Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2014

Сборная России переиграла Кубу на ЧМ

Сборная России во 2-м групповом турнире чемпионата мира обыграла Кубу в четырех партиях – 3:1. Для российской команды это седьмая победа подряд на турнире и она занимает второе место в группе F, уступая Бразилии, идущей на 1-м месте, одно очко. В следующем матче россияне сыграют с Германией.

Франция и Польша одержали победы на ЧМ по волейболу

Сборные Франции и Польши одержали очередные победы на ЧМ по волейболу и возглавили группу E второго раунда турнира. Французы одолели Австралийцев 3:1, а поляки с таким же счетом выиграли у итальянцев.

Российские волейболисты победили команду Кубы в матче чемпионата мира

Бразильские волейболисты победили команду Китая во втором туре второго группового этапа чемпионата мира в Польше. Встреча, прошедшая в Катовице, завершилась со счётом 3:0 в пользу латиноамериканцев. В следующем матче бразильцы сыграют со сборной Канады, а китайцы встретятся с финнами.

«Филадельфия» планирует сыграть предсезонный матч в Африке в 2015 году

Президент "Филадельфии" Скотт О'Нил заявил, что команда планирует сыграть один из предсезонных матчей в 2015 году в Африке. К такому решению клуб подтолкнуло присутствие в составе камерунца Джоэля Эмбиида.

Товарищеские матчи. «Енисей» выиграл у «Олимпии»

Красноярский "Енисей" одержала еще одну уверенную победу в товарищеском матче против серебряного призера прошлогоднего чемпионата Словении и участника Адриатической лиги – "Олимпии". В составе «Енисея» набранными очками отметились все 14 баскетболистов, появившихся на площадке.

Мустафа Шакур продолжит карьеру в «Нептунасе»

Разыгрывающий защитник Мустафа Шакур близок к подписанию контракта с литовским "Нептунасом", сообщает Sportando. 30-летний американец провел прошлый сезон в D-лиге НБА, набирая 17 очко в среднем за игру.

Кубок Венето. Черкасские Мавпы уступают Говерле

Весьма неожиданную победу над хозяевами турнира "Черкасскими Мавпами" одержали баскетболисты "Говерлы". "Говерла" сумела выиграть три четверти подряд, при этом одержав викторию в первой с разницей в семь пунктов. Только в последнюю четверть хозяевам удалось свести вничью 13:13.

НБА. Виктор Лис приглашен в тренировочный лагерь «Далласа»

Атакующий защитник сборной Доминиканской республики Виктор Лис получил приглашение в предсезонный тренировочный лагерь "Далласа", сообщает Sportando. Лис выступал в прошлом сезоне в Венесуэле, набирая 21,0 очка, 5,3 подбора и 1,6 передачи в среднем за игру.

Утвержден календарь Единой лиги ВТБ

Утвержден календарь сезона 2014/15 Единой Лиги ВТБ. Регулярный чемпионат стартует 3-го октября матчем "Нимбурк" - "Локомотив-Кубань", а завершается 29 апреля.

НБА. «Нетс» пригласили Джерома Джордана в тренировочный лагерь

"Бруклин" подписал центрового Джерома Джордана для участия в предсезонном тренировочном лагере, сообщает The Nets Daily. 27-летний ямайский игрок провел прошлый сезон в итальянской Серии А, набирая за "Виртус" 8,9 очка и 3,9 подбора в среднем за матч.

ACB. Райан Гомес стал игроком «Лабораль Кутча»

Бывший игрок НБА Райан Гомес подписал контракт с "Лабораль Кутча", сообщает официальный сайт испанского клуба. В минувшем сезоне Гомес провел пять матчей за "Оклахома-Сити", набирая в среднем 1,2 очка.

Вице-президент УНИКСа: «Зисис и Каймакоглу не сыграют в Германии»

По словам вице-президента УНИКСа Ольги Ахсановой, на предсезонный турнир в Германию отправились все игроки казанской команды, кроме Никоса Зисиса и Костаса Каймакоглу, которые только недавно завершили выступления за сборную Греции на чемпионате мира.

Дмитрий Матеранский готовит баскетболистов ВлГУ к АСБ

Баскетболисты ВлГУ могут принять участие в российском чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола. Инициатором этого выступил выпускник главного вуза региона, бывший журналист и известный в баскетболе человек — Дмитрий Матеранский.

НБА. «Атланта» подписала 2-летний контракт с Кентом Бэйзмором

"Атланта" завершила подписание контракта со свободным агентом Кентом Бэйзмором, сообщает Basketball Insiders. Соглашение рассчитано на два года с зарплатой 2 миллиона долларов за сезон. Бэйзмор, который завершал сезон-2013 / 14 в "Лейкерс", 1 июля вышел на рынок свободных агентов.

Леандро Барбоза официально стал игроком «Голден Стэйт»

Прошлый сезон Барбоза начинал в Бразилии, а затем перешел в "Финикс Санз", в составе которого провел 20 матчей. В них в среднем он набирал по 7 очков, делал по 2 подбора и раздавал по 12 передачи. Отмечу что в лучшей лиге мира 31-летний Барбоза провел уже 11 сезонов.

В продажу поступили абонементы на новый сезон БК «НН»

БК Нижний Новгород утвердил цены на сезонные абонементы и билеты на домашние игры сезона 2014/15. Абонементы будут доступны в двух видах: на посещение домашних матчей первого раунда Евролиги (5 домашних игр) и совмещенный абонемент на игры Евролиги и Единой лиги ВТБ (20 домашних игр).

БК «Спартак» готовится к предстоящему сезону на «Сибур-Арене»

Главный тренер БК "Спартак" Сергей Гришаев рассказал о ходе подготовки команды к предстоящему сезону. Напомним, что сезон-2014 / 15 питерская команда проведёт в Глобальной лиге. На данный момент "Спартак", окончательный состав которого пока не сформирован, тренируется на "Сибур-Арене".

«Красные Крылья» подписали контракт с Андреем Матеюнасом

"Красные Крылья" заключили контракт с разыгрывающим Андреем Матеюнасом (26 лет, 180 см), информирует официальный сайт самарского клуба. Матеюнас находился в основной команде на просмотре и сумел впечатлить руководство самарцев.

«Красные Крылья» прибыли на сбор в Хорватию

"Красные Крылья" продолжат подготовку к сезону-2014 / 15 в хорватском Порече, пишет официальный сайт самарского клуба. Дорога заняла у команды около 15 часов. "Красные Крылья" разместились в отеле "Гранд виста" и задержатся здесь до 23 сентября.

Марко Маринович перешел в «Олимпию»

"Олимпия" подписала 1-летний контракт с разыгрывающим Марко Мариновичем, информирует официальный сайт клуба из Любляны. В минувшем сезоне 31-летний серб выступал на родине в составе клуба "Раднички Крагуйевац".

Игроки сборной США упражняются в бросках со скамейки запасных

Накануне полуфинального матча чемпионата мира с командой Литвы, Кеннет Фарид и Стивен Карри устроили мини-конкурс по броскам со скамейки запасных, победу в котором отпраздновал защитник "Голден Стэйт".

Дэвид Моруэй: «„Бакс“ рассчитывают на Майо и Сэндерса»

Ассистент генерального менеджера "Милуоки" Дэвид Моруэй поделился ожиданиями от предстоящего сезона. По словам Моруэя, "Бакс" рассчитывают на защитника О Джей Майо и центрового Лэрри Сэндерса, которые в минувшем чемпионате не сумели проявить свои лучшие качества.

Майкл Мэлоун: «Маклемор и Стаускас могут играть вместе»

Главный тренер "Сакраменто" Майкл Мэлоун заявил, что выбранные калифорнийцами на двух последних драфтах атакующие защитники Бен Маклемор и Ник Стаускас будут периодически появляться на паркете одновременно.

Кулагин в следующем году может перейти в «Сакраменто Кингс»

Защитник сборной России по баскетболу Дмитрий Кулагин в следующем году может перейти в "Сакраменто Кингс", заявил агент игрока. По его словам, переговоры с «Сакраменто» не дошли до стадии согласования сумм и сроков.

Лэрри О’Бэннон перебрался в «Маккаби Ришон-ле-Цион»

Как сообщает Sportando.com, американский защитник Лэрри О’Бэннон продолжит карьеру в израильском клубе "Маккаби Ришон-ле-Цион". В январе О’Бэннон перешел в "Красные Крылья". В составе самарцев он провел 11 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая 9,9 очка, 3,5 подбора, 1,6 передачи и 1,1 перехвата.

«Химки» обыграли в финале «Дзукию»

Баскетбольный клуб "Химки" в финале предсезонного турнира Кубок Победы, который прошел в литовском Алитусе, одержал уверенную победу над местной командой "Дзукия".

На баскетбольном ЧМ определились все участники полуфинала

На баскетбольном ЧМ, что проходит в Испании, главная сенсация: организаторы турниры, чьё дерби с США в финале ждали все болелькики, уступили в четвертьфинале сборной Франции - 52:65. Команда Сербии убедительно переиграла бразильцев со счётом 84:56.

После трёх побед в Литве УНИКС перебрался в Германию

По окончании сбора, сообщает официальный сайт клуба, команда отправилась в немецкий город Бамберг, где сыграет в двухдневном турнире с участием "Брозе Баскетса" (это клуб тренирует Андреа Тринчиери), "Миттельдойчера" и турецкого "Банвита" (его цвета будет защищать Владимир Веремеенко, перебравшийся из "испанской Сарагоссы").

Хозяева баскетбольного чемпионата мира проиграли

На чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд, что проходит в Испании, определились полуфиналисты. Сенсационное поражение в матче 1/4 финала от команды Франции потерпели одни из фаворитов первенства – баскетболисты Испании.

Третьей победой завершил УНИКС литовский сбор

Третью, завершающую игру, на литовском сборе УНИКС провел против одной из лучших команд Литвы – "Летувос ритас". Со счетом 92:75 победу одержал казанский баскетбольный клуб. Как сообщил начальник команды Валерий Колесников, качество игры УНИКСа улучшается от матча к матчу.

Баскетболисты «Енисея» одолели «Олимпию»

Соперником нашей команды стала "Олимпия" - серебряный призер прошлогоднего чемпионата Словении и участник Адриатической лиги. В составе "Енисея" набранными очками отметились все 14 баскетболистов, появившихся на площадке.

БК «Рязань» в новом сезоне сыграет с «Россией»

Вместо "Атамана" в Суперлиге сыграет экспериментальная команда, которая в настоящий момент называется "Россия". Она будет составлена из игроков 18-23 лет, финансирование будет осуществлять Минспорт РФ. "Россия" – пока только рабочее название.

Топ-10 лучших моментов «Оклахомы» в сезоне-2013/14

Победный бросок защитника "Оклахомы" Рассела Уэстбрука в матче с "Голден Стэйт" возглавил топ-10 лучших моментов игр "Тандер" в сезоне-2013 / 14. Топ-10 лучших моментов "Оклахомы" в сезоне-2013 / 14.

Товарищеские матчи. УНИКС крупно обыграл «Летувос Ритас»

Баскетболисты УНИКСа, находящиеся на тренировочном сборе в Литве провели второй контрольный матч. На этот раз в другом городе - Алитусе они обыграл санкт-петербургский "Зенит" (кстати, там генеральным серетарём стал бывший наставник казанского клуба Станислав Ерёмин) со счётом 87:57.

«УНИКС» отправился на турнир четырех команд в Германию

Казанский "УНИКС" вылетел в германский город Бамберг, где в ближайшие выходные примет участие в скоротечном турнире четырех команд, который пройдет в формате "Финала четырех", сообщает пресс-служба казанского клуба. В субботу состоятся полуфиналы, в воскресенье - матч за 3-е место и финал.

Баскетболистки Курска вызваны в сборную США

В Турцию поедут двенадцать баскетболисток. "Динамо" (Курск) в расширенном списке сборной США представляют 30-летняя Сеймон Огастус из "Миннесоты" и 24-летняя Ннемкади Огвумике из "Лос-Анджелес Спаркс". Сбор проходит под руководством тренера Джинно Ориммы в Аннаполисе, штат Мэриленд.

Богдан Богданович: «Сербия прибавляет с каждым матчем»

Уже в 1/8 финала Чемпионата мира по баскетболу закончила свой турнирный путь команда Греции. На этой стадии греческие баскетболисты потерпели поражение от команды Сербии со счётом 72:90. Греки проиграла все четыре четверти, а главным их обидчиком стал набравший 21 очко Богдан Богданович.

«Нью-Орлеан» договорился о контракте с Дионте Кристмасом

По информации обозревателя RealGM Шэмса Чарании, клуб "Нью-Орлеан Пеликанс" договорился о подписании контракта с защитником Дионте Кристмасом, пребывавшим в статусе свободного агента. Детали сделки на данный момент неизвестны.

НБА. Леандро Барбоза стал игроком «Голден Стэйт»

Бразильский защитник-ветеран Леандро Барбоса заключил контракт с "Голден Стэйт Уорриорз", сообщается на официальном сайте клуба НБА. Согласно политике клуба, детали соглашения не сообщаются.

Бывший игрок «Нантера» Уилл Дэниелс перешёл в БК «Нижний Новгород»

Бывший игрок французского "Нантера" Уилл Дэниелс перешёл в баскетбольный клуб "Нижний Новгород", сообщает пресс-служба клуба. Дэниелс закончил Род-Айлендский университет в 2008-м году и выставил свою кандидатуру на драфт НБА, но не был выбран.

Жоффре Ловернь: «Франция совершила подвиг»

Форвард сборной Франции Жоффре Ловернь назвал подвигом победу над Испанией (65:52) на ее площадке в четвертьфинале чемпионата мира. Напомним, в полуфинале французы сыграют с Сербией, а в другом поединке США встретятся с Литвой.

Леандро Барбоза официально стал игроком «Голден Стэйт»

"Голден Стэйт Уорриорз" официально объявил о подписании контракта с Леандро Барбозой, пребывавшим в статусе свободного агента. Согласно клубной политике, условия контракта с 31-летним защитником не разглашаются.

Джонни Бойчак: «Не хочется покидать „Бостон“, но даже из чемпионских команд кто-то уходит»

Защитник "Бостона" Джонни Бойчак заявил, что не хотел бы покидать клуб в результате возможного обмена. "Бостон" мне как семья, а с семью никогда не хочется покидать. Мне нравится быть здесь, быть важной частью отличной команды. Но слухи об обмене – это часть игры.

НБА. «Пеликанс» подписали Дионте Кристмаса

По информации обозревателя RealGM Шэмса Чарании, клуб "Нью-Орлеан Пеликанс" договорился о подписании контракта с защитником Дионте Кристмасом, пребывавшим в статусе свободного агента. Детали сделки на данный момент неизвестны.

Ансамбль «Степные напевы» с успехом выступил во Франции и Испании

Почти весь август ансамбль в составе 34 человек – вокалисты, артисты балета и оркестра народных инструментов выступали на сценических площадках разных городов, участвовали в дефиле и уличных шествиях.

Поу Газоль: «В спорте не всегда фаворит побеждает»

Форвард сборной Испании Поу Газоль выразил свое разочарование поражением от Франции (52:65) в четвертьфинале домашнего чемпионата мира. Он подчеркнул, что причиной проигрыша не была недооценка противника.

Франция нанесла поражение Испании в четвертьфинале чемпионата мира

Сборная Франции в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата мира-2014 в Испании обыграла хозяев турнира со счетом 65:52. В полуфинале французы сыграют с Сербией, а в другом противостоянии США встретятся с Литвой.

Кубок Победы. «Химки» обыграли в финале «Дзукию»

В финале предсезонного турнира мэра города Алитус Кубок Победы подмосковные "Химки" одержали уверенную победу над местной командой "Дзукия" со счетом 70:57. Тайлер Ханикатт был признан MVP турнира.

Российские волейболисты уверенно обыграли финнов на чемпионате мира

Сборная России в стартовом матче второго группового этапа чемпионата мира в Польше уверенно переиграла команду Финляндии со счётом 3:0. Таким образом, подопечные Андрея Воронкова одержали шестую победу на соревнованиях кряду. В четверг, 11 сентября, россияне встретятся со сборной Кубы.

ЧМ-2014. Стали известны все участники полуфинальных игр

Сборная Сербии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата мира-2014 в Испании разгромила Бразилию и вышла в полуфинал турнира. Следующим соперником сербов станет победитель пары Франция / Испания. Самым результативным игроком поединка стал защитник ЦСКА Милош Теодосич, который набрал 23 очка.

Определились все полуфиналисты чемпионата мира по баскетболу в Испании

Сборная Сербии в матче 1/4 финала плей-офф чемпионата мира-2014 в Испании разгромила Бразилию и вышла в полуфинал турнира. Следующим соперником сербов станет победитель пары Франция / Испания. Самым результативным игроком поединка стал защитник ЦСКА Милош Теодосич, который набрал 23 очка.

Новости России
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»