И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2014

Итальянцы обыграли бельгийцев на ЧМ в Польше, проиграв первый сет

Сборная Италии одержала победу над командой Бельгии в третьем туре чемпионата мира в Польше. Встреча группы D завершилась победой итальянцев в четырёх сетах. Ранее итальянцы проиграли сборной Ирана и победили команду Франции.

Польша выиграла третий матч подряд на ЧМ

Хозяева чемпионата мира по волейболу продолжают уверенное выступление. В матче группового раунда Польша в трех партиях обыграла команду Венесуэлы, не оставив ни единого шанса латиноамериканцам. Эта победа стала третьей подряд для хозяев первенства.

США не пустили Украину в плей-офф ЧМ

В последний день группового раунда чемпионата мира решались не только места в первых четверках группы, но и те команды, которые попадали в эти самые квартеты. Фаворит первенства сборная США без особых сложностей выиграла свой пятый матч на мировом первенстве.

Украина проиграла США и завершила выступление на ЧМ по баскетболу

Сегодня, 4 сентября, в Испании на чемпионате мира по баскетболу среди мужских команд проходят матчи заключительного, пятого тура группового этапа. В Баракальдо на Бискаия Арена сборная Украины проиграла действующим чемпионам мира - команде США со счетом 71:95 и выбывает из дальнейшей борьбы.

Волков: «Украинцы хорошо играли с США в первых двух четвертях»

Сборная Словении по баскетболу с огромным трудом переиграла команду Анголы в рамках группового этапа ЧМ, который проходит в Испании. Перед последней четвертью ангольцы вели "+ 1", но в заключительном отрезке игры европейская команда за счет класса смогла склонить чашу весов в свою пользу.

Мирослав Радульица готовится вернуться в Европу

Бывший игрок "Милуоки" Мирослав Радульица готов вернуться в Европу, если не получит хорошего предложения в НБА. Как сообщает RealGM, сербский центровой уже имеет выгодное предложение от европейской команды.

Фрателло: не получив результат из-за одного очка, понимаешь цену каждой атаки

Поздравления всем командам, которые прошли дальше из нашей группы. Мы старались три четверти, держали 12-15 очков разницы, но совершили слишком много потерь — 19, что категорически недопустимо против США. Отличная команда под руководством отменного тренера Майка Кшишевски.

Колакович: Австралия указала на наши слабые места

Главный тренер сборной Сербии Игор Колакович считает, что его команде необходимо прибавить в игре, чтобы показать положительный результат на чемпионате мира. Сегодня, 4 сентября, сербы обыграли команду Австралии со счётом 3:1.

Хорватия разгромила Пуэрто-Рико и вышла в плей-офф ЧМ

В матче группового раунда чемпионата мира сборная Хорватии уверенно обыграла команду Пуэрто-Рико. Уже в первой четверти "шашечные" рванули вперед и четко контролировали ход встречи. Лишь в четвертой четверти команда Репеши расслабилась и позволил сопернику приблизиться.

НБА. «Кингз» подпишут Дэвида Уэара

"Кингз" подпишут негарантированный контракт с форвардом Дэвидом Уэаром для участия в предсезонном тренировочном лагере, сообщает корреспондент The Sacramento Bee. Уэар выступал за университет UCLA, набирая в прошлом сезоне 6,5 очка и 3,8 подбора в среднем за игру.

Сборная Украины проиграла США и покинула ЧМ по баскетболу

Мужская сборная Украины по баскетболу проиграла команде США в заключительном матче группового этапа чемпионата мира 2014 года в Испании и покидает турнир. Встреча украинцев с американцами в четверг в Бильбао завершилась со счетом 71:95.

Ковачевич набрал 20 очков в матче с Австралией на чемпионате мира

Доигровщик сборной Сербии Никола Ковачевич стал самым результативным игроком матча против Австралии на чемпионате мира в Польше. На его счету 20 очков, 19 из которых он набрал в атаке, а также он сделал один эйс. Александр Атанасьевич набрал 17 очков.

Сборная Украины проиграла США и не попала в плей-офф ЧМ по баскетболу

После поражения от Новой Зеландии в матче четвёртого тура группового турнира чемпионата мира по баскетболу главный тренер сборной Украины Майк Фрателло раскритиковал игру своих подопечных на подборе и признал, что не может объяснить, что произошло с командой.

Мексика обыграла Корею и отправила Анголу домой

В Лас-Пальмасе в рамках пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Мексики на арене "Гран Канария" встречалась с командой Южной Кореи и добилась лёгкой победы со счётом 87:71, планомерно наращивая преимущество в каждой из четвертей.

Сербия обыграла Австралию, Иран уступил Франции

Доигровщик сборной Сербии Никола Ковачевич стал самым результативным игроком матча против Австралии на чемпионате мира в Польше. На его счету 20 очков, 19 из которых он набрал в атаке, а также он сделал один эйс. Александр Атанасьевич набрал 17 очков.

НБА. «Рэпторс» пригласили Грега Стимсму в тренировочный лагерь

"Торонто" подписал негарантированный контракт со свободным агентом Грегом Стимсмой на участие в предсезонном тренировочном лагере, сообщает официальный сайт клуба. В минувшем сезоне Стимсма провел 55 матчей за "Новый Орлеан", набирая в среднем 2,9 очка и 4,1 подбора.

«Питтсбург» просматривает Карчилло

"Питтсбург" подписал просмотровый контракт с нападающим Даниэлем Карчилло, который находился в статусе свободного агента, сообщает официальный сайт НХЛ.

Новая Зеландия обыграла Финляндию на ЧМ по баскетболу

В рамках пятого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Новой Зеландии на арене "Бизкайя" обыграла команду Финляндии. Самым полезным у победителей стал форвард Исаак Фоту, набравший 18 очков и совершивший 8 подборов.

Бразилия разгромила Египет с разницей «+63»

В матче группы А чемпионата мира Бразилия нанесла пятое поражение Египту – 128:65. Самым результативным на площадке был защитник южноамериканцев Леандринью, набравший 22 очка. В другом матче дня сборная Новой Зеландии обыграла Финляндии – 67:65. Защитник "Химок" Петтери Копонен набрал 13 очков.

ЧМ-2014. Новая Зеландия выбивает Финляндию и, вероятно, Украину

После тайм-аута Копонен вновь взял игру на себя, но запутался в собственной атаке. Бросок у него откровенно не получился. 65:67 - Новая Зеландия оставляет Финляндию за бортом турнира. А Украине для выхода из группы нужно обыгрывать США.

«Питтсбург» заключил просмотровый контракт с форвардом Карсилло

"Питтсбург" заключил просмотровый контракт с нападающим Дэном Карсилло, информирует официальный сайт клуба. Карсилло был задрафтован "Питтсбургом" в третьем раунде драфта-2003 под общим 73-м номером, однако не провёл за "пингвинов" ни одного матча в НХЛ.

США и Аргентина победили в третьем туре чемпионата мира по волейболу

На чемпионате мира по волейболу продолжаются матчи группового этапа. В среду были сыграны очередные игры второго тура. Российская дружина встречалась с одним из аутсайдеров своей группы – командой Египта. На удивление, матч начался в равной борьбе.

НФЛ. 1-я неделя. «Сиэтл» примет «Грин-Бэй» и другие матчи

В Национальной футбольной лиге (НФЛ) пройдут матчи первой недели регулярного сезона. В матче-открытии действующие чемпионы «Сиэтл Сихокс» примут «Грин-Бэй Пэкерс». Национальная футбольная лига Регулярный сезон 1-я неделя 5 сентября 4.30. Сиэтл – Грин-Бэй 7 сентября 21.00.

Куинси Промес: В чемпионате России я действительно стану лучше

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес отметил, что его адаптация в новом клубе проходит легко и безболезненно. Он также подчеркнул: чемпионат России – это тот турнир, в котором он может прогрессировать.

Дельфино и Радулица стали неограниченно свободными агентами

Форвард Карлос Дельфино и центровой Мирослав Радулица получили статусы неограниченно свободных агентов, сообщает ESPN. Отметим, что недавно игроки были отчислены из "Лос-Анджелес Клипперс", куда перешли из "Милуоки Бакс" в результате обмена на защитника Джареда Дадли.

«Лукойл-Академик» подписал Сэмьюэля Фрэнсиса

Защитник Сэмьюэль Фрэнсис начнет профессиональную карьеру в болгарском клубе "Лукойл-Академик", информирует Sportando.com. Фрэнсис два последних сезона провел в Сент-Джозефе, набирая в NCAA 6,3 очка и 2,0 подбора.

Дмитрий Кулагин не хочет полировать скамейку в НБА

В настоящий момент агенты обсуждают с «Сакраменто» мою роль в команде. И для меня принципиально, каким будет итоговое предложение «Кингз». Если мне будет гарантировано игровое время, соглашусь. Ехать же в НБА полировать скамейку не вижу смысла. Я не просто хочу туда попасть, я хочу там играть.

Испания разгромила Францию в матче ЧМ

От отставки Репешу может спасти только чудо в виде убедительной победы над Пуэрто-Рико и поражения Сенегала в матче с Филиппинами, что позволит "шашечным" избежать встречи с Испанией уже на стадии 1/8 финала.

КМ-2014. Что поможет сборной Украины выйти в плей-офф

После вчерашнего поражения от сборной Новой Зеландии на Кубка мира 2014 в Испании, украинская команда значительно ухудшила свои шансы на выход в 1/8 финала турнира. И для того, чтобы гарантированно продолжить борьбу после группового раунда, сборной Украины необходимо обыгрывать команду США.

НБА. Аринзе Онуаку приглашен в тренировочный лагерь «Пэйсерс»

По информации обозревателя RealGM Шэмса Чарании, клуб НБА "Лос-Анджелес Клипперс" пригласил в свой тренировочный лагерь атакующего защитника Деандре Лиггинса, подписав с 25-летним игроком соответствующее соглашение.

Квинси Промес: «Я не скучаю по Голландии»

Полузащитник "Спартака" Квинси Промес отметил, что его адаптация в новом клубе проходит легко и безболезненно. Он также подчеркнул: чемпионат России – это тот турнир, в котором он может прогрессировать.

Баскетболистка курского «Динамо» оказалась в финале женской НБА

Баскетболистка курского "Динамо" Епифания Принс сразится за главный трофей женской НБА. Это стало известно после того, как команда "Чикаго Скай", за которую сейчас выступает Епифания Принс, обыграл "Индиану".

Дмитрий Кулагин: «Надеюсь, в Штатах пригодятся советы Диваца»

Если же игрок, как Кулагин, не выбран на драфте, можно вести переговоры вообще с любым клубом. Самому решать, когда и с кем общаться, параллельно оценивая предложения из России и Европы. И в этом случае вовсе не обязательно цепляться за любой шанс оказаться в НБА.

«Даллас» объявил о подписании контракта с Бернардом Джеймсом

"Даллас" объявил о подписании нового контракта с центровым Бернардом Джеймсом. Стороны подписали годовой контракт на минимальных условиях, сообщает официальный сайт «Мэверикс». Джеймс за два сезона в «Далласе» провел в общей сложности 76 матчей, набирая 0,9 очка и 1,4 подбора.

Краснодарский «Локомотив-Кубань» отправляется на сборы в Италию

Сегодня баскетболисты краснодарского "Локомотива-Кубани" отправляются на сборы в Италию, где команда примет участие в нескольких турнирах и товарищеских встречах. Соперниками краснодарцев станут несколько итальянских и турецких клубов.

МБК «Николаев» сыграет в турнире «Кубок Венето» в Черкассах

В Черкассах состоится баскетбольный предсезонный турнир "Кубок Венето-2014", участниками которого станут четыре команды суперлиги - "Черкасские мавпы", БК "Киев", "Говерла" и МБК "Николаев". Турнир состоится 11-13 сентября по круговой системе. Расписание матчей: 11 сентября.

Баскетболистки сборной Беларуси проиграли третий матч на турнире в Турции

Матчи XVII Женского мирового первенства состоятся на площадках Анкары и Стамбула с 27 сентября по 5 октября. На предварительном этапе соперницами белорусок в группе С будут баскетболистки Австралии, Кубы и Республики Корея.-0-

«Нью-Йорк» объявил о пополнениях в тренерском штабе

Клуб НБА "Нью-Йорк Никс" официально объявил о пополнении в тренерском штабе команды. Должности ассистентов главного тренера получили Джим Клемонс, Рашид Хаззард и Брайан Киф. На пост ассистента тренера по развитию назначен Джошуа Лонгстафф, сообщается на официальном сайте "Никс".

Курские баскетболистки встретятся в финале женской НБА

Баскетболистка курского "Динамо" Епифания Принс сразится за главный трофей женской НБА. Это стало известно после того, как команда "Чикаго Скай", за которую сейчас выступает Епифания Принс, обыграл "Индиану".

Демаркус Казинс: «В сборной США все бьются друг за друга»

Центровой сборной США Демаркус Казинс после победы в матче группового турнира чемпионата мира со сборной Доминиканской Республики (106:71) отметил, что команда находится на верном пути. По его словам, коллектив становится все более и более сплоченным.

Майк Кржижевски: «Запасные проделали большую работу»

Главный тренер сборной США Майк Кржижевски после победы в матче группового турнира чемпионата мира со сборной Доминиканской Республики (101:76) выразил удовлетворение игрой команды. По его словам, отлично проявили себя баскетболисты, выходившие на паркет со скамейки запасных.

В РЖД не поддержали отставку главного тренера ФК «Локомотив»

Руководство РЖД отказалось согласовывать отставку главного тренера московского футбольного клуба "Локомотив" Леонида Кучука, сообщает "Sports.ru". После шести туров в чемпионате России по футболу "железнодорожники" занимают восьмое место, имея в своем активе 8 очков.

Тимофей Мозгов: Чтобы стать звездой НБА, нужны талант и труд

Если был один, а стало четыре, значит, этот рывок уже был. А нам надо этот уровень поддержать, - рассказал Мозгов в интервью "Невскому Времени" 28-летний баскетболист является чемпионом Европы 2011 года и бронзовым призером Олимпиады в Лондоне в 2012 году.

«Даллас» подписал новый контракт с Бернардом Джеймсом

"Даллас" на своем официальном сайте объявил о подписании нового контракта с центровым Бернардом Джеймсом. Соглашение рассчитано на один сезон, который станет для игрока уже третьим в составе "Маверикс". За два предыдущих он провел 76 матчей, набирая в среднем 0,9 очка.

Вуюкас ведет переговоры с «Галатасараем»

Центровой сборной Греции Ян Вуюкас согласовал условия контракта с "Галатасараем", сообщил в своем твиттере известный журналист Дэвид Пик. О сроке соглашения пока не сообщается. С 2012 года баскетболист выступал за УНИКС, но этим летом стал свободным агентом.

«АлтайБаскет» провел очередной товарищеский матч на сборах в Литве

Клуб "АлтайБаскет" провел второй контрольный матч на сборах в Литве. В Друскининкай приехал "Летувос Рита", один из двух сильнейших клубов Литвы, многократный чемпион страны, обладатель Кубка УЛЕБ 2005 года, Кубка Европы УЛЕБ 2008-2009, многократный участник Евролиги.

Баскетболисты «Енисея» на сборах победили хорватскую команду «Дарда»

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба "Енисей" провела свой первый товарищеский матч на сборе в Белграде. Сибиряки уверенно переиграли участника хорватской лиги А1 - команду "Дарда". 15 очков - на счету Евгения Колесникова. В планах - еще один товарищеский матч.

Отсутствие Спанулиса пошло грекам на пользу

Ведь сколь гениальным ни был бы Вассилис Спанулис в майке "Олимпиакоса", национальной команде его желание львиную долю времени, отведенного на атаку, крутить "пик-н-роллы" в промышленных масштабах, чтобы на последних секундах пойти в проход или выбросить тяжёлую "трёху" с сопротивлением, шло только во вред.

Испания разгромила Францию на домашнем ЧМ по баскетболу

В матче 3-го тура группового турнира чемпионата мир-2014 в Испании сборная Сербии переиграла Иран со счетом 83:70. Лучшим игроком в составе победившей команды стал Неманья Бьелица, набравший 18 очков и сделавший 10 подборов. В составе иранцев блеснул Хамед Хаддади, который набрал 29 очков.

Испания и США одержали победы на ЧМ

Защитник сборной США Джеймс Харден прокомментировал победу во втором матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в эти дни в Испании, над национальной командой Турции (89:77).

Новости России
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»