В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2014

Женская НБА. Плей-офф. Финал Западной конференции. Третий матч. «Финикс» крупно обыграл «Миннесоту» и вышел в финал

Сегодня состоялся решающий третий матч финальной серии Западной конференции женской НБА. «Финикс» на своей арене крупно обыграл «Миннесоту» (96:78) и вышел в финал.

НБА. «Сперс» просмотрят Эрла Кларка

Как сообщает The Sporting News, свободный агент Эрл Кларк на этой неделе побывает на просмотре в "Сан-Антонио". Интерес к американскому форварду также проявляет красноярский "Енисей".

НБА. «Уорриорз» подписали Джеймса МакАду

Sports, "Голден Стэйт" подписал контракт на один год со свободным агентом Джеймсом МакАду. В 2010 году МакАду стал чемпионом мира в составе юношеской сборной США. Форвард остался невыбранным на драфте-2014.

Алекс Марич стал игроком «Маккаби Тель-Авив»

Бывший центровой "Локомотива-Кубани" Алекс Марич продолжит карьеру в "Маккаби Тель-Авив", сообщает официальный сайт Евролиги. О деталях контракта пока ничего неизвестно. 29-летний австралией сербского происхождения выступал за "Локомотив" с июля 2012 года.

«Маккаби» подписал Алекса Марича

Маккаби Тель-Авив подписал кратковременный контракт с австралийским центровым Алексом Маричем. Контракт подписан до 20-го декабря, после чего Маккаби может продлить или расторгнуть контракт по своему усмотрению.

Украина победила вице-чемпиона на Кубке мира ФИБА

Сборная Украины победила сборную Турции в матче группового этапа Кубка мира ФИБА со счетом 64:58. Новость передает «Пресса Украины». После дня отдыха украинская команда уверенно начала игру с турецкими соперниками. Первая половина игры прошла приблизительно в равной борьбе.

Защитник «Тоттенхэма» Уокер перенес операцию на мышцах брюшного пресса

Защитник "Тоттенхэма" Кайл Уокер перенес операцию на мышцах брюшного пресса. В ближайшее время он будет находмться под наблюдением врачей, которые и определят сроки восстановления. Уокер получил травму во время предсезонной подготовки.

22 очка Горана Драгича принесли Словении победу над Кореей

В Лас-Пальмасе в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Словении на "Гран-Канария Арене" встречалась с командой Мексики и добилась разгромной победы со счетом 89:68. Подопечные Юре Здовца начали с рывка 12:0.

Баскетбол. Сборная Украины реализовала 10 дальних бросков

Украина бьет вице-чемпионов мира. Сборная Турции, несмотря на статус безоговорочного фаворита, капитулировала перед сине-желтой командой в поединке финальной части Чемпионата мира. В стартовой четверти команда в красном оторвалась на 6 очков.

Волков: «Сегодня был лучший матч в истории сборной Украины»

Украина расправилась с вице-чемпионами мира и на шаг приблизились к выходу в 1/8 финала чемпионата мира. Воскресное поражение от финнов (76:81) вынуждало сборную Украины вчера обыгрывать финалиста ЧМ-2010 Турцию. С которой прежде мы обычно играли хорошо, но не побеждали.

Майк Фрателло: «Счастлив, что выиграли у сборной Турции»

За последние годы провели много матчей с турецкой сборной, но только сейчас смогли у них выиграть. Сильная сторона сборной Турции – игра под кольцом. Особенно хорошо играл Омер Ашик, который сделал хорошую статистику в первой половине. Позже нам удалось сдержать его.

«Зенит» примет участие в Кубке Кондрашина и Белова

Баскетбольный "Зенит" сыграет на Кубке Кондрашина и Белова, который состоится в Санкт-Петербурге. Также в турнире примут участие литовский "Летувос Ритас", турецкий "Бешикташ" и самарские "Красные Крылья".

Виталий Мутко: «Встреча с итальянцами стала настоящим адреналином»

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что за матчем Италия – Россия (68:72) в квалификации чемпионата Европы он следил в интернете. По словам главы российского спорта, команда смогла преодолеть трудности и добиться выхода в финальную часть турнира.

Волков: Сегодня была самая лучшая игра сборной Украины в истории

Волков: "Сегодня была самая лучшая игра сборной Украины в истории" / XSPORT Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков в интервью корреспонденту XSPORT прокомментировал третий матч группового этапа чемпионата мира между сборными Украины и Турции:.

Фрателло: играли тем составом, который есть. Но делали это сердцем и победили

После важнейшей победы в матче третьего тура группового этапа над Турцией, фактически гарантировавшей сборной Украины выход в 1/8 финала чемпионата мира, главный тренер сине-жёлтых Майк Фрателло отметил высочайший уровень самоотдачи своих подопечных.

Копонен желает уйти в НБА после предстоящего сезона

Защитник "Химок" Петтери Копонен намерен дебютировать в НБА в сезоне-2015 / 2016. В 2007 году финн был задрафтован "Филадельфией", но потом права на баскетболиста переходили к различным клубам. На данный момент спортсмен принадлежит "Далласу".

Украинские баскетболисты обыграли вице-чемпионов мира

Лучшим игроком матча в составе сборной Украины стал Александр Мишула, на счету которого 16 очков. Напомним, что в предыдущих матчах Украина обыграла Доминиканскую Республику и уступила Финляндии. А 4 сентября "сине-желтых" ожидает встреча с самых грозным соперником в группе С - США.

Украина оказалась сильнее Турции

Форвард сборной США Энтони Дэвис после победы в матче группового турнира чемпионата мира со сборной Турции (98:77) отметил, что команда постаралась с самого начала встречи завладеть инициативой. По его словам, это удалось, так как соперник в итоге не смог вернуться в игру.

Украина сокрушила Турцию на чемпионате мира

Украина добыла важнейшую победу на чемпионате мира по баскетболу, который в эти дни проходит в Испании. Наша команда победила даже без своего лидера Сергея Гладыря и практически гарантировала себе место в плей-офф, хотя до старта турнира подопечных Майка Фрателло считали аутсайдерами группы.

Колакович: сербы сильно нервничали в начале матча с Аргентиной

Мои игроки заметно нервничали в начале матча и допускали много серьёзных ошибок, однако после первого перерыва мы стали играть гораздо лучше. Не скажу, что мы всегда плохо начинаем большие турниры, но в первых встречах игроки набираются опыта, который помогает им в дальнейшем.

Сборная Украины обыграла Турцию на ЧМ-2014

В Бильбао в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Украина на арене "Бискайя" встречалась с Доминиканской республикой.

Сборная Украины обыграла Турцию на чемпионате мира

Сборная Украины в третьем туре группового этапа дебютного для себя чемпионата мира по баскетболу обыграла команду Турции со счетом 64:58. Лучшими в составе нашей сборной стали: Александр Мишула (19 очков), Игорь Зайцев (12 очков, 5 подборов), Пух Джетер (10 очков), Александр Липовой (7 очков).

Украина выиграла у вице-чемпионов мира

Мишула и Зайцев бомбили кольцо вице-чемпионов мира так, что у соперников опускались руки - 64:58. Первый стал самым результативным в игре - 19 очков. Украина выиграла два матча на чемпионате мира и улучшила шансы на попадание в 1/8 финала. Из группы, напомним, выходят четыре команды из шести.

Сербы одолели Аргентину на чемпионате мира в Польше

Сборная Сербии во втором туре группового этапа чемпионата мира по волейболу в Польше победила команду Аргентины со счётом 3:1. Подопечные Игора Колаковича одержали первую викторию на турнире, а в четверг, 4 сентября, встретятся с австралийцами.

Реналдо Болкмэн: «Сборная Пуэрто-Рико никогда не сдается»

Форвард сборной Пуэрто-Рико Реналдо Болкмэн заявил, что, несмотря на три поражения в трех первых матчах на чемпионате мира и потерю свою лидера Карлоса Арройо, команда не теряет надежды на выход в следующий раунд.

Фанаты сборной Украины на ЧМ по баскетболу собирают деньги для армии

Болельщики сборной Украины на чемпионате мира по баскетболу собирают деньги для украинских военнослужащих. Украинская гимнастка перечислила свой гонорар в помощь украинской армии Фанаты создали возле Бильбао Арены, где свои поединки проводит сборная Украины, украинский уголок.

ЧМ-2014. Украина — Турция. Как это было

Позавчерашнее поражение сборной Украины от Финляндии не улучшило наши шансы на выход из группы. Украине обязательно нужно добывать еще одну победу в оставшихся матчах, но при определенных раскладах и ее подопечным Майка Фрателло может не хватить. Поэтому сегодняшний матч получает особенный статус.

Джерел Блэссингейм продолжит выступать за «Цибону»

Разыгрывающий Джерел Блэссингейм вернется в "Цибону" и подпишет новый контракт с понижением зарплаты, пишет Sportando.com. Блэссингейм, который стал игроком хорватского клуба в 2013 году, в конце прошлого сезона планировал устроить забастовку из-за задержек зарплаты, а в августе покинул команду.

Уотт продлил контракт с «Хьюстоном» на 6 лет

Уотт подписал новое соглашение с "Тексанс" сроком на 6 лет, за которые он получит около $100 миллионов, половина из этой суммы является гарантированной выплатой. Контракт новичка Уотта действовал еще 2 года, но в "Хьюстоне" расценили, что футболист получает слишком мало для игрока его уровня.

«Авеллино» не планирует выкупать контракт Яки Лаковича

"Авеллино" нынешним летом подписал защитников Сандиату Гэйнса и Джуниора Кадугана, в связи с чем 36-летний Яка Лакович больше не входит в планы команды на следующий сезон. Как пишет Sportando.com, итальянцы при этом не намерены договариваться со словенцем о выкупе контракта.

«Енисей» подписал контракт с Терико Уайтом

Руководство красноярского баскетбольного клуба "Енисей" подписало соглашение с американским легким форвардом Террико Уайтом, согласно которому игрок будет защищать цвета сибиряков в сезоне-2014 / 2015.Баскетболист прошел медицинское обследование, присоединился к команде и уже тренируется в общей группе, сообщает пресс-служба клуба.

Брайант признаёт, что уже не так атлетичен, как прежде

Защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант признаёт, что уже не столь атлетичен, как прежде. Напомним, что лидер "Лейкерс" вынужден был пропустить практически весь минувший сезон из-за травмы ахиллова сухожилия левой ноги.

В Самаре стартует баскетбольный турнир Генриха Приматова

Сегодня, 2 сентября, в столице Самарской губернии стартует турнир по баскетболу, посвящённый заслуженному тренеру СССР Генриху Приматову, сообщает пресс-служба самарского БК. Первый матч начнётся сегодня в 17:00. «Красные Крылья» встретятся с БК «Рязань».

«Енисей» объявил о переходе Террико Уайта

«Енисей» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с американским защитником Террико Уайтом (24 года, 196 см). Соглашение рассчитано на сезон-2014/15. Уайт был выбран «Детройтом» на драфте-2010 под общим 36-м номером.

«Майами» проявляет интерес к Андрэю Блатчу

Как сообщает издание Miami Herald, «Майами» проявляет интерес к центровому Андрэю Блатчу, пребывающему в статусе свободного агента. Сейчас баскетболист блестяще выступает в составе сборной Филиппин на чемпионате мира в Испании, чем и привлёк к себе внимание коллектива из Флориды.

«Майкрософт Украина» назначила новых топ-менеджеров

"Майкрософт Украина" информирует о кадровых изменениях в компании: Татьяна Марушевская переходит на должность директора по маркетингу, Ирина Волк — директора по работе с малым и средним бизнесом и партнерами. Александр Грабарь — новый финансовый директор, сообщает корреспондент "proIT".

Копонен надеется дебютировать в НБА в 2015 году

Защитник "Химок" и сборной Финляндии Петтери Копонен надеется перебраться в НБА в сезоне-2015 / 16. По действующему контракту с российским клубом у финна остался ещё один год.

Данк Норвуда возглавил Топ-5 лучших моментов игрового дня на ЧМ

Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах.

Марко Киллингсворт перешел в «Урал»

"Урал" заключил контракт до конца сезона с американским центровым Марко Киллингсвортом (32 года, рост 203 см, вес 107 кг). Уроженец Монтгомери (штат Алабама) с марта 2014 года выступал в болгарской команде "Лукойл-Академик". Большую часть прошлого сезона Марко провел в украинском БК "Донецк".

Чешский защитник «Красных Крыльев» Давид Йелинек прилетел в Самару

Сегодня ночью, 2 сентября чешский защитник "Красных Крыльев" Давид Йелинек прилетел в Самару и в ближайшее время приступит к тренировкам со своей новой командой. Отметим, что Йелинек стал первым новичком самарского клуба в нынешнем межсезонье.

Баскетбол: белоруски проиграли чешкам в товарищеском матче

В товарищеском матче на турнире, который проходит в Анкаре, белорусская женская сборная по футболу проиграла чешской со счетом 51:59. В турнире также примут участи команды из Турции и Японии. В составе белорусок самой результативной стала Елена Левченко, в активе которой 19 очков и 16 подборов.

«Галатасарай» проявляет интерес к Яну Вуюкасу

Как сообщает инсайдер Дэвид Пик, "Галатасарай" хочет видеть в своих рядах центрового Яна Вуюкаса. Турецкий клуб сделал игроку сборной Греции предложение о подписании контракта.

Баскетболистки курского «Динамо» уехали на сборы в Испанию

Основной состав курского "Динамо" в рамках подготовки к сезону отправился на сборы в испанский Аликанте. На побережье Средиземного моря девушки пробудут до 17 сентября. Кроме тренировок, у них будут 3 товарищеских матча - сообщается на официальном сайте клуба.

ЧМ-2014. Пустовой сможет сыграть против Турции

Центровой сборной Украины Артем Пустовой, пропустивший два стартовых матча Кубка Мира-2014 из-за травмы, сможет сыграть в сегодняшнем матче против Турции. Игрок полностью восстановился после травмы и поврежденная нога больше не беспокоит баскетболиста.

Андерсон Варежао: «Я полностью здоров и нахожусь в отличной форме»

Центровой "Кливленда" и сборной Бразилии Андерсон Варежао заявил о том, что набрал отличную форму и не испытывает никаких проблем со здоровьем. За последние четыре сезона бразилец из-за различных повреждений принял участие лишь в 146 из 312 возможных матчей.

«Летувос Ритас» подписал Майка Мозера

Форвард Майк Мозер начнет профессиональную карьеру в "Летувос Ритас". Американец подписал 1-летний контракт. Мозер в своем последнем сезоне в NCAA выступал в составе Орегона, набирая 13,2 очка и 7,7 подбора в среднем за встречу.

Сборная Испании разгромила бразильцев

В матче третьего тура группового турнира чемпионата мира по баскетболу сборная Испании одержала уверенную победу над командой Бразилии. Самым результативным игроком встречи стал центровой испанцев По Газоль, набравший 29 очков.

Карр будет стартовым квотербеком «Окленда» на первой игровой неделе

Главный тренер "Окленд Рэйдерс" Деннис Аллен объявил Дерека Карра стартовым квотербеком на матч с "Нью-Йорк Джетс". Еще неделю назад Аллен настаивал, что повреждение локтя не помешает ветерану Мэтту Шаубу начать сезон в старте "Рэйдерс".

26 очков Газоля принесли победу Испании над Бразилией

В Гранаде прошёл матч первого тура группового этапа чемпионата мира между командами Испании и Ирана. Хозяева турнира не испытали в этой встрече больших проблем, завладев преимуществом ещё в первой четверти. Итог встречи — победа подопечных Хуана Оренги со счётом 90:60.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года