У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2014

Симоне Пьяниджани предрёк Испании победу на ЧМ

Главный тренер сборной Италии Симоне Пьяниджани поделился впечатлениями о групповом этапе чемпионата мира по баскетболу в Испании. Наставнику сборной Италии Симоне Пьяниджани не повезло дважды.

На чемпионате мира определены все участники плей-офф

В матче группового турнира чемпионата мира-2014 в Испании сборная Турции обыграла Доминиканскую Республику со счетом 77:64. Соперником турок, занявших второе место в группе C, по 1/8 финала станет либо Литва (в случае поражения от Словении) либо Австралия (в случае победы Литвы над Словенией).

НБА. Джулин Стоун приглашен на повторный просмотр в «Лейкерс»

Как сообщает RealGM, свободный агент Джулиан Стоун на этой неделе побывает на повторном просмотре в "Лейкерс". После этого разыгрывающий планирует также посетить тренировки «Кливленда», «Клипперс», «Майами» и, возможно, «Сакраменто». Ранее на этой неделе Стоун побывал на просмотре в "Сан-Антонио".

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы

Сборная России составленная из игроков не старше 20 лет в полуфинале чемпионата Европы переиграла Словению и вышла в финал турнира. В финале Россия встретится с победителем противостояния между Францией и Польшей, эта игра начнется в 22:00 по московскому времени.

ЧМ по волейболу: хозяева одержали третью сухую победу

Хозяева проходящего в Польше мирового первенства по волейболу одержали третью сухую победу подряд. В очередном матче польские волейболисты разгромили команду Венесуэлы, ни в одной из партий не позволив соперникам набрать более 20 очков.

Завершился групповой этап ЧМ-2014 по баскетболу

Сборная Испании стала лучшей вгруппе, победив баскетболистов изСербии начемпионате мира 2014 побаскетболу вИспании. Греки тем временем обыграли аргентинцев сосчетом 79:21. Врезультате сборная Греции тоже лидирует всвоей группе. Сборная Украина уступила американцем иневышла изгруппы.

Пашутин поддерживает введение лимита на легионеров

Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" подвел итоги квалификационного турнира Евробаскета-2015, вспомнив перипетии каждого из четырех сыгранных матчей, и заявил, что выступает за ужесточение лимита на легионеров в российском баскетболе.

НБА. Андрэй Блатч направляется в Майами, чтобы обсудить контракт

Форвард сборной Филиппин Андрэй Блатч летит из Испании в Майами для переговоров по поводу контракта, сообщает журналист Ти Джей Мэноток. Блатч ранее отказался от опции продления контракта с «Бруклином» и стал неограниченно свободным агентом.

Кроссовки Майкла Джордана с Олимпиады-1984 выставят на аукцион

Финал олимпийского турнира Майкл Джордан провел в белых Converse, а по окончании матча в раздевалке подписал их и отдал болл-бою. В этих кроссовках легендарный защитник провёл свой последний официальный матч в качестве любителя.

Болельщиков на «Открытие Арене» развлекают мимы

Болельщиков «Спартака», который приходят на первый матч на «Открытие Арене», встречают мимы. Они предлагают сфотографироваться на память. Также сейчас началась концертная программа. Артисты показывают элементы фристайла. Напомним, матч «Спартак» - «Црвена Звезда» начнется в 19:00 (мск).

Кроссовки Майкла Джордана с Олимпиады-1984 выставят на аукцион

Кроссовки Майкла Джордана, в которых баскетболист выиграл олимпийскую золотую медаль 1984 года, выставят на аукцион, сообщает ESPN. Финал Олимпиады в Лос-Анджелесе Джордан провёл в белых Converse, а по окончании матча в раздевалке подписал их и отдал болл-бою.

Кравцов: На мой взгляд, против сборной США мы сыграли достойно

Не знаю, как судить со стороны, на мой взгляд, мы сыграли достойно, - цитирует Кравцова официальный сайт Федерации баскетбола Украины. Однако, по словам украинца, выдержать весь матч темп первой четверти украинцам не удалось.

Богачёв: Гудлок и Макки были большими любителями ночных клубов

Почётный президент УНИКСа Евгений Богачёв прокомментировал уход из клуба некоторых игроков в нынешнее межсезонье. Отметим, что УНИКС покинули девять человек, в их числе оказался и Эндрю Гудлок, выступавший в роли лидера на протяжении сезона-2013 / 14.

Джоша Акогнона приглашают в Китай

Несколько китайских клубов проявляют интерес к скободному агенту Джошу Акогнону, сообщает журналист Дэвид Пик. 28-летний разыгрывающий выступал за «Даллас» и «Мемфис», но провел на площадке в НБА в общей сложности лишь 9 минут.

БК «Спартак» заявился для участия в Глобальной Лиге

Баскетбольный "Спартак" в сезоне 2014/2015 будет выступать в Глобальной Лиге. На днях клуб подал соответствующую заявку. Об этом корреспонденту "БалтИнфо" сообщили в пресс-службе Лиги. На днях БК "Спартак" подал заявку для участия в чемпионате Глобальной Лиги.

УНИКС выиграл первый контрольный матч

Первую контрольную игру провел находящийся на литовском сборе казанский баскетбольный клуб УНИКС. Как рассказал начальник команды Валерий Колесников, соперником казанцев был клуб из небольшого литовского города Пренай – четвертая команда Литвы по итогам прошедшего сезона.

Липовый: Нам не хватило какой-то искорки

Досадно, что покидаем турнир, - цитирует игрока сборной Украины официальный сайт ФБУ. Также игрок поблагодарил всех украинских болельщиков, кто поддерживал команду и болел за нее. Липовый заявил, что Украина постарается взять лучшее из этого турнира, чтобы хорошо выступать в следующем году на ЧЕ.

НБА. Отис Смит официально возглавил фарм-клуб «Пистонс» в D-лиге

"Пистонс" объявили о назначении бывшего генерального менеджера "Орландо" Отиса Смита главным тренером фарм-клуба мичиганцев в D-лиге "Грэнд-Рэпидс". Новый президент и главный тренер "Детройта" Стэн Ван Ганди хорошо знаком со Смитом по работе в "Мэджик".

Испания-2014. Сборная Украины хорошо защищалась, но плохо нападала

Что и говорить, если даже американцы до своего среднего показателя не добрали почти 10 очков, в итоге набрав меньше всего баллов на ЧМ-2014 - 95. В среднем за матч украинцы пропускали 73,8 очка, что является седьмым результатом среди 24 сборных. Лучшая оборона на турнире у Испании - 62,8.

«Автодор» проведет в Италии семь матчей

Баскетболисты саратовского "Автодора" вылетели в итальянский Бормио на предсезонный сбор, который продлится с 5 по 24 сентября. По данным официального сайта команды, в Италии спортсмены проведут семь товарищеских матчей.

«Галатасарай» подписал 1-летний контракт с Яном Вуюкасом

Центровой сборной Греции Ян Вуюкас проведет сезон-2014 / 15 в "Галатасарае", информирует официальный сайт турецкого клуба. Вуюкас, который с 2012 года выступал за УНИКС, этим летом стал свободным агентом в связи с истечением срока контракта с казанским клубом.

Сергей Гладырь: «Хочется сказать грубо, чего нам не хватило»

После поражения от США и вылета с турнира на игроках сборной Украины не было лица. Все были очень огорчены невыходом в плей-офф, ведь у наших были прекрасные шансы для этого. А если бы проиграли Новой Зеландии не в 12 очков, а в 11, то прошли бы в 1/8 финала.

Патрик Юинг-младший будет выступать за «Нифисию»

Как сообщает Sportando.com, форвард Патрик Юинг-младший подписал контракт с греческим клубом "Нифисия". Юинг-младший в прошлом сезоне также играл в Греции в составе "Трикалы". Средние показатели 30-летнего форварда составили 12,9 очка, 6,9 подбора и 1,3 передачи.

Украине не хватило одного точного броска для выхода в плей-офф ЧМ

На своем дебютном мундиале наша команда в пяти матчах одержала 2 победы, показав качественный баскетбол в победных матчах против Турции и Доминиканы. Однако этого не хватило для выхода в плей-офф. Всему виной необъяснимый провал украинцев в матче против Новой Зеландии.

Украина достойно проиграла США на ЧМ

Наша команда покидает мундиаль Сборная Украины завершила свое участие на ЧМ. В последнем матче группового турнира подопечные Майка Фрателло проиграли сборной США. Украинская команда в противостоянии с "Дрим-Тим" выглядела достойно, выиграв у сильнейшей команды планеты первую четверть.

«Левски» усилился Мильяном Пуповичем

Болгарский "Левски" подписал 1-летний контракт с тяжелым форвардом Мильяном Пуповичем, информирует ABA Liga. Пупович в прошлом сезоне играл за "Черно Море" и в рамках чемпионата Болгарии набирал 14,9 очка, 8,9 подбора и 2,3 передачи.

Чемпион Европы останется в «Спартаке-Приморье» еще на один сезон

Чемпион Европы, многократный чемпион России, обладатель Кубка России, вице-чемпион мира Никита Моргунов останется в "Спартаке-Приморье" еще на один сезон. В этом году Никита Моргунов стал бронзовым призером Суперлиги в составе приморского клуба.

УНИКС одержал победу в первой контрольной игре

В команде наших соперников играют исключительно литовцы, и баскетбол команда исповедует типично литовский: быстрая игра, обилие трехочковых бросков. Для УНИКСа это была первая игра в новом составе, соперники уже имели практику предсезонных игр.

УНИКС одержал первую победу в сезоне

Игра прошла в Литве, где казанский баскетбольный клуб проводит предсезонные сборы. Соперником была команда из города Пренай, занявшая четвертое место в чемпионате Литвы по итогам прошедшего сезона.

НБА. «Кингз» отчислят Джереми Тайлера

Как пишет RealGM, "Сакраменто" отчислит центрового Джереми Тайлера. Контракт 23-летнего баскетболиста может стать гарантированным в середине сентября. Тайлер стал игроком "Кингз" в августе в результате обмена с "Никс".

Определились участники плей-офф баскетбольного чемпионата мира

На мировом первенстве баскетболистов, что проходит в Испании, определились все участники 1/8 финала. В заключительном 5-м туре групповых состязаний команда Украины уступила соперникам из США (71:95) и не попала в плей-офф чемпионата мира.

Литва вырвала победу у сборной Словении

В Лас-Пальмасе в рамках пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Словении встречалась с Литвой. Счет матча - 67:64 в пользу сборной Литвы. Самым результативным игроком у литовцев стал Йонас Валанчюнас, который набрал 12 очков и 2 блок-шота.

Спортсмены вернулись из Китая после юношеской олимпиады

В китайском Нанкине завершились вторые летние юношеские Олимпийские игры. Сборная России, завоевав 57 медалей, в общекомандном зачете заняла второе место, уступив Китаю (65 наград). В составе российской сборной выступали и два представителя Мордовии.

Испания и Греция завершили групповой этап ЧМ победами

В Гранаде в рамках пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Испании на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес" встречалась с командой Сербии и одержала разгромную победу со счётом 89:73.

Никита Моргунов продолжит выступать в «Спартаке-Приморье»

Чемпион Европы, многократный чемпион России, обладатель Кубка России, вице-чемпион мира Никита Моргунов останется в "Спартаке-Приморье" еще на один сезон, информирует официальный сайт клуба. В прошедшем чемпионате 39-летний центровой стал бронзовым призером Суперлиги в составе приморского клуба.

Никита Моргунов продлил контракт со «Спартаком-Приморье»

Чемпион Европы, многократный чемпион России, обладатель Кубка России, вице-чемпион мира Никита Моргунов останется в Спартаке-Приморье еще на один сезон. В этом году Никита Моргунов стал бронзовым призером Суперлиги в составе приморского клуба.

Определились все участники плей-офф ЧМ

В 1/8 финала 6 сентября хозяева ЧМ испанцы встретятся с Сенегалом, действующие чемпионы Европы померятся силами с хорватами, сборная США сразится с мексиканцами, а Доминиканская Республика сыграет со словенцами.

Алексей Саврасенко: «В „три на три“ Россия - один из лидеров»

Бывший баскетболист ЦСКА и "Локомотива-Кубань" и генеральный менеджер мужской сборной России по баскетболу 3х3 Алексей Саврасенко прокомментировал инициативу правительства, направленную на уменьшение количества легионеров в российском баскетболе.

Sube la Copa. Итоги дня

Все дело в том, что сборная Сербии на сегодняшний день не так сильна, как когда-то, но и частичная смена поколений команду не портит. А вот сборная Испании, кроме того, что играет дома, выглядит настолько прекрасно, что остановить эту команду сложно будет даже клонированной сборной Испании.

Испания крупно победила Сербию на ЧМ по баскетболу

В Гранаде в рамках пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Испании встречалась с командой Сербии. Испанцы одержали разгромную победу со счётом 89:73. Самым результативным игроком встречи с 20 очками в активе стал форвард По Газоль.

Литва обыграла Словению и вышла из группы с первого места

Самым результативным игроком у литовцев стал Йонас Валанчюнас, который набрал 12 очков и 2 блок-шота. Благодаря этой победе подопечные Йонаса Казлаускаса вышли из группы с первого места, Словения же стала второй.

Названы все пары плей-офф на ЧМ по баскетболу

На чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд в Испании после завершения матчей пятого, последнего тура группового этапа стали известны все пары 1/8 финала. Групповой раунд, где 24 сборные были разделены на четыре шестерки, без единого поражения удалось пройти командам США, Испании и Греции.

Сборные Испании, Греции и США прошли групповой этап ЧМ без поражений

В матче чемпионата мира-2014 в Испании сборная Греции обыграла Аргентину со счетом 79:71, пройдя весь групповой турнир без единого поражения. Таким образом, в 1/8 финала греки встретятся с Сербией, а аргентинцы – с Бразилией.

Турция разгромила Доминикану на ЧМ по баскетболу

В Бильбао в рамках пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Турции встречалась со сборной Доминиканской Республики. Игра завершилась со счетом 77:64 в пользу турецкой сборной.

Турция и Литва одержали победы на чемпионате мира

Сборная Турции обыграла Доминиканскую Республику в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира. Соперником турок по 1/8 финала плей-офф станет команда Австралии. В другой встрече Литва обыграла Словению и вышла в плей-офф на Новую Зеландию.

Испания победила Сербию с разницей «+16»

В матче группового турнира чемпионата мира-2014 Испания обыграла Сербию со счетом 89:73. В 1/8 финала хозяева турнира встретятся с Сенегалом, а сербы – с греками.

Сборная Греции обыграла Аргентину

В матче чемпионата мира-2014 в Испании сборная Греции обыграла Аргентину со счетом 79:71, пройдя весь групповой турнир без единого поражения. Таким образом, в 1/8 финала греки встретятся с Сербией, а аргентинцы – с Бразилией.

Итальянские волейболисты победили бельгийцев в матче чемпионата мира

Сборная Франции победила команду Ирана в третьем туре чемпионата мира, который проходит в Польше. Встреча группы D завершилась победой французов в четырёх партиях. Французы набрали семь очков и возглавили группу D. Сегодня в этой группе состоится матч между итальянцами и бельгийцами.

Баскетбольная сборная Украины уступила команде США

В последнем матче группового этапа чемпионата мира баскетбольная сборная Украины уступила команде США. Несмотря на статус откровенных аутсайдеров, подопечные Фрателло ошеломили действующих чемпионов мира, в первой четверти записав победуна свой счет19:14.

ЧМ-2014. Словения останавливается — Литва побеждает

Филиппины: Тенорио (5), Чэн (4), Пингрис (0), Агилар (6), Блатч (18 + 14 подборов + 5 потерь) - старт; Алапаг (18 + 4 передачи), Фаярдо (15 + 9 подборов), Норвуд (7 + 5 подборов + 3 перехвата), Далистан (6), Де Окампо (2), Дэвид (0).

Новости России
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ