Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2014

«Черкасские Мавпы» пригласили на просмотр американца Сэндерса

На просмотр в "Черкасские Мавпы" прибыл американский разыгрывающий Сидни Сэндерс. Последние два сезона Сэндерс играл за университет "Фэйрли Дикинсон". "Мавпы" планируют проверить новичка как на тренировках, так и в матчах Кубка Венето.

Словенцы добрались до четвертьфинала

Сборная Словении переиграла команду Доминиканской Республики в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Испании. За выход в полуфинал словенцы 9 сентября сразятся с одним из фаворитов турнира сборной США.

Пуэрториканцы обыграли итальянцев на чемпионате мира

Сборная Пуэрто-Рико одержала первую победу на чемпионате мира в Польше. В четвёртом туре пуэрториканцы сенсационно обыграли сборную Италии со счётом 3:1. Этот результат усложнил ситуацию в группе. В последнем туре итальянцы сыграют со сборной США.

Польские волейболисты обыграли Камерун

В матче четвертого тура группового раунда чемпионата мира по волейболу Польша в четырех партиях обыграла команду Камеруна. Хозяева первенства отдали первую партию, но затем класс взял свое, и была добыта очередная победа.

«Венеция» проявляет интерес к Алексу Ренфро

Разыгрывающий Алекс Ренфро попал в сферу интересов "Венеции", сообщает Sportando.com. Итальянцы ищут замену покинувшему клуб по состоянию здоровья Лоренцо Брауну. Ренфро большую часть прошлого сезона провел в красноярском "Енисее".

Зубков, Воронов и Курбанов рассказали о выступлении за сборную России

Баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" Андрей Зубков, Евгений Воронов и Никита Курбанов рассказали о своём выступлении в составе сборной России в квалификационном турнире Евробаскета-2015.

Словения прошла в четвертьфинал ЧМ

Стал известен очередной участник четвертьфинала чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Испании. Сборная Словении в матче 1/8 финала обыграла команду Доминиканской Республики.

Волейболисты сборной России обыграли Китай на ЧМ в Польше

Сборная России одержала четвёртую победу на чемпионате мира в Польше. В четвёртом туре подопечные Андрея Воронкова обыграли команду Китая в трёх партиях. Россияне набрали 12 очков и обеспечили себе выход во второй групповой этап. В заключительном туре сборная России сыграет с командой Болгарии.

Батюм предложил Эмбиду поиграть за сборную Франции

Форвард сборной Франции и "Портленда" Николя Батюм предложил новичку "Филадельфии" Джоэлю Эмбиду выступать за его национальную команду. Эмбид — камерунец по происхождению и хорошо знает французский язык.

Франция вышла в четвертьфинал ЧМ

Сборная Франции вышла в 1/4 финала чемпионата мира по баскетболу, обыграв в матче первого раунда плей-офф команду Хорватии. За выход в полуфинал французы сыграет с победителем встречи Испания - Сенегал.

Сергей Шляпников привел сборную России к победе на чемпионате Европы

Сборная России по волейболу сделала все, чтобы одержать победу на чемпионате Европы среди молодежных команд (игроки до 20 лет), заявил капитан команды Павел Панков. Россияне в субботу в финале турнира, который проходил в Чехии и Словакии, обыграли сверстников из Польши со счетом 3-0.

Французы ждут испанцев в четвертьфинале

Сборная Франции в упорном поединке переиграла команду Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Испании. За выход в полуфинал французы сразятся с победителем противостояния между хозяевами турнира и сборной Сенегала.

Франция не пустила Хорватию в четвертьфинал ЧМ

Сборная Франции пробилась в финал чемпионата мира по баскетболу. Команда Венсана Колле в 1/8 финала обыграла Хорватию. Это удалось сделать благодаря мощному спурту в середине матча, но в концовке Богданович чуть не расстроил действующих чемпионов Европы.

Сербы в трёх партиях обыграли Венесуэлу на чемпионате мира в Польше

Сербские волейболисты обыграли команду Венесуэлы в четвёртом туре чемпионата мира в Польше. Встреча группы А завершилась победой сербов со счётом 3:0. Сербы набрали девять очков и теперь делят второе место со сборной Аргентины. Столько же очков у поляков, но у них в запасе матч с Камеруном.

«Мотор» борется за путевку в групповой этап ЛЧ

"Мотор" борется за путевку в групповой этап ЛЧ / handball.motorsich.com Запорожский "Мотор", одержав победу в полуфинальном поединке квалификации над итальянским клубом "Юниор Фазано", продолжает борьбу за выход в групповой турнир Лиги чемпионов.

Сборная США вышла в четвертьфинал чемпионата мира по баскетболу

Сборная Соединенных Штатов Америки первой пробилась в 1/4 финала мирового первенства по баскетболу, которое проходит в Испании. "Дрим-тим" разгромила мексиканцев - 86:63. Самым результативным в составе американцев стал разыгрывающий Стивен Карри, в его активе - 20 очков и 4 результативные передачи.

Американцы вышли в четвертьфинал ЧМ

В составе победителей отличился защитник Стивен Карри, записавший на свой счет 20 очков, 4 передач, 3 подборов и перехвата. В четвертьфинале американцы 9 сентября сразятся с победителем встречи Словения – Доминиканская республика.

Кубинцы на тай-брейке обыграли Тунис на чемпионате мира в Польше

Кубинцы одержали победу над Тунисом в четвёртом туре чемпионата мира в Польше. Встреча группы В завершилась победой сборной Кубы на тай-брейке. Благодаря этой победе кубинцы набрали шесть очков и вышли на второе промежуточное место. Сборная Туниса набрала первое очко и осталась на последней строчке.

Курянки бьются в полуфинале WNBA

В США проходят финалы конференций "Запад" и "Восток" женской НБА. Победители пар разыграют звание чемпиона баскетбольной ассоциации. В трех командах – полуфиналистах WNBA из четырех выступают игроки курского "Динамо".

Аргентина в трех сетах переиграла Австралию

Сборная Аргентины уверенно переиграла сборную Австралии (3:0) в матче группового турнира чемпионата мира-2014 в Польше. В группе A c 9 очками лидируют хозяева турнира поляки, а аргентинцы, которые также набрали 9 баллов, отстают от них лишь по дополнительным показателям.

Коби БРАЙАНТ: «Я уже не тот, что раньше». НБА

Лидер "Лейкерс" Коби Брайант в предстоящем сезоне постарается показать свою лучшую игру. Из-за участившихся травм 36-летний баскетболист принял участие лишь в шести матчах прошлого сезона.

Хедо Туркоглу подпишет новый контракт с «Клипперс»

Как сообщает Sportando со ссылкой на источники в НБА, форвард "Клипперс" Хедо Туркоглу подпишет новый контракт с командой, о чём будет сообщено на следующей неделе. Начиная с 2000 года Туркоглу успел поиграть за «Сакраменто», «Сан-Антонио», «Орландо», «Торонто» и «Финикс».

Туркоглу заработает в «Клипперс» 1,4 миллиона за сезон

35-летний форвард Хедо Туркоглу завершил переговоры с "Клипперс", информирует Los Angeles Times. Баскетболист подпишет однолетний контракт на сумму 1,4 миллиона долларов. Турок выступал за калифорнийский клуб с января этого года, однако летом стал неограниченно свободным агентом.

«Днепр» подтвердил переход Ревзина

Днепропетровский "Днепр" подтвердил информацию о трансфере защитника Павла Ревзина. 30-летний баскетболист уже успел дебютировать за "Днепр" в товарищеском матче против литовского "Пьено Жвездас", набрав 13 очков.

Товарищеский матч. «Енисей» обыграл сборную Бахрейна с разницей «+46»

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба "Енисей" провела свой первый товарищеский матч на сборе в Белграде. Сибиряки уверенно переиграли участника хорватской лиги А1 - команду "Дарда". 15 очков - на счету Евгения Колесникова. В планах - еще один товарищеский матч.

Товарищеские матчи. «Зенит» проиграл «Днепру»

Во втором товарищеском матче на сборах в Литве "Зенит" уступил украинскому "Днепру" (69:75). Заключительный матч в рамках первого предсезонного сбора в Литве подопечные Василия Карасева проведут 7-го сентября. На баскетбольной арене Каунаса "Зенит" сыграет с казанским УНИКСом.

Три украинца перейдут в «Днепр-Азот»

"Днепр-Азот" подпишет контракты с тремя украинцами: Владиславом Кондратьевым, Станиславом Овдеенко и Юрием Лохманчуком, сообщает iSport.ua. Лохманчук и Овдеенко в прошлом сезоне играли за клуб "Кировоград", а Кондратьев – за БК "Киев".

Экс-игрок БК «Рязань» остался без медали чемпионата Европы

В составе мужского российского квартета — бронзового призёра чемпионата мира 2014 года в Москве — выступает экс-игрок БК "Рязань", участник нескольких открытых чемпионатов Рязани по "классическому" баскетболу Михаил Гюнтер.

Грег Монро подписал однолетнее соглашение с «Детройтом» на $ 5,48 млн

Форвард "Детройта" Грег Монро подписал квалификационное предложение клуба на сумму $ 5,48 млн, сообщает ESPN. Монро проведёт в "Пистонс" сезон-2014 / 15, после чего станет неограниченно свободным агентом. Грег был выбран "Детройтом" под седьмым номером на драфте-2010.

«Голден Стэйт» договорился с генеральным менеджером о новом контракте

"Голден Стэйт" согласовал условия нового контракта с генеральным менеджером Бобом Майерсом, информирует ESPN. Соглашение будет рассчитано на три года. Срок действующего договора истекает следующим летом, поэтому стороны решили заранее договориться о продолжении сотрудничества.

Сборная России по волейболу обыграла команду Мексики на ЧМ

Российская сборная по волейболу одолела мексиканскую команду на проходящем чемпионате мира в Польше в третьем туре группового раунда соревнований. Подопечные Воронкова провалили первый тайм, но собравшись, добились победы в последующих трех.

НБА планирует начинать матчи рано утром ради китайской аудитории

Комиссар НБА Адам Сильвер отметил, что лига планирует рассмотреть вопрос с переносом времени начала некоторых матчей. По его словам, сделано это будет для того, чтобы игры смогли увидеть жители Китая.

НБА. «Индиана» объявила о подписании Фэйра, Онуаку, Синглтона и Томаса

Руководство "Индиана Пэйсерс" заключило контракты с форвардом Си Джей Фэйром, центровым Аринзе Онуакой, лёгким форвардом Крисом Синглтоном и атакующим защитником Адонисом Томасом, нынешним летом получившими статус свободных агентов.

Лоренцо Браун не будет выступать за «Венецию»

Как сообщает Sportando.com, разыгрывающий Лоренцо Браун покинул "Венецию". Итальянский клуб отказался от 24-летенго американца после того, как он не сумел пройти медобследование. Бывший игрок "Сиксерс" присоединился к "Венеции" этим летом и должен был стать основным первым номером команды.

НБА. Тюркоглу подпишет контракт с «Клипперс» на следующей неделе

"Клипперс" и свободный агент Хидо Тюркоглу согласовали условия 1-летнего контракта на 1,4 миллиона долларов. Как пишет обозреватель Los Angeles Times Бен Болч, официально подписание соглашения должно произойти на следующей неделе.

Сборная РФ по волейболу одержала третью победу подряд на ЧМ

Мужская сборная России одержала третью победу подряд на чемпионате мира по волейболу. Встреча против команда Мексики завершилась со счётом 3:1, передаёт ИТАР-ТАСС. Следующую игру подопечные Андрея Воронкова проведут против сборной Китая 6 сентября. Чемпионат мира проходит в Польше.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России