И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2014

В чемпионате национальной баскетбольной суперлиги выступят 11 клубов

Национальная суперлига утвердила календарь матчей на следующий сезон. В новом чемпионате будут играть 11 клубов. Украинская лига по разным причинам недосчиталась трех участников — мариупольского "Азовмаша", БК "Донецк" и криворожского "Кривбасса".

БК «Киев» примет предсезонный турнир

БК "Киев" выступит организатором товарищеского предсезонного турнира, который состоится в Киеве с 26 по 28 сентября. Помимо «волков» участие в турнире примут еще три клуба Суперлиги: «Одесса», «Николаев» и «Днепр-Азот».

Сербия на тай-брейке обыграла Болгарию

Сборная Сербии в первом туре группового этапа женского чемпионата мира в Италии в четырёх партиях одолела команду Турции. Подопечные Зорана Терзича в среду, 24 сентября, встретятся с волейболистками из Болгарии, а турчанки постараются набрать очки в противостоянии с канадками.

НБА. «Лейкерс» подписали Ронни Прайса

Генеральный менеджер "Лейкерс" Митч Капчак объявил о подписании контракта с разыгрывающим защитником Ронни Прайсом, сообщает официальный сайт клуба. Прайс провел первые два сезона своей карьеры за "Сакраменто", после чего выступал также за "Юту", "Финикс", "Портленд" и "Орландо".

Дариуш Лавринович пропустит два месяца

Форварду итальянской "Реджо-Эмилии" Дариушу Лавриновичу потребуется операция на руке. По предварительным прогнозам, литовец пропустит как минимум два месяца, сообщает Sportando. Лавринович перешел из "Будивельника" в "Реджо-Эмилию" этим летом, подписав контракт по схеме "1+1".

«Жальгирис» выведет из обращения номер Арвидаса Сабониса

Руководство литовского "Жальгириса" приняло решение вывести из обращение майку с номером "11", ранее принадлежавшую легендарному центровому Арвидасу Сабонису. Церемония состоится во время празднования 70-летия клуба.

Анисимов не перейдет в «Нептунас»

Центровой "Будивельника" Михаил Анисимов не станет игроком "Нептунаса". Баскетболист остался в Киеве и решает свои семейные проблемы. Также известно, что Анисимов не общается с партнерами по "Будивельнику".

Волейболистки сборной России одержали вторую победу подряд на ЧМ

Волейболистки сборной России одержали вторую победу подряд на чемпионате мира. Встреча против команды Мексики завершилась со счётом 3-0. Накануне подопечные Юрия Маричева обыграли сборную Таиланда. В следующей встрече предварительного этапа российская команда сыграет 25 сентября против Казахстана.

«Нимбурк» проиграл «Хапоэлю» в четвертьфинале квалификации Евролиги

Чешский "Нимбурк" в четвертьфинале квалификации Евролиги проиграл "Хапоэлю" из Иерусалима со счетом 84:94. Таким образом, что команда из Израиля может стать соперником УНИКСа по полуфиналу турнира, если казанцы обыграют "Зелену-Гуру" из Польши.

Российские волейболистки одержали 15 победу подряд на чемпионатах мира

В среду, 24 сентября, россиянки победили в матче против команды Мексики — 3-0. Этот успех стал для них 15-м подряд на мировых первенствах: все 11 матчей чемпионата мира-2010 российские волейболистки прошли без поражений, также выиграли полуфинал и финал ЧМ-2006, а на нынешнем турнире стартовали с победы над Таиландом.

Российские волейболистки переиграли мексиканок в матче чемпионата мира

Женская сборная России в первом туре группового этапа чемпионата мира в Италии уверенно переиграла команду Таиланда со счётом 3:0. В среду, 24 сентября, подопечные Юрия Маричева встретятся с командой Мексики, а азиатские волейболистки сыграют со сборной Таиланда.

Попов начнет матч с «Балтикой» в стартовом составе «Кубани»

Сегодня "желто-зеленые" сыграют в Калининграде матч 1/16 финала Кубка России против местной "Балтики". Утром футболисты "Кубани" проведут пробежку в одном из парков города. Начало кубкового поединка – в 21:00, сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Милош Теодосич: «Раньше думал про НБА, но сейчас счастлив в ЦСКА»

Раньше думал про НБА, но сейчас я счастлив в ЦСКА. Последний раз думали о том, чтобы уехать два года назад. Если однажды поеду в Штаты, то не для того чтобы сидеть на скамейке или играть по пять-десять минут. Но есть и другой момент: я все еще не выигрывал Евролигу.

«Химки», УНИКС и «Локомотив» не дадут ЦСКА легко выиграть Лигу ВТБ - Теодосич

Главными конкурентами московского баскетбольного клуба ЦСКА в борьбе за победу в Единой лиге ВТБ будут казанский УНИКС, подмосковные "Химки" и краснодарский "Локомотив-Кубань", считает разыгрывающий армейцев Милош Теодосич.

Теодосич не представляет, как мог бы уйти из ПБК ЦСКА после прошлого сезона

Теодосич, после прошлого сезона ставший свободным агентом, в июне подписал новое трехлетнее соглашение с ЦСКА, хотя, по сообщениям СМИ, ожидалось, что армейский клуб не планирует предлагать игроку контракт. 27-летний серб играет за ЦСКА с 2011 года.

Вернблум: Словно вернулся в четвертый дивизион в матче с «Химиком»

ЦСКА снова, как и год назад, переиграл "Химик" в 1/16 финала Кубка России и вышел в следующий раунд. Лучший игрок матча - Алан Дзагоев. Дзагоев сегодня показал себя явным лидером армейцев. У ЦСКА далеко не всё ладилось сегодня впереди, особенно в первом тайме.

«Локо» сыграет с итальянскими баскетболистами

ПБК "Локомотив-Кубань" завершил предсезонные сборы в Италии матчем с "Паллаканестро Триесте". По итогам товарищеской игры краснодарцы одержали победу над соперниками со счётом 87:68. Отметим, что в этом матче не принимал участия Деррик Браун, которому тренерский штаб предоставил отдых.

ЦСКА обыграл «Химик» в Кубке России

Московский ЦСКА одержал победу над "Химиком" из Дзержинска в матче 1/16 финала Кубка России по футболу. Игра, прошедшая в Дзержинске, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Соперник ЦСКА по 1/8 финала определится во встрече воронежского "Факела" с московским "Торпедо".

Любош Бартон: «Конкуренция в Единой лиге ВТБ очень высока»

Чешский форвард Любош Бартон, перешедший в "Нимбурк" в нынешнее межсезонье, считает, что в клубе собрался хороший коллектив опытных игроков. В интервью официальному сайту Единой лиги ВТБ чех отметил приличный уровень игры в новом для него турнире.

Дзагоев помог ЦСКА избежать конфуза

Из основной обоймы с первых минут на поле появились Набабкин, Вернблум, Дзагоев и Панченко. В первом тайме полурезервный состав ЦСКА ни в чем не превосходил одну из слабейших команд ФНЛ.

Криштиану Роналду: «Свист в адрес Касильяса раздражает всех нас»

Президент "Реала" Флорентино Перес считает, что вратарь бланкос Икер Касильяс не заслуживает свиста в свой адрес. По ходу матча третьего тура испанской Примеры с "Атлетико" болельщики "Королевского клуба" освистали вратаря. Та встреча закончилась поражением "Реала" со счётом 1:2.

«Денвер» подписал Джо Александера

Свободный агент Джо Александер подписал негарантированный контракт с "Денвером", сообщает Sportando. Отметим, что 27-летний форвард, в сезоне-2011 / 12 выступавший за "Красные Крылья", станет партнером центрового сборной России Тимофеем Мозговым, также выступающим за "Наггетс".

Натяжко может покинуть Лиетувос Ритас

В расположение "Лиетувос Ритас" прибыл с лишним весом, у него аж 20 килограмм лишнего веса. Шутят, что Натяжко больше заботился о своем весе во время мирового первенства, чем о своей игре. Сообщается также, что баскетболиста могут уволить из клуба еще до начала нового сезона.

Уступили «Динамо», но справились с «Чевакатой»

Ивановки уступили четвертой команде страны, московскому "Динамо" 53:90. Тренер Андрей Долопчи в качестве комментария ограничился лишь фразой "совсем плохо". По-другому сложилась игра с вологодской "Чевакатой".

Баскетбольный клуб «Киев» проведет предсезонныйтурнир

Кроме столичной команды участие в соревнованиях примут БК "Одесса", МБК "Николаев" и БК "Днепр-АЗОТ" (Днепродзержинск), сообщает пресс-служба столичного клуба. Согласно регламенту турнира, команды сыграют по круговой системе - каждый с каждым - по три матча.

Китаянки одолели сборную Азербайджана во втором туре чемпионата мира

Женская сборная России по волейболу в первом матче группового этапа чемпионата мира в Италии без проблем переиграла команду Таиланда со счетом 3:0. Сегодня подопечные Юрия Маричева встретятся с командой Мексики.

Итудис: Маркоишвили умеет на площадке всё

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис высоко оценил игровые качества защитника "армейцев" Манучара Маркоишвили, проявившего себя в матче с "Црвеной Звездой" (77:72) на товарищеском турнире Gloria Cup, который проходит в Стамбуле.

Юрий Шакола: «Максимальная задача „Цмоки-Минск“ – попадание в плей-офф лиги ВТБ и „финал четырех“ Еврочелленджа»

Уже 11 октября в стенах "Минск-Арены" основному мужскому коллективу "Цмокi-Мiнск" в рамках Единой лиги ВТБ предстоит принять вызов подмосковных "Химок". Перед скорым началом очередного сезона руководство «драконов» организовало презентацию всех команд клуба.

Финал соревнований по стритболу на Кубок Берлина пройдет в Подмосковье 27 сентября

Д. Берлин основал в Подмосковье женскую баскетбольную команду "Спартак", которая дважды становилась чемпионом СССР, семь раз завоевывала звание чемпиона России и четыре раза одерживала победу в Кубке Европы по баскетболу среди женских команд.

«Финикс» предложил Бледсо четырёхлетний контракт на $ 50 млн

Напомним, что «Санс» предлагали игроку четырёхлетний контракт на 48 млн долларов, но агенты требовали для своего клиента максимально возможного соглашения. Впоследствии «Финикс» увеличил сумму до 50 млн долларов.

Чемпионат Греции теряет «Паниониос», чемпионат Сербии — «Раднички»

Вчера состоялась жеребьевка нового сезона греческой лиги А1, но главной новостью дня стало то, что в новом розыгрыше чемпионата не сыграет "Паниониос". Официальная причина - руководство клуба не успело предоставить все необходимые документы для участия в срок.

Андрей Малахов победил на чемпионате мира по армспорту

Состязания проходили в Вильнюсе. Наш земляк, выпускник факультета судостроения и энергетики КГТУ выступал в весовой категории до 80 кг и одержал победу среди 24 участников. Причем победил он в борьбе как на правой, так и на левой руке.

Выпускник КГТУ Андрей Малахов стал чемпионом мира по армспорту

С 15 по 21 сентября 2014 года в Вильнюсе (Литва) проходил чемпионат Мира по армспорту. Выпускник факультета судостроения и энергетики 2014 года (специальность промышленное и гражданское строительство) Андрей Малахов выступал в весовой категории до 80 кг.

Маркоишвили: рад, что получаю много игрового времени в ЦСКА

Напомним, что 23 сентября "армейцы" обыграли "Црвену Звезду" (77:72) на товарищеском турнире Gloria Cup, который проходит в Стамбуле. В этой встрече Маркоишвили стал самым результативным игроком, набрав за матч 19 очков, 8 подборов и 7 передач при проведённых на площадке 28 минутах.

В Воронеже пройдет предварительный этап баскетбольного Кубка России

Воронежский женский баскетбольный клуб "Воронеж-СКИФ" сыграет на предварительном этапе Кубка России. Соревнования пройдут в Воронеже с 29 сентября по 1 октября. В первом матче этапа воронежские баскетболистки сыграют со "Ставропольчанкой-СКФУ".

«Сассари» подписал Марко Кузина

Официальный сайт "Динамо Сассари" сообщает о подписании контракта с Марко Кузиным. Центровой попробует себя в Евролиге после двух лет в составе «Канту».

Экс-форварда питерского «Спартака» пригласили на просмотр в «Детройт»

27-летний Бостич перешел в "Спартак" по ходу прошлого сезона из французского "Шалона". За петербуржцев форвард успел провести в Единой лиге ВТБ 15 матчей, в которых в среднем за игру набирал по 10,9 очка и совершал по 4,1 подбора, реализуя 22,9% трёхочковых.

Российские волейболистки с победы стартовали на чемпионате мира

Женская сборная России по волейболу в первом матче группового этапа чемпионата мира в Италии без проблем переиграла команду Таиланда со счетом 3:0. Сегодня подопечные Юрия Маричева встретятся с командой Мексики. Напомню, что россиянки на мировом первенстве ведут защиту титула.

НБА. Тристан Томпсон рассчитывает получать 11 млн долларов за сезон

Как пишет обозреватель Akron Beacon Journal Джейсон Ллойд, 4-й номер драфта-2011 рассчитывает на годовую зарплату в 11 миллионов долларов. Если соглашение не будет достигнуто до 31 октября, то следующим летом Томпсон станет ограниченно свободным агентом.

Чемпионат Испании. Густаво Айон подписал контракт с Реалом

29-летний игрок, в последнее время выступавший в НБА (Атланта Хокс, результативность в сезоне 2013/2014 4.3 очка и 4.8 подбора), подписал 2-летний контракт с испанским клубом Реал Мадрид. Напомним, что на последнем чемпионате; мира 206-сантиметровый Айон стал буквально заводилой сборной Мексики.

Кубковыми матчами баскетболисты откроют сезон

Ставропольский коллектив "Динамо", выступающий в группе "Д" высшей лиги, на первом этапе сразится с дебютантом соревнований – севастопольским "Муссоном" (эта игра состоится 26 сентября) и воронежской командой "Согдиана-СКИФ" (встреча намечена на 27 число).

Автодор закончил итальянский сбор

Итальянский сбор "Автодор" завершил с тремя победами и тремя поражениями. Сегодня он отправляется в Нижний Новгород, где 26-27 сентября в рамках Кубка Нестерова сыграет с БК "Нижний Новгород" и "Красными Крыльями" (Самара).

Квалификация Евролиги. В первых матчах борьбы не получилось

В первых четвертьфинальных матчей квалификации Евролиги борьбы не получилось - оба французских клуба с запасом обыграли своих соперников. Страсбур не испытал конкуренции со стороны ВЭФ-Риги, а Виллербанн достаточно уверенно разделался с хозяином турнира, Остенде.

«Автодор» одержал победу в заключительном матче итальянской серии

Вчера, 23 сентября, состоялась заключительная товарищеская встреча саратовского "Автодора" в рамках сбора в итальянском Бормио. Соперниками "черно-белых" были спортсмены из команды города Лекко. На ходе матча сказалась существенная разница соперников в классе.

НБА. Крис Бош планирует в новом сезоне чаще играть под кольцом

Бош в минувшем мае говорил о том, что игра под кольцом осталась в прошлом. В последние годы форвард чаще атаковал с дистанции, а под кольцом заигрывались его партнеры ЛеБрон Джеймс и Дуэйн Уэйд. В межсезонье Джеймс покинул "Хит" и стал игроком "Кливленда".

«Автодор» завершил сбор в Италии победой

Саратовские баскетболисты завершили предсезонный сбор в итальянском Бормио, продлившийся две с половиной недели. За это время подопечные Владимира Анциферова одержали три победы и в трех матчах проиграли.

Баскетбольный сезон стартует в октябре

В первые выходные октября стартует первенство ЦФО среди команд первой лиги по баскетболу. Тульскую область будут представлять снова две команды: БК "Тула" и "Тула Щекино Азот" (Тульская область).

НБА. Джош Бостич примет участие в тренировочном лагере «Детройта»

С 2011 по 2013 годы Бостич выступал в чемпионате Франции, в среднем набирая 9 очков, 3,3 подбора и 1,8 передачи за игру. Минувший сезон американец провел в питерском "Спартаке". Средние показатели форварда в Лиге ВТБ – 10,9 очка, 4,1 подбора и 2,1 передачи.

«Красные Крылья» вернулись со сборов в Хорватии в Самару

Очередным соперником самарцев стал словенский "Хелиос". Россияне одержали крупную победу (92:62). Товарищеский матч Пореч, Хорватия КРАСНЫЕ КРЫЛЬЯ РОССИЯ – Хелиос Словения – 92:62 Заключительный матч на сборе в Хорватии "Красные Крылья" проведут 22 сентября против "Игокеа".

НБА. Майкл Бизли подпишет негарантированный контракт с «Мемфисом»

Sports, свободный агент Майкл Бизли договорился о подписании негарантированного контракта с "Мемфисом" и поборется за место в составе команды в тренировочном лагере. Бизли в это межсезонье побывал на просмотрах в "Лейкерс" и "Сан-Антонио".

Футболисты «Кубани» сыграют в Калининграде

Сегодня "желто-зеленые" сыграют в Калининграде матч 1/16 финала Кубка России против местной "Балтики". Утром футболисты "Кубани" проведут пробежку в одном из парков города. Начало кубкового поединка – в 21:00, сообщает пресс-служба ФК "Кубань".

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» продлили свои победные серии