Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2014

ACB. Густаво Айон принял предложение «Реала»

Как сообщает Solobasket.com, центровой сборной Мексики Густаво Айон согласовал условия контракта с "Реалом". Айон ранее уже выступал в Испании – за "Фуэнлабраду" и "Тенерифе". Последние три сезона мексиканец провел в НБА.

НБА. Чарли Виллануэва продолжит карьеру в «Далласу»

Как сообщает ESPN.com, свободный агент Чарли Виллануэва согласился подписать минимальный контракт с "Далласом". В прошлом сезоне форвард провел 20 матчей за «Детройт», набирая в среднем 4,6 очка и 1,7 подбора.

Одесский баскетболист блестяще сыграл в матче со сборной США

Игрок южненского "Химика" Максим Корниенко сыграл 25 минут, набрал 4 очка и совершил 6 подборов, а это – лучший показатель среди "желто-синих". К сожалению, с результатом в 2 победы и 3 поражения украинцы покидают дебютный в истории страны чемпионат мира.

Женская сборная России стала чемпионом Европы по баскетболу 3х3

Чемпионат Европы по баскетболу 3х3 прошёл в столице Румынии Бухаресте. Женская сборная России, за которую выступали Мария Черепанова, Анастасия Логунова, Анна Лешковцева и Александра Столяр, завоевала золотые медали, победив в финальном матче команду Словении - 16:13.

Чарли Виллануэва продолжит карьеру в «Далласе» или «Клипперс»

Форвард Чарли Виллануэва продолжит свою карьеру в составе "Даллас Маверикс" или "Лос-Анджелес Клипперс". На данный момент баскетболист выбирает между этими двумя клубами. Обе команды предложили ему контракт на условиях ветеранского минимума.

Связующий Сергей Андриевский вернулся в ВК «Губерния»

"Губерния" заключила контракт со связующим Сергеем Андриевским, сообщается на официальном сайте нижегородского волейбольного клуба. Детали соглашения с 27-летним воспитанником нижегородской школы волейбола не уточняются. Андриевский уже выступал за "Губернию" с 2009 по 2011 год.

Евробаскет-2015 пройдет в четырех странах

ФИБА-Европа определилась с местом проведения мужского чемпионата Европы 2015 года. Его примут сразу четыре страны – Франция, Германия, Латвия и Хорватия. Изначально турнир должен был состояться на Украине, однако из-за сложной ситуации в стране его решено было перенести.

Украинских баскетболистов на Кубке мира ФИБА атаковали сторонники ДНР

Сборная Украины по баскетболу во время пребывания в Испании на Кубке мира столкнулась с митингующими в поддержку так называемых ДНР и ЛНР. Об этом в интервью газете "Сегодня" рассказал президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков. Читайте: Не на щите, но и не с ним.

Сборная России по волейболу закончила первый этап Чемпионата Мира в качестве абсолютного лидера группы «С»

Мужчины Главный тренер сборной России Андрей Воронков после победы над Болгарией (3:2) в заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира заявил, что остался недоволен действиями подопечных в начале встречи.

НБА. Кевин Джонс приглашен в тренировочный лагерь «Пеликанс»

Свободный агент Кевин Джонс примет участие в тренировочном лагере "Нового Орлеана", подписав с клубом негарантированный контракт, сообщает RealGM. Бывший форвард "Кливленда" не выступал в лиге после того, как был отчислен в июле 2013 года.

ФИБА может оштрафовать сборную Австралии

Международная федерация баскетбола возбудила дисциплинарное дело в отношении сборной Австралии, неожиданно уступившей команде Анголы в матче последнего тура на групповом этапе ЧМ-2014.

Сборная Азербайджана не смогла выйти из группы «смерти»

Сборная Азербайджана по баскетболу выступила на чемпионате Европы по баскетболу 3x3, который состоялся в Бухаресте (Румыния). Наша команда, считавшаяся одним из фаворитов континентального первенства, не смогла выйти из группы и в итоговом зачете соревнования заняла 11 место среди 16 команд.

НБА. Чарли Виллануэва получил предложения от «Мэверикс» и «Клипперс»

По информации RealGM, свободный агент Чарли Виллануэва получил предложения от "Далласа" и "Клипперс". Оба клуба готовы подписать 30-летнего форварда на условиях ветеранского минимума. В прошлом сезоне Виллануэва провел 20 матчей за "Детройт", набирая в среднем 4,6 очка и 1,7 подбора.

«Красные Крылья» подписали контракт с Евгением Фидием

«Красные Крылья» объявили о подписании контракта с форвардом Евгением Фидием (23 года, 207 см). «Евгений с середины августа находился в нашей команде на просмотре и за это время сумел убедить тренерский штаб в своей полезности и эффективности», – говорится в сообщении на официальном сайте самарского клуба.

Кондра: «Я с оптимизмом смотрю в будущее»

Известный советский волейболист и тренер, олимпийский чемпион, чемпион мира, двукратный обладатель Кубка планеты, эксперт Sportliga.com Владимир Кондра поделился своими впечатлениями от выступления сборной России на предварительном этапе чемпионата мира по волейболу, который проходит в эти дни в Польше.

Украина отдала Франции чемпионат Европы по баскетболу

Чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд пройдет во Франции. Турнир пройдет с 5 по 20 сентября. В чемпионате примет участие и сборная России. Изначально, местом проведения Евробаскета была выбрана Украина.

«Красные Крылья» подписали контракт с форвардом Евгением Фидием

«Красные Крылья» объявили о подписании контракта с форвардом Евгением Фидием (23 года, 207 см). «Евгений с середины августа находился в нашей команде на просмотре и за это время сумел убедить тренерский штаб в своей полезности и эффективности», – говорится в сообщении на официальном сайте самарского клуба.

Франция примет Евробаскет-2015 вместо Украины

Турнир пройдет с 5 по 20 сентября. Напомним, что изначально на проведение соревнований претендовали 8 стран. В конце 2011 года было официально объявлено, что Евробаскет-2015 пройдет в шести городах Украины, учитывая опыт страны к подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

ФИБА подозревает Австралию в преднамеренном поражении от Анголы

ФИБА открыла дисциплинарное дело в отношении сборной Австралии в связи с матчем группового этапа чемпионата мира с командой Анголы. Поражение от Анголы со счетом 83:91 позволило австралийцам занять третье место в группе и исключило возможность их встречи со сборной США вплоть до 1/2 финала.

Соколова не сыграет на чемпионате мира

Двукратная чемпионка мира доигровщица краснодарского "Динамо" Любовь Соколова не сыграет за сборную России на стартующем 23 сентября в Италии чемпионате мира.

Соколова не сыграет на чемпионате мира

Двукратная чемпионка мира доигровщица краснодарского "Динамо" Любовь Соколова не сыграет за сборную России на стартующем 23 сентября ЧМ-2014. 37-летней волейболистки нет в расположении сборной, которая приступила к работе на заключительном в этом году тренировочном сборе.

Мария Черепанова перешла в «Спарту энд К»

Нападающая Мария Черепанова продолжит карьеру в "Спарте энд К", сообщает официальный сайт подмосковного клуба. В сезонах-2010 / 11 и 2011/12 баскетболистка выступала за "Вологду-Чевакату", в сезоне-2012 / 13 – за курское "Динамо", а в сезоне-2013 / 14 – за "Динамо-ГУВД" из Новосибирска.

Франция примет чемпионат Европы по баскетболу 2015 года вместо Украины

Игры плей-офф пройдут во Франции. Хорватия является единственной страной, принимающей ЧЕ-2015, которая не имеет опыта проведения турнира. В Латвии чемпионат Европы проходил в 1937 году, в Германии в 1971 и 1993 годах, во Франции в 1951, 1983 и 1999 годах.

РФБ отказывается регистрировать контракты игроков с клубами лиги ВТБ

Руководство Единой лиги ВТБ обратилось в РФБ с просьбой разъяснить причины отказа в регистрации контрактов игроков. По мнению лиги, юридический отдел РФБ без законных оснований не регистрирует трудовые договоры баскетболистов, хотя они составлены по форме, которую сама федерация и установила.

Определены все участники баскетбольного турнира Евроигр-2015

Как передает azerisport.com, в мужском турнире победила сборная Румынии, а в женском – России. Отметим, что в групповом турнире Азербайджан проиграл Румынии. Стоит заметить, что на ЕВРО определились все участники предстоящих Европейских Игр-2015, которые пройдут в Баку.

РФБ не утвердила календарь и регламент лиги ВТБ в установленные сроки

Российская федерация баскетбола (РФБ) не утвердила регламент и календарь чемпионата страны, который проводится Единой лигой ВТБ, в сроки, установленные директоратом лиги. Об этом сообщается в официальном письме руководства Единой лиги ВТБ на имя исполняющей обязанности президента РФБ Юлии Аникеевой.

«Кремона» подписала Трэвиса Хаймэна

"Кремона" подписала контракт с центровым Трэвисом Хаймэном, информирует Sportando.com. В прошлом сезоне в матчах D-лиги 27-летний американец набирал 7,0 очка, 6,4 подбора и 2,0 блок-шота в среднем за встречу.

«АлтайБаскет» сыграл в Литве с местным клубом «Атлетас»

"АлтайБаскет" провел очередной товарищеский матч на сборах в Литве. На этот раз наши баскетболисты отправились в Каунас, где вновь встретились с местным клубом "Атлетас". Недавно эти команды уже встречались между собой, и тогда победу со счетом 75:66 одержал "АлтайБаскет".

Календарь игр чемпионата Испании в сезоне 2014/2015

Чемпионат Испании по баскетболу в лиге Эндеса в сезоне 2014\2015 начнется 4 октября и продлится (регулярная часть) до 24 мая после чего звание чемпиона разыграют между собой 8 лучших клубов. Турнир будет состоять из двух кругов, каждая из 18 участвующих команд проведет по 34 матча.

НБА. «Детройт» может отказаться от Байнэма, Митчелла или Датоме

Форвард "Детройта" Грег Монро подписал квалификационное предложение клуба на сумму $ 5,48 млн, сообщает ESPN. Монро проведёт в "Пистонс" сезон-2014 / 15, после чего станет неограниченно свободным агентом. Грег был выбран "Детройтом" под седьмым номером на драфте-2010.

Турция вырвала путевку в четвертьфинал у Австралии

Турецкие баскетбоисты уступали сопернику на протяжении большей части матча, но смогли вырвать победу в концовке матча – два точных трехочковых броска форварда Эмира Прелджича, последний из которых за 5 секунд до финальной сирены, принесли команде путевку в четвертьфинал.

«Чикаго» заинтересован в услугах Рэя Аллена

По информации обозревателя Bulls.com Сэма Смита, "Чикаго" обсуждал возможное подписание контракта с 39-летним защитником Рэем Алленом. Ранее сообщалось, что на снайпера претендуют «Кливленд», «Сан-Антонио», «Клипперс» и «Вашингтон».

На чемпионате мира 2014 по волейболу Россия обыграла Болгарию

Пятый тур группы "С" первого этапа чемпионата мира по волейболу среди мужских команд между сборными России и Болгарии завершился со счётом 3:2 в пользу россиян. Стоит заметить, что матч Россия — Болгария на чемпионате мира 2014 стал одним из самых сложных для наших волейболистов.

Баскетболист Зайцев: «Поплатились за расслабленность с новозеландцами»

Правда, Майк Фрателло старался нас держать в тонусе, чтобы мы не впали в эйфорию. Но, видимо, это нам не удалось, поскольку на матч с новозеландцами вышли несколько расслабленными, за что и поплатились.

Баззер-битер Прелджича — лучший момент игрового дня на ЧМ в Испании

Пятёрку лучших моментов возглавил победный трёхочковый бросок форварда сборной Турции Эмира Прелджича на последних секундах матча 1/8 матча со сборной Австралии Топ-5 лучших моментов игрового дня на ЧМ в Испании Администрация проекта "Чемпионат" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео.

НБА. «Буллс» проявляют интерес к Рэю Аллену

По информации обозревателя Bulls.com Сэма Смита, "Чикаго" обсуждал возможное подписание контракта с 39-летним защитником Рэем Алленом. Ранее сообщалось, что на снайпера претендуют «Кливленд», «Сан-Антонио», «Клипперс» и «Вашингтон».

Российские волейболисты одержали пятую подряд победу на ЧМ в Польше

В субботу, 6 сентября, волейболисты сборной России со счетом 3-0 обыграли команду Китая и одержали четвертую подряд победу на чемпионате мира, который проходит в Польше. Самые яркие фотографии матча - в нашей фотоленте.

Российские волейболисты одержали волевую победу

Сборная России по волейболу победно завершила первый групповой турнир чемпионата мира, что проходит в Польше. В заключительном матче наша команда победила соперников из Болгарии со счетом 3:2. Игра сложилась трудно для наших волейболистов, и им пришлось проявлять характер.

«АлтайБаскет» сыграл вничью с литовской командой в Каунасе

Барнаульские баскетболисты из "Алтайбаскета" на днях встретились с литовской командой "Атлетас" в Каунасе, где по обоюдному согласию завершили соревнования боевой ничьей. Как сообщает краевое управление по физической культуре и спорту, поначалу хозяевам удалось добиться преимущества.

Минимальная выездная победа днепродзержинской «Стали»

В дальнейшем "Сталь" контролировала ход игры и не дала хозяевам возможности сравнять счет. Минимально обыграв "Горняк-Спорт" на его поле, днепродзержинская команда после 7 матчей вышла на 2-е место в Первой футбольной лиге.

Луис Скола не определился со своим будущим в сборной Аргентины

Форвард сборной Аргентины Луис Скола заявил, что ещё не определился со своим будущим в национальной команде. Напомним, что аргентинская сборная выбыла из числа участников чемпионата мира, который в эти дни проходит в Испании, после поражения от национальной команды Бразилии в 1/8 финала (65:85).

УНИКС одержал вторую победу в Литве

Баскетболисты УНИКСа, находящиеся на тренировочном сборе в Литве провели второй контрольный матч. На этот раз в другом городе - Алитусе они обыграл санкт-петербургский "Зенит" (кстати, там генеральным серетарём стал бывший наставник казанского клуба Станислав Ерёмин) со счётом 87:57.

Андрей Воронков: «Нам явно не хватало концентрации»

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков после победы в матче группового этапа со сборной Болгарии (3:2) посетовал на то, что его подопечные не смогли хорошо выступить в начале игры. По его словам, обе команды были настроены на победу.

«Лейкерс» наймут Кокошкова на пост ассистента главного тренера

Клуб НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" наймёт на пост ассистента главного тренера сербского специалиста Игора Кокошкова, информирует Sportando. Напомним, что "Лейкерс" продолжают формировать тренерский штаб вокруг главного тренера Байрона Скотта.

Карисса Кратчфилд будет выступать за БК «Енисей»

Женская команда красноярского баскетбольного клуба "Енисей" пополнилась американской разыгрывающей Кариссой Кратчфилд. Молодая баскетболистка, ранее выступавшая в американской студенческой лиге NCAA, присоединилась к тренировочному процессу вместе с коллективом на сборе в Латвии.

Турнир в Ольбии. «Локомотив-Кубань» в финале уступил «Динамо Сассари»

Накануне в Ольбии завершился финал товарищеского турнира по баскетболу. Со счетом 70:81 "Локомотив-Кубань" проиграл "Динамо Сассари". В игре за третье место "Виктория Пезаро" уступила турецкой "Даруссафаке". Следующий предсезонный матч «железнодорожники» проведут 10 сентября.

НБА. «Финикс» претендует на Зорана Драгича

Как пишет обозреватель ESPN Марк Стайн, "Финикс" входит в число трех команд НБА, которым интересен защитник "Уникахи" и сборной Словении Зоран Драгич. В "Санз" играет старший брата Зорана Горан Драгич. Ранее сообщалось, что интерес к Зорану также проявляет «Индиана».

Сборная России вырвала победу у Болгарии

Очень трудным получился заключительный матч группового турнира у сборной России по волейболу на Чемпионате Мира. Сборная Болгарии после двух партии вела 2:0 и воздухе запахло сенсацией.

«Енисей» победил «Волгу» в последнем матче ФНЛ

Красноярская команда победила нижегородскую со счётом 1:0. "Енисей" подошёл к матчу на девятой позиции с одиннадцатью очками, а "Волга" находилась на тринадцатом месте, имея в активе восемь баллов.

Российские волейболисты одержали пятую подряд победу на ЧМ в Польше

В матче группового этапа россияне обыграли сборную Болгарии 3:2. На чемпионате мира по волейболу, который проходит в Польше, российская команда выступает без поражений. В матче группового этапа накануне россияне обыграли болгарскую команду, уступая по ходу 0:2.

Сборная Бразилии по баскетболу вышла в 1/4 чемпионата мира

Сборная Бразилии одержала разгромную победу над командой Аргентины и стала последним четвертьфиналистом чемпионата мира 2014. Встреча на арене "Паласио де Депортес де ла Комунидад" в Мадриде завершилась со счетом 85:65.

Литва, Турция и Сербия вышли в четвертьфинал чемпионата мира

Сборные Литвы, Турции и Сербии пробились в четвертьфинал чемпионата мира, проходящего в Испании. Таким образом, в четвертьфинале турнира литовцы сыграют с командой Турции, а сербы с победителем пары Бразилия – Аргентина.

Новости России
Москва

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции