ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2014

Франция обыграла Германию в «Финале шести» ЧМ по волейболу

Наибольший зрительский интерес вызвали встречи хозяев соревнований, которые посетили в общей сложности 134 034 любителя волейбола. Посещаемость сборных на чемпионате мира в Польше 1. Польша — 134 034 (суммарное число болельщиков на всех матчах команды).

Итуан Мур подписал контракт с «Чикаго»

Как сообщает твиттер-аккаунт Priority Sports, свободный агент Итуан Мур подписал контракт с "Чикаго". Ранее сообщалось об интересе к игроку со стороны «Кливленда», однако в итоге Мур присоединится к «Буллз».

Евгений Пашутин: «В Испании уже думал об Олимпиаде»

Центровой сборной Сербии Мирослав Радулица в полуфинальном матче Кубка мира против французов забросил несуразный мяч в чужое кольцо. В воскресенье сербская команда сыграет с грозными американцами в финале мирового первенства. Встреча начнется в 23:00 (мск).

Пост главного тренера сборной Испании покинул Хуан Антонио Оренга

Пост главного тренера испанской сборной покинул Хуан Антонио Оренга. Именно он был наставником баскетбольной команды во время столь успешного для нее чемпионата Европы в 2013 году. Сборная Испании тогда завоевала почетное 3 место.

НБА. «Орландо» пригласил четырех игроков в тренировочный лагерь

"Орландо" добавил четырех игроков в состав участников тренировочного лагеря: Сета Карри, Кадима Бэттса, Пейтона Сиву и Дрю Кроуфорда, сообщает инсайдер Брайн Шмитц. Со всеми подписаны негарантированные контракты.

НБА. «Сакраменто» увековечит номер Предрага Стояковича

"Сакраменто" выведет из обращения игровой номер 16, принадлежавший сербскому форварду Предрагу Стояковичу, сообщает официальный сайт клуба. Торжественная церемония состоится 16 декабря, когда «Кингз» будут принимать «Оклахома-Сити» на Sleep Train Arena.

Российские керлингисты обыграли поляков на чемпионате Европы в миксте

Российские керлингисты обыграли команду Польши в матче чемпионата Европы среди смешанных команд, который проходит в Дании. Встреча группы В завершилась со счетом 6:4 в пользу команды России, за которую выступают Алексей Целоусов (скип), Алина Ковалева (вице-скип), Алексей Тимофеев и Елена Ефимова.

Хуан Антонио Оренга покинул пост главного тренера сборной Испании

Хуан Антонио Оренга покинул пост главного тренера сборной Испании, сообщает официальный сайт Испанской федерации баскетбола. Оренга возглавил испанскую национальную команду в ноябре 2012 года, сменив на посту Серджо Скариоло.

Кьюбан разрешил Новицки принять участие в Евробаскете-2015

Форвард "Далласа" Дирк Новицки получил разрешение от владельца команды Марка Кьюбана на выступление в составе сборной Германии на Евробаскете-2015, сообщает Sportando. Ранее Кьюбан заявлял, что НБА должна организовать собственный Кубок мира.

Баскетболист Вячеслав Кравцов перебрался в китайский клуб

Центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов подписал контракт с клубом "Фошань Лонг Лайонс" из Китая. Об этом сообщил агент игрока Мишко Ражнатович в своем Твиттере. Совсем недавно Кравцов завершил выступление в сборной Украины на чемионате мира.

Джереми Чеппелл перешел из «Триумфа» в «Автодор»

Саратовский баскетбольный клуб "Автодор" подписал контракт с американским атакующим защитником Джереми Чеппеллом, сообщает официальный сайт команды. Игрок присоединится к своим новым партнерам 17 сентября на сборах в Бормио.

Женская сборная Беларуси по баскетболу обидно проиграла Испании

На международном турнире памяти Семёна Халипского в Минске белоруски, выиграв вторую и четвёртую четверти, уступили в итоге 81:82. 22 очка принесла команде Елена Левченко. Напомним, в первом матче сборная обыграла китаянок 70:64.

Джереми Чеппелл перешел в «Автодор»

"Автодор" заключил контракт с атакующим защитником Джереми Чеппеллом (191 см, 96 кг), сообщает официальный сайт саратовского клуба. Уже завтра утром 27-летний американец присоединится к своей новой команде на сборе в Бормио.

«Казаночка» обыграла ногинский «Спартак»

Свой третий сбор "Казаночка" традиционно проведет в Литве в городе Друскининкай, где пройдет турнир с участие команд Премьер-лиги. А по дороге в Прибалтику наши девушки сыграли в Ногинске контрольный матч с местным "Спартаком". Подопечные Дмитрия Шувагина победили - 61:50.

УНИКС тренируется в полном составе

В воскресенье игроки и тренеры УНИКСа вернулись из Германии, где из-за проблем с залом они не смогли принять участие в турнире. Теперь до конца недели команда будет тренироваться в Казани. К команде присоединились греческие игроки Никос Зисис и Костас Каймакоглу.

Вячеслав Кравцов продолжит карьеру в Китае

Как сообщает в своем твиттере баскетбольный агент Мишко Ражнатович, украинский центровой Вячеслав Кравцов продолжит карьеру в Китае. Баскетболист подписал контракт «Фошань Лонг Лайнс». Прошлый сезон команда завершила на 15-ой строчке. Новый сезон стартует в начале ноября.

ЧМ-2014. Чем запомнится Испания

Откровенно говоря, высоких результатов на Кубке мира от сборной Франции мало кто ожидал. Да, уверенное выступление в группе, да, попадание в ТОП-16, но бронзовые медали - довольно высокий результат, учитывая, что команда прибыла в Испанию без лидера и главной ударной силы – Тони Паркера.

Вячеслав Кравцов продолжит карьеру в Китае

Украинский центровой Вячеслав Кравцов подписал контракт с китайским клубом "Фошань", информирует агент Мишко Ражнатович. Кравцов два последних сезона провел в НБА, выступая за "Детройт" и "Финикс".

Вячеслав Кравцов продолжит карьеру в Китае

Центровой сборной Украины подписал соглашение с клубом Фошан Лонг Лайнс. После двух лет, проведенных в НБА, украинский центровой Вячеслав Кравцов продолжит карьеру в Китае. Игрок подписал контракт с клубом Фошань Лонг Лайнс, сообщает в своем твиттере агент баскетболиста Мишко Ражнатович.

Начали за здравие. Чеваката-2 заняла 2 место в своей группе

16 сентября завершился 1 этап предварительного раунда Кубка России 2014 по баскетболу. Женская команда Чеваката-2 заняла 2 место в своей группе. В Иваново наши баскетболистки стартовали с победы над Энергией-2 со счетом 70:39.

НБА. «Клипперс» подписали Джо Инглса

По информации обозревателя ESPN Марка Стайна, "Клипперс" подписали 1-летний контракт с форвардом сборной Австралии Джо Инглсом. Инглс провел прошлый сезон за "Маккаби Тель-Авив". До этого 26-летний австралиец в течение трех лет выступал за «Барселону».

35 самых запоминающихся моментов ЧМ-2014

Блог "Фонарь" вспоминает самые яркие эпизоды баскетбольного ЧМ-2014. Перформанс турнира Центровой Анголы Яник Морейра с 38 очками и 15 подборами в матче с Австралией. Баззер турнира Роман Мартинес со своей половины. Развлечение турнира Как Джеймс Харден с сегвея упал.

УНИКС тренируется в полном составе

В воскресенье игроки и тренеры вернулась из Германии, где из-за не закончившейся реконструкции арены в Бамберге ей не удалось провести запланированные игры. Сейчас УНИКС продолжает подготовку в Казани, где будет тренироваться до конца недели.

Кубок России по баскетболу «Вологда – Чеваката 2» начала с победы

Победой вологжанок закончилась игра в первом туре предварительного этапа Кубка России по баскетболу. "Вологда – Чеваката 2" обыграла ростовский клуб "Шахты". Ранее эти команды никогда не встречались, сообщает официальный сайт вологодского клуба.

НБА. Деррик Фэйворс в межсезонье работал над игрой в атаке

Как пишет The Salt Lake Tribune, «большой» «Юты» Деррик Фэйворс в межсезонье-2014 работал над тем, чтобы стать лучше в атаке. Фэйворс отрабатывал бросок, добавил в свой арсенал новые движения при игре спиной к кольцу, а также сбросил вес.

«Лимож» усилился Трентом Плейстедом

"Лимож" подписал 1-летний контракт с центровым Трентом Плейстедом, информирует официальный сайт Евролиги. Плейстед уже выступал в составе чемпиона Франции во второй половине сезона-2012 / 13. В минувшем сезоне американец защищал цвета немецкого "Ульма".

Айверсон поблагодарил Дюранта за тёплые слова в свой адрес

Бывший игрок НБА Аллен Айверсон выразил свою признательность форварду "Оклахомы" Кевину Дюранту за его тёплые слова в свой адрес. Напомним, ранее Дюрант заявил, что Айверсон изменил культуру владения мячом в баскетболе и теперь сам игрок "Оклахомы" идёт по пути, в своё время проложенному Айверсоном.

«Автодор» выиграл третий матч итальянского сбора

В прошедшую субботу, 13 сентября, саратовский "Автодор" сыграл очередной матч в рамках итальянского предсезонного сбора. Соперником новичка Единой лиги ВТБ стал действующий чемпион Италии, клуб EA7 Olimpia.

В Запорожье открывается новый баскетбольный сезон

После летних каникул в Запорожье возобновляется баскетбольный сезон, передает Проспорт. Откроет его традиционный мемориал Вячеслава Гаврилова, который с 19 по 21 сентября пройдет во дворце спорта ЗАС.

«Панатинаикос» проявляет интерес к Дижону Томпсону

Греческий "Панатинаикос" проявляет интерес к американскому форварду Дижону Томпсону, сообщает в своём "твиттере" авторитетный израильский журналист Дэвид Пик. Напомним, что последние два сезона Томпсон провёл в российском клубе "Нижний Новгород".

Баскетбол. ПГТУ-ШВСМ открывает сезон в Оренбурге

С 20 по 22 сентября в Оренбурге пройдут матчи предварительного этапа кубка страны по баскетболу среди женских команд в группе «В». За право сыграть в основном турнире сыграют баскетболистки ПГТУ-ШВСМ (Йошкар-Ола), а также команды «Юность» (Пензенская область), «Виктория-Саратов» (Саратов) и «Надежда-2» (Оренбург).

Дерон Уильямс: не общался с Киддом после его ухода в «Милуоки»

Разыгрывающий "Бруклина" Дерон Уильямс признался, что не разговаривал с бывшим тренером "Нетс" Джейсоном Кидом после того, как тот принял решение перейти в "Милуоки". По словам игрока, он даже не знает, что послужило причиной ухода Кидда из «Бруклина».

Дижон Томпсон может перейти в «Панатинаикос»

Свободный агент Дижон Томпсон может подписать контракт с чемпионом Греции "Панатинаикосом", информирует израильский инсайдер Дэвид Пик. 31-летний американец с 2012 года выступал в составе "Нижнего Новгорода".

«Кировоград» отказался от участия в Суперлиге

У баскетбольного клуба не хватает финансирования на элитный Дивизион Победитель мужского чемпионата Украины по баскетболу в Высшей лиге последнего сезона БК "Кировоград", который получил право выступать в Суперлиге, не будет подавать заявку на участие в сезоне 2014-2015 годов ни в Суперлигу, ни в Высшую лигу, сообщает "Хsport".

Данк Фарида в финале ЧМ возглавил топ-10 лучших моментов турнира

FIBA представила видеоподборку топ-10 лучших моментов чемпионата мира — 2014, недавно завершившегося в Испании. Десятку лучших моментов возглавила трёхходовка сборной США в матче с национальной командой Сербии, завершившаяся данком Кеннета Фарида.

Чемпионат Испании. Георгий Шермадини вернулся в Сарагосу

В прошлом сезоне, прежде, чем присоединиться к пирейскому гранду Шермадини стал лучшим бомбардиром Сарагосы в чемпионате Испании и вообще самым ценным игроком этой команды - в среднем он набирал по 12.9 очков и делал по 5.9 подборов.

«Спартак-Приморье» уступил в контрольном матче фарм-клубу «Химок»

Второй матч игрового сбора в Московском регионе завершился победой команды "Химки-Подмосковье" со счетом 66:59. Самыми результативными игроками матча в составе "Спартака-Приморье" стали Алексей Нестеров и Кристофер Мэтьюс, набравшие по 10 очков.

Американские баскетболисты легко защитили титул чемпионов мира

Сборная США стала победителем завершившегося в Испании чемпионата мира по баскетболу. В ночь с воскресенья на понедельник американцы разгромили в финале турнира команду Сербии – 129:92. Самым результативным игроком матча стал Кайри Ирвинг, набравший 26 очков. Он же получил титул MVP чемпионата мира.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ