Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.09.2014

Сборная Италии разгромила команду Туниса в первом матче домашнего ЧМ

Сборная Италии в стартовом матче первого группового этапа домашнего чемпионата мира не оставила ни шанса команде Туниса, разгромив её со счётом 3:0. В среду, 24 сентября, итальянки встретятся с хорватками, а африканские волейболистки постараются навязать борьбу сборной Доминиканской Республики.

4 октября стартует новый сезон украинской баскетбольной Суперлиги

Элитное баскетбольное первенство Украины вернется на паркет 4 октября. Несмотря на высокую вероятность исчезновения чемпионата с баскетбольной карты Европы, одиннадцать команд все же согласились на дальнейшее выступление.

Сборная Бразилии в трёх сетах победила команду Болгарии на ЧМ

Женская сборная Бразилии уверенно переиграла команду Болгарии в стартовом туре первого группового этапа чемпионата мира в Италии. Во втором туре бразильянки встретятся с волейболистками из Камеруна, а подопечные Владимира Кузюткина сыграют с командой Сербии. Оба матча состоятся в среду, 24 сентября.

«Хьюстон» объявил о подписании контракта с Костасом Папаниколау

Как сообщает Sportando, генеральный менеджер "Хьюстона" Дэрил Мори объявил о подписании контракта с форвардом Костасом Папаниколау. Папаниколау был выбран "Нью-Йорком" под общим 48-м номером драфта-2012. 16 июля того же года права на форварда перешли в "Портленд" в обмен на Рэймонда Фелтона.

Баскетболисты ВЭФ проиграли «Страсбуру» в матче квалификации Евролиги

Первые четвертьфинальные матчи квалификации мужской Евролиги по баскетболу состоялись во вторник в бельгийском Остенде. Французский "Страсбур" разгромил латвийский ВЭФ - 82:53. По 15 очков принесли победителям Али Траоре и Антуан Дьо.

НБА. «Хьюстон» объявил о подписании Костаса Папаниколау

Генеральный менеджер "Хьюстона" Дэрил Мори объявил о подписании контракта с форвардом Костасом Папаниколу, сообщает официальный сайт клуба. Папаниколау был выбран "Нью-Йорком" во втором раунде драфта-2012 под 48-м номером.

«Цмокi-Мiнск» провели презентацию команд на новый сезон

В новом сезоне клуб будет участвовать в Чемпионате Беларуси, Еврочеллендже и Единой лиге ВТБ. В связи с тем, что руководство Единой лиги ВТБ решило в этом году не делить команды на группы, "Цмокам" придется провести 30 матчей в этом турнире.

Доминиканская Республика обыграла Германию на женском ЧМ-2014

Сборная Доминиканской Республики добилась победы во встрече с командой Германии в первом туре группового этапа чемпионата мира в Италии. Отметим, что на тай-брейке дружина Джованни Гидетти имели преимущество в три очка, но в итоге уступила.

НБА. Андрея Кириленко больше не беспокоит спина

Как сообщает корреспондент Ленн Роббинс, форвард "Бруклина" Андрей Кириленко признался, что его больше не беспокоят спазмы мышц спины. В настоящее время Кириленко занимается с тренером "Нетс" по силовой и физической подготовке.

Волейбол. Россия обыграла Таиланд на ЧМ – 3:0

Женская сборная России уверенно стартовала на чемпионате мира по волейболу в Италии. В первом туре обыгран Таиланд – 3:0. В волейболе всё так – быстро, резко, красиво. Не успел завершиться мужской чемпионат мира, как уже женщины приступили к выяснению отношений.

Сербия начала выступление на ЧМ с победы над турчанками

Сборная Сербии в первом туре группового этапа женского чемпионата мира в Италии в четырёх партиях одолела команду Турции. Подопечные Зорана Терзича в среду, 24 сентября, встретятся с волейболистками из Болгарии, а турчанки постараются набрать очки в противостоянии с канадками.

Соперником «ПАРМЫ» будет… «сборная России»

Пермская "ПАРМА" в новом сезоне стартует 4 октября матчем в Ижевске, где ее соперником станет дебютант второго по силе российского баскетбольного дивизиона "Купол – Родники". На домашнем паркете пермяки в рамках регулярного чемпионата суперлиги появятся 14 октября.

Сборная России сохранит за собой второе место в рейтинге ФИВБ

Мужская сборная России сохранит за собой второе место в рейтинг-листе ФИВБ. Официальный пересчет очков Международная федерация волейбола проведет на своем сайте после окончания женского чемпионата мира, обновив сразу два списка – мужской и женский.

«Летувос Ритас» может расторгнуть контракт с Натяжко

"Летувос Ритас" может отказаться от услуг украинского баскетболиста Кирилла Натяжко. Руководство клуба недовольно текущим состоянием Натяжко и может расторгнуть с ним контракт еще до начала сезона. Также нарекания вызывает и лишний вес игрока, о котором ранее говорил Виргиниус Шешкус.

Белинелли встретился с президентом Италии Наполитано

Защитник "Сан-Антонио" Марко Белинелли, ставший первым итальянцем, выигравшим чемпионский перстень НБА, был удостоен чести встретится с президентом страны Джорджо Наполитано, сообщает твиттер-аккаунт Sportando.

АСВ. Густаво Айон официально стал игроком «Реала»

Мадридский "Реал" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с центровым Густаво Айоном. Последние три сезона мексиканец отыграл в НБА. В прошлом чемпионате «большой» провел 26 матчей за «Атланту», набирая в среднем 4,3 очка и 4,8 подбора.

УНИКС сыграет в квалификации Евролиги

Понятия «квалификация Евролиги» и «сенсация» в последние годы стали синонимичными – практически никто из фаворитов мини-турнира, проходящего в убийственном режиме Финала восьми и не прощающего ни малейшей ошибки, до основной стадии сильнейшего клубного состязания Старого Света не добирается.

Армейцы начали подготовку к сезону в Греции

Подготовка главного баскетбольного клуба страны стартовала на Эгейском море. Это лишь начало предсезонки, в которой также будут турниры в Турции и непосредственно в Москве.

Сегодня сборная России стартует на чемпионате мира в Италии

Сегодня в Италии стартует чемпионат мира 2014 среди женщин. Первенство планеты будет проходить с 23-го сентября по 12-е октября. Мировой форум примут шесть городов. За главный трофей турнира поборются 24 команды. На первом групповом этапе ЧМ 24 сборные разбиты на четыре группы по 6 команд.

Чемпион Украины откроет новый сезон баскетбольной Суперлиги 4 октября

Национальное первенство Украины по баскетболу стартует в первые выходные октября Как сообщили "Комментариям" в дирекции Суперлиги, новый сезон чемпионата Украины стартует 4 октября. Первенство страны откроет действующий чемпион киевский "Будивельник", который сыграет в гостях с МБК "Николаев".

Эрсан Ильясова полностью оправился от травм голеностопа

Форвард "Милуоки Бакс" Эрсан Ильясова рассказал о том, что за время летнего перерыва решил все свои проблемы со здоровьем и готов на все 100% к началу нового сезона. В минувшем сезоне турок, имевший проблемы с голеностопом, принял участие лишь в 55 матчах.

Баскетбольная Суперлига стартует 4 октября

Утвержден календарь первого круга баскетбольной Суперлиги сезона 2014/2015 гг. Первый матч состоится 4 октября, в рамках которого встретятся МБК Николаев и "Будивельник" на паркете СК "Надежда" в городе Николаеве. По сравнению с прошлым сезоном, состав участников будет сокращен.

Чемпионат Украины по баскетболу стартует 4 октября

В первом матче нового сезона сыграют "Николаев" и " Будивельник". Сегодня стал известен календарь чемпионата Украины по баскетболу. Новый сезон в Суперлиге стартует 4 октября. Действующий чемпион киевский "Будивельник" сыграет в гостях с МБК "Николаев".

«Самара-СГЭУ» обыграла латвийцев из клуба «Екабпилс»

Очередным соперником самарцев стал бронзовый призер последнего чемпионата Латвии и участник Балтийской баскетбольной лиги клуб "Екабпилс" из одноименного города. В итоге "Самара-СГЭУ" закончила двухнедельные сборы победой со счетом 76:64.

Джош Харрелльсон продолжит карьеру в Китае

Центровой Джош Харрелльсон подписал контракт с китайским клубом "Чунцин", информирует Sportando.com. Харрелльсон в минувшем сезоне выступал в НБА за "Детройт". Средние показатели «большого» в 32 матчах – 2,9 очка и 2,3 подбора.

В Казани завершился Кубок России по баскетболу на колясках

22 сентября в казанском "Баскет-холле" в рамках Открытого кубка России по баскетболу на колясках состоялся матч за третье место между командой "Барс Канатлары" (они же - "Крылья Барса") и командой "Фалькон" из Москвы.

Брук Лопес впервые после травмы принял участие в игре пять на пять

Центровой "Бруклина" Брук Лопес, который уже длительное время восстанавливается после операции на ноге, в минувший понедельник, 22 сентября, впервые принял участие в игре пять на пять в рамках тренировки "Нетс", сообщает New York Daily News.

«Чикаго» продлил контракт с Мохаммедом

Центровой Назр Мохаммед продлил контракт со своим нынешним клубом, сообщает официальный твиттер "Буллз". О подробностях нового трудового соглашения 37-летнего американца пока ничего не говорится.

НБА. Брук Лопес принял участие в игре пять на пять

Восстановившийся после перелома стопы центровой "Нетс" Брук Лопес в понедельник впервые за долгое время принял участие в игре пять на пять, пишет New York Daily News. В прошлом сезоне Лопес из-за травмы принял участие лишь в 17 матчах регулярного чемпионата.

«Паниониос» не смог получить лицензию на участие в греческой лиге A1

"Паниониос" не смог получить лицензию на участие в элитном греческом дивизионе A1 в сезоне-2014 / 15, пишет a1basket.gr. "Паниониос", который за последние три сезона дважды выходил в полуфинал плей-офф чемпионата Греции и дважды играл в Еврокубке, рискует оказаться в любительском чемпионате.

В Бельгии стартует квалификационный турнир Евролиги

Сегодня в бельгийском городе Остенде будут сыграны первые матчи квалификационного турнира баскетбольной Евролиги. Местный клуб сыграет с французским "Виллербанном", а в другом поединке за выход в полуфинал латвийский ВЭФ встретится еще с одним французским клубом – "Страсбуром".

Милош Теодосич вернулся в расположение ЦСКА

Разыгрывающий ЦСКА Милош Теодосич присоединился к команде, которя продолжает готовиться к сезону-2014 / 15, сообщает официальный сайт армейцев. Герой прошедшего чемпионата мира получил неделю отдыха на родине, в Белграде.

«Лейкерс» подписали контракт с Уэйном Эллингтоном

Клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с атакующим защитником Уэйном Эллингтоном. Согласно политике клуба, детали сделки не разглашаются. Напомним, что этим летом Эллингтон был отчислен из "Сакраменто", куда попал в результате двух обменов.

Марко Банич будет выступать за «Альбу»

"Альба" подпишет контракт с 30-летним хорватским "большим" Марко Баничем, информирует сербский инсайдер Джордже Матич. Банич с 2013 года играл в Испании за "Эстудиантес".

«Сакраменто» объявил о подписании контракта с Рамоном Сэшнсом

Клуб НБА "Сакраменто Кингз" на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с защитником Рамоном Сэшнсом, пребывавшим в статусе свободного агента. Ранее сообщалось, что стороны согласовали подписание двухлетнего контракта, по которому Сешнс должен заработать в общей сложности $ 4,2 млн.

В Севастополе пройдет Кубок России по баскетболу

С 26 по 28 сентября в Севастополе планируется проведение этапа Кубка России по баскетболу. По данным организаторов, в рамках этапа запланировано проведение трех матчей, который сыграют команды из Севастополя "Муссон", из Ставрополя "Динамо" и Воронежа "Согдиана Скиф".

Казанцы заняли третье место в кубке РФ по баскетболу на колясках

Игру посетил Рустам Минниханов. В столице Татарстана завершился кубок России по баскетболу на колясках, который проходил в "Баскет-холле". Первые и вторые места заняли команды из Санкт-Петербурга - "БасКИ" и "Невский Альянс".

НБА. «Лейкерс» подписали Уэйна Эллингтона

Разыгрывающий защитник Уэйн Эллингтон подписал контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс", сообщается на официальном сайте клуба НБА. Эллингтон выступает в НБА на протяжении пяти сезонов.

БК «Нижний Новгород» уступил «Мурсии» в товарищеском матче

НТА-Приволжье - Команда БК "Нижний Новгород" уступила испанской "Мурсии" со счетом 66:67 в товарищеском матче 21 сентября. Об этом сообщается на сайте БК "НН". Согласно сообщению, товарищеский матч прошел в испанском городе Сан-Хуан.

Квалификационный турнир баскетбольной Евролиги с участием УНИКСа стартует в Остенде

В бельгийском Остенде стартует квалификационный турнир мужской баскетбольной Евролиги. Среди восьми соискателей одной путевки в первый групповой раунд главного еврокубкового турнира - казанский УНИКС. Участники квалификационного раунда сыграют по системе плей-офф, начиная с 1/4 финала.

«Детройт» уволит кикера Фриза и пригласит Хенери

Кикер "Детройта" Нэйт Фриз будет отчислен из команды. Его должен сменить экс-кикер "Филадельфии" Алекс Хенери. За 3 игровых недели Фриз 4 раза не справился со своими обязанностями, включая не забитый с 41-ярдовой отметки филд-гол в минувшее воскресенье.

Гриффин вернется в строй через 5-6 недель

Квотербек "Вашингтона" Роберт Гриффин III сможет полностью восстановиться от последствий травмы через 5-6 недель. Гриффин вывихнул лодыжку в начале матча с "Джексонвилем" на второй игровой неделе регулярного сезона.

Чемпионат мира по волейболу среди женских команд стартует в Италии

Внимание поклонников волейбола в ближайшие дни будет приковано к Италии, где завтра стартует женский чемпионат мира. Сборной России предстоит защищать свой титул. Наша мужская команда на аналогичном турнире в Польше заняла 5-е место. А золото впервые за 40 лет досталось полякам.

Новости России
Архангельск

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря