После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2014

Сборная США выиграла чемпионат мира по баскетболу в Испании

"Бронза" стала первой медалью французов, которую им удалось завоевать на мировых первенствах. Чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд проводится с 1950 года. Чаще других турниры выигрывали команды Югославии / Сербии и Черногории и США - по пять раз.

«Нижний Новгород» проиграл «Будивельнику» в товарищеском матче

В воскресенье, 14 сентября, на клайпедской Швитурио-Арене состоялся товарищеский матч между баскетбольными клубами Нижний Новгород и Будивельник, в котором нижегородские баскетболисты уступили сопернику со счетом 79:81. Об этом сообщается на сайте БК Нижний Новгород.

Товарищеские матчи. «Нижний Новгород» проиграл «Будивельнику»

В воскресенье, 14 сентября, на клайпедской Швитурио-Арене состоялся товарищеский матч между баскетбольными клубами Нижний Новгород и Будивельник, в котором нижегородские баскетболисты уступили сопернику со счетом 79:81. Об этом сообщается на сайте БК Нижний Новгород.

Эрл Кларк приглашён в тренировочный лагерь «Мемфиса»

Форвард Эрл Кларк заключил контракт на участие в тренировочном лагере "Мемфиса", сообщает Sportando. За карьеру в НБА Эрл принял участие более чем в 250 матчах, выступая за «Финикс», «Орландо», «Лейкерс», «Кливленд» и «Нью-Йорк».

ЧМ по волейболу: Бразилия прервала рекордную серию сборной России

В заключительном матче 2-го группового этапа чемпионата мира по волейболу в Польше сборная России встречалась с командой Бразилии. Обе сборные прошли турнир без поражений, но россияне потеряли один балл в противостоянии с Болгарией.

Шляховая пропустит чемпионат мира из-за травмы

Блокирующая женской сборной России Анастасия Шляховая не сыграет на чемпионате мира из-за травмы колена. В распоряжении главного тренера команды Юрия Маричева осталось 14 волейболисток. Именно такое количество спортсменок можно внести в заявку на ЧМ-2014, сообщает «Спорт-Экспресс».

Сборная России выиграла квалификацию ЧМ-2015

В составе нашей команды дублем отметился Алексей Макаров. Третьей на турнире стала сборная Италии, переигравшая испанцев. Напомним, что все четыре команды гарантировали себе путевку на ЧМ-2015. Квалификационный турнир ЧМ-2015.

НБА. Эрл Кларк будет готовиться к сезону с «Мемфисом»

Свободный агент Эрл Кларк заключил контракт на участие в тренировочном лагере "Мемфиса", сообщает журналист Эдриан Войнаровски. На счету Кларка значатся более 200 матчей в НБА в составах «Нью-Йорка», «Кливленда», «Лейкерс», «Финикса» и «Орландо».

Мемориал Халипского. Женская сборная Беларуси одолела команду Китая

Женская сборная Беларуси стартовала на турнире памяти Семена Халипского с виктории над командой Китая — 70:64. 15 сентября во втором матче на турнире, который проходит в минском Дворце спорта, белоруски сразятся с испанками.

Сборная Финляндии завершила выступление на ЧМ победой над Болгарией

Сборная России обыграла команду Кубы во втором матче второго группового этапа на чемпионате мира-2014 в Польше. Встреча группы F завершилась победой российской команды – 3-1. В составе победителей большего очков заработали Дмитрий Ильиных (17), Николай Павлов и Дмитрий Мусэрский (по 16).

Венсан Колле: надеюсь, что Жоаким Ноа вернётся в сборную Франции

Главный тренер сборной Франции Венсан Колле выразил надежду, что центровой "Чикаго" Жоаким Ноа вернётся в команду на Евробаскете-2015. Франция примет одну из групп первого раунда чемпионата Европы в Монпелье, а финальный раунд пройдёт в Лилле.

БК «Кировоград» пропустит следующий сезон Суперлиги

Чемпион высшей лиги БК "Кировоград", получивший право в грядущем сезоне сыграть Суперлиге, принял решение не заявляться ни в Высшую лигу, ни в элитный дивизион. Об этом сообщил вице-президент федерации баскетбола Кировоградщины Людмилу Сидило.

Пух Джетер может подписать контракт с «Лейкерс» на один сезон

Пух достаточно квалифицированный исполнитель, и он вполне может подписать контракт на один сезон и отыграть его. Тем более, Лос-Анджелес - его родной город, и он будет очень рад закрепится в составе "Лейкерс", и мы все будем рады.

Волейболисты нижегородского клуба «Губерния» выиграли в Кубке России

В начале сентября проходит Кубок России по волейболу. Нижегородская команда Губерния одержала победу над клубом Югра-Самотлор. Об этом сообщает Время N со ссылкой на пресс-службу волейбольного клуба. Волейболисты из Нижнего Новгорода сумели выиграть очередной предварительный этап Кубка России.

Кубок России 2014. Чеваката-2 стартовала с победы

Традиционно Кубок России проводится среди женских баскетбольных команд Премьер-Лиги, Суперлиги, Высшей Лиги, а также молодежных команд Премьер-Лиги. На первом этапе команда Вологда-Чеваката-2 попала в Группу А и проведет с 14 по 16 сентября в Иваново три игры за выход во второй этап.

В Казани стартовал турнир на Кубок Богачева

На проходящем в Васильево Кубке президента УНИКСа Евгения Богачева команда СДЮСШОР "Красные Крылья" одержала две победы в двух матчах, передает корреспондент Волга Ньюс.

УНИКС возвращается в Казань, не сыграв матчи в Германии

Казанский баскетбольный клуб УНИКС возвращается домой. В связи с не закончившейся реконструкцией основного игрового зала в Бамберге и неготовностью запасного УНИКС не примет участия в запланированных играх в Германии.

НБА. Украинец подпишет контракт с Лейкерс

Речь идет о натурализованном украинце Пухе Джетере. Как сообщает издание Sports.sohu.com плеймейкер попробует проявить себя в тренировочном лагере "Лос-Анджелес Лейкерс". Скорее всего, американо-украинец подпишет негарантированный контракт с клубом НБА.

«Реал Мадрид» заинтересован в услугах Мирослава Радулицы

Руководство мадридского "Реала" рассматривает возможность подписания контракта с центровым сборной Сербии Мирославом Радулицей. На данный момент 26-летний игрок является свободным агентом, так как был отчислен из состава «Лос-Анджелес Клипперс» на прошедшей неделе.

Эмбиид: после баскетбола я подпишу контракт с футбольным «Реалом»

Новобранец "Филадельфии Сиксерс" Джоэль Эмбиид по окончании своей карьеры в НБА намерен стать профессиональным футболистом. В планах 20-летнего игрока заключить контракт с одним из ведущих европейских клубов и пробыть его игроком хотя бы в течении одного дня.

Франция стала бронзовым призером ЧМ по баскетболу

Сборная Франции стала бронзовым призером чемпионата мира по баскетболу. В утешительном финале "трехцветные" переиграли Литву, информирует "МИР 24". После первой половины игры вела сборная Франция, однако их преимущество составляло всего одно очко.

Кевин Кураньи пребывает в печали после матча с «Зенитом»

Форвард столичного "Динамо" немец Кевин Кураньи прокомментировал игру своей команды в поединке седьмого тура российской премьер-лиги с питерским "Зенитом". Напомним, что бело-голубые в гостях уступили лидеру чемпионата с результатом 2:3. - Я очень разочарован сегодня.

«Реал» присматривается к Мирославу Радульице

Мадридский "Реал" проявляет интерес к центровому сборной Сербии Мирославу Радульице, пишет журналист Дэвид Пик. Радульица стал свободным агентом после того, как на прошлой неделе его отчислили "Клипперс". Ранее сообщалось, что серб готов вернуться в Европу и уже имеет хорошее предложение.

На Чемпионате мира по баскетболу в Испании в финал вышли США и Сербия

Главный тренер сборной Франции Венсан Колле признался, что с детства мечтал сыграть в финале чемпионата мира с США. Французы, напомним, встретятся в полуфинале турнира с Сербией, а в случае успеха сыграют в решающем матче мирового первенства с США, которые обыграли Литву (96:68).

Американский боец Джефф Монсон намерен получить российское гражданство

Знаменитый американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон по прозвищу Снеговик заявил о намерении получить российское гражданство. Спортсмен, имеющий несколько татуировок-надписей на русском языке, открыто проявляет свою симпатию к России и Новороссии.

Андрей Воронков: «Следующие матчи будут более сложными»

Сборная России обыграла команду Кубы в матче второго группового этапа чемпионата мира в Польше. Встреча второго тура завершилась победой россиян в четырёх партиях. В следующем туре подопечные Андрея Воронкова встретятся со сборной Германии, а кубинцы сыграют с командой Болгарии.

Российские волейболисты на чемпионате мира побили рекорд сборной СССР

Сборная России по волейболу нанесла поражение команде Германии в матче второго группового этапа чемпионата мира среди мужских команд, который проходит в эти дни в Польше, побив тем самым рекордную серию команды СССР на первенствах планеты из семи побед подряд.

Паркер поздравил сборную Франции с бронзовыми медалями чемпионата мира

Разыгрывающий "Сан-Антонио Спёрс" Тони Паркер поздравил сборную Франции с завоеванием бронзовых медалей чемпионата мира. В матче за третье место французы со счётом 95:93 обыграли сборную Литвы.

Тони Паркер поздравил сборную Франции с бронзой чемпионата мира

Разыгрывающий "Сан-Антонио" Тони Паркер поздравил сборную Франции с победой над Литвой (95:93) в матче за бронзовые медали чемпионата мира-2014. Напомним, что сам игрок отказался выступать за французскую национальную команду на турнире из-за усталости и проблем со здоровьем.

Вальдас Иванаускас: Команда выполнила установку на все сто процентов

Команда и город заслужили играть в Премьер-лиге. Нас же турнирное положение заставляет в матче с любой командой брать очки. Думаю, мы должны как-то перебороть себя. Мы проиграли ряд матчей и теперь догоняем. Сегодня ребята выполнили установку на все сто процентов.

Команда Воронкова побила рекорд сборной СССР

Сборная России во 2-м групповом турнире чемпионата мира-2014 в Польше обыграла Германию в трех партиях – 3:0. Для российской команды это восьмая победа подряд на турнире и она занимает второе место в группе F. В воскресенья россияне встретятся с Бразилией.

Сборная Франции завоевала бронзу баскетбольного ЧМ-2014

Баскетболисты сборной Франции обыграли команду Литвы и впервые в своей истории завоевали бронзовые медали чемпионата мира, который проходит в Испании. Субботний матч за третье место, состоявшийся в Мадриде, завершился победой французских баскетболистов со счетом 95:93.

Сборная РФ по волейболу установила рекорд по числу побед подряд на ЧМ

Сборная России по волейболу установила рекорд в истории страны по количеству побед подряд на чемпионатах мира. На турнире в Польше российские спортсмены обыграли команду Германии, одержав тем самым восьмую победу. Прежнее достижение принадлежало сборной СССР – семь выигрышей.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью