На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2014

Франция и Аргентина одержали победы

В первой четверти филиппинцы дали бой сопернику, но затем подсели и позволили Аргентине оторваться. В заключительной четверти фавориты снова подсели, но все же устояли. Менее проблематично прошел матч Франции против Египта.

Анхель Ди Мария будет зарабатывать в «МЮ» больше, чем ван Перси

Известно, что недельный оклад 26-летнего игрока в новом клубе составит 280 тысяч фунтов. На данный момент больше зарабатывает только капитан "МЮ" Уэйн Руни, который играет за команду уже на протяжении десяти лет.

Греция взяла верх над Пуэрто-Рико

В матче 1-го тура чемпионата мира-2014 в Испании сборная Греции разгромила Сенегал (87:64). В другом поединке Литва одержала верх над Мексикой (87:74). Отметим, что лучшим игроком в составе греков стал форвард УНИКСа Костас Каймакоглу, набравший 17 очков и сделавший 8 подборов.

Мугуруса будет играть за Венесуэлу

Испанка Гарбин Мугуруса с октября этого года будет играть за Венесуэлу. Теннисистка родилась в Каракасе, ее отец – испанец, но мама из Венесуэлы.

ACB. Скотт Вуд пропустит 6-8 недель

Форвард "Мурсии" Скотт Вуд выбыл на срок от 6 до 8 недель из-за травмы колена, сообщает Sportando. Вуд пришел в "Мурсию" летом прошлого года из NCAA.

НБА. «Индиана» планирует подписать Криса Синглтона

Свободный агент Крис Синглтон согласовал условия контракта с "Индианой", сообщает журналист Дэвид Пик. Синглтон был выбран на драфте-2011 "Уизардс" под 18-м номером. В минувшем сезоне форвард провел 25 матчей, набирая в среднем 3,0 очка и 2,2 подбора.

Товарищеский матч. Женщины. Беларусь уступила Чехии

На товарищеском турнире четырех команд, проходящем в Анкаре, женская сборная Беларуси по баскетболу уступила дружине из Чехии - 51:59. Помимо участниц матча-открытия в розыгрыше также принимают участие коллективы Турции и Японии.

Хряпа и Коробков присоединились к ЦСКА

Виктор Хряпа завершил курс реабилитации, а Павел Коробков получил короткий отдых после выступления за сборную России. В тренировках продолжают участвовать и игроки молодежной команды: Антон Астапкович, Александр Гаврилов, Александр Ганькевич и Михаил Малейко.

Сенегал неожиданно переиграл Хорватию на ЧМ по баскетболу

Форвард сборной Франции Борис Диао, у которого имеются сенегальские корни, на своей странице в одной из социальных сетей поздравил сборную Сенегала с неожиданной победой над командой Хорватии в матче группового турнира чемпионата мира по баскетболу.

Джеймс: счастлив, что мой дружище Кевин Дюрант остался в семье Nike

Напомним, Дюрант заключил с Nike 10-летний контракт, по которому, по информации ESPN, заработает $ 285 млн. Прежнее семилетнее соглашение Дюранта с Nike истекало в нынешнем году, и форвард имел предложение от другого производителя спортивной экипировки — Under Armour.

Сборная России победно начала выступления на мужском ЧМ по волейболу

Самым результативным в атаке у нашей дружины стал Дмитрий Мусэрский, набравший 18 очков, включая 5 с подачи. Далее россиянам в группе С предстоят матчи с командами Египта, Мексики, Китая и Болгарии.

«Сандерленд» разорвал контракт с Диаките

"Сандерленд" по обоюдному согласию расторг контракт с французским защитником Модибо Диаките. 27-летний футболист перешел в английский клуб из "Лацио" год назад на правах свободного агента. Вторую половину прошлого сезона он провел в аренде за «Фиорентину», сыграв 11 матчей.

Эрл Кларк может перейти в «Енисей»

По информации Eurobasket.com, красноярский "Енисей" намерен усилить свою переднюю линию американским форвардом Эрлом Кларком. Кларк, являющийся свободным агентом, имеет богатый опыт выступлений в НБА.

Испания-2014. Гладырь не поможет сборной Украины в ближайших матчах

"Комментарии" напоминают, что игрок сборной Украины получил травму во вчерашнем поединке против Финляндии. В конце второго периода после точного трехочкового броска Гладырь неудачно приземлился и попал в выставленную ногу соперника.

ACB. «Бильбао» подписал Тобиаса Борга

Испанский "Бильбао" подписал контракт с защитником сборной Швеции Тобиасом Боргом, сообщается на официальной странице ACB в Твиттере. Борг перешел из шведского "Седертелье", за который в прошлом сезоне он набирал 10,0 очка, 3,2 подбора и 3,0 передачи в среднем за игру.

«Шяуляй» пополнился американским центровым

"Шяуляй" подписал контракт с американским центровым Райном Оландером, сообщает официальный сайт литовского клуба. Райан провел прошлый сезон за "Паневежис", набирая 11,1 очка и 6,0 подбора в среднем за игру в чемпионате Литвы.

Магнум Ролл стал игроком «Бней Герцлии»

Американский центровой Магнум Ролл подписал контракт с израильским клубом "Бней Герцлия", сообщает журналист Дэвид Пик. Ролл, выбранный под 51-м номером на драфте НБА-2010, провел прошлый сезон в Японии, набирая 15,5 очка и 7,4 подбора в среднем за игру.

Диао поздравил Сенегал с сенсационной победой над Хорватией

Форвард сборной Франции Борис Диао, у которого имеются сенегальские корни, на своей странице в одной из социальных сетей поздравил сборную Сенегала с неожиданной победой над командой Хорватии в матче группового турнира чемпионата мира по баскетболу.

Россияне стартовали на ЧМ с победы

1. Словения – 4–0. 2. Австралия – 3–1. 3. Литва – 2–1. 4. Мексика – 1–3. 5. Ангола – 1–3. 6. Корея – 0–3. ВЕЛОСПОРТ РОДРИГЕС ПОПАЛ В ТОП-5 Испанский гонщик российской «Катюши» Хоаким Родригес после 11‑го этапа поднялся на пятое место в генеральной классификации, сообщает корреспондент «Советского спорта» Вадим ТИХОМИРОВ.

Сенегал обыграл Хорватию на чемпионате мира

"Поздравляю Сенегал с победой над сильной командой Хорватии", — написал игрок. Сборная Сенегала провела на чемпионате мира три матча. В первом туре команда проиграла сборной Греции. В последующих матчах африканцы поочередно обыграли сборные Пуэрто-Пико и Хорватии.

Хорватия проиграла Сенегалу на чемпионате мира

В Севилье в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Хорватии на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес Сан-Пабло" уступила команде Сенегала со счетом 76:73.

Атаман: мы проиграли американцам, но показали, что они не непобедимы

Главный тренер сборной Турции Эргин Атаман прокомментировал поражение от национальной команды США (77:89) во втором матче группового тура на чемпионате мира в Испании. Атаман считает, что его подопечным удалось удивить американцев и показать, что сборную США можно побеждать.

Сборная Украины по баскетболу проиграла финнам

После дебютной победы над Доминиканской республикой, украинская команда не смогли удержать победный результат против сборной Финляндии. Украинцы вели в счете, однако в середине матча из-за травмы потеряли Сергея Гладыря и уступила 76 на 81.

НБА. «Пэйсерс» входят в число команд, которым интересен Зоран Драгич

Несколько клубов НБА проявляют интерес к защитнику "Уникахи" и сборной Словении Зорану Драгичу. По информации Sportando.com, одной из таких команд является «Индиана». Младший брат разыгрывающего "Финикса" Горана Драгича не был выбран на драфте НБА в 2011 году.

Назр Мохаммед побывал на просмотре в «Майами»

"Хит" в минувший четверг просмотрели центрового Назра Мохаммеда, пишет The Miami Herald. Мохаммед, который два последних сезона провел в «Чикаго», имеет статус свободного агента. «Майами» ищет резервного центрового.

Форварду сборной Хорватии выбили шесть зубов

Форварду сборной Хорватии Дарио Саричу в матче группового этапа чемпионата мира по баскетболу с командой Аргентины выбили шесть зубов, сообщают хорватские СМИ. Встреча группы B, прошедшая в воскресенье, завершилась победой хорватов со счетом 90:85.

ЧМ по баскетболу. День 2, группа C. США намек поняли

Среди победителей особенно выделились Энтони Дэвис (19 очков, 6 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота) и партнер Тимофея Мозгова по "Денверу" Кеннет Фарид (22 очка, 8 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота), который после финальной сирены сказал: "Сегодня мы многое поняли".

Майкл Сэм отчислен из «Сент-Луиса»

Первый открытый гей в Национальной футбольной лиге Майкл Сэм попал под предсезонную чистку состава "Сент-Луиса". Как и ожидалось, выбранный в 7 раунде драфта ди-энд был отчислен при формировании состава, в котором должно насчитываться не более 53 футболистов.

Кайл Ортон подписал контракт с «Баффало»

"Баффало Биллс" подписали контракт с квотербеком Кайлом Ортоном сроком на два сезона. В прошлом сезоне Ортон выступал за "Даллас" и сыграл в старте команды на последней неделе регулярного сезона после того, как Тони Ромо получил травму. В межсезонье квотербек объявлял, что готов завершить карьеру.

Баскетбол. Украинцы уступили сборной Финляндии

В Испании продолжается групповой этап чемпионата мира по баскетболу. Накануне состоялись игры второго тура и главной сенсацией стала победа сборной Сенегала над командой Пуэрто-Рико – 82:75. В то же время сборная Украины проиграла финским баскетболистам – 76:81.

Украинские баскетболисты на чемпионате мира уступили игрокам Финляндии

Уже есть первые итоги противостояния в группе "С". В своем первом матче на турнире украинские баскетболисты обыграли сборную Доминиканы с отрывом в 10 очков – 72:62. Однако второй поединок принес украинской команде неудачу, наша сборная уступила команде Финляндии со счетом 76:81.

Баcкетболист из Хорватии лишился шести зубов в матче ЧМ

Баскетболист сборной Хорватии Дарио Сарич потерял 6 зубов во время игры с командой Аргентины в рамках чемпионата мира. Встреча состоялась накануне, 31 августа и закончилась победой хорватов со счетом 90:85. 20-летний Сарич получил локтем в челюсть от форварда аргентинцев Андреса Носиони.

НБА. «Клипперс» намерены подписать Криса Дугласа-Робертса

"Клипперс" близки к подписанию свободного агента Криса Дугласа-Робертса, информирует обозреватель The Orange County Register Дэн Войке. 27-летний атакующий защитник провел прошлый сезон за «Шарлотт», набирая 6,9 очка, 2,4 подбора и 1,0 передачи в среднем за игру.

В сборной Украины назвали причины поражения от финнов на Кубке мира

Баскетболисты сборной Украины Святослав Михайлюк и Максим Пустозвонов прокомментировали неудачную игру против сборной Финляндии, назвав причины поражения от команды викингов (76:81), сообщает Ukrbasket.net.

Факундо Кампаццо усилил Реал Мадрид

Игрок клуба Пеньяроль и сборной Аргентины подписал с испанским грандом 3-летний контракт, составив компанию уже выступающим в Мадриде разыгрывающим Серхио Родригесу и Серхио Льюлю. Эксперты сходятся во мнении, что Кампаццо взят, что называется, на перспективу.

Баскетболист Дюрант заключил новый спонсорский контракт на $285 млн

Форвард баскетбольного клуба "Оклахома" Кевин Дюрант подписал новый контракт с Nike сроком на 10 лет, сообщает ESPN. По условиям договора, за это время баскетболист может рассчитывать на @285 миллионов с учетом различных бонусов.

НБА. Хаким Оладжувон поработал с Лукасом Ногейрой

Центровой "Торонто" Лукас Ногейра недавно тренировался под руководством прославленного центрового Хакима Оладжувона, инфомирует RealGM. Ногейра этим летом был обменян из "Атланты" в "Рэпторс".

НБА. «Хит» просмотрели Назра Мохаммеда

"Хит" в минувший четверг просмотрели центрового Назра Мохаммеда, пишет The Miami Herald. Мохаммед, который два последних сезона провел в «Чикаго», имеет статус свободного агента. «Майами» ищет резервного центрового.

Украина проиграла Финляндии на чемпионате мира по баскетболу

Сыграв первую половины игры довольно ровна, команды ушли на большой перерыв с отрывом в 2 очка в пользу Украины. Но в начале третьей четверти финны выдали невероятный рывок + 18, с каким почти справилась украинская команда.

ЧМ-2014. Серж Ибака вернулся в строй в матче с Египтом

Форвард сборной Испании Серж Ибака дебютировал на чемпионате мира-2014 в игре 2-го тура предварительного этапа с Египтом (91:54). Игрок "Тандер" набрал 18 очков. Ибака пропустил стартовый матч турнира против команды Ирана из-за травмы подколенного сухожилия.

Руди Фернандес: «Чемпионат мира только начинается»

Защитник сборной Испании Руди Фернандес после победы в матче группового турнира чемпионата мира со сборной Египта (91:54) отметил сложный характер встречи. По его словам, всегда непросто играть против соперника, которого плохо знаешь.

Люк Хэнкок договорился об однолетнем контракте с «Мемфисом»

По информации обозревателя RealGM Шэмса Чарании, чемпион NCAA Люк Хэнкок достиг договорённости о подписании однолетнего контракта с клубом НБА "Мемфис Гриззлиз". Это минимальный контракт, однако пока неизвестно, является он гарантированным или нет.

Энтони Дэвис: «Сборная США так и не отдала Турции инициативу»

Форвард сборной США Энтони Дэвис после победы в матче группового турнира чемпионата мира со сборной Турции (98:77) отметил, что команда постаралась с самого начала встречи завладеть инициативой. По его словам, это удалось, так как соперник в итоге не смог вернуться в игру.

Форвард сборной Украины Гладырь может пропустить оставшиеся матчи ЧМ

Форвард сборной Украины Сергей Гладырь может пропустить оставшиеся матчи чемпионата мира, который проходит в эти дни в Испании. Отметим, что баскетболист получил травму связок голеностопа во втором матче группы C со сборной Финляндии, в котором украинцы потерпели поражение со счётом 76:81.

Сборная США победила команду Турции в матче чемпионата мира по баскетболу в Испании

В Бильбао в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная США на арене "Бискайя Арена" встречалась с командой Турции и одержала разгромную победу со счётом 98:77.

Сборная Испании по баскетболу разгромила Египет

Сборная Испании с отличием завершила второй тур Чемпионата мира по баскетболу, обыграв в это воскресенье Египет с разгромным счетом 91:54. Это была последняя легкая встреча, поскольку уже сегодня, в понедельник, начнется настоящая борьба с Бразилией.

Михайлюк стал самым молодым баскетболистом на чемпионате мира

Самым молодым игроком во сей истории чемпионатов мира по баскетболу стал 17-летний Святослав Михайлюк, форвард украинской сборной, который принял участие в матче во втором туре чемпионата против сборной Финляндии.

«Клипперс» подпишет с Туркоглу годичный контракт

Ожидается, что с баскетболистом будет подписано годичное соглашение. Баскетболист выступал за калифорнийский клуб с января этого года, однако летом стал неограниченно свободным агентом.

НБА. «Гризлис» договорились о подписании контракта с Люком Хэнкоком

"Мемфис" достиг с форвардом Люком Хэнкоком договоренности о подписании 1-летнего контракта на минимальных условиях, сообщает RealGM. 24-летний Хэнкок, который два последних сезона провел в Луисвилле, не был выбран на драфте-2014.

Испания-2014. Турция дала бой американцам

Турция дала бой американцам / fiba.com Национальная сборная Турции во втором матче группового турнира на чемпионате мира в Бильбао, Испания, достойно сопротивлялась звездной команде США, однако все же проиграла с разницей в 21 очко.

Кшишевски: первая половина встречи с Турцией была ужасной для США

Думаю, это была ужасная половина для нас, но зато выдающимся образом мы провели оставшийся отрезок встречи. После таких матчей, как с Финляндией, вы думаете, что всё даётся легко, потому что забрасываете так, как хотите.

Результаты матчей второго игрового дня чемпионата мира по волейболу

В Польше набирает обороты стартовавший в субботу чемпионат мира по волейболу среди мужчин. В воскресенье в борьбу вступили еще десять национальных сборных. Напомним, что сборная России проведет свой первый матч на турнире сегодня, 1 сентября.

Испания разгромила Египет — «+37», Ибака набрал 18 очков

В Гранаде в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Испании на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес" встречалась с командой Египта и добилась разгромной победы со счётом 91:54.

Американцы поиграли с турками в поддавки

После первой половины встречи турки довольно неожиданно вели в счете с преимуществом в пять очков, однако после большого перерыва все встало на свои места. Американцы прибрали инициативу в свои руки и спокойно довели матч до победы.

США победили Турцию с разницей «+21»

В Бильбао в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная США на арене "Бискайя Арена" встречалась с командой Турции и одержала разгромную победу со счётом 98:77.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года