и Кайл Лоури. В прошлом сезоне Бледсоу набирал за "Финикс" 17,7 очка и 5,5 передачи в среднем за игру.

«Детройт» заключил негарантированный контракт с центровым Табитом

Как сообщил посредством своего микроблога в "Твиттере" обозреватель ESPN Марк Штайн, "Детройт" заключил негарантированный контракт с центровым Хашимом Табитом и предоставит баскетболисту, выбранному "Мемфисом" под общим вторым номером драфта 2009 года, возможность пробиться в состав команды посредством тренировочного лагеря.

«УНИКС» вышел в полуфинал квалификации Евролиги

Самыми результативными в составе нашей команды стали в этой встрече американцы Кертис Джерреллс и Кит Лэнгфорд (по 22 очка), Виктор Саникидзе (13), Костас Каймакоглу (12). В полуфинале "УНИКС" сыграет сегодня с израильским "Хапэлем".

УНИКС победил «Зелену-Гуру» и вышел в полуфинал квалификации Евролиги

В бельгийском Остенде на "Слейтер-Арене" в матче первого раунда квалификации Евролиги казанский УНИКС встречался с польским клубом "Зелёна Гура" и одержал непростую победу со счётом 90:86 Первая половина встречи прошла со значительным превосходством УНИКСа.

«Казаночка» с победы стартовала в предсезонном турнире

Баскетболистки "Казаночки", продолжающие подготовку к сезону, с победы стартовали в традиционном предсезонном турнире, который проходит в литовском городе Друскининкай. В первом матче казанские девушки со счетом 70:51 обыграли минский "Горизонт".

«Жальгирис» 27 сентября выведет из обращения номер Арвидаса Сабониса

Майка Сабониса с 11-м номером станет первой в истории "Жальгириса", которая поднимется под своды домашней арены клуба. Сабонис выступал за "Жальгирис" на протяжении трех периодов - с 1981 по 1989 год, с 2001 по 2002 и с 2003 по 2004-й.

НБА. ЛеБрон Джеймс присутствовал на свадьбе Дуэйна Уэйда

Защитник "Хит" Дуэйн Уэйд прекратил спекуляции на тему того, присутствовал ли бывший одноклубник ЛеБрон Джеймс на церемонии его бракосочетания с актрисой Габриэль Юнион. Уэйд выложил соответствующую фотографию со свадьбы, которая состоялась в конце августа.

Бледсо подпишет с «Финиксом» пятилетний контракт на $ 70 млн

Разыгрывающий Эрик Бледсо достиг договорённости с "Финикс Санз" о подписании контракта. Новое соглашение будет рассчитано на пять лет, в течение которых Бледсо заработает $ 70 млн, сообщает официальный сайт НБА.

Дариуш Лавринович выбыл на два месяца

Центровой итальянского "Реджо-Эмилия" Дариуш Лавринович получил травму руки, сообщает Sportando. Литовскому баскетболисту предстоит пройти медобследование. По предварительным данным, он выбыл по меньшей мере на два месяца. Лавринович в минувшем сезоне защищал цвета украинского "Будивельника".

В Чемпионате России по волейболу Тульскую область представит «ЦСП ШВСМ»

В начале октября стартует Чемпионат России по волейболу среди команд высшей лиги "Б". Турнир пройдет в три этапа. На первом команды разбиты на четыре подгруппы. В подгруппе № 2 среди участников команда "ЦСП ШВСМ" из Тулы.

Саратовский «Автодор» завершил предсезонный сбор в Италии

Накануне "Автодор" прилетел в Нижний Новгород, где завтра, 26 сентября, стартует традиционный предсезонный товарищеский турнир Кубок Нестерова. В первый день соревнований саратовцы будут противостоять на паркете хозяевам турнира - баскетболистам "Нижнего Новгорода".

НБА. «Сперс» продлят контракт с Ароном Бэйнсом

Австралийский центровой Арон Бэйнс прибыл в Сан-Антонио, где проходит медобследование. Как пишет Spurs Nation, «Сперс» подпишут с «большим» новый контракт до старта тренировочного лагеря. Бэйнс в прошлом сезоне провел 53 матча в рамках регулярного чемпионата, набирая 3,0 очка и 2,7 подбора.

Баскетболисты «Енисея» уступили на сборах «Астане»

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба "Енисей" уступила "Астане" из Казахстана в товарищеской встрече на подготовительных сборах в Белграде. Сибиряки в этом матче выступали в «усечённом» составе.

НБА. «Пистонс» подписали негарантированный контракт с Хашимом Табитом

Как сообщает обозреватель ESPN.com Марк Стайн, "Детройт" подписал негарантированный контракт со свободным агентом Хашимом Табитом, дав центровому возможность попасть в команду в тренировочном лагере.

НБА. Эрик Бледсоу и «Финикс» подпишут 5-летний контракт на 70 млн долларов

Руководство "Финикса" и защитник Эрик Бледсоу договорились о подписании нового пятилетнего контракта на 70 миллионов долларов, сообщает NBA.com. Согласно источнику, соглашение не предусматривает досрочное расторжение.

УНИКС вышел в полуфинал квалификации Евролиги

В бельгийском Остенде на "Слейтер-Арене" в матче первого раунда квалификации Евролиги казанский УНИКС встречался с польским клубом "Зелёна Гура" и одержал непростую победу со счётом 90:86 Первая половина встречи прошла со значительным превосходством УНИКСа.

«Ростов-Дон» обыграл «Динамо-Синару» и вышел в единоличные лидеры суперлиги

Во вторник в женской суперлиге прошел четвертый тур. В матче лидеров "Ростов-Дон" в гостях уверенно переиграл "Динамо-Синару" (28:18) и остался единственной командой, не потерявшей ни одного очка.

Милош Теодосич: «УНИКС, „Химки“ и „Локомотив“ не позволят легко выиграть Единую лигу ВТБ»

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич считает, что главными конкурентами армейцев в борьбе за победу в чемпионате Единой лиге ВТБ будут казанский УНИКС, подмосковные "Химки" и краснодарский "Локомотив-Кубань".

Роналду забил в двух матчах семь голов

Португальский нападающий забил четыре мяча и продолжает уверенно лидировать в споре лучших бомбардиров Ла Лиги, наколотив уже девять голов в четырех встречах. Причем в гостевом поединке прошлого тура с «Депортиво» из Ла-Коруньи, который завершился победой «Реала» со счетом 8:2, он сделал хет-трик.

Новости России
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ