Окислительный стресс

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2014

НБА. Микаэль Петрюс побывал на просмотре в «Сакраменто»

Свободный агент Микаэль Петрюс на этой неделе побывал на просмотре в "Сакраменто", информирует RealGM. 32-летний французский форвард пропустил прошлый сезон НБА, не сумев подписать контракт ни с одной командой. В конце марта сообщалось, что Петрюс прекратил попытки вернуться в лигу.

Товарищеские матчи. «Автодор» выиграл у «Тревильо»

В итальянском Бормио завершилась очередная товарищеская встреча для саратовского "Автодора". На этот раз "черно-белые" в результативном поединке уверенно переиграли итальянский клуб "Тревильо" со счетом 104:91.

Андрей Кириленко вошёл в сотню лучших игроков предстоящего сезона NBA

Андрей Кириленко вошёл в сотню лучших игроков предстоящего сезона Национальной баскетбольной ассоциации (NBA). Форвард клуба Brooklyn Nets занял 85-е место по версии американского издания Sports Illustrated. Таким образом, Андрей стал единственным представителем России в списке, сообщает ИТАР-ТАСС.

НБА. «Миннесота» продолжает интересоваться Эриком Бледсоу

Руководство "Миннесоты" продолжает вести переговоры с "Финиксом" по поводу защитника Эрика Бледсоу даже после обмена Кевина Лава, пишет инсайдер Дэррен Вулфсон. Тем не менее, стороны далеки от соглашения.

Тверской БК «КАМиТ-Университет» уступил столичному клубу «МБА-Руна»

Очередной товарищеский матч в рамках подготовки к сезону-2014 / 15 тверские баскетболисты провели 17 сентября в Москве на площадке соперников. Игра завершилась со счетом 75:51 в пользу хозяев площадки.

Роберт Орри: «Я всегда был против выступления игроков НБА за сборные»

Вместе с Орри в столицу — впервые в истории — прилетел и Кубок Ларри О’Брайена, который получает команда-победитель НБА (он называется в честь комиссара, объединившего две лиги — НБА и АБА). На вопросы журналистов Орри отвечал с юмором.

Душан Шакота стал игроком АЕКа

Форвард Душан Шакота заключил контракт с греческим АЕКом, сообщает агент игрока Мишко Разнатович. Словенец с греческим паспортом провел предыдущие два сезона в Италии, выступая за "Варезе".

К команде «Вологда-Чеваката» присоединяется шведка Элин Эльдебринк

Защитник сборной Швеции Элин Эльдебринк в ближайшее время присоединится к команде "Вологда-Чеваката". Как сообщили в четверг, 18 сентября, в пресс-службе клуба, баскетболистка уже прибыла в Россию.

«Олимпиакос» потерял Треммела Дэрдена как минимум на месяц

Форвард "Олимпиакоса" Треммел Дэрден травмировал руку в товарищеском матче с "Венецией" и выбыл из строя как минимум на месяц, сообщает официальный сайт греческого клуба. Американцу диагностировали перелом среднего пальца правой руки.

Россиянка Елена Чернова будет судить матчи женского ЧМ в Турции

Российского арбитра Елену Чернову пригласили обслуживать матчи женского чемпионата мира по баскетболу, который будет проходить в Турции с 27 сентября по 5 октября, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

НБА. Донатас Мотеюнас может покинуть «Рокетс»

По мнению обозревателя Basketball Insiders Эрика Пинкуса, наиболее вероятным кандидатом на уход из команды является литовский форвард Донатас Мотеюнас. Команды могут заявлять на сезон 15 баскетболистов. Мотеюнас в прошлом сезоне набирал 5,5 очка и 3,6 подбора в среднем за 15 минут на паркете.

Паркер: думаю, что Ноа сыграет за сборную Франции на Евробаскете-2015

Защитник "Сан-Антонио" и сборной Франции Тони Паркер считает, что центровой "Чикаго" Жоаким Ноа сыграет за национальную команду на чемпионате Европы 2015 года. Напомним, что Франция примет одну из групп первого раунда чемпионата Европы в Монпелье, а финальный раунд пройдёт в Лилле.

Кубок Гарастаса. Будивельник и Днепр снова проигрывают

Самым результативным игроком украинского клуба стал защитник сборной Украины Мишула, который набрал 19 очков. По 12 пунктов принесли "Днепру" Чигринов и Тимофеенко. Еще с большей разницей уступил своему сопернику "Будивельник", который проиграл "Лиетувос Ритас" 30 очков – 47:77.

Дэнни Грин сменил 4-й номер на 14-й

Защитник "Сан-Антонио" Дэнни Грин решил сменить игровой номер, информирует Basketball Insiders. С нового сезона он будет выступать под 14-м номером. Ранее Грин играл под 4-м. О причинах такого решения баскетболиста не сообщается.

Любовь Соколова: «У меня есть цель — это Олимпиада в Рио»

Наша команда, возглавляемая Юрий Маричевым, по традиции отправляется на главный турнир года в качестве одного из фаворитов первенства. Главной новостью со знаком минус является отсутствие в составе команды форварда краснодарского "Динамо" Любови Соколовой.

Джордан Кроуфорд может перейти в китайский «Синьцзян»

Китайский "Синьцзян" и свободный агент Джордан Кроуфорд близки к подписанию 1-летнего контракта на 2 миллиона долларов, информирует Hupu. "Синьцзян" решил не бороться за прошлогоднего лидера команды Лестера Хадсона, на которого претендует "Ляонин". Кроуфорд с 2010 года играл в НБА.

«Самара-СГЭУ» одержала первую победу на сборах в Литве

В среду, 17 сентября, баскетболисты "Самара-СГЭУ" в очередном товарищеском матче в рамках предсезонного сбора в Друскининкае переиграли команду "Садува-Мантинга" (" Sūduva-Mantinga", город Мариямполе, Литва), выступающую во втором дивизионе чемпионата Литвы.

Ферро усилился двумя украинцами

Как сообщает официальный сайт клуба, новичком "Ферро" стал нападаюзий Макс Адам Конате, который успел поиграть за белорусскую "Свислочь", "ДнепрАЗОТ" и БК "Донецк". Прошлый сезон игрок провел в донецком клубе, отличаясь 3.6 очка и 2.2 подбора в среднем за игру в украинском чемпионате.

Телеканал Viasat подписал договор на полноценное вещание матчей НБА

Телеканал Viasat подписал контракт на полноценное вещание чемпионата НБА. Матчи лиги будут показывать Viasat Sport и Viasat Sport HD. Сегодня в Москве состоится пресс-конференция Viasat и НБА, посвященная заключению договора.

НБА. Скотт Моррисон возглавил фарм-клуб «Селтикс» в D-лиге

"Бостон" объявил о назначении Скотта Моррисона на пост главного тренера своего фарм-клуба в D-лиге, команды "Мэн Ред Клоз". Моррисон с 2003 года тренировал команду канадского университета Лэйкхэд. С 2012 года он также работает в штабе юниорской сборной Канады (U18 / U19).

Брэндон Дженнингс набрал за лето более 11 кг

Разыгрывающий "Детройт Пистонс" Брэндон Дженнингс рассказал о том, что этим летом прибавил в весе 25 фунтов (11,3 кг). По словам Дженнингса, дополнительная масса поможет ему более эффективно работать в обороне, а также идти на контакт при прорыве к кольцу.

Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла сборной Испании

На международном турнире памяти Семёна Халипского женская сборная Беларуси по баскетболу, выиграв вторую и четвертую четверти, в итоге проиграла сборной Испании со счетом 81:82. Елена Левченка выиграла для команды 22 очка. Напомним, в первой игре белоруски обыграли сборную Китая со счетом 70:64.

Тэйшоун Эбботт продолжит карьеру в Италии

Разыгрывающий Тэйшоун Эбботт перешел в команду второго итальянского дивизиона "Форли", информирует Sportando.com. Последние два года 26-летний американец провел в эстонском "Калеве". В минувшем сезоне Эбботт в рамках Единой лиги ВТБ набирал 15,6 очка, 3,1 подбора и 1,0 передачи в среднем за игру.

Дэвис стал игроком «Сан-Антонио»

Джош Дэвис продолжит карьеру в "Сан-Антонио Сперс". Как сообщают североамериканские СМИ, с нападающим подписан контракт, в котором нет пункта по компенсации за досрочное его расторжение или возможности продления соглашения.

Кит Смарт и Крис Куинн вошли в тренерский штаб «Майами»

Клуб НБА "Майами Хит" объявил об изменениях в тренерском штабе. В состав тренерского штаба Эрика Споэльстры вошли Кит Смарт и Крис Куинн, сообщает официальный сайт НБА. Смарт получил должность ассистента главного тренера.

«Сан-Антонио» подписал форварда

Пока соглашение носит негарантированный характер. Дэвис не был выбран на драфте-2014, а в Летней лиге выступал за "Шарлотт", набирая в среднем за игру 8,9 очка.

Холлинз договорился о контракте с «Сакраменто»

Соглашение будет рассчитано на один сезон. О финансовых подробностях будущей сделки не сообщается. В минувшем сезоне Холлинз провел 61 матч в регулярном чемпионате НБА в составе "Клипперс", набирая в среднем 2,3 очка за игру, делая 1,5 подбора и 0,1 передачи.

«Пистойя» подписала Гилберта Брауна

Итальянская "Пистойя" подписала 1-летний контракт с легким форвардом Гилбертом Брауном, информирует Sportando.com. Браун в прошлом сезоне играл в D-лиге за "Кантон", набирая в среднем 12,2 очка, 3,6 подбора и 2,5 передачи.

Одноклубник Мозгова дисквалифицирован на пять матчей

НБА отстранила баскетболиста от игры на 5 матчей за нарушение им программы по борьбе с наркотиками. О подробностях дела Хиксона не сообщается. Дисквалификация вступит в силу с началом регулярного чемпионата НБА. Напомним, за "Денвер" выступает российский центровой Тимофей Мозгов.

НБА дисквалифицировала Джей Джей Хиксона на пять матчей

Одноклубник российского центрового Тимофея Мозгова баскетболист "Денвер Наггетс" Джей Джей Хиксон дисквалифицирован НБА на пять матчей за нарушение условий антинаркотической программы ассоциации, сообщается на официальном сайте лиги.

«Спартак» завершил игровой сбор поражением

"Спартак-Приморье" завершил первый игровой сбор в рамках подготовки к стартующему в октябре сезону в российской Суперлиге. Третий матч в Москве приморцы проводили на площадке спортшколы "Тимирязевская", где встречались с серебряным призером Высшей лиги и новичком Суперлиги, командой МБА.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции