В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Останки человека нашли в московском лесу

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

МЖД: движение поездов от Белорусского и Савеловского вокзалов восстановили

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2014

Адриан Питерсон сможет сыграть на следующей неделе

Руководство "Миннесоты" объявило, что раннинбек Адриан Питерсон возвращается к тренировкам и сможет сыграть в следующее воскресенье с "Нью-Орлеаном". Ранее Питерсон был выведен из состава на игру с "Пэтриотс" из-за обвинения в нанесении травм ребенку.

Тадия Драгичевич стал игроком «Страсбура»

Официальный сайт "Страсбура" сообщает о подисании контракта на один год с сербским форвардом Тадией Драгичевичем. В команде Венсана Колле экс-форвард "Азовмаша" призван заменить Дэвида Андерсена, с которым руководителям французского клуба договориться о продлении соглашения не удалось.

Колакович подал в отставку с поста главного тренера сборной Сербии

Главный тренер сборной Сербии Игор Колакович подал в отставку, информирует официальный сайт Сербского волейбольного союза. Президент организации Александр Боричич принял просьбу специалиста. Колакович возглавлял команду с 2006 года.

«Спарта энд К» подписала контракт со Стефани Долсон

Подмосковная "Спарта энд К" подписала контракт с американской цетровой Стефани Долсон, сообщает официальный сайт клуба из Видного. 22-летняя баскетболистка в данный момент находится в расположении сборной США и является претенденткой на поездку в составе команды на чемпионат мира в Турции.

Артур Дроздов тренируется в «По-Ортезе»

Украинский форвард Артур Дроздов отправился во Францию, где присоединился к своему бывшему клубу "По-Ортезу" для поддержания формы, сообщает Sportando. На данный момент существует противоречивая информация о статусе Дроздова.

НБА. «Уизардс» подпишут Ксавьера Сайласа

Свободный агент Ксавьер Сайлас завершает подписание контракта с "Вашингтоном", сообщает RealGM. Защитник будет готовиться к сезону в тренировочном лагере «Уизардс».

Чалмерс: не думал, что «Майами» захочет, чтобы я вернулся

Разыгрывающий Марио Чалмерс заявил, что по окончании минувшего сезона не ожидал, что "Майами" предложит ему новый контракт. Защитник считает, что плохо отыграл решающие матчи и потому был рад приглашению в «Хит».

Товарищеские матчи. «Университет-Югра» переиграл «Самара-СГЭУ»

В понедельник, 15 сентября, готовящиеся к старту сезона в российской Суперлиге "Самара-СГЭУ" и "Университет-Югра" провели товарищеский матч в литовском Друскининкае. Поначалу встреча складывалась в пользу самарцев, выигравших первую десятиминутку со счетом 22:17.

В Минске стартовал турнир памяти Семена Халипского

Стартовавший в Минске турнир памяти Семена Халипского стал квинтэссенцией всей той ситуации, которая на протяжении последних лет складывалась в белорусском баскетболе. Сама идея собрать в Минске лучшие сборные в преддверии чемпионата мира — безальтернативно хороша.

Рики Рубио и «Миннесота» пока не могут договориться о контракте

У руководства "Миннесоты" возникли проблемы при переговорах о новом контракте с разыгрывающим Рики Рубио. Испанец не согласен на предложение клуба, и если договорённость не будет достигнута до 31 октября, следующим летом он станет свободным агентом.

ACB. Джелил Акинделе стал игроком «Фуэнлабрады»

Бывший игрок "Спартака-Приморье" Джелил Акинделе заключил соглашение с испанской "Фуэнлабрадой", сообщает агент игрока Мишко Разнатович. Нигерийский центровой выступал в прошлом сезоне за "Будучность", набирая 10 очков и 7 подборов в среднем за матч.

ЧМ-2014 по баскетболу: играли все, а побеждали американцы

Любопытно, что очки набрали все 12 игроков команды США, которая стала единственной из "украинской" группы С, пробившейся в полуфинал. Довольно неожиданно в 1/2 финала пробилась сборная Франции. Она даже без Тони Паркера легко победила Испанию, которой многие прочили "серебро".

Рубио: если Лав хотел уйти, то не было никакого смысла говорить с ним

Защитник "Миннесоты" Рики Рубио заявил, что понимает желание Кевина Лава уйти из "Тимбервулвз" и потому не пытался отговаривать его от перехода. Напомним, что Лав перебрался в "Кливленд" минувшим летом.

Юношеская команда «Чеваката-2» разгромила команду «Шахты» в Иваново

Встреча, состоявшаяся сегодня, 15 сентября 2014 в городе Иваново, закончилась со счетом 69:42 в пользу вологодских баскетболисток. Игра проходила в рамках первого тура Предварительного этапа Кубка России. Вологжанки оказались убедительными во всех четырех отрезках встречи.

Российские керлингисты победили словаков на чемпионате Европы в миксте

Российские керлингисты одержали победу над командой Словакии в матче чемпионата Европы среди смешанных команд. Матч, проходивший в Дании, завершился со счетом 10:2 в пользу наших спортсменов, сообщает "Р-Спорт".

Ивар Валдмаа: «„Калев“ в новом сезоне постарается удивлять»

Эстонский "Калев" намерен оказать серьезное сопротивление фаворитам в новом сезоне Единой лиги ВТБ, заявил президент эстонского клуба Ивар Валдмаа. В прошедшем сезоне "Калев" занял последнее место в группе А и не смог пробиться в плей-офф соревнований.

Джефф Монсон хочет стать гражданином России

Известный американский боец смешанного стиля 43-летний Джефф Монсон намерен стать гражданином России. По словам спортсмена, он "чувствует себя русским". В настоящее время Монсон встречается с русской девушкой и очень много времени проводит в России.

Баскетболист сборной России Карасев: будем бороться за медали ЧЕ-2015

Сборная России по баскетболу будет бороться за медали на чемпионате Европы 2015 года. Такое мнение корреспонденту ИТАР-ТАСС высказал защитник национальной команды и клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" Сергей Карасев.

«Зенит» примет участие в Кубке Валанчюнаса

Баскетбольный клуб "Зенит" примет участие в товарищеском турнире на кубок Валанчюнаса, который будет проходить с 16 по 17 сентября в Утене. Этим турниром "Зенит" завершит литовский этап предсезонных сборов, сообщается на официальном сайте команды.

«Химки» примут участие в Кубке Гарастаса

"Химки" продолжают предсезонный сбор в Литве, информирует официальный сайт клуба. С 16 по 21 сентября подмосковная команда примет участие в турнире, который носит имя именитого советского и литовского тренера Владаса Гарастаса.

В Польше на чемпионате мира по волейболу все болеют против России

В Польше на этой неделе завершается чемпионат мира по волейболу. Сборная России подошла к решающим матчам в статусе одного из главных фаворитов, но играть ей приходится в непростой атмосфере – в каждом матче зал отчаянно болеет против российской сборной.

Сербам не удалось избежать разгрома в финале ЧМ

Разыгрывающий сборной США и "Кливленда" Кайри Ирвинг доволен победой своей команды на чемпионате мира-2014 в Испании, где в финале американцы обыграли Сербию (129:92). По словам 22-летнего баскетболиста, золотая медаль первенства мира – наибольшее достижение в его карьере.

В «Автодоре» может появиться новый легионер

Саратовцы просматривают латышского форварда В прошлом сезоне латыш Жанис Пейнерс, способный сыграть как легкого форварда, так и атакующего защитника, провел в украинском "Николаеве". В этом клубе он был одним из лидеров, однако по политическим причинам покинул Украину.

«Химки» примут участие в Кубке Гарастаса

"Химки" продолжают сбор в Литве. Как пишет официальный сайт подмосковного клуба, с 16 по 21 сентября химчане примут участие в турнире, который носит имя именитого советского и литовского тренера Владаса Гарастаса.

Баскетбольный «Будівельник» обыграл российский клуб-участник Евролиги

В матче, состоявшемся на "Швитурио-Арене" (Клайпеда, Литва), действующие чемпионы Украины в сложной упорной борьбе обыграли дебютанта Евролиги. Матч был отмечен значительными перепадами в игре обеих команд, что характерно для товарищеских игр в межсезонье.

БК «Нижний Новгород» уступил киевскому «Будивельнику»

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" проиграли товарищеский матч киевскому "Будивельнику" в Клайпеде. Об этом сообщается на сайте БК "Нижний Новгород". Когда команды появились на разминке, обнаружилось, что у игроков обоих клубов — черная форма.

«Циндао» договорился о подписании контракта с Хамедом Хаддади

Согласно сообщению Sportando.com, "Циндао" достиг договоренности о подписании контракта с центровым Хамедом Хаддади. "Циндао" сделал иранцу выгодное предложение и тот решил провести второй подряд сезон в китайской CBA.

Сборная США разгромила Сербию и выиграла чемпионат мира по баскетболу

Сербия была разгромлена со счетом 129:92, а Кайри Ирвинг, который вместе с финальной сиреной и был признан самым ценным игроком первенства, набрал 26 очков. В среднем же в Испании он набирал за матч более 12 очков.

«Казаночка» примеряется к премьер-лиге

Баскетболистки казанского клуба, занявшие по итогам прошедшего сезона третье место в суперлиге, сегодня в Друскининкае стартуют в предсезонном турнире с участием команд российской премьер-лиги – "Динамо" (Москва) "Энергия" (Иваново) и "Динамо" (Новосибирск).

Жоффре Ловернь: «Горжусь тем, что стал частью истории»

Впервые наша страна завоевала медали чемпионата мира, и я горжусь тем, что стал частью истории. В матче за третье место я провел на площадке больше времени, чем накануне, и был сильно мотивирован, потому что этот матч был для нас последним, и были хорошие шансы на медали.

Сборная США выиграла чемпионат мира по баскетболу

В Испании завершился чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд. В финале, прошедшем в Мадриде, сборная США разгромила команду Сербии — 129:91. Самым результативным игроком встречи стал защитник американцев Кайри Ирвинг, набравший 26 очков.

Тимофей Мозгов возвращается в расположение «Денвера»

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов находится на пути в расположение команды, с которой 16 сентября проведёт первую тренировку в рамках подготовки к сезону-2014 / 15. Об этом в своём официальном "твиттере" сообщил агент Мозгова Максим Шарифьянов.

Трех очков для триумфа не хватило ивановской «Энергии»

До конца встречи вырваться вперед в счете командам не удалось. В ряде эпизодов баскетболистки «Спартака» оказались чуть точнее. Наверное, это и стало основной причиной поражения "Энергии" - 63:66. Хочется выделить игру молодых новичков ивановского клуба и нового капитана "Энергии" Елены Ворожцовой.

НБА. Тимофей Мозгов возвращается в расположение «Денвера»

Центровой "Наггетс" Тимофей Мозгов возвращается в Денвер, где будет вместе с командой готовиться к сезону-2014 / 15, информирует агент игрока Максим Шарифьянов. Во вторник Мозгов проведет первую тренировку. Мозгов этим летом играл за сборную России в квалификации Евробаскета-2015.

Кайри Ирвинг признан самым ценным игроком ЧМ по баскетболу

Американец Кайри Ирвинг признан самым ценным игроком чемпионата мира по баскетболу, который завершился в Испании. В финале турнира американцы со счетом 129:92 обыграли сербов, став в пятый раз чемпионами мира. Ирвинг стал самым результативным игроком финала, набрав 26 очков.

ЧМ-2014. Финал. США закатали Сербию под паркет

Сборная США по баскетболу стала чемпионом мира 2014 года. Американцы подтвердили звание чемпионов мира, в чем почти никто и не сомневался. Штатовская «дрим-тим» еще раз наглядно продемонстрировала колоссальную разницу между уровнями баскетбола здесь и там.

Сборная России по волейболу проиграла бразильцам на чемпионате мира

Матч не имел большого турнирного значения, и сборная России вышла в "Финал шести" чемпионата мира. По результатам жеребьёвки подопечные Андрея Воронкова попали в группу Н вместе с хозяевами турнира поляками и бразильцами, так что 17 сентября у сборной России будет возможность взять реванш.

«Автодор» проиграл чемпиону Италии

Саратовские баскетболисты сыграли с "Олимпией" (Милан) На итальянском сборе "Автодор" сыграл очередной матч - против миланкой "Олимпии". К большому перерыву "Автодор" вел в счете 37:36, но потом стал отставать.

ЧМ в Польше. Обзор 13-го игрового дня

Расписание матчей в группах G и H Неожиданность дня Автором очередной сенсации на чемпионате мира в Польше стала сборная Аргентины, у которой в завершающий игровой день на второй стадии не было никакой турнирной мотивации, но которая сумела отцепить от борьбы за медали США.

Женская сборная Беларуси по баскетболу одолела команду Китая

Женская сборная Беларуси по баскетболу одолела команду Китая. Как сообщает "NewsIL.RU", на старте турнира по баскетболу памяти Халипского, белорусская женская сборная победила Китай. Турнир проходил накануне в минском Дворце спорта.

Сборная России по волейболу проиграла бразильцам на ЧМ

Сборная России в четвёртом туре второго группового этапа чемпионата мира в Польше уступила команде Бразилии со счётом 1:3. Подопечные Андрея Воронкова потерпели первое поражение на соревнованиях, а бразильцы добились девятого успеха кряду.

Майк Кржижевски: «Мы доминировали на площадке»

Главный тренер сборной США Майк Кржижевски после победы в финале чемпионата мира над Сербией (129:92) выразил удовлетворенность от результата матча. Также он заявил, что его команда хорошо провела весь турнир.

НБА. «Миннесота» и Рикки Рубио обсуждают продление контракта

Sports, агент разыгрывающего Рикки Рубио и "Миннесота" ведут переговоры о подписании нового контракта. Если стороны не договорятся до 31 октября, то следующим летом 23-летний испанец станет ограниченно свободным агентом.

Игрок сборной Сербии заинтересовал «Реал»

Мадридский "Реал" проявляет интерес к центровому сборной Сербии Мирославу Радульице, пишет журналист Дэвид Пик. Радульица стал свободным агентом после того, как на прошлой неделе его отчислили "Клипперс". Ранее сообщалось, что серб готов вернуться в Европу и уже имеет хорошее предложение.

Товарищеские матчи. «Спартак-Приморье» уступил фарм-клубу «Химок»

"Спартак-Приморье" начал серию предсезонных товарищеских матчей с поражения от фарм-клуба подмосковных "Химок", дебютирующей в Суперлиге команды "Химки-Подмосковье". Матч, который проходил в Подмосковье, завершился со счетом 69:48 в пользу химчан.

Сборная США стала чемпионом мира по баскетболу

Ранее «звездно-полосатые» становились чемпионами мира в 1954, 1986, 1994 и 2010 годах. Сборная России в число участников ЧМ-2014 не попала — на прошлогоднем чемпионате Европы команда не смогла преодолеть даже первый групповой этап.

Кеннет Фарид: «Надеюсь сыграть на Олимпиаде в Рио»

Форвард "Денвера" и сборной США Кеннет Фарид, который выступил одним из лидеров американской команды на триумфальном чемпионате мира в Испании, надеется сохранить место в составе и сыграть на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Крстич завершил карьеру в сборной Сербии

Центровой сборной Сербии и турецкого клуба "Анадолу Эфес" Ненад Крстич после финального матча чемпионата мира против сборной США (92:129) объявил о завершении карьеры в национальной команде.

Определился состав 3-го группового турнира ЧМ-2014

Как стало известно, на днях определился состав 3-го группового турнира ЧМ-2014. Остальные участники будут определены в процессе жеребьевки. На днях определили основной состав 3-го группового турнира ЧМ-2014. Бороться за победу между собой будут Иран и Польша, Россия, Германия и Бразилия.

Александр Джорджевич: «США по праву стали чемпионами»

Главный тренер сборной Сербии Александр Джорджевич после поражения от США (92:129) в финале чемпионата мира отметил справедливость результата. По словам наставника, команда, несмотря на поражение в финале, добилась отличного результата.

«Автодор» проиграл чемпиону Италии

Баскетболисты "Автодора" в Сондрио (Италия) потерпели разгромное поражение от чемпиона Италии – "Олимпии" (Милан). Саратовская команда проводит в европейской стране предсезонный сбор. Итоговый счет встречи – 87:65 в пользу хозяев.

Владимир Штимац: «Серебряная медаль ЧМ очень много значит для Сербии»

Центровой сборной Сербии Владимир Штимац после финала чемпионата мира-2014 со сборной США (92:129) отметил важность для его страны завоевания серебряных медалей турнира. По словам баскетболиста, для сербского народа второе место на первенстве мира значит очень многое.

Теодосич вошел в символическую сборную чемпионата мира-2014

Защитник ЦСКА и сборной Сербии Милош Теодосич вошел в символическую сборную чемпионата мира-2014 в Испании, сообщает AS. Также в состав символической сборной турнира попали Поу Газоль (Испания), Кеннет Фарид (США), Николя Батюм (Франция) и Кайри Ирвинг, который был признан MVP первенства мира.

Кайри Ирвинг признан лучшим баскетболистом ЧМ

Разыгрывающий сборной США и "Кливленда" Кайри Ирвинг признан самым ценным игроком чемпионата мира-2014 в Испании, сообщает AS. 22-летний баскетболист во вчерашнем финале помог своей команде разгромить сборную Сербии (129:92), с 26 очками став самым результативным игроком встречи.

Штимац: заставили всю Сербию гордиться нами

Центровой сборной Сербии Владимир Штимац после поражения команде США (92:129) в финале чемпионата мира по баскетболу заявил, что страна должна гордиться национальной сборной.

Ненад Крстич объявил о завершении карьеры в сборной Сербии

Центровой сборной Сербии Ненад Крстич после финального матча чемпионата мира, проигранного сборной США со счётом 92:129, объявил о том, что принял решение об окончании выступлений за национальную команду. "Безусловно, это моё последнее выступление за национальную команду", — цитирует Крстича Мопdо.

США и Сербия установили рекорд результативности ЧМ по баскетболу

Финальный матч чемпионата мира по баскетболу между сборными США и Сербии (129:92) стал самым результативным поединком турнира. На двоих команды набрали 221 очко. США не хватило всего восьми очков, чтобы повторить снайперский рекорд финальных матчей чемпионатов мира.

Томпсон: мы отлично провели время на чемпионате мира

Защитник сборной США Клэй Томпсон после победы в финале чемпионата мира над сборной Сербии со счётом 129:92 признался, что был рад находиться с партнёрами по сборной в одной команде на протяжении всего турнира.

Определились участники «Финала шести» ЧМ по волейболу

Капитан сборной России Сергей Макаров после поражения от бразильцев со счётом 1:3 в матче второго группового этапа чемпионата мира в Польше выразил надежду, что эти команды вновь встретятся в "Финале шести" соревнований.

Сборная России по волейболу проиграла бразильцам на ЧМ

Сборная России по волейболу проиграла бразильцам на ЧМ в Польше, сообщает РИА "Новости". Этот матч принес первое поражение на турнире российской команде, которая ранее уверенно шла к победе, считаясь фаворитом состязаний.

ЧМ-2014. Кайри Ирвинг признан MVP чемпионата

Разыгрывающий сборной США Кайри Ирвинг назван "самым ценным игроком" чемпионата мира-2014, который завершился сегодня победой американцев в финале над командой Сербии (129:92), сообщает ESPN.

Определились все участники 3-го группового турнира ЧМ-2014

Бразильцы и французы, как победители групп F и E соответственно, попали в группы G и Н. Остальные команды определятся в ходе жеребьевки. Матчи пройдут 16, 17 и 18 сентября. Добавим, что хозяева ЧМ-2014 будут играть в Лодзе.

Ирвинг признан MVP баскетбольного ЧМ

После финала чемпионата мира по баскетболу, в котором сборная США победила команду Сербии (129:92), был назван самый ценный игрок турнира. Им был признан атакующий защитник сборной США Кайри Ирвинг, сообщает официальный твиттер ФИБА.

Американцы защитили чемпионское звание

Сборная США разгромила команду Сербии в финале чемпионата мира, который проходил в Испании. Американцы завоевали золотые медали второй раз подряд и пятый в истории, догнав по этому показателю как раз сербов.

Новости России
Настроение

Июльская ночь...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года