Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2014

Украинец стал самым молодым участником чемпионатов мира по баскетболу

Святослав Михайлюк в 17-летнем возрасте вышел на матч против сборной Финляндии. Форвард сборной Украины Святослав Михайлюк вышел на паркет в матче второго тура чемпионата мира против сборной Финляндии, став самым молодым игроком в истории чемпионатов мира.

ЧМ-2014. Карлос Арройо травмировал лодыжку

Защитник сборной Пуэрто-Рико Карлос Арройо получил травму лодыжки в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира с Сенегалом (75:82), сообщает Sportando. Медицинское обследование не выявило серьезного повреждения, и Арройо может вернуться на площадку уже в понедельник в игре с Грецией.

ЧМ-2014. Дарио Шарич потерял шесть зубов в игре с Аргентиной

Форвард сборной Хорватии Дарио Шарич лишился шести зубов в результате удара локтем игрока Аргентины Андреса Носьони, сообщает Vecernji.hr. Шарич продолжил матч, который в итоге закончился победой его команды со счетом 90:85.

Сборная Греции обыграла Филиппины

В Севилье в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Греции на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес Сан Пабло" встречалась с командой Филиппин и одержала победу со счётом 82:70.

Ловернь: должен честно сказать — фола не было

Центровой сборной Франции Жоффри Ловернь признался, что центровой сербов Мирослав Радульица не фолил на нём в эпизоде, произошедшем за секунду до финальной сирены и решившем исход поединка в пользу французов со счётом 74:73. «Должен честно сказать: фола не было», — приводит слова Ловерня Sportando.

Дэвид Ли: с Бельгией мы играли не так хорошо, как можем

Капитан сборной США Дэвид Ли прокомментировал победу своей команды в матче с командой Бельгии на чемпионате мира в Польше, отметив, что любой положительный результат приносит удовольствие. Напомним, что американские волейболисты в первом туре обыграли на тай-брейке сборную Бельгии.

«Филадельфия» уволит всех скаутов и директора по развитию игроков

Обозреватель FOX Sports Горвард Эскин посредством микроблога в "Твиттере" сообщил, что генеральный менеджер "Филадельфии" Сэм Хинки принял решение уволить директора по развитию игроков Кортни Уитта, а также всех до единого клубных скаутов. Причины подобного решения на данный момент неизвестны.

Главного тренера «Локомотива» Леонида Кучука отправили в отставку

Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук отстранен от работы с командой после поражения его подопечных. Такое решение приняло руководство московского футбольного клуба. Напомним, столичный "Локомотива" проиграл в домашнем матче сине-бело-голубым со счетом – 1:0.

Сербы не устояли перед чемпионами Европы

В составе действующих чемпионов Европы самым результативным игроком стал центровой подмосковных "Химок" Жоффре Ловернь, записавший на свой счет 19 очков. У сербов пятью очками и таким же количеством передач отметился защитник ЦСКА Милош Теодосич.

США, Аргентина и Иран выиграли первые матчи на ЧМ по волейболу

Иранские волейболисты с победы стартовали на чемпионате мира в Польше. В первом туре группы D иранцы победили сборную Италии в четырёх партиях. Также сегодня состоится ещё два матча группы D. Сборная США сыграет с командой Бельгии, а французы встретятся со сборной Пуэрто-Рико.

Финны берегли силы против американцев на сборную Украины

Бывший центровой сборной Украины Григорий Хижняк прокомментировал поражение команды Майка Фрателло финнам на Кубке мира. Он уверен, что команда Финлянции преднамеренно не выкладывалась на полную в матче США, накануне встречи с украинцами.

Сборная Финляндии победила Украину

В матче чемпионата мира-2014 в Испании сборная Финляндии обыграла Украину со счетом 81:76. Напомним, что в субботу финны разгромно уступили сборной США с разницей " - 59".

На чемпионате мира по баскетболу сборная Украины проиграла финнам

Во втором матче на чемпионате мира сборная Украины уступила финнам. Очень неприятный эпизод случился на 8-й минуте, когда николаевец Гладыр, выполняя точный трехочковый бросок, повредил голеностоп и на площадке больше не появлялся.

Чемпионат мира. Сборная Финляндии взяла верх над командой Украины

Матч завершился победой финских баскетболистов - 81:76. Просто страшно представить, что могут сделать американцы с украинцами. Вообще же сборная Украины выступает в одной группе со сборными США, Финляндии, Доминиканской республики, Новой Зеландии и Турции.

НБА. Рэджон Рондо попросил «Бостон» об обмене

Согласно сообщению Masslive.com, разыгрывающий «Бостона» Рэджон Рондо сообщил руководству клуба о том, что не останется в команде после того, как следующим летом истечет срок его действующего контракта, и попросил об обмене.

Сборная Украины по баскетболу проиграла второй матч на ЧМ

Как сообщал УНИАН, Чемпионат мира по баскетболу проходит в Испании с 30 августа по 14 сентября. Сборная Украины дебютирует на ЧМ, попав на турнир благодаря удачному выступлению на Евробаскете-2013 в Словении, где украинцы заняли 6-е место.

ЧМ-2014. Украина проигрывает Финляндии

Главный тренер сборной Украины Майк Фрателло прокомментировал поражение своей команды в матче второго тура чемпионата мира-2014 против команды Финляндии (76:81).

Михайлюк стал самым молодым участником чемпионата мира

Форвард сборной Украины Святослав Михайлюк вышел на паркет в матче второго тура чемпионата мира против сборной Финляндии, став самым молодым игроком в истории чемпионатов мира. Предыдущий рекорд принадлежал Арвидасу Сабонису.

Несколько команд НБА интересуются игроком «Маккаби» Джо Инглсом

Как сообщает в своём "твиттере" известный израильский журналист Дэвид Пик, несколько клубов НБА проявляют заинтересованность в подписании форварда Джо Инглса. С 2010 по 2013 годы Инглс выступал за испанскую "Барселону".

Хорватия обыграла Аргентину, Австралия разгромила Корею

В Севилье в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Аргентины на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес Сан Пабло" встречалась с командой Хорватии и потерпела поражение со счётом 85:90.

30 очков Сколы не спасли Аргентину от поражения в матче с Хорватией

В Севилье в рамках второго тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Аргентины на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес Сан Пабло" встречалась с командой Хорватии и потерпела поражение со счётом 85:90.

Зоран Драгич может перебраться в НБА

Атакующий защитник "Уникахи" Зоран Драгич может продолжить карьеру в НБА. Как сообщает ESPN, интерес к 25-летнему игроку проявляют сразу несколько клубов лиги, среди которых фигурирует "Индиана".

Доминиканская Республика обыграла Новую Зеландию

В Бильбао в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Доминиканской Республики на арене "Бискайя Арена" встречалась с командой Новой Зеландии и добилась победы со счётом 76:63.

Андрэй Блатч сыграет с Грецией с болью в колене

Центровой сборной Филиппин Андрэй Блатч будет играть против Греции с болью в колене, сообщает журналист Лия Круз. В своем первом матче за филиппинскую сборную на чемпионате мира против Хорватии Блатч сделал дабл-дабл, набрав 28 очков и 12 подборов.

НБА. Несколько команд интересуются Джо Инглсом

Форвард сборной Австралии Джо Инглс находится в сфере интересов сразу нескольких клубов НБА, пишет журналист Дэвид Пик. Прошлый сезон Инглс провел за "Маккаби Тель-Авив". До этого в течение трех лет австралиец выступал за «Барселону».

ЧМ-2014. Андрэй Блатч будет играть с болью в колене

Центровой сборной Филиппин Андрэй Блатч будет играть против Греции с болью в колене, сообщает журналист Лия Круз. В своем первом матче за филиппинскую сборную на чемпионате мира против Хорватии Блатч сделал дабл-дабл, набрав 28 очков и 12 подборов.

ЦСКА забил шесть мячей в ворота «Ростова»

Московский футбольный клуб ЦСКА с крупным счетом обыграл "Ростов" в матче шестого тура чемпионата России среди команд премьер-лиги сезона 2014/2015 годов. Прямую трансляцию поединка вел телеканал "Наш футбол". Встреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 6:0.

Украина одержала историческую победу на чемпионате мира по баскетболу

Сборная Украины одержала первую в своей истории победу на дебютном чемпионате мира по баскетболу. Со счетом 72:62 подопечные Майка Фрателло обыграли представителей Доминиканской Республики. В целом, первые две четверти команды провели на равных.

Кливленд поспорит за проведение Матча звезд в 2017 или 2018 году

Планируется, что мероприятие может состояться в 2017 или в 2018 году. Кливленд в последний раз принимал звездный уик-энд в 1997 году. Напомним, на проведение Матча звезд в 2017-м и 2018-м планируют претендовать также Портленд и Шарлотт.

Демаркус Казинс: «В матче с Финляндией США не сбавляли оборотов»

Центровой сборной США Демаркус Казинс после победы в матче чемпионата мира со сборной Финляндии (114:55) выразил удовлетворение игрой команды. По его словам, никто из баскетболистов не сбавлял оборотов.

Испания начинает с победы на Чемпионате мира по баскетболу

Медицинский штаб испанской сборной по баскетболу сообщил перед стартом Чемпионата мира, что Ибака и Фелипе не смогут принять участие в матче по причине травм, таким образом, команда оставалась всего с двумя центровыми.

Кшишевски: защита США в игре с Финляндией была невероятной

Наша защита была невероятной, мы вынудили их совершить 31 потерю, позволив сделать, кажется, только пять передач. Думаю, наши парни старались весь матч. Мы выиграли с большим преимуществом, но Финляндия — хорошая команда.

«Сан-Антонио» претендует на Рэя Аллена

Чемпион прошлого сезона "Сан-Антонио" готов предложить контракт 39-летнему защитнику Рэю Аллену, который находится на данный момент в статусе свободного агента. Напомним, что ранее об интересе к ветерану заявили «Кливленд» и «Клипперс». Однако сам игрок пока не решил где продолжит свою карьеру.

Ибака пропустил матч с Ираном из-за повреждения

Мощный форвард сборной ИспанииСерж Ибака пропустил матч первого тура группового этапа чемпионата мира со сборной Ирана из-за повреждения подколенного сухожилия. Испанец чувствовал боль, и тренеры решили не выпускать его на паркет. Помимо Ибаки встречу также вынуждено пропустил Фелипе Рейес.

«Сан-Антонио» хочет подписать 39-летнего ветерана

"Сан-Антонио Сперс" рассматривает вопрос подписания контракта с Рэем Алленом. Как сообщают североамериканские СМИ, двукратный чемпион НБА пока не определился с новым клубом и рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры.

Деррик Роуз: «Сборная США сделала первый шаг к финалу»

Деррик Роуз: "Сборная США сделала первый шаг к финалу" / newslocker.com Звездный разыгрывающий сборной США по баскетболу и команды НБА "Чикаго Буллз" Деррик Роуз прокомментировал корреспонденту XSPORT Филиппу Бурому поединок с командой Финляндии.

ЧМ-2014. Серж Ибака и Фелипе Рейес пропустили игру с Ираном

Форвард сборой Испании Серж Ибака пропустил стартовый матч чемпионата мира против команды Ирана из-за травмы подколенного сухожилия, сообщает The Oklahoman. Во встрече также не принял участие тяжелый форвард испанцев Фелипе Рейес.

Кеннет Фарид: «Болельщики сборной Финляндии были великолепными»

Кеннет Фарид: "Болельщики сборной Финляндии были великолепными" / 365rundown.com Форвард сборной США по баскетболу и команды НБА "Денвер Наггетс" Кеннед Фарид поделился с корреспондентом XSPORT Филиппом Бурым впечатлениями после первого матча на ЧМ с командой Финляндии.

«Алтайбаскет» одержал победу в товарищеском матче

Барнаульский "Алтайбаскет" провел первый товарищеский матч на учебно-тренировочном сборе в литовском Друскининкае. Встреча стала первой серьезной проверкой на сборах. Эта игра дала тренерскому штабу нашей команды пищу для размышлений, указала пути дальнейшей работы.

Сборная США разгромила финнов, Томпсон набрал 18 очков

Лучшим у победителей стал атакующий защитник "Голден Стэйт Уорриорз" Клэй Томпсон, набравший 18 очков. Центровой "Нью-Орлеан Хорнетс" Энтони Дэвис собрал 17 пунктов, Демаркус Казинс из "Сакраментов" к 9 очкам добавил 10 подборов. У соперника 12 баллов на счету Петтери Копонена.

Греция разгромила Сенегал на баскетбольном ЧМ

В Севилье в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Греции на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес Сан Пабло" встречалась с командой Сенегала и добилась разгромной победы со счётом 87:64.

Сборная США разгромила Финляндию

Сборная США в своем стартовом матче на чемпионате мира в Испании не оставил шансов Финляндии. Североамериканцы особенно хороши были во второй четверти, когда европейцы набрали лишь два очка и проиграли четверть с разницей – 27 очков.

Американцы и испанцы размялись на старте ЧМ

Сборная США разгромила команду Финляндии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира, который стартовал в Испании. Добились успеха и хозяева турнира, не оставившие шансов сборной Ирана.

США разгромили Финляндию на чемпионате мира по баскетболу

В рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная США на арене "Бискайя Арена" в Бильбао встречалась с командой Финляндии. Сборная США завладела серьезным преимуществом во второй четверти и довела счет в матче до разгромного - 114:55.

Новости России
Москва

Врач Григорьева рекомендовала родителям ребенка-квадроби привить его от столбняка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи