Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2014

Деррик Роуз вышел на паркет впервые за 9 месяцев

Разыгрывающий "Чикаго" и сборной США Деррик Роуз впервые за 9 месяцев появился на площадке. Игрок вышел на паркет на 5-й минуте со скамейки запасных, заменив Кайри Ирвинга. Напомним, за последние два сезона НБА Роуз сыграл всего 49 матчей. Причина тому - различные травмы игрока.

Словения стартовала на ЧМ победой над Австралией

Дебютный матч сборной Словении на ЧМ показал, что Юре Здовц зависим от своей главной звезды, как и его предшественник Божидар Малькович. Годом ранее сборная Словении под началом Божидара Мальковича уверенно шла к одному из комплектов медалей домашнего чемпионата Европы.

Роуз впервые за девять месяцев вышел на площадку в официальном матче

На пятой минуте матча первого тура чемпионата мира между сборными США и Финляндии состоялось долгожданное возвращение на площадку разыгрывающего "Чикаго" и американской национальной команды Деррика Роуза, в ноябре 2013 года получившего серьёзную травму колена.

Греция разгромила Сенегал, Литва переиграла Мексику

В матче 1-го тура чемпионата мира-2014 в Испании сборная Греции разгромила Сенегал (87:64). В другом поединке Литва одержала верх над Мексикой (87:74). Отметим, что лучшим игроком в составе греков стал форвард УНИКСа Костас Каймакоглу, набравший 17 очков и сделавший 8 подборов.

Натяжко: сборная Украины хочет пошуметь в Испании

Центровой сборной УкраиныКирилл Натяжко после победы над командой Доминиканской республики заявил, что его команда хочет наделать на чемпионате мира шума, чтобы порадовать украинских болельщиков.

Бразилия и Сербия одержали победы в матчах ЧМ по баскетболу

Чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд стартовал в субботу в Испании. Самую крупную победу ожидаемо одержала сборная США, выигравшая 59 очков у финнов. В других матчах группы C украинцы победили доминиканцев, а турки вырвали победу у новозеландцев.

Украина с победы стартовала на баскетбольном мундиале

Наша команда уверенно переиграла Доминикану В субботу в Испании стартовал чемпионат мира. В Бильбао сборная Украина в матче-открытии мундиаля победила команду из Доминиканы. Первая половина игры прошла в равной борьбе.

«Атланта» ведёт переговоры с Элтоном Брэндом

Руководство "Атланты" ведёт переговоры с центровым Элтоном Брэндом. 35-летний игрок провёл в составе «Хоукс» минувший сезон, и в клубе хотят сохранить его в составе. Грядущий сезон станет для Брэнда шестнадцатым в НБА. Центровой был выбран «Чикаго» под первым номером на драфте-2009.

НБА. «Индиана» просмотрит Джоша Кроуфорда

"Индиана" на следующей неделе просмотрит центрового Джоша Кроуфорда, информирует Sportando.com. Кроуфорд в прошлом сезоне играл в Израиле и Болгарии. "Пэйсерс" в начале сезона не смогут рассчитывать на получившего травму плеча Яна Маинми.

Франция уступила Бразилии с разницей в два очка

Сборная Бразилии взяла верх над Францией (65:63) в матче 1-го тура чемпионата мира-2014 в Испании. Лучшим в составе бразильцев стал защитник Марселинью Уэртас, набравший 16 очков и сделавший 5 передач.

НБА. «Атланта» ведет переговоры с Элтоном Брэндом

"Атланта" обсуждает продление контракта с неограниченно свободным агентом Элтоном Брэндом, информирует The Atlanta Journal-Constitution. В прошлом сезоне 35-летний «большой» в составе «Хокс» набирал в среднем 5,7 очка, 4,9 подбора и 1,2 блок-шота за 34,0 минуты.

«Зенит» отправит Кучука в отставку

Московский "Локомотив" сыграет 31 августа на столичном стадионе "Локомотив" с питерским "Зенитом" в рамках центрального матча 6 тура российской Премьер Лиги. LiveSport.Ru представляет прогноз на исход этого противостояния.

16 очков Уэртаса помогли Бразилии выиграть у Франции на ЧМ

По ходу второй половины латиноамериканцы владели небольшим преимуществом и в итоге добились скромной победы. Самым полезным в составе победителей стал защитник Марселинью Уэртас, записавший себе в актив 16 очков и 5 передач.

Словения нанесла поражение Австралии

Во втором матче группы D сборная Словении обыграла Австралию со счетом 90:80. Лучшими в составе своих команды были Горан Драгич и Арон Бэйнс. Каждый из них набрал 21 очко и сделал семь подборов.

АСВ. «Реал» объявил о переходе Факундо Кампаццо

Разыгрывающий Факундо Кампаццо подписал 3-летний контракт с "Реалом", сообщает официальный сайт мадридского клуба. 23-летний игрок сборной Аргентины с 2008 года выступал на родине за "Пеньяроль". В прошлом сезоне он набирал 15,9 очка, 4,3 подбора и 6,0 передачи в среднем за игру.

Аргентина обыграла Пуэрто-Рико с разницей в 23 очка

Во втором матче группы B чемпионата мира в Испании сборная Аргентины разгромила Пуэрто-Рико со счетом 98:75. В составе победителей выделялись Андрес Ночиони (18 очков и 11 подборов) и Луис Скола (20 очков и девять подборов).

Турция нанесла поражение Новой Зеландии

В матче первого тура чемпионата мира в Испании сборная Турции обыграла Новую Зеландию – 76:73. Самым результативным игроком встречи стал защитник Кори Уэбстер (22). В составе победителей больше всех очко набрал Огюз Саваш из "Фенербахче" (16).

15 очков Теодосича принесли Сербии победу над Египтом

В матче группы А чемпионата мира в Испании сборная Сербии нанесла поражение египтянам – 85:64. Самым результативным игроком на плошадке стал защитник ЦСКА Милош Теодосич, набравший 15 очков и сделавший четыре подбора.

Сербия разгромила Египет — «+21», Радульица набрал 13 очков

В Гранаде в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу сборная Сербии на арене "Паласио Мунисипаль де Депортес" встречалась с командой Египта и добилась уверенной победы со счётом 85:64.

Чемпионат мира по баскетболу. Украина победила, Андрей проиграл

Самым полезным среди проигравших был еще один представитель НБА Франциско Гарсия (18 очков, 4 передачи и 3 подбора). Кроме этой пары в группе "C" сегодня играют также Новая Зеландия против Турции и США против Финляндии. Первый овертайм между собой разыграли команды представителей "Бруклин Нетс".

Хорватия обыграла в ОТ Филиппины, несмотря на 28 очков Блатча

В ОТ Хорватия успешно обыграла Филиппины, невзирая на 28 очков Андрэя Блатча. В рамках первого тура группового этапа чемпионата мира по баскетболу в Севилье сборная Хорватии встречалась со спортсменами Филиппин.

Украина одержала первую в своей историии победу на ЧМ по баскетболу

Корреспондент "Сегодня" стал свидетелем первой победы Украины на чемпионатах мира. Самой загадочной и непредсказуемой накануне чемпионата мира по баскетболу в Испании называли группу С, куда попала и Украина.

Блатч: сборная Филиппин продолжит впечатлять

Мощный форвард сборной Филиппин Андрэй Блатч остался доволен матчем своей команды со сборной Хорватии на чемпионате мира, несмотря на поражение. Блатч считает, что филиппинцам стоит и дальше действовать столь же бесстрашно.

Гладырь: «Нервничали вначале игры»

Напомним, в субботу 30 августа на телеканале и сайте XSPORT в 18:55 можно будет увидеть в прямой трансляции матч первого тура группы А между Францией и Бразилией. Матч Украина – Финляндия XSPORT покажет на следующий день в 16:55.

«Сан-Антонио» также заинтересованы в подписании Рэя Аллена

Как сообщает на своей странице в сети "Твиттер" обозреватель ESPN Марк Стайн, "Сан-Антонио" также проявляют заинтересованность в подписании свободного агента Рэя Аллена. Ранее заинтересованность в подписании Аллена высказали «Клипперс».

Украина с победы стартовала на чемпионате мира по баскетболу

В Испании стартовал чемпионат мира по баскетболу. В группе С сборная Украины стартовала с победы над Доминиканской Республикой. Самым активным в составе Украины стал натурализованный американец Юджин Джетер, набравший за игру 16 очков.

«Динамо»: представляем новичков

За курскую команду сыграют баскетболистки сборной России: центровые Ирина Осипова (" Кошице" Словакия, 33 года) и Надежда Гришаева (" Динамо" Москва, 25 лет), форварды Евгения Белякова (" Спарта & К", 28 лет) и Людмила Сапова (" Вологда", 30 лет).

Украина одержала историческую победу на чемпионате мира-2014

На старте ЧМ-2014, который проходит в Испании, команда Майка Фрателло обыграла сборную Доминиканской Республики со счетом 72:62. Для украинцев матч выдался непростым. Хорошо начав игру, "сине-желтые" из-за собственных ошибок позволили сопернику выровнять игру.

Украина начала мировое первенство с победы

В Испании стартовал чемпионат мира по баскетболу. В группе С сборная Украины стартовала с победы над Доминиканской Республикой. Самым активным в составе Украины стал натурализованный американец Юджин Джетер, набравший за игру 16 очков.

Хорватия победила Филиппины в овертайме

Сборная Хорватии стартовала на чемпионате мира с победы над Филиппинами в дополнительное время - 81:78. Лучшим снайпером в составе европейцев стал форвард Боян Богданович (26 очков), который в следующем сезоне будет выступать за клуб НБА "Бруклин Нетс" вместе с Андреем Кириленко и Сергеем Карасевым.

Организаторы ЧМ еще не выучили сборную Украины

Организаторы ЧМ еще не выучили сборную Украины / XSPORT Организаторы баскетбольного ЧМ не смогли выучить состав сборной Украины, сообщает специальный корреспондент XSPORT из Бильбао Филипп Бурый.

Украина обыграла Доминикану в стартовом матче чемпионата мира

В субботу в Испании стартовал мужской чемпионат мира по баскетболу. В стартовом матче сборная Украины обыграла Доминиканскую Республику. Самым результативным в составе победителей стал натурализованный американский разыгрывающий Юджин Джетер. Чуть позже завершился матч сборных Хорватии и Филиппин.

Украина добыла историческую победу на Кубке мира

Имея подавляющее преимущество в росте над соперником, наши баскетболисты по всем статьям проигрывали доминиканским баскетболистам трехсекундную зону. В заключительном отрезке "жовто-блакытным" удалось удержать комфортное преимущество и добыть первую историческую победу на Кубке мира.

Защитник сборной Сербии Теодосич заболел и не сыграет с Египтом

Главный тренер сборной Сербии по баскетболу Александр Джорджевич в интервью изданию Novosti сообщил, что основной разыгрывающий команды Милош Теодосич, едва восстановившийся после травмы лодыжки, будет вынужден пропустить стартовый для балканской дружины матч чемпионата мира с Египтом из-за высокой температуры.

Баскетбол: сборная Украины дебютирует на чемпионате мира

Менее трех часов осталось до стартового матча сборной Украины на чемпионате мира в Испании – команда Майка Фрателло пробилась на мировое первенство, заняв шестое место на Евробаскете-2013. Украина плодотворно провела последние два месяца перед стартом чемпионата мира.

Ян Маинми пропустит от двух до трёх месяцев

Центровой "Индианы" Ян Маинми пропустит от двух до трёх месяцев в связи с травмой плеча, полученной им в ходе тренировки национальной команды Франции, сообщает IndyStar.

Сегодня будут сыграны первые матчи ЧМ

В старте у главного фаворита первенства планеты, по всей видимости, выйдут Кайри Ирвинг, Стивен Карри, Джеймс Харден, Кеннет Фарид и Энтони Дэвис. Никаких сюрпризов – здоровьем Деррика Роуза тренерский штаб американцев, очевидно, рисковать не собирается.

«Сан-Антонио» заинтересован в Айоне и продлении контракта с Бэйнсом

Как сообщает на своей странице в "Твиттере" обозреватель ESPN Марк Стайн, "Сан-Антонио" проявляет заинтересованность в форварде Густаво Айоне, прошлый сезон проведшего в "Атланте". Кроме того, "Спёрс" заинтересованы в продлении контракта с центровым Ароном Бэйнсом.

Чемпионат мира. Ким Тилли влился в сборную Франции

Очередная неувязка с составом поджидала сборную Францию, действущего чемпиона Европы по баскетболу, прямо накануне старта чемпионата мира 2014 года. Форвард-центровой команды Ян Маинми получил травму и был в спешном порядке заменен Кимом Тилли.

Майк Моррисон стал игроком «Скайлайнерс»

Центровой Майк Моррисон продолжит карьеру в "Скайлайнерс", информирует официальный сайт немецкого клуба. Стороны подписали контракт по схеме «1+1». Моррисон в прошлом сезоне играл за финский клуб «Катайя», набирая 14,0 очка и 7,7 подбора в среднем за встречу.

НБА. «Сперс» проявляют интерес к Густаво Айону

Несмотря на интерес к 29-летнему Айону, приоритетным вариантом для победителя плей-офф-2014 является продление контракта с центровым Ароном Бэйнсом. Айон в прошлом сезоне провел 26 матчей за "Атланту", набирая 4,3 очка и 4,8 подбора.

НБА. Ян Маинми пропустит от 2 до 3 месяцев

Центровой "Индианы" и сборной Франции Ян Маинми не сможет помочь национальной команде на чемпионате мира из-за травмы плеча. Как сообщает The Indianapolis Star, Маинми выбыл на срок от 2 до 3 месяцев. По словам Маинми, он усугубил старую травму плеча, которую получил еще перед плей-офф-2014.

Сборной Украины на «мундиале» предстоит сыграть с разными мирами

Первым соперником "сине-желтых" в Бильбао будет сегодня в 13:30 Доминиканская Республика – самая загадочная для наших сборная. При подготовке к ЧМ доминиканцы, как и украинцы сыграли 10 "товарняков", попутно взяв "бронзу" турнира для сборных Центральной Америки.

В Испании стартует Чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд

В Испании стартует Чемпионат мира по баскетболу, в котором примут участие 24 сильнейшие мужские сборные планеты. Российская команда в число участников турнира не попала — на прошлогоднем чемпионате Европы сборная не смогла преодолеть первый групповой этап.

В Испании стартует мужской чемпионат мира по баскетболу

Сегодня, 30 августа, в Испании возьмёт старт 17-й по счёту чемпионат мира по баскетболу среди мужских команд. 24 сборные на предварительном этапе (матчи пройдут с 30 августа по 4 сентября) разделены на 4 квартета.

Мужской чемпионат мира по баскетболу стартует в субботу в Испании

Чемпионат мира по баскетболу, в котором примут участие 24 сильнейшие мужские сборные планеты, стартует в Испании в субботу. Сборная России в число участников ЧМ-2014 не попала - на прошлогоднем чемпионате Европы команда не смогла преодолеть даже первый групповой этап.

В. Денисов: «Локомотив» ещё даже не приблизился к своему потолку

Защитник "Локомотива" Виталий Денисов прокомментировал последние неудачи команды и заявил, что "Локомотив" ещё не достиг своего потолка. Напомним, "железнодорожники" крупно проиграли кипрскому "Аполлону" и вылетели из Лиги Европы.

Шеннон Браун подписал контракт на 1,3 млн$

"Майами" заключил соглашение со свободным агентом Шэнноном Брауном. По информации USA Today, контракт 28-летнего атакующего защитника рассчитан на один год за 1,3 миллиона долларов. Браун провел конец прошлого сезона в составе "Нью-Йорка". В 29 матчах за «Никс» защитник набирал в среднем 2,2 очка.

Единая лига ВТБ. «Зенит» проведет три товарищеских матча в Литве

"Зенит" проведет три товарищеских матча в Литве в рамках первого предсезонного сбора в Литве, сообщает официальная страница клуба ВКонтакте. "Зенит" встретится с литовским "Приенай" (2 сентября), украинским "Днепром" (5 сентября) и казанским УНИКСом (7 сентября).

НБА. Ник Стаускас реализовал 15 из 15 трехочковых за 45 секунд

Как сообщает RealGM, "Милуоки" заключил многолетнее соглашение с талантливым французским лёгким форвардом Дамьеном Ингли, выбранным клубом под общим 31-м номером на драфте НБА 2014 года. Условия, на которых 19-летний баскетболист будет выступать за «Бакс», пока неизвестны.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»