Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.09.2014

НБА. Дорон Лэмб подписал негарантированный контракт с «Далласом»

"Даллас" подписал негарантированный контракт с атакующим защитником Дороном Лэмбом, который примет участие в тренировочном лагере команды, сообщается на официальной странице "Мэверикс" в Твиттере. Лэмб провел в прошлом сезоне 53 матча за "Орландо", в среднем набирая 3,5 очка и 1 подбор.

НБА. Назр Мохаммед остается в «Чикаго»

Финансовые условия соглашения не уточняются. Сезон-2014/15 станет 17-м для 37-летнего центрового. В прошлом сезоне Мохаммед провел за «Буллс» 80 матчей, набирая в среднем 1,6 очка и 2,2 подбора.

«Юта» подписала контракт с Дантэем Джонсом

Свингмен Дантэй Джонс продолжит карьеру в составе "Юты Джаз". Условия сделки 33-летнего игрока с клубом не разглашаются, однако, по информации Sportando, контракт рассчитан на один сезон.

Экс-игрок НБА Дарко Миличич станет профессиональным кикбоксером

Миличич в ближайшую пятницу должен подписать контракт с Всемирной ассоциацией организаций кикбоксинга, после чего будет объявлено, кто станет первым соперником 29-летнего спортсмена на профессиональном ринге.

Жервинью: «Хочу выиграть скудетто»

Нападающий "Ромы" Жервинью заявил, что его команда в этом году нацелена на победу в чемпионате Италии. 27-летний ивуариец также подчеркнул, что главный тренер Руди Гарсия пользуется большим уважением в клубе.

Чендлер: я сделаю так, чтобы «Даллас» защищался

Центровой "Далласа" Тайсон Чендлер заявил, что его приход поможет "Маверикс" наладить игру в обороне. По мнению Чендлера, для успеха в чемпионате команде в первую очередь необходима успешная оборона.

НБА. Дантэй Джонс может продолжить карьеру в «Юте»

Как сообщает агентство Priority Sports, свободный агент Дантэй Джонс заключил соглашение с "Ютой". Условия контракта не уточняются. 33-летний атакующий защитник пропустил минувший сезон из-за травмы.

Женский ЧМ-2014 на XSPORT. Промо-ролик

Матчи женских топ-сборных в рамках мирового первенства в Турции можно будет посмотреть в трансляциях телеканала и сайта XSPORT. А пока мы предлагаем вам обратить внимание на яркий промо-ролик турнира.

НБА. «Нетс» пригласили Уилли Рида в тренировочный лагерь

Как сообщает The New York Daily News, тяжелый форвард Уилли Рид станет последним игроком, приглашенным в предсезонный тренировочный лагерь "Бруклина". Рид провел концовку прошлого сезона в "Сакраменто", но летом клуб отказался от игрока. Форвард выступал в Летней лиге за "Индиану".

НБА. Рэй Аллен еще сомневается по поводу следующего сезона

Атакующий защитник Рэй Аллен до сих пор не решил, будет ли продолжать баскетбольную карьеру. Прошедшим летом Аллен стал свободным агентом и пока не принял предложение ни от одного клуба, так как сомневается, стоит ли выступать дальше.

НБА. Маркус Уильямс вернется в «Денвер»

Форвард Маркус Уильямс, который провел последние три сезона в Китае, подпишет контракт на 1 год с "Денвером", сообщает RealGM. Уильямс провел в НБА 13 матчей за «Сперс» и «Наггетс».

НБА. «Кингз» отчислят Скотти Хопсона в ближайшие часы

Как сообщает Sportando, "Сакраменто" в ближайшие часы отчислит форварда Скотти Хопсона. Сегодня Хопсон согласовал условия контракта с итальянским "Бриндизи", однако сделка не может быть завершена, пока "Кинз" имеют негарантированное соглашение с игроком.

Леброн Джеймс и Крис Пол провели совместную тренировку

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс провёл совместную тренировку с разыгрывающим "Лос-Анджелес Клипперс" Крисом Полом и своим одноклубником Тристаном Томпсоном. Тренировка прошла в Университете Калифорнии в Лос-Анджелесе. Джеймс выложил фото с партнёрами по тренировке в Instagram.

НБА. Дэвид Стоктон побывал на просмотре в «Оклахоме»

Новичок лиги Дэвид Стоктон на прошлой неделе побывал на просмотре в "Оклахома-Сити", сообщает Sportando. На этой неделе бывший разыгрывающий «Гонзаги» будет тренироваться с «Ютой». В минувшем сезоне NCAA Стоктон набирал 7,4 очка, 2,4 подбора и 4,2 передачи в среднем за игру.

Баскетболистки «ВЛГАФК-2» разгромили «Чайку-Экспресс»

21 сентября в Великих Луках состоялся матч группового этапа Кубка города по баскетболу среди женщин. Баскетболистки команды «ВЛГАФК-2» со счётом 61:14 разгромили «Чайку-Экспресс». Игра прошла в зале спортивных игр ВЛГАФК. Главный судья турнира Афиногенов И. В.

БК «Локомотив-Кубань» выиграл турнир в Италии

Четверо краснодарских игроков - Крунослав Симон, Деррик Браун, Евгений Воронов и Малькольм Дилейни – заработали высокие показатели результативности, сообщает пресс-служба БК "Локомотив-Кубань".

Желько Шакич может перейти в «Задар»

Свободный агент Желько Шакич и "Задар" ведут переговоры о подписании контракта, информирует инсайдер Дэвид Пик. Хорватский форвард в прошлом сезоне защищал цвета "Монтегранаро", набирая 10,4 очка и 7,4 подбора в среднем за игру.

Виллаш-Боаш стал самым результативным тренером в истории ЧР

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш стал самым результативным тренером в истории чемпионата России по среднему количеству очков за игру. Под руководством португальца сине-бело-голубые сыграли 17 матчей в ЧР, в которых одержали 15 побед, один раз сыграли вничью и потерпели одно поражение.

Кубок Гарастаса. Будивельник финишировал шестым

Лучшим игроком встречив составе победителей стал Гулбис, который набрал 20 пунктов. В составе киевского клуба отметим Липового, который набрал 24 очка, а также сделал 9 подборов. Таким образом, "Будивельник" занял шестое место на турнире.

ACB. Зак Морли не прошел медосмотр в «Манресе»

Форвард Зак Морли не прошел медицинский осмотр в "Манресе", сообщает Sportando.com. Переход 31-летнего американца в испанский клуб не состоится. Стороны договорились о подписании контракта две недели назад.

Волейболист Белогорья вернулся с чемпионата мира с медалью

Россияне закончили чемпионат на пятом месте, обыграв в заключительный день сборную Ирана со счётом 3:0. Чемпионами стали поляки, на втором месте бразильцы, а бронза досталась немцам, в составе команды которых выступал и игрок Белогорья Георг Грозер.

Фесенко подписал контракт с «Миннесотой». НБА

27-летний украинский центровой Кирилл Фесенко в следующем сезоне вновь будет играть в сильнейшей баскетбольной лиге мира НБА. На днях он подписал контракт с «Миннесотой Тимбервулвз».

Саратовский «Автодор» обыграл итальянцев из «Тревильо»

В минувший четверг, 18 сентября, саратовский баскетбольный клуб "Автодор" выиграл в Италии у местного клуба "Тревильо". Игра закончилась со счетом 104:91 в нашу пользу. Больше всего мячей из "Автодора" забросил Кортни Фортсон — 24 очка.

БК «ДнепрАЗОТ» занял второе место на Мемориале Вячеслава Гаврилова

Виктор Кобзистый пригласил из БК "Киев" форварда Владислава Кондратьева, из БК "Кировоград" Станислава Дикого (также форварда), подъехал в Днепродзержинск защитник Юджин Харрис, о котором "Болельщик" уже сообщал.

Сборная Польши выиграла чемпионат мира по волейболу

Стоит отметить, что чемпионат мира в Польше стал прощальным турниром для Влазлия. Кроме того, поляка признали лучшим диагональным. Напомним, сборная Польши выиграла домашний чемпионат мира, обыграв в финале бразильцев со счётом 3:1. Поляки во второй раз стали чемпионами мира.

НБА. «Бостон» подпишет Эвана Тернера до начала тренировочного лагеря

"Бостон" официально подпишет контракт со свободным агентом Эваном Тернером и объявит о переходе игрока до намеченного на 30 сентября старта тренировочного лагеря, обозреватель CSNNE.com Шеррод Блэйкли. О договоренности между «Селтикс» и Тернером стало известно в июле.

Товарищеские матчи. «Нижний Новгород» снова уступил «Мурсии»

НТА-Приволжье - Команда БК "Нижний Новгород" уступила испанской "Мурсии" со счетом 66:67 в товарищеском матче 21 сентября. Об этом сообщается на сайте БК "НН". Согласно сообщению, товарищеский матч прошел в испанском городе Сан-Хуан.

ЦСКА был уверен в победе над «Локомотивом», заявил Муса

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса, гол которого стал единственным в матче с "Локомотивом", признался, что ещё до игры был уверен в победе своей команды. Матч ЦСКА — "Локомотив" состоялся на стадионе "Арена Химки" в рамках 8-го тура российской Премьер-Лиги и завершился со счётом 1:0.

Стефан Йович стал игроком «Црвены Звезды»

"Црвена Звезда" подписала 3-летний контракт с атакующим защитником Стефаном Йовичем, сообщает официальный сайт сербского клуба. Серебряный призер чемпионата мира-2014 последние два сезона провел в клубе "Раднички Крагуйевац".

MVP ЧМ по волейболу Влажлы завершил карьеру в сборной

31-летний диагональный Мариуш Влажлы после решающего матча против Бразилии (3-1) на домашнем ЧМ-2014 объявил о завершении карьеры в национальной сборной, сообщает корреспондент "Газеты.Ru" Екатерина Кулиничева.

Сборная России завязла в сильнейшей тройке

Свой заключительный матч на нынешнем чемпионате мира сборная России провела в полупустом лодзинском зале, где до этого, потерпев поражения от бразильцев и поляков, распрощалась с надеждами на медали (см. "Ъ" от 20 сентября).

ЦСКА уступил «Арису» в финале Кубка Галиса

Московский ЦСКА потерпел поражение от греческого "Ариса" со счётом 59:60 в финале товарищеского турнира "Кубок Галиса", сообщает официальный сайт "армейцев". Победу грекам принесло двухочковое попадание Пасалича за три секунды до конца при счете 59:58 в пользу ЦСКА.

Сборная Польши выиграла домашний чемпионат мира по волейболу

Сборная Польши выиграла домашний чемпионат мира по волейболу. В финальной встрече поляки обыграли бразильцев со счётом 3-1, передаёт ИТАР-ТАСС. Для сборной Польши это вторая победа на чемпионатах мира, они становились победителями турнира в 1974 году.

Новости России
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года