Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2014

Джру Холидэй получил разрешение приступить к тренировкам с контактом

Защитник "Нью-Орлеана" Джру Холидэй получил разрешение приступить к тренировкам с контактом, сообщает Sportando. Напомним, что Холидэй перенёс операцию по поводу стрессового перелома берцовой кости правой ноги и пропустил концовку прошлого сезона.

«Нижний Новгород» победил «Нептунас»

В товарищеском матче, который состоялся в Клайпеде, "Нижний Новгород" нанес поражение "Нептунасу" – 77:70. Наибольшее количество очков в составе победителей набрал центровой Артем Параховский.

Айнарс Багатскис: «Проверили игроков в условиях жесткого прессинга»

В четвертой были проблемы, но мы их создали сами себе из-за поспешных решений, плюс появились трудности против зонной защиты. Сегодня мы специально использовали укороченную ротацию, хотели посмотреть, как эти игроки покажут себя в условиях жесткого прессинга.

Фуад НИФТАЛИЕВ: На ЧЕ румыны «избивали» Нельсона под кольцом

Капитан сборной Азербайджана по баскетболу Фуад Нифталиев в интервью azerisport.com рассказал о выступлении команды на чемпионате Европы в формате 3x3 в Бухаресте и объяснил причины, которые не позволили коллективу побороться за медали турнира.

Синама-Понголь подписал контракт с «Чикаго Файр»

Француз Флоран Синама-Понголь подписал контракт с американским клубом "Чикаго Файр". Соглашение рассчитано до конца декабря, однако форвард может продлить его ещё на два года. Ранее Синама-Понголь выступал за "Ростов" и даже успел обзавестись в России супругой.

Делонте Уэст будет выступать за «Шанхай»

Бывший игрок НБА Делонте Уэст согласовал условия годового контракта с "Шанхаем", сообщает журналист The Cleveland Plain Dealer. 31-летний защитник выступал в спрошлом сезоне за «Фуцзянь», набирая 22,6 очка, 5,4 подбора и 5,7 передачи в среднем за игру.

Баскетбольный клуб «Новосибирск» уступил команде из Хорватии

В составе новосибирской команды самым результативным игроком стал Александр Анисимов - на его счету 14 очков. По 12 очков набрали Виталий Ионов, Павел Подкользин и Игорь Смыгин. Следующий контрольный матч БК "Новосибирск" проведет в субботу, 13 сентября.

«Циндао» ведет переговоры с Майком Харрисом

Китайский клуб "Циндао" ведет переговоры с бывшим игроком "Хьюстона" Майком Харрисом, сообщает Sports Sohu. Форвард провел прошлый сезон за "Чжэцзян", а также в Пуэрто-Рико за "Леонес". В Китае его показатели составили 28,7 очка, 14,9 подбора и 2,8 передачи в среднем за игру.

ACB. «Реал» переподписал Маркуса Слотера

Вчера "Реал" заключил новое, двухлетнее соглашение с Маркусом Слотером, о чем в твиттере сообщил агент Мишко Разнатович, пишет iSport.ua. В 31 матче минувшего сезона Слотер набирал 3,2 очка и 2,4 подбора в среднем за 12,3 минуты в игре. 29-летний Слотер пришел в "Реал" в 2012 году.

ACB. Зак Морли продолжит карьеру в «Манресе»

Форвард Зак Морли согласовал условмя контракта с "Манресой", сообщает Sportando. Американец выступал в прошлом сезоне за французский "Роанн", набирая 7 очков в среднем за игру.

«Енисей» разгромил МГТУ в матче первого этапа Кубка России

Красноярский "Енисей" в третьем туре группового этапа предварительного раунда Кубка России уверенно переиграл московский МГТУ. Сибиряки одержали вторую кряду викторию, а «бауманцы» потерпели второе поражение в трёх встречах.

Ди-энд «Сент-Луиса» Крис Лонг пропустит до 2 месяцев из-за травмы

В «Сент-Луисе» продолжается эпидемия травм среди лидеров команды. Вслед за квотербеком Сэмом Брэдфордом тяжелую травму получил ди-энд Крис Лонг. Лонг травмировал лодыжку в матче против "Миннесоты", в котором его команда уступила со счетом 6:34.

Стартовый раннинбек «Кливленда» выбыл на месяц из-за травмы

Раннинбек Бен Тэйт повредил связки колена в матче с "Питтсбургом", из-за чего пропустит от двух до четырех недель. Тэйт перешел в "Кливленд" из "Хьюстона" в минувшее межсезонье, поскольку не хотел оставаться запасным игроком позади Ариана Фостера.

НБА. Хулио Ламас опроверг информацию о переходе в «Сиксерс»

Аргентинский специалист Хулио Ламас опроверг информацию о том, что в ближайшее время может присоединиться к тренерскому штабу "Сиксерс". Ламас с 2010 года тренировал сборную Аргентины, но после ЧМ-2014 покинул команду.

БК «Нижний Новгород» начнет сезон тремя домашними матчами

В Евролиге "НН" дебютирует в третьем домашнем матче сезона против итальянского "Динамо Сассари" в пятницу, 17 октября. Перед первой игрой в главной лиге Европы, на арене КРК "Нагорный" также состоится представление для посетителей. О времени начала домашних матчей будет сообщено на сайте клуба.

НБА. Скотт будет предоставлять Брайанту передышки по ходу чемпионата

Скотт считает, что 36-летнему защитнику будет полезно пропускать некоторые тренировки, а также периодически не принимать участие в одном из двух матчей, которые играются в течение двух дней. Скотт понимает, что ему будет непросто убедить Брайанта не выходить на площадку.

Рэй Уитни: «Готов завершить карьеру, если не получу предложений»

42-летний нападающий Рэй Уитни заявил, что готов завершить карьеру, если не сможет заключить контракт с одной из команд к старту сезона. В прошлом сезоне Уитни набрал 31 (9+22) очко в 69 матчах за «Даллас».

Остров свободен. Как Россия обыграла Кубу

При первой же возможности волейболисты бегут в Европу, подписывая весьма скромные контракты, но по меркам бедной Кубы они сразу же превращаются в миллионеров. Страна, которая до сих пор строит коммунизм, продолжая дело Эрнесто Че Гевары и Фиделя Кастро, такие побеги не прощает.

Джеймс Харден: «Серьезно воспринимаем Францию и Сербию»

Защитник сборной США Джеймс Харден заверил, что американцы не допустят недооценки соперника по финальной встрече чемпионата мира-2014. В решающем матче команда Майка Кшишевски сыграет с Сербией или Францией, которая ранее остановила Испанию.

Сборная России обыграла кубинцев на Чемпионате мира по волейболу

Сборная России обыграла команду Кубы в матче второго группового этапа чемпионата мира в Польше. Встреча второго тура завершилась победой россиян в четырёх партиях. В следующем туре подопечные Андрея Воронкова встретятся со сборной Германии, а кубинцы сыграют с командой Болгарии.

УНИКС стартует в Единой лиге ВТБ матчем с «Автодором»

Единая Лига ВТБ утвердила календарь чемпионата-2014 / 15. Регулярный сезон стартует 3 октября 2014 года и завершится 29 апреля 2015 года. 16 команд-участниц проведут 2-круговой турнир без деления на группы – каждая сыграет с каждой (дома и в гостях).

НБА. «Кавальерс» подписали Криса Кроуфорда

По информации обозревателя RealGM Шэмса Чарании, экс-игрок "Кливленд Кавальерс" Кевин Джонс подписал негарантированный контракт с "Нью-Орлеаном" и присоединится к тренировочному лагерю "Пеликанс", по итогам которого решится его дальнейшая судьба.

Сан-Франциско – Чикаго. Прогнозы на американский футбол от экспертов (15.09.2014)

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч Сан-Франциско – Чикаго НФЛ, который состоится 15.09.2014, начало в 04:30 (МСК). В первом матче регулярного чемпионата "Чикаго Беарз" проиграли и проиграли в матче, в котором этого не должно было быть.

Базелевский: «Не ожидал, что Франция способна так сыграть»

Напомним, что первым полуфиналистом ЧМ стала сборная США, легко обыгравшая команду Литвы. Второй полуфиналист определится в матче Франция – Сербия, который можно будет увидеть в прямой трансляции на канале XSPORT начиная с 22:55.

ЧМ-2014. Казинс едва не набросился на Валанчюнаса

Центровой сборной США ДеМаркус Казинс едва не набросился с кулаками на коллегу из команды Литвы Йонаса Валанчюнаса во время полуфинального матча чемпионата мира-2014 (96:68). Казинс был недоволен тем, что Валанчюнас грубо отпихнул его левой рукой во время борьбы за отскок.

Сборная США вышла в финал чемпионата мира

Американская сборная уверенно прошла в финал чемпионата мира по баскетболу. В полуфинальной встрече она переиграла сборную Литвы со счётом 96:68. В финале сборная США встретится с победителем матча Франция - Сербия. Подробнее о ходе матча США-Литва можно узнать из текстовой трансляции.

«Нептунас» официально подписал Мустафу Шакура

Разыгрывающий Мустафа Шакур подписал контракт с "Нептунасом", сообщает официальный сайт литовского клуба. Минувший сезон 30-летний американец провел в D-лиге НБА, набирая 17 очков в среднем за игру. На счету Шакура также 3 матча в составе "Оклахома-Сити".

«Металац» станет участником Адриатической лиги

Сербский "Металац" в сезоне-2014 / 15 дебютирует в Адриатической лиге, информирует официальный сайт турнира. "Металац" получил wild card на участие и гарантировал выполнение всех необходимых для вступления в Адриатическую лигу требований.

По Газоль может завершить международную карьеру

Лидер баскетбольной сборной Испании По Газоль не исключает возможности завершения карьеры в национальной команде. Напомним, что вчера испанцы потерпели поражение в четвертьфинале домашнего чемпионата мира от французов.

Единая лига ВТБ утвердила календарь следующего чемпионата

Баскетбольная Единая лига ВТБ утвердила календарь следующего чемпионата. Регулярный сезон стартует 3 октября и завершится 29 апреля следующего года. 16 команд проведут турнир в два круга без деления на группы.

ЧМ-2014. Сборные США и Литвы устроили стычку после матча

Защитник сборной США Джеймс Харден после победы в матче 1/2 финала чемпионата мира-2014 в Испании над Литвой (96:68) высоко оценил класс возможных соперников по финалу турнира. В решающем матче американцы встретятся с победителем пары Франция – Сербия.

Сборная США во второй раз подряд вышла в финал ЧМ по баскетболу

Сборная США во второй раз подряд вышла в финал чемпионата мира по баскетболу. После успешного выступления на мировом форуме четыре года назад американцы подтвердили звание лучшей команды на планете, обыграв в полуфинале Литву 96:68.

Лабораль Кутча усилилась игроком из НБА

Негативный опыт с Ламаром Одомом не заставил испакнский клуб Лабораль Кутча отказаться от поисков игроков с именем в НБА. Очередной, некогда довольно известный за океаном игрок, 32-летний форвард Райан Гомес усилил состав клуба из Виттории.

БК «Атаман» не допущен к участию в Чемпионате Суперлиги

Как сообщает ИА «Чемпионат-Ростов», "Атаман" должен игрокам за прошый сезон более 8 миллионов рублей. На днях тренер Михаил Карпенко и игроки написал открытое письмо в адрес Министра спорта РФ Виталия Мутко, но проблемы остались не решенными.

Сборная США стала первым финалистом чемпионата мира по баскетболу

Американская сборная по баскетболу добыла путёвку в финал чемпионата мира, который проходит в Испании. В полуфинальном матче "Дрим Тим" обыграла команду Литвы со счётом 96:68. Самый больший вклад в победу американцев внёс разыгрывающий Кайри Ирвинг, накидавший в кольцо прибалтов 18 очков.

Российские волейболисты повторили рекорд сборной СССР

Мужская волейбольная сборная России, одержавшая седьмую победу подряд на первенстве мира в Польше, повторила рекорд СССР. Россияне, накануне обыграв кубинцев, добились седьмой победы подряд на чемпионате мира.

Стали известны даты матчей «Локомотива-Кубань» в Единой лиге ВТБ

Окончание регулярного сезона Лиги для «Локомотива» состоится 26 апреля в домашнем матче с «Цмоки-Минск». Также новый календарь предусматривает новогодние каникулы между домашними играми с финским "Байзонс" 21 декабря и "Красным Октябрем" 4 января.

Российские волейболисты повторили рекорд сборной СССР

Подопечные Андрея Воронкова повторили рекорд сборной СССР, которая в 1986 году также победила в семи играх подряд. Отметим, что на групповом этапе ЧМ-2014, который проходит в Польше, сборной России осталось провести еще две игры - с Германией и Бразилией, которые пройдут 13 и 14 сентября.

Сборная США вышла в финал чемпионата мира

Сборная США в полуфинале чемпионата мира обыграла Литву со счетом 96:68. В финале американцы встретятся с победителем полуфинальной встречи между Францией и Сербией. Этот матч пройдет завтра, начало – ровно в полночь по московскому времени.

У «Химок» появится фарм-клуб в Суперлиге

В сезоне-2014 / 15 в структуре подготовки резерва "Химок" появится фарм-клуб, который будет выступать в Суперлиге и формироваться на базе химкинских воспитанников.

Российские волейболисты победили кубинцев на чемпионате мира

Сборная Германии одержала победу над командой Болгарии в матче второго группового этапа чемпионата мира в Польше. Немцы победили со счётом 3:1. В следующем туре сборная Германии сыграет с Россией, а подопечные Пламена Константинова встретятся с кубинскими волейболистами.

Кшишевски: Литва стала достойным соперником для США

Поздравляем Литву с полуфиналом, она хорошо поработала и стала для нас достойным соперником. В первой половине не все получалось, и только благодаря Клэю Томпсону мы ушли на большой перерыв с преимуществом в счете.

УНИКС стартует в Единой лиге ВТБ с домашней серии из 4 матчей

Казанский УНИКС свой поход за титулом начнет с домашней серии. Первым соперником станет «Автодор», игра назначена на 9 октября. Далее в «Баскет-Холл» по очередности пожалуют «Байзонс», «Зенит» и «Локомотив-Кубань». Со столичным ЦСКА УНИКС встретится в Москве 12 декабря.

«Маккаби» завершил сбор в Германии: три победы в трех матчах

Тель-авивский "Маккаби" завершил тренировочный сбор в Германии. В трех матчах "желтые" одержали три победы. В последней игре израильский клуб обыграл "Бонн", занявший в прошлом сезоне пятое место в регулярном чемпионате бундеслиги, 109:91.

Фарид: «Хотели обыграть Испанию»

В составе Литвы по 15 баллов оказалось на счету Йонаса Валанчунаса и Миндаугаса Кузьминскаса (плюс 9 подборов и 2 блок-шота). Теперь американцы ожидают соперника по финалу, которого выявят во втором полуфинале сербы и французы, выбившие ранее хозяев первенства – Испанию.

Волейболисты сборной России обыграли кубинцев в рамках чемпионата мира

Мужская сборная России по волейболу продолжает одерживать победы на проходящем в Польше чемпионате мира. Минувшей ночью наша команда в рамках второго группового этапа встречалась со сборной Кубы. В отличие от предыдущего матча с Финляндией, на сей раз "сухой" победы не вышло.

«Спартак-Приморье» продолжает подготовку r чемпионату Суперлиги

"Спартак-Приморье" продолжает подготовку к стартующему в октябре чемпионату баскетбольной Суперлиги. 13 сентября основной состав приморского клуба отправится в Москву, где проведет три товарищеских матча.

Сборная России уверенно движется к полуфиналу

Перед двумя заключительными встречами сборная России занимает второе место в группе с 14 очками, уступая один балл бразильцам. Теперь олимпийским чемпионам предстоит сыграть со сборной Германии, которая еще может вмешаться в распределение мест в полуфинале.

Нападающий США по баскетболу Фарид: хотел обыграть Испанию в финале

Нападающий сборной США по баскетболу Кенетт Фарид расстроен, что его команде не удастся встретиться с испанцами в финале чемпионата мира. Сборная Испании проиграла команде Франции со счетом 65:52.

Сборная США пробилась в финал чемпионата мира по баскетболу

Сборная США в полуфинале чемпионата мира обыграла Литву со счетом 96:68. В финале американцы встретятся с победителем полуфинальной встречи между Францией и Сербией. Этот матч пройдет завтра, начало – ровно в полночь по московскому времени.

Российские волейболисты одержали седьмую победу на ЧМ

Сборная России в стартовом матче второго группового этапа чемпионата мира в Польше уверенно переиграла команду Финляндии со счётом 3:0. Таким образом, подопечные Андрея Воронкова одержали шестую победу на соревнованиях кряду. В четверг, 11 сентября, россияне встретятся со сборной Кубы.

Сборная США вышла в финал чемпионата мира

Сборная США одержала уверенную победу над командой Литвы в полуфинале чемпионата мира, проходящего в Испании. Примечательно, что американцы выиграли все четыре четверти. В финале турнира представители США сразятся с победителем пары Франция – Сербия.

ЧМ по баскетболу: команда США разбила еще одну европейскую сборную

В четверг 11 сентября состоялся первый полуфинальный матч чемпионата мира по баскетболу, который близится к своей кульминации в Испании. Фаворит всех турниров такого рода команда США встречалась с одной из сильнейших команд Европы – сборной Литвы.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55