«Зенит» потерял Караваева в матче с «Динамо»

Слишкович заявил, что Кубок России не является приоритетом для «Спартака»

Московские якутяне отметили День республики

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2014

Римас Куртинайтис: «Работаем без выходных - и тренируемся и играем»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис, чья команда победила на предсезонном турнире Кубок Победы, выиграв у литовской "Дзукии" (70:57), отметил плотный график своих подопечных. По словам наставника, химчане трудятся без выходных, проводя тренировки и товарищеские поединки.

Саша Джорджевич хочет сыграть в полуфинале ЧМ с Испанией

Главный тренер сборной Сербии Саша Джорджевич хочет чтобы его команда в полуфинале чемпионата мира-2014 встретилась с хозяевами турнира испанцами. По словам наставника, только в играх с лучшими командами можно стать сильнее.

Вернон Гудридж стал игроком АЕКа

Тяжелый форвард Вернон Гудридж проведет следующий сезон в афинском АЕКе, сообщает агент игрока в Твиттере. В прошлом сезоне Вернон успел поиграть за израильскую "Сабу" и испанскую "Манресу". В 11 матчах ACB американец набирал 4,6 очка, 4,4 подбора и 1,1 блок-шота в среднем за 16,5 минуты на паркете.

Сербы разгромили бразильцев и вышли в полуфинал

Игра завершилась крупной победой сербской команды – 84:56. 23 очка победителям принес Милош Теодосич из ЦСКА. В полуфинале сербы встретятся с победителем матче Испания – Франция, который начнется в 00:00 мск. Вторую путевку в финал разыграют сборные Литвы и Турции.

«Олимпиакос» потерял Янниса Папапетру на 3 месяца

Молодой снайпер "Олимпиакоса" Яннис Папапетру не сможет помочь своей команде на протяжении трех месяцев. 20-летний свингмен на сборах травмировал левую ногу, сообщается на официальной странице греческого клуба в Фейсбуке.

Джорджевич: хотел бы, чтобы сборная Сербии сыграла с Испанией

Главный тренер сборной Сербии Саша Джорджевич заявил, что в полуфинальном матче чемпионата мира хотел бы встретиться с командой Испании. Джорджевич считает испанскую команду более сильной, чем сборная Франция, и потому желает ей победы в 1/4 финала.

Маньяно: Бразилия играла в баскетбол только половину матча с Сербией

Главный тренер сборной Бразилии Рубен Маньяно прокомментировал четвертьфинальный матч чемпионата мира с командой Сербии, заявив, что его подопечным удавалось бороться с соперником лишь на протяжении первой половины матча.

Польша - США. Чемпионат мира. Мужчины (видео)

Занимательная подборка о том, как проводит время корреспондент "СЭ" Владимир Можайцев с волейбольной сборной на чемпионате мира в Польше. Подопечные Воронкова блестяще провели первый отборочный этап!

БК «Локомотив-Кубань» стал вторым на предсезонном турнире в Италии

Самым результативным игроком в составе краснодарцев стал новичок Дилэйни, он набрал 16 очков, сделал четыре передачи и четыре подбора. Во втором, финальном поединке "Локо" уступил другому итальянскому клубу, "Динамо Сассари", — 70:81.

Нэш, Брайант, Бузер и Хилл будут выходить в стартовом составе «Лейкерс»

Новоиспечённый главный тренер "Лос-Анджелес Лейкерс" Байрон Скотт планирует выпускать в стартовом составе команды Стива Нэша, Коби Брайанта, Карлоса Бузера и Джордана Хилла. Пятым игроком основного состава, скорее всего, станет Уэсли Джонсон, которого Скотт ценит за оборонительный потенциал.

Российские волейболисты уверенно обыграли Финляндию на ЧМ

Сборная России в стартовом матче второго группового этапа чемпионата мира в Польше уверенно переиграла команду Финляндии со счётом 3:0. Таким образом, подопечные Андрея Воронкова одержали шестую победу на соревнованиях кряду. В четверг, 11 сентября, россияне встретятся со сборной Кубы.

Баскетбол. Липовый стал игроком «Будивельника»

Александр Липовый, который выступал за сербскую "Црвену Звезду" перешел в "Будивельник" - сообщает официальный сайт киевского клуба. Прошлый сезон Александр начинал в составе баскетбольного клуба Донецк. Именно с тиграми он стал чемпионом Украины в 2012-м.

Уилл Дениелс перешел в БК «Нижний Новгород»

Свой первый матч в составе нижегородской команды Дениелс проведет в Литве 12 сентября против местного "Нептунаса". Следующая игра состоится там же 14-го сентября с «Будивельником». Напомним, Иван Викторов перешел в БК "Нижний Новгород".

Зоран Драгич может перейти в НБА только до старта сезона в Испании

Во вторник, 9 сентября, в Испании состоялись два первых матча 1/4 финала плей-офф чемпионата мира. Литва переиграла Турцию со счетом 73:61. 20 очков Клэя Томпсона помогли США одержать разгромную победу над Словенией – 119:76.

Определились финальные участники детского турнира «Крылья Самары»

В результате отборочных игр на различных площадках города определилось 10 команд, которые сыграют в финальной части турнира. За главный приз "Крыльев Самары" в конце сентября будут бороться ребята из школ №39, 77, 101, 74, 175, 114, 134, 58, 132 и 118.

Россия - Финляндия. Чемпионат мира. Мужчины (видео)

Занимательная подборка о том, как проводит время корреспондент "СЭ" Владимир Можайцев с волейбольной сборной на чемпионате мира в Польше. Подопечные Воронкова блестяще провели первый отборочный этап!

Кулагин объясняет, почему не поехал в НБА

Новичок "Зенита", игрок сборной России Дмитрий Кулагин объяснил, почему отказался от перехода в клуб НБА "Сакраменто Кингс". "Зенит" не чужд мне, я знаком со всем тренерским штабом, с половиной команды. Мы много времени провели вместе на площадке.

Рональд Дюпри перешел на тренерскую работу

Бывший форвард НБА Рональд Дюпри завершил игровую карьеру и стал ассистентом главного тренера в команде Университета штата Луизиана, сообщает Guido Guida. Прошлый сезон Дюпри провел в Израиле, выступая за иерусалимский "Хапоэль".

ЧМ-2014. Горан Драгич считает Испанию фаворитом

Разыгрывающий сборной Словении и "Финикса" Горан Драич после разгромного поражения в 1/4 финала от США (76:119) заявил, что Испания на данный момент является фаворитом чемпионата мира, пишет USA Today. Драгич провел шесть сезонов в НБА, выступая за "Финикс" и "Хьюстон".

«Циндао» не может договориться с Хамедом Хаддади

Как сообщает Sports Sohu, "Циндао" никак не может договориться о подписании контракта с Хамедом Хаддади. По словам генерального менеджера китайского клуба, центровой сборной Ирана не спешит с ответом, надеясь получить приглашение в НБА.

Чонси Биллапс объявил о завершении карьеры

Защитник "Детройта" Чонси Биллапс после 17 сезонов, проведенных в НБА, объявил о завершении профессиональной карьеры. Биллапс стал неограниченно свободным агентом после того, как "Пистонс" отказались продлевать с ним контракт и выплачивать 2,5 миллиона долларов за второй и последний год договора.

Горан Драгич по-прежнему считает сборную Испании фаворитом ЧМ-2014

Лидер сборной Словении Горан Драгич по-прежнему считает национальную команду Испании главным претендентом на победу в чемпионате мира 2014 года, несмотря на то что в 1/8 финала словенцы испытали на себе мощь сборной США, от которой потерпели разгромное поражение (76:119).

НБА. Майкл Бизли не вернется в «Хит»

"Майами" не стал делать предложение о подписании нового контракта Майклу Бизли. Как пишет The Miami Herald, агент форварда подтвердил, что его клиент не вернется в «Хит». Бизли ранее побывал на просмотре в "Лейкерс". "Хит" выбрал Бизли под 2-м номером на драфте-2008.

Александр Липовый перебрался в Будивельник

После переезда в Белград Липовый провел 4 игры в Адриатической Лиге (1,5 очка + 0,5 перехвата за 11,5 минут) и 18 матчей в чемпионате Сербии, где набирал 4,4 очка + 1,8 подбора + 1,2 передачи за 13 минут на паркете.

Майк Кшишевски: «Сборную США можно обыграть»

Главный тренер сборной США Майк Кшишевски после уверенной победы над Словенией (119:76) в четвертьфинале чемпионата мира-2014 заявил, что составленная из звезд НБА американская команда не является непобедимой.

Эксперементальная сборная по баскетболу может приехать в Ростов

Глава тренерского совета Российской федерации баскетбола Евгений Гомельский сообщил, что в предстоящем сезоне чемпионата Суперлиги могут быть заявлены для участия экспериментальные мужская и женская сборные России по баскетболу.

Джастин Харпер перешел в «Авеллино»

"Авеллино" официально подписал контракт с форвардом Джастином Харпером, информирует Sportando.com. Соглашение рассчитано на сезон-2014/15. Харпер в прошлом сезоне играл за тель-авивский "Хапоэль", набирая 10,3 очка, 5,1 подбора и 1,4 передачи.

Будивельник подписал игрока сборной Украины

Напомним, что ранее киевский клуб пополнили капитан национальной сборной Дмитрий Забирченко и форвард Максим Пустозвонов. Как сообщает официальный сайт столичного клуба, очередным новичком "Будивельника" Александр Липовый.

«Нижний Новгород» подтвердил переход Уилла Дэниелса

"Нижний Новгород" на своем официальном сайте объявил о переходе тяжелого форварда Уилла Дэниелса (28 лет, 203 см). Дэниелс закончил Род-Айлендский университет в 2008-м году и выставил свою кандидатуру на драфт НБА, но не был выбран.

Боуэн и Баркли прогнозируют победу Испании на ЧМ

Первые матчи 1/8 финала Чемпионата мира по баскетболу в Испании прошли без сенсаций. Сборная США убедительно обыграла команду Мексики 86:63, в чём большим подспорьем ей стали 20 очков Стивена Карри.

Владимир Веремеенко перешёл из «Сарагосы» в «Банвит»

Российский форвард Владимир Веремеенко перешёл из испанской "Сарагосы" в турецкий "Банвит", сообщает Sportando. Отметим, что за испанскую команду бывший игрок казанского УНИКСа не провёл ни одного матча, поскольку перешёл в "Сарагосу" в начале этого месяца.

Cборная Литвы вышла в полуфинал ЧМ по баскетболу в Испании

Мужская сборная Литвы по баскетболу стала первым полуфиналистом чемпионата мира в Испании. В четвертьфинальном поединке прибалтийская команда обыграла вице-чемпионов планеты 2010 года турок со счетом 73:61.

Испания-2014. Литва во второй раз подряд вышла в полуфинал

Первыми двумя полуфиналистами чемпионата мира стали сборные Литвы и США Как сообщают "Комментарии", во второй раз подряд в одном из матчей за выход в финал мирового форума сойдутся Литва и США. В 2010 году американцы не без труда обыграли европейскую команду - 89:74.

«Майами» и «Сан-Антонио» интересуются Зораном Драгичем

Защитник "Уникахи" и сборной Словении Зоран Драгич привлек внимание ряда клубов НБА своей игрой на чемпионате мира в Испании. Напомним, словенцы дошли до четвертьфинала, где уступили США (76:119). Как сообщает RealGM, Драгичу готовы сделать предложение "Майами" и "Сан-Антонио".

Запорожские волейболисты выиграли международный турнир

Бронзовый призер чемпионата Украины по волейболу, запорожская "Орбита-ЗТМК-ЗНУ" в рамках подготовки к еврокубковому сезону отправилась в Польшу, где вместе с южненским "Химиком" приняла участие в международном турнире "Fakro-Nike Masters Cup".

АСВ. «Севилья» просмотрит Марселуса Кемпа

Защитник Марселус Кемп пройдет просмотр в "Севилье", сообщает официальный сайт клуба. 30-летний американец прибыл в расположение испанцев во вторник, а уже в среду начнет тренироваться с командой.

«Нижний Новгород» подписал контракт с американским форвардом Уиллом Дэниелсом

Американский форвард Уилл Дэниелс подписал контракт с баскетбольным клубом "Нижний Новгород". Об этом сообщает авторитетный израильский журналист Дэвид Пик со ссылкой на агента игрока.

Молодежную «Уралочку-НТМК» возглавил новый тренер Артем Хабибуллин

В новом сезоне обе команды ВК "Уралочка-НТМК" встретят новый сезон в обновленном составе: причем дебютируют не только волейболистки: молодежную "Уралочку" возглавил Артем Хабибуллин. Именно с него мы и начнем знакомить с новыми кадрами волейбольного клуба.

Рэй Аллен может перейти в «Чикаго»

В число претендентов на 39-летнего защитника Рэя Аллена вошел "Чикаго". Как сообщает Le Figaro, "Буллз" хотят убедить игрока не завершать карьеру и подписать контракт с клубом. Напомним, что двукратный чемпион НБА, являющийся свободным агентом, еще не решил, будет ли продолжать карьеру.

Дмитрий Кулагин будет играть в баскетбольном «Зените»

Баскетбольный клуб с берегов Невы объявил о подписании последнего новичка в это межсезонье. Им стал игрок сборной России Дмитрий Кулагин. С командой он знаком - прошлый сезон атакующий защитник провёл как раз в клубе, который тогда ещё базировался в Московской области.

Волейбол. «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» продолжает подготовку к сезону

Бронзовый призер чемпионата Украины по волейболу, запорожская "Орбита-ЗТМК-ЗНУ", в рамках подготовки к новому сезону приняла участие в международном турнире "Fakro-Nike Masters Cup", который проходил в польских городах Венгрув и Лохув.

НБА. Чонси Биллапс объявил о завершении игровой карьеры

В начале июля "Детройт" не стал пользоваться опцией команды и продлевать контракт с 37-летним Биллапсом на сезон-2014 / 15. Ветеран рассматривал вариант с переходом в «Кливленд», но в итоге принял решение завершить выступления. В трех последних сезонах Биллапс пропустил 185 матчей из-за травм.

Уилл Дэниелс продолжит карьеру в «Нижнем Новгороде»

Тяжелый форвард Уилл Дэниелс (28 лет, 203 см) подписал контракт с "Нижним Новгородом", информирует израильский инсайдер Дэвид Пик со ссылкой на агента баскетболиста. Американец в минувшем сезоне выступал в составе французского "Нантера".

БК «Нижний Новгород» подписал контракт с Иваном Викторовым

БК "Нижний Новгород" подписал контракт с Иваном Викторовым. Как сообщает пресс-служба БК "НН", 18-летний Викторов прошел все звенья системы "Спартака", в прошлом сезоне был капитаном молодежной команды клуба, а также привлекался к тренировкам основной команды.

Чемпионат России стартует 8 ноября

Первые матчи кругового турнира у команд Суперлиги назначены на 8 ноября, завершающие на 25 февраля. 11 января состоится матч за Суперкубок России, в котором встречаются победитель Чемпионата 2014 (" Енисей") с обладателем Кубка 2014 (финал которого назначен на 4 ноября в Хабаровске).

Баскетбольный клуб «Зенит» завершил комплектацию состава

Баскетбольный клуб "Зенит" подписал защитника сборной России Дмитрия Кулагина (197 см, 1992 г. р.), тем самым завершив комплектацию состава команды на сезон 2014/2015. Дмитрий уже отправился на сборы в Литву, где присоединится к команде.

Карри: Словения играла с нами на равных 25 минут

Защитник сборной США Стивен Карри поделился впечатлениями от победы в матче четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу над сборной Словении со счётом 119:76, заявив, что соперникам на протяжении 25 минут удавалось играть на равных.

Атаман: судили ужасно, но Литва заслужила победу

Главный тренер сборной Турции Эргин Атаман посетовал на ужасное судейство в четвертьфинальном матче чемпионата мира против сборной Литвы, проигранном его подопечными со счётом 61:73.

Сборная США разгромила Словению и вышла в полуфинал ЧМ-2014

Сборная США разгромила команду Словении в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Испании. За выход в финал действующие чемпионы мира 11 сентября поспорят с литовцами. Стоит отметить, что эти же сборные встречались в полуфинале ЧМ-2010, и тогда победа досталась американцам.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»