Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2014

Американцы и литовцы вновь поспорят за финал ЧМ

Сборная США разгромила команду Словении в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Испании. За выход в финал действующие чемпионы мира 11 сентября поспорят с литовцами. Стоит отметить, что эти же сборные встречались в полуфинале ЧМ-2010, и тогда победа досталась американцам.

Женская НБА. Плей-офф. Финал. 2-й матч. «Финикс» принимает «Чикаго»

«Финикс», одержавший уверенную победу над «Чикаго» в первой встрече, попытается увеличить свое преимущество. Женская НБА Плей-офф Финал (до 3-х побед) Второй матч Финикс – Чикаго 10 сентября. 5.00 «Финикс» ведет в серии – 1-0. ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Роберт Мэтис выбыл до конца сезона из-за травмы

Лайнбекер "Индианаполиса" Роберт Мэтис порвал Ахиллово сухожилие и выбыл из строя до конца сезона. Мэтис не играл в первом матче "Кольтс", поскольку был дисквалифицирован на 4 стартовых игры регулярного сезона. За прошлый год Мэтис набрал 19.5 сэков в НФЛ.

НБА. «Никс» подписали Лэнгстона Гэллоуэя и Трэвиса Уэира

Президент "Нью-Йорка" Фил Джексон объявил о подписании соглашений с Лэнгстоном Гэллоуэем и Трэвисом Уэиром, сообщает пресс-служба клуба. Гэллоуэй и Уэир будут готовится к сезону в тренировочном лагере "Никс".

НБА дисквалифицировала Грега Монро на две игры

Форвард "Детройта" Грег Монро дисквалифицирован НБА на две игры за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает SBnation. Суд штата Мичиган признал игрока виновным. Напомним, что 5 сентября Грег Монро подписал квалификационное предложение "Детройта" на сумму $ 5,48 млн.

Воронков: во втором этапе ЧМ для сборной России всё начинается сначала

В матче чемпионата мира-2014 в Польше сборная России в пяти сетах обыграла Болгарию, уступая по ходу встречи 0:2 по сетам. Подопечные Андрея Воронкова понесли первые очковые потери на турнире. Во втором этапе соперниками россиян будут Финляндия, Куба, Германия и Бразилия.

Российские волейболисты хотят выиграть ЧМ

В матче чемпионата мира-2014 в Польше сборная России в пяти сетах обыграла Болгарию, уступая по ходу встречи 0:2 по сетам. Подопечные Андрея Воронкова понесли первые очковые потери на турнире. Во втором этапе соперниками россиян будут Финляндия, Куба, Германия и Бразилия.

Владимир Веремеенко перешел из «Сарагосы» в «Банвит»

Владимир Веремеенко покинул "Сарагосу", не проведя за нее ни одного матча. Бывший форвард УНИКСа продолжит карьеру в турецком "Банвите", который заплатил "Сарагосе" выкуп за игрока, сообщает Sportando. Веремеенко с 2008 года выступал за УНИКС. По окончании прошлого сезона он стал свободным агентом.

Андрей Воронков: «На втором этапе все начинается заново»

После первого группового этапа, в котором россияне одержали 5 побед в 5 матчах, в активе команды Андрея Воронкова 8 очков и второе место в группе F, где ее соперниками станут бразильцы (9 очков), немцы (6), финны (2) и кубинцы (1). По 5 очков у сборных Канады и Болгарии, с которыми россияне уже играли.

«Зенит» завершил комплектацию на сезон, подписав Кулагина

"Зенит" подписал защитника сборной России Дмитрия Кулагина (197 см, 1992 г. р.), тем самым завершив комплектацию состава команды на сезон-2014 / 15, сообщает официальный сайт санкт-петербургского клуба. Уже сегодня вечером Дмитрий отправится на сборы в Литву, где присоединится к "Зениту".

НБА. Шон Мэрион официально стал игроком «Кливленда»

Генеральный менеджер "Кливленда" Дэвид Гриффин объявил о подписании контракта со свободным агентом Шоном Мэрионом, сообщает официальный сайт клуба. Финансовые детали контракта не разглашаются, однако, по неофициальным данным, 36-летнему форварду был предложен ветеранский минимум.

ACB. Густаво Айон подпишет с «Реалом» 3-летний контракт

Как сообщает журналист Дэвид Пик, контракт мексиканского центрового Густаво Айона с "Реалом" будет рассчитан на три года. Последние три сезона Айон провел в НБА. В прошлом сезоне мексиканец провел 26 матчей за "Атланту", набирая в среднем 4,3 очка и 4,8 подбора.

Литва первой добралась до полуфинала

Сборная Литвы переиграла команду Турции в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Испании. Напомним, что на домашнем ЧМ-2010 турки стали вторыми, а литовцы — третьими.

Сборная Литвы вышла в полуфинал ЧМ-2014

Во вторник, 9 сентября, в Испании состоятся два первых матча 1/4 финала плей-офф чемпионата мира. Литва одержала победу над Турцией со счетом 73:61 и стала первым полуфиналистом турнира. Словения встретится с действующими чемпионами из США.

«Зенит» подписал Дмитрия Кулагина

"Зенит" подписал защитника сборной России Дмитрия Кулагина (197 см, 1992 г. р.), тем самым завершив комплектацию состава команды на сезон-2014 / 15, сообщает официальный сайт санкт-петербургского клуба. Уже сегодня вечером Дмитрий отправится на сборы в Литву, где присоединится к "Зениту".

Российские волейболисты выигрывают все матчи на ЧМ-2014

В матче чемпионата мира-2014 в Польше сборная России в пяти сетах обыграла Болгарию, уступая по ходу встречи 0:2 по сетам. Подопечные Андрея Воронкова понесли первые очковые потери на турнире. Во втором этапе соперниками россиян будут Финляндия, Куба, Германия и Бразилия.

Самарский «Юнит» стал победителем чемпионата страны среди ветеранов

На стадионе "Волга" были разыграны медали чемпионата России среди ветеранов в возрастной категории 35 +, сообщает официальный сайт самарского клуба. В матче за первое место тольяттинская "Лада" уступила самарскому "Юниту", составленному из бывших игроков "Крыльев Советов" - 0:1.

Борьба. Чемпионат мира. День 2 (видео)

Занимательная подборка о том, как проводит время корреспондент "СЭ" Владимир Можайцев с волейбольной сборной на чемпионате мира в Польше. Подопечные Воронкова блестяще провели первый отборочный этап!

Сидни Кросби: «Здорово, что удалось избежать операции на запястье»

Если бы пришлось прибегнуть к операции, было бы, конечно, совсем не здорово. Я бы не смог тренироваться и готовиться к сезону. Думаю, даже в случае операции я бы успел подготовиться к сезону, но потребовалось бы проделать огромную работу за короткий период времени.

«Виллербан» ведет переговоры с Джей Кей Эдвардсом

"Виллербан" обсуждает возможное подписание контракта с центровым Джей Кей Эдвардсом, информирует BeBasket. Эдвардс в прошлом сезоне стал чемпионом Франции в составе "Лиможа", набирая в среднем 7,7 очка, 6,1 подбора и 2,3 передачи за игру.

ЧМ-2014. Марк Газоль стал отцом

Центровой сборной Испании и "Мемфиса" Марк Газоль стал отцом, пишет Sportando. Сейчас баскетболист находится в родной для себя Барселоне, а завтра вернется в Мадрид, где испанцы проведут четвертьфинальный матч чемпионата мира-2014 с Францией.

Экс-спартаковец Иван Викторов подписал контракт с БК «Нижний Новгород»

Экс-игрок петербургского "Спартака" Иван Викторов подписал контракт с баскетбольным клубом "Нижний Новгород", сообщается на официальном сайте нижегородцев. Контракт 18-летнего Викторова с нижегородцами рассчитан на три года.

Товарищеский матч. «Енисей» сыграл вничью с «Ольденбургом»

Красноярский "Енисей" провел четвертый товарищеский матч на сборе в Сербии. Команда из Красноярска, до этого добившаяся трех побед, на этот раз сыграла вничью с полуфиналистом прошлогоднего плей-офф чемпионата Германии "Ольденбургом" (82:82).

«Голден Стэйт» подписал контракт с Джастином Холидэем

Клуб НБА "Голден Стэйт Уорриорз" подписал контракт с защитником Джастином Холидэем, пребывавшим в статусе свободного агента, сообщается на официальном сайте команды. Детали сделки в соответствии с политикой клуба не разглашаются.

Томпкинс: «Ощущаю свой переход в „Нижний Новгород“ как благословение»

Если Тэренс Кинси уже успел поиграть в Европе, то для Трея Томпкинса переезд в НН станет первым опытом выступления за пределами США. А было время, когда 24-летнему форварду прочили большое будущее в НБА. В 2011 году "Лос-Анджелес Клипперс" выбрали именно Томпкинса под высоким, 37-м, номером драфта.

Зоран Драгич: «Очень плохо, что в четвертьфинале играем с США»

Защитник сборной Словении Зоран Драгич признался, что не хотел бы встречаться с США уже на стадии четвертьфинала чемпионата мира. При этом игрок "Уникахи" отметил, что его команда попытается сделать все, чтобы совершить сенсацию и обыграть американцев.

Демаркус Казинс: «Не знаю, где находится Словения»

Центровой сборной США Демаркус Казинс признался, что не знает, где на карте мира находится Словения, с национальной командой которой американцам предстоит встретиться в четвертьфинале чемпионата мира.

Саратовские волейболисты болеют за сборную страны в Польше

Накануне российская сборная сыграла с командами Китая и Болгарии. За матчами на трибунах наблюдали юные саратовцы. Спортсменов из нашей области наградили поездкой на соревнования, где они лично встретились со звездами национальной сборной.

Фотис Кацикарис сохранит пост главного тренера сборной Греции

Главный тренер сборной Греции Фотис Кацикарис продолжит работать с национальной командой. На ЧМ-2014 Греция выиграла все 5 матчей в рамках предварительного этапа, но в 1/8 финала плей-офф потерпела крупное поражение от Сербии. Кацикарис ранее подписал с греческой федерацией 3-летний контракт.

БК «Рязань» стартует в Кубке России 9 октября

Российская федерация баскетбола определилась со структурой и сроками проведения матчей очередного розыгрыша Кубка России по баскетболу. Об этом корреспонденту РИА "7 новостей" сообщил пресс-атташе БК "Рязань" Михаил Солдатов.

ФИБА расследует договорной матч на ЧМ

ФИБА открыла дисциплинарное дело в отношении сборной Австралии в связи с матчем группового этапа чемпионата мира с командой Анголы. Поражение от Анголы со счетом 83:91 позволило австралийцам занять третье место в группе и исключило возможность их встречи со сборной США вплоть до 1/2 финала.

Майк Кшишевски: «С самого начала верили в ДеМаркуса Казинса»

Главный тренер сборной США Майк Кшишевски поддержал центрового ДеМаркуса Казинса. Во время подготовки к чемпионату мира-2014 появилась информация о том, что вместо Казинса в окончательную заявку американцев будет включен Мэйсон Пламли.

Будивельник не справился с Шауляем

В рамках подготовки к новому сезону Суперлиги состоялись товарищеские матчи украинских команд. "Одесса" проиграла "Николаеву", киевский "Будивельник" не справился с литовским "Нептунасом". Российский "Зенит" проиграл "Днепру".

НБА. «Уорриорз» подписали контракт с Джастином Холидэем

"Голден Стэйт" подписал контракт с защитником Джастином Холидэем, информирует RealGM. Холидэй в минувшем сезоне играл в Венгрии за "Шолнок", набирая 12,2 очка, 4,6 подбора и 1,8 передачи. 25-летний защитник выступил за «Уорриорз» в Летней лиге-2014.

Черкасский Днепр может принимать матчи в Белозорье

Руководство Днепра подумывает над тем, чтобы переехать из Черкасс и принимать соперников в Белозорье. Клубу дорого обходится аренда Центрального стадиона в Черкассах, а также руководители не удовлетворены поддержкой местных болельщиков, которые не заполняют арену.

«Финикс» подпишет контракт с Джо Джексоном

Клуб НБА "Финикс Санз" договорился о подписании контракта с разыгрывающим Джо Джексоном, который не был выбран на драфте-2014, сообщает RealGM. В сезоне-2013/14 выступал в чемпионате NCAA за университет Мемфиса, его средние показатели за игру составляли 14,1 очка, 3,6 подбора и 4,5 передачи.

Деррик Роуз: «В игре со Словенией начну забивать»

Разыгрывающий сборной США Деррик Роуз провел на чемпионате мира-2014 6 матчей и реализовал лишь 21,6% с игры (8 из 37). После тренировки в понедельник, на которой он отрабатывал бросок, лидер "Чикаго" пообещал, что все изменится в четвертьфинальной встрече со Словенией.

ЧМ-2014. Кайри Ирвинг играл с Мексикой, несмотря на боли в спине

Стартовый разыгрывающий сборной США Кайри Ирвинг признался, что играл в матче 1/8 финала плей-офф чемпионата мира с командой Мексики, испытывая серьезные боли в спине. «Я даже не мог нормально сидеть на скамейке», – заявил Ирвинг.

Первую игру Чемпионата России «Уральский трубник» проведет на выезде

В календаре предусмотрены два «окна». Одно для новогодних праздников, второе, январское, для товарищеских матчей сборной в Швеции. Первую игру хоккейный клуб "Уральский трубник" проведет на выезде, и 8 ноября встретится с командой "Динамо-Москва".

Новости России
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров