Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.09.2014

Сборная Польши выиграла домашний чемпионат мира по волейболу

Сборная России завершила борьбу за медали чемпионата мира на стадии "Финала шести", где уступила нынешним финалистам турнира полякам (2-3) и бразильцам (0-3). Однако подопечные Андрея Воронкова смогли занять пятое место, обыграв иранцев (3-0). Самым ценным игроком мирового первенства стал игрок сборной Польши Мариуш Влажлы.

«Нижний Новгород» проиграл «Мурсии»

"Нижний Новгород" проиграл "Мурсии" в матче международного турнира в Испании – 66:67. Отметим, что российский клуб в счете после третьей четверти, одна в заключительном отрезке растерял свое преимущество.

ЦСКА проиграл «Арису» в финале Кубка Галиса

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу своих подопечных над "Панатинаикосом", выведшую их в финал товарищеского турнира Кубок Галиса. Отметим, что победу ЦСКА принёс Виталий Фридзон, на последних секундах забивший "трёхочковый" бросок с фолом.

Лоран Тилли: «Добравшись до полуфинала, Франции захотелось большего»

Главный тренер сборной Франции Лоран Тилли был крайне расстроен поражением от Германии в матче за 3-е место на чемпионате мира-2014 в Польше (0:3). – Поздравляю сборную Германии, – цитирует Тилли официальный сайт ФИВБ.

Витал Хейнен: «Немного грустно сидеть рядом с французским тренером»

Главный тренер сборной Германии Витал Хейнен после победы над Францией в матче за 3-е место (3:0) чемпионата мира-2014 отдал должное сопернику, назвав его открытием турнира. По словам специалиста, немцам удалось победить в первую очередь за счет грамотных действий в обороне.

ЦСКА обыграл «Локомотив» со счетом 1:0

"Спорт-Экспресс" сообщает о том, что футбольный ЦСКА обыграл "Локомотив" в московском дерби со счетом 1:0. Единственный мяч забил Ахмед Муса. Отметим также, что это был первый матч "Локомотива" после увольнения бывшего главного тренера команды Леонида Кучука.

Мужская сборная Германии стала бронзовым призером чемпионата мира по волейболу

Мужская сборная Германии стала бронзовым призером чемпионата мира по волейболу, обыграв команду Франции со счетом 3:0. В финальном матче сыграют сборные Польши и Бразилии. Матч начнется в 20:20 по московскому времени. Сборная России в первенстве заняла пятое место.

Тэйлор: у меня больше нет травмы, я вылечился

Было очень тяжело держаться вдали от баскетбола. Я всегда думал, что могу делать то, что было сомнительно для других. Но в ситуации, подобной той, в которую я попал, лучше прислушаться к рекомендациям. Сейчас я чувствую себя отлично. У меня больше нет травмы, я вылечился.

Лоусон: за лето я набрал лишних четыре фунта

Разыгрывающий защитник "Денвер Наггетс" Тай Лоусон заявил, что за время межсезонья набрал лишь почти два килограмма лишнего веса, но на этот счёт не стоит беспокоиться.

Лиггинс не примет участия в тренировочном лагере «Клипперс»

Атакующий защитник Деандре Лиггинс, вопреки ранее появлявшимся в прессе сообщениям, не примет участия в тренировочном лагере "Лос-Анджелес Клипперс", написал обозреватель The Los Angeles Times в своём "твиттере", сославшись на представителя НБА.

Росс: этим летом я много тренировался с Дерозаном и Харденом

Атакующий защитник "Торонто Рэпторс" Терренс Росс рассказал, что минувшим летом много тренировался вместе с двумя баскетболистами сборной США — атакующими защитниками Демаром Дерозаном и Джеймсом Харденом, выступающими за "Торонто" и "Хьюстон" соответственно.

Кэндис Паркер успешно прооперирована

Двукратная олимпийская чемпионка форвард УГМК американка Кэндис Паркер перенесла успешную операцию на колене, сообщается в официальном микроблоге екатеринбургского баскетбольного клуба в Twitter. Из-за травмы баскетболистка отказалась от участия в чемпионате мира-2014 в Турции в составе сборной США.

НБА. Зоран Драгич ведет переговоры с «Финиксом» и «Индианой»

Согласно сообщению Sportando, словенский защитник "Уникахи" Зоран Драгич ведет переговоры с "Индианой" и "Финиксом", за который уже выступает его брат Горан. "Сакраменто", подписав вчера Рамона Сешнса, потерял интерес к Драгичу.

Игорь Черевченко: «Не ожидал вывести „Локомотив“ на матч с ЦСКА»

Исполняющий обязанности главного тренера "Локомотива" Игорь Черевченко после поражения от ЦСКА в матче 8-го тура чемпионата России (0:1) заявил в интервью телеканалу "Наш футбол", что был удивлен отведенной ему роли в игре. Специалист отметил, что не станет комментировать ситуацию в клубе.

ЦСКА минимально обыграл «Локомотив»

Гол и лучшие моменты ЦСКА в матче 8-го тура чемпионата России одержал победу над "Локомотивом", который терпит уже третье поражение в сезоне.

Безвыигрышная серия «Локомотива» достигла 7 матчей

«Локомотив» в гостевом матче 8-го тура чемпионата России проиграл ЦСКА (0:1). Таким образом, железнодорожники не могут одержать победу ни в одном турнире на протяжении семи матчей. «Локомотив» трижды сыграл вничью и потерпел четыре поражения.

Российский сезон стартует в Волгограде

Формат чемпионата по сравнению с прошлыми сезонами существенно изменился. На старт турнира в сезоне 2014/15 выйдут тринадцать клубов. На первом этапе соперникам предстоит дважды встретиться друг с другом. По результатам двухкругового турнира восемь коллективов продолжат борьбу за медали.

НХЛ. Палмиери пропустит две недели из-за растяжения лодыжки

Нападающий "Анахайма" Кайл Палмиери пропустит две недели из-за растяжения лодыжки, сообщает официальный твиттер клуба. Возвращение Палмиери ожидается 4 октября. В прошлом сезоне Палмиери набрал 31 (14+17) очко 71 матче.

Крис Верстиг: «Отпуск помог мне восстановиться и физически, и морально»

После травмы колена было тяжело. Спросите любого: проходит долгое время, прежде чем ты полностью психологически отойдешь от этого. Ты хочешь вернуть свою уверенность, но не можешь делать то, что раньше получалось без проблем. Отпуск помог и физически, и морально.

«Вологда-Чеваката» проведет два турнира в Литве

Баскетбольная команда "Вологда-Чеваката" отправилась в Литву на вторые предсезонные сборы. Об этом сообщили в пресс-службе клуба в воскресенье, 21 сентября. Там же «чевакатки» примут участие в двух товарищеских турнирах. Первый начинается в Друскининкае 21 сентября и продлится до 24 числа.

Кубок Гарастаса. Будивельник переиграл Днепр

После трех поражений подряд "Днепр" встречался с киевским "Будивельником", который в своем активе также после трех сыгранных встреч имел одну викторию. Первая четверть оказалась за игроками киевского клуба, но вторая и третья десятиминутки осталась за баскетболистами "Днепра".

Блэтч продолжит карьеру в Китае

Форвард Андрей Блэтч, отказавшийся от последнего года контракта с "Бруклином", продолжит карьеру в китайском "Синьцзяне", информирует Sportando. Баскетболист подписал годичный контракт на 2 миллиона долларов.

Евгений Воронов: «Нас продолжают подводить потери»

Защитник краснодарского "Локомотива" Евгений Воронов после победы в финале предсезонного турнира в Каорле над "Феличе Скандоне" (76:65) посетовал на неудачную игру во второй половине. По его словам, команде нужно решать проблему большого количества потерь.

Почему «Спартак» не радует своей игрой?

Нет системообразующего игрока, коим мог бы стать, к примеру, Роман Широков. Экс-зенитовец доказал в Краснодаре, что способен взять нити управления игрой на себя в любом клубе Премьер-Лиги. Наверняка смог бы и в "Спартаке", потому как именно такого персонажа и не хватает в коллективе Мурата Якина.

Константинов намерен уйти из «Губернии» после следующего сезона

Главный тренер нижегородской "Губернии" Пламен Константинов не намерен продлевать соглашение с клубом по окончании сезона-2014 / 15, сообщает sportal.bg. Такое решение 41-летнего специалиста вызвано желанием сосредоточиться на работе в сборной Болгарии и пробиться с ней на Олимпиаду в Рио.

«Локомотив-Кубань» обыграл «Авеллино» в товарищеском матче

"Локомотив-Кубань" одержал победу в товарищеском матче над итальянским "Авеллино". Счёт встречи — 76:65 в пользу подопечных Сергея Базаревича. Самыми результативными в составе краснодарского клуба стали Крунослав Симон и Евгений Воронов, которые набрали по 13 очков.

НБА. ДеАндре Лиггинс не будет участвовать в лагере «Клипперс»

Защитник ДеАндре Лиггинс не примет участие в тренировочном лагере "Клипперс", сообщает корреспондент The Los Angeles Times со ссылкой на представителей лиги. Лиггинс провел в НБА три сезона, выступая за «Орландо», «Оклахома-Сити» и «Майами».

Евгений Воронов: «Более сильный соперник будет наказывать за потери»

"Очень плохо играли в первой половине, во второй выровнялись и смогли создать хороший отрыв в счете, но все равно нас продолжают подводить собственные потери – более сильный соперник будет за это наказывать", – цитирует Воронова официальный сайт "Локомотива".

НХЛ и судьи не заключили новое коллективное соглашение

Предсезонные матчи НХЛ начнутся в воскресенье при отсутствии у лиги нового коллективного соглашения с ассоциацией судей, сообщает NBC Sports. Однако забастовки судей не ожидается, и к началу регулярного чемпионата 8 октября стороны рассчитывают заключить новое соглашение, как было в 2010 году.

Баскетболистка УГМК Кэндис Паркер успешно перенесла операцию на колене

Двукратная олимпийская чемпионка форвард УГМК американка Кэндис Паркер перенесла успешную операцию на колене, сообщается в официальном микроблоге екатеринбургского баскетбольного клуба в Twitter. Из-за травмы баскетболистка отказалась от участия в чемпионате мира-2014 в Турции в составе сборной США.

Шейн Мозли-младший потерпел поражение в своем третьем бою

Американец Шейн Мозли-младший — 23-летний сын экс-чемпиона мира в трех весовых категориях Шейна Мозли, вчера в Финиксе проводил третий бой на профессиональном ринге и потерпел поражение разделенным решением судей от малоизвестного 29-летнего американца Маркристофера Адкинса, выходившего на бой с рекордом 2-1.

Польша вышла в финал домашнего ЧМ по волейболу

За второй титул в своей истории подопечные Стефана Антиги поспорят с бразильцами, которые ранее остановили команду Франции. Решающие матчи пройдут в воскресенье, 21 сентября.

Российские волейболисты заняли пятое место на чемпионате мира

Вчера сборная России по волейболу завершила свое выступление на чемпионате мира, выиграв у Ирана 3:0 в матче за пятое место. Учитывая, что летом российская дружина заняла аналогичное место в Мировой лиге, сезон для нее получился неудачным.

«Локомотив» выиграл турнир в Италии

Краснодарский "Локомотив-Кубань" переиграл "Феличе Скандоне" в финале предсезонного турнира в Каорле. Решающей стала третья четверть, в которой железнодорожники набрали 29 очков, позволив сопернику всего 12.

БК «Локомотив-Кубань» стал победителем товарищеского турнира в Каорле

Краснодарский "Локомотив-Кубань" стал победителем товарищеского турнира, который прошел в Каорле (Италия), сообщается на официальном сайте железнодорожников. В финале турнира "Локомотив-Кубань" переиграл итальянский "Феличе Скандоне" со счетом 76:65.

«Флорида Стэйт» дисквалифицировала Джэмеиса Уинстона на матч с «Клемсоном»

Квотербек "Флориды Стэйт" Джэмеис Уинстон не примет участия в матче с "Клемсоном" из-за дисквалификации, которую на него наложило руководство команды. Действующий обладатель трофея Хайсмана позволил себе публичное нецензурное выражение на студенческом собрании, за что и получил наказание.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года