Обвиняемым начали предлагать отправиться на СВО вместо тюрьмы

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Турецкий актер Бурак Озчивит прилетел в Москву на съемки

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2014

Украинцев «штормит», литовцы дают уроки корейцам

В Испании на чемпионате мира по баскетболу сборная Литвы с разницей в 30 очков разгромила аутсайдера группы корейцев. Литовцы с тремя победами делят второе место в группе D вместе с бразильцами, лидируют же словенцы (4-0).

НБА. Ховард Эйсли перейдет в тренерский штаб «Уизардс»

Как сообщает обозреватель НБА Дэвид Олдридж, бывший ассистент главного тренера "Клипперс" Ховард Эйсли перейдет в тренерский штаб "Вашингтона". Ранее "Уизардс" взяли в свой тренерский штаб ассистента главного тренера "Нетс" Роя Роджерса.

Игроки «Сиксерс» приехали в Испанию посмотреть на игру Дарио Шарича

Игроки "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс, Нерленс Ноэл и Джоэль Эмбиид приехали на чемпионат мира в Испанию, чтобы посмотреть на игру своего одноклубника, форварда сборной Хорватии Дарио Шарича.

Хаддади рассчитывает на предложение из НБА после чемпионата мира

Лидер сборной Ирана Хамед Хаддади рассчитывает своей игрой на чемпионате мира заслужить предложение от одного из клубов НБА, в то же время не отрицая возможностисвоего перехода в мадридский "Реал".

Литва разгромила Южную Корею «+30» на ЧМ, Мотеюнас набрал 18 очков

Лишь в первой четверти азиатам удалось удивить коллектив Йонаса Казлаускаса, в трёх же других преимущество последнего было подавляющим. Самым полезным в составе прибалтов стал форвард Донатас Мотеюнас, собравший коллекцию из 18 очков, 7 подборов и 5 передач.

«Лейкерс» постараются подписать Г.Драгича и Бледсо следующим летом

Руководство "Лос-Анджелес Лейкерс" заинтересовано в подписании защитников "Финикса" Горана Драгича и Эрика Бледсо. Оба игрока могут стать доступны следующим летом, и тогда калифорнийцы постараются подписать обоих с расчётом на то, что сделка состоится хотя бы с одним из них, сообщает ESPN.

Блатч: надеюсь, что Филиппины смогут уехать с ЧМ с выигранным матчем

Сборная Хорватии в упорном поединке уступила команде Сенегала в матче третьего тура чемпионата мира, который проходит в Испании. А вот сборные Сербии и Греции добились уверенных побед над командами Ирана и Пуэрто-Рико соответственно.

Бразилия обыграла Сербию в матче ЧМ, Маркиньос набрал 21 очко

В Гранаде в рамках четвёртого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Бразилии на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес" встречалась с командой Сербии и одержала непростую победу со счётом 81:73.

НБА. «Мемфис» интересуется Джо Инглсом

Инглс провел прошлый сезон за "Маккаби Тель-Авив". До этого австралиец в течение трех лет выступал за «Барселону». Ранее сообщалось, что Инглсом интересуются несколько команд НБА, в том числе "Филадельфия".

НБА. «Клипперс» подписали Эпэя Юдо

Sports, "Клипперс" подписали контракт со свободным агентом Эпэем Юдо. Соглашение рассчитано на один год, за который игрок получит миллион долларов. Последние два сезона центровой провел за «Милуоки». В минувшем сезоне его показатели составили 3,4 очка, 3,5 подбора и 1,0 блок-шота в среднем за игру.

Словения с трудом переиграла Англоу на ЧМ по баскетболу

Сборная Словении по баскетболу с огромным трудом переиграла команду Анголы в рамках группового этапа ЧМ, который проходит в Испании. Перед последней четвертью ангольцы вели "+ 1", но в заключительном отрезке игры европейская команда за счет класса смогла склонить чашу весов в свою пользу.

Как Украина проигрывала у Новой Зеландии

Видеообзор матча Новая Зеландия - Украина Как уже сообщали "Комментарии", сборная Украины безвольно уступила своему сопернику в матче четвертого тура группового раугда чемпионата мира по баскетболу - 61:73. Источник видео: FIBA.

Дмитрий Забирченко: «Иногда в защите не понимали друг друга»

Иногда в защите не понимали друг друга. Теряли несколько раз игроков, и они забивали нам трехочковые в ключевом отрезке игры в третьей четверти. Думаю, что очень много людей переживает по поводу ситуации в нашей стране. И игроки на это тоже обращают внимание – читают прессу, смотрят интернет.

Турция отыграла «-17» и в овертайме вырвала победу у Финляндии на ЧМ

В пригороде Бильбао – Баракальдо в рамках четвёртого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Турции на арене "Бизкайя" встречалась с командой Финляндии. В первой половине подопечные Хенрика Деттмана смотрелись на голову лучше своего соперника и заслуженно повели "+ 17".

22 очка и 14 подборов Сколы помогли Аргентине разгромить Сенегал «+35»

Вопрос об исходе поединка команда Хулио Ламаса решила ещё в первой половине, выигранной с преимуществом в 17 очков, сумев закрыть лидера африканской сборной Горгуя Дьенга и сокрушить соперника на щитах. В общей сложности аргентинцы собрали 41 подбор при 29 у соперника, 14 из которых — на чужом щите.

ЧМ-2014. Украина неожиданно уступила Новой Зеландии

Главной причиной провала нашей команды стало ужасная игра на щитах. Украинцы проиграли ее с разницей 25-48, практически в дважды, при том, что солидных центровых у соперников просто нет. Лучшим в составе победителей стал Пенни, который набрал 17 очков. В нашей команде 15 очками отметился Корниенко.

«Клипперс» подписали однолетний контракт на $ 1 млн с Экпе Удо

"Лос-Анджелес Клипперс" заключили соглашение с мощным форвардом Экпе Удо. Контракт рассчитан на 1 год, за который Удо заработает $ 1 млн, сообщает корреспондент Адам Спирс. Напомним, что интерес к Удо также проявлял «Майами», который нуждается в усилении передней линии.

В Курск на Кубок губернатора приедут «Спарта&К», «Чеваката» и «Цмоки»

Как сообщило агентство "Р-Спорт" со ссылкой на исполнительного директора БК "Динамо" Викторию Сгонникову, участниками Кубка губернатора на этот раз, кроме курянок, станут подмосковная "Спарта & К" из Видного, "Вологда-Чеваката" и белорусский клуб "Цмоки-Минск".

Украина проиграла Новой Зеландии

На мужском чемпионате мира в Испании завершились два матча. В группе С сборная Украины проиграла команде Новой Зеландии – 61:73. В группе А сборная Ирана обыграла Египет со счетом 88:73.

НБА. Стив Нэш официально остался в «Лейкерс»

Разыгрывающий Стив Нэш официально остался в составе "Лейкерс" после того, как клуб не воспользовался последней возможностью отказаться от последнего года в контракте ветерана. Дедлайн состоялся в минувшее воскресенье, сообщает Inside SoCal.

Игроки сборной в письме попросили РФБ не наказывать коллег

Центровой клуба "Денвер" и сборной России Тимофей Мозгов рассказал о том, что игроки национальной команды обратились в письме к Российской федерации баскетбола c просьбой не наказывать игроков, которые по разным причинам не смогли принять участие в квалификации Евробаскета-2015.

Украина вновь проиграла в Испании

Сборная Украины на мировом первенстве проиграла свой второй матч в группе. На этот раз "желто-синие" не смогли противостоять Новой Зеландии, которая была слабее своего оппонента лишь в первой четверти.

Скотт Мачадо стал игроком «Калева»

Бразальский разыгрывающий Скотт Мачадо заключил соглашение с эстонским "Калевом", выступающим в Единой лиге ВТБ, сообщает агент игрока Брэд Эймс. Мачадо ранее выступал за "Хьюстон", "Голден Стэйт" и французский "Виллербан". Бразилец также играл в Летней лиге-2014 за "Торонто".

Иран победил Египет «+15», Хаддади набрал 23 очка и сделал 15 подборов

В Гранаде в рамках четвёртого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Ирана на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес" встречалась с командой Египта и одержала разгромную победу со счётом 88:73.

Украина безвольно проиграла Новой Зеландии на Кубке мира

В матче четвертого тура группового этапа Кубка мира по баскетболу сборная Украины проиграла команде Новой Зеландии 61:73 Читайте: Харьковский аукцион. Главные переходы этого лета в нашем футболе Первая четверть была за Новой Зеландии.

МЛС. Гэлакси уже второй, Спортинг оступается

Сам новичок гостей появился лишь во втором тайме, проведя свою первую встречу после возвращения на родину. Несмотря на количество отдаваемых авансов центральной встрече в очередном туре МЛС, таковой у нее стать не получилось.

Австралия обыграла Мексику на чемпионате мира

Сборная Австралии выиграла свой третий матч на чемпионате мира. На этот раз подопечные Андрея Леманиса одолели мексиканцев. Самым активным у победителей стал Арон Бэйнс, набравший 21 очко.

Кубок мира. Новая Зеландия - Украина. LIVE

В случае победы над сборной Новой Зеландии команда Майка Фрателло может гарантировать себе участие в плей-офф на дебютном для себя турнире. Читайте: Экс-центровой сборной Украины недоволен игрой команды против Турции на Кубке мира Матч Новая Зеландия – Украина начнется в 16:00.

Кеннет Фарид надеется продлить контракт с «Денвером»

Контракт игрока с «Наггетс» заканчивается в этом сезоне, и сторонам необходимо договориться о новом контракте не позднее 31 октября, в противном случае Фарид станет ограниченно свободным агентом. В минувшем сезоне форвард в 80 матчах за "Денвер" набирал 13,7 очка и совершал 8,6 подбора за игру.

Римас Куртинайтис: На сборах играем в футбол

Баскетболисты подмосковных "Химок" провели первый предсезонный сбор плодотворно, заявил главный тренер команды Римас Куртинайтис. Сбор "Химок" проходил в Краньска Горе в Словении.

МХК «Динамо СПб» встретится дома с «Беркутами Кубани»

Женский хоккейный клуб "Динамо СПб" в первом туре чемпионата России уступил "Торнадо". Матч закончился со счетом 1:2 в пользу команды из Дмитрова. В составе петербургских хоккеисток отличилась Анастасия Штырева. Отметим, повторный матч этих команд состоится завтра.

«Динамо СПб» начало сезон с поражения

Женский хоккейный клуб "Динамо СПб" в первом туре чемпионата России уступил "Торнадо". Матч закончился со счетом 1:2 в пользу команды из Дмитрова. В составе петербургских хоккеисток отличилась Анастасия Штырева. Отметим, повторный матч этих команд состоится завтра.

АСВ. «Манреса» усилилась Эндрю Огилви

"Манреса" объявила о переходе австралийского центрового Эндрю Огилви. Огилви в прошлом сезоне играл на родине в составе "Сидней Кингз", набирая 13,1 очка, 8,6 подбора и 1,9 передачи в среднем за встречу.

Тимофей Мозгов: Назначение Блатта в «Кливленд» стало сюрпризом

Центровой сборной России Тимофей Мозгов заявил, что пока рано говорить о шансах на чемпионате Европы в 2015 году и прокомментировал назначение бывшего наставника сборной России Дэвида Блатта главным тренером в клубе НБА "Кливленде".

НБА. Кирилл Фесенко приглашен в тренировочный лагерь «Миннесоты»

Клуб пока официально не объявлял о заключении контракта с Фесенко. Бывший игрок "Юты" и "Индианы" выступал за "волков" в Летней лиге-2014 и оставил благоприятное впечатление на руководство клуба. Минувший сезон 27-летний Фесенко провел в D-лиге, играя за "Делавер" и "Кантон".

Сенегал победил Хорватию на ЧМ по баскетболу

Проходные места с двумя победами занимают также Сенегал, Аргентина и Хорватия. В группа А все три матча закончились с большим преимуществом фаворитов. Хозяева турнира неожиданно легко обыграли бразильцев со счётом 82:63. 8 очков и 9 передач Милоша Теодосича помогли Сербии победить Иран 83:70.

Макгрэди задумался о возобновлении карьеры

Баскетболист хотел проверить свои силы и оценить возможность возобновления карьеры. Макгрэди объявил о завершении карьеры в августе 2013 года и не раз после этого заявлял, что не намерен возвращаться на паркет.

«Клипперс» пригласили в свой тренировочный лагерь Деандре Лиггинса

По информации обозревателя RealGM Шэмса Чарании, клуб НБА "Лос-Анджелес Клипперс" пригласил в свой тренировочный лагерь атакующего защитника Деандре Лиггинса, подписав с 25-летним игроком соответствующее соглашение.

«Цибона» усилилась Иваном Микуличем

"Цибона" подписала 1-летний контракт с защитником Иваном Микуличем, пишет ABA Liga. В прошлом сезоне Микулич выступал в составе "Алкара", набирая в матчах чемпионата Хорватии 10,6 очка, 4,2 подбора и 3,6 передачи.

БК «Зенит» одержал первую победу

В рамках предсезонного сбора, который проходит в литовском городе Приенай, БК "Зенит" запланировал три товарищеских матча. Первый завершился убедительной победой сине-бело-голубых над местным клубом "Приенай".

Волков: с турками украинцы провели лучший матч в истории сборной

Президент федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков прокомментировал победу национальной команды над сборной Турции (64:58) на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в эти дни в Испании.

В Оренбурге наградили победителей Летней лиги по уличному баскетболу

На четырех этапах состязаний выступили 150 команд. В финалах среди юношей и девушек старше и младше 16 лет приняли участие 32 команды. В этом году Летняя лига по уличному баскетболу "Скажем преступности НЕТ !" была посвящена 20-летнему юбилею оренбургского баскетбольного клуба "Надежда".

ЧМ по баскетболу: Украина победила вице-чемпионов мира

Национальная сборная Украины одержала вторую победу на чемпионате мира по баскетболу, который проходит в Испании. Во вторник подопечные Майка Фрателло переиграли вице-чемпионов мира сборную Турции со счетом 64:58.

Стал известен состав двадцатого «Кубка Кондрашина и Белова»

Стал известен состав юбилейного, двадцатого "Кубка Кондрашина и Белова". В этом году на предсезонном турнире в Петербурге сыграют баскетбольный клуб "Зенит", самарские "Красные крылья", литовский "Летувос Ритас" и турецкий "Бешикташ".

Джеймс Харден: «В матче с Новой Зеландией проделали отличную работу»

Защитник сборной США Джеймс Харден после победы в матче группового турнира чемпионата мира со сборной Новой Зеландии (98:71) отметил, что команда выполнила тренерскую установку. По его словам, в первой половине не получилось сыграть так, как было задумано, но во второй ситуация изменилась.

НБА. «Вашингтон» заинтересован в подписании Рэя Аллена

"Вашингтон" входит в число команд, которым интересен 39-летний защитник Рэй Аллен, информирует CSNwashington.com. «Уизардс» не торопятся с закрытием 15-й вакансии в своем составе, но готовы изменить планы в случае с Алленом.

Доминиканская Республика обыграла Финляндию

В матче группового турнира чемпионата мира сборная Доминиканской Республики победила сборную Финляндии (74:68). Эта победа стала для доминиканцев второй в трех встречах.

Украина одержала победу над Турцией на ЧМ по баскетболу

Сборная Украины во вторник в матче третьего тура чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Испании, одержала победу над командой Турции со счетом 64:58. Это вторая победа сборной Украины на турнире. Завтра украинцам предстоит матч со сборной Новой Зеландии.

Волейбол. Иран сенсационно побеждает США на ЧМ

Иран сенсационно побеждает США на ЧМ / sport.pl Во втором туре первого группового этапа Чемпионата мира, который в эти дни проходит в Польше, случилась громкая сенсация - иранские волейболисты переиграли США.

В лидеры групп вышли Польша и Иран

Еще интереснее ситуация в группе D, где уже все участники понесли потери в очках, а на первое место вышла сборная Ирана. Во второй части турнирной таблицы оказались недавние победители Мировой лиги волейболисты США и одни из фаворитов турнира итальянцы.

Словения выиграла у Южной Кореи, Доминикана победила Финляндию

Завершились два поединка группового турнира чемпионата мира по баскетболу, который проходит в Испании. Сборная Словении оказалась сильнее Южной Кореи, а команда Финляндии проиграла Доминиканской Республике. Чемпионат мираГрупповой турнир.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»