В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

«Себестоимость домашнего эчпочмака? Рублей 50 даже из супердорогих исходных продуктов»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2014

Эразем Лорбек попрощается с «Барселоной»

"Барселона" на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта с центровым Эраземом Лорбеком. Сообщается, что стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию. О том, где словенец, проведший в каталонском клубе пять сезонов, продолжит карьеру, пока не сообщается.

Дэвид Андерсен планирует вернуться в НБА

Форвард Дэвид Андерсен планирует вернуться в НБА, сообщает Sydney Morning Herald. 34-летний игрок, проведший остаток прошлого сезона во французском "Страсбурге", готовится стать лидером австралийской сборной на чемпионате мира и рассчитывает, что это поможет ему вновь оказаться в лучшей лиге мира.

Женская НБА. Плей-офф. 1/2 финала. Первый матч. «Финикс» сыграет с «Миннесотой»

Сегодня в рамках первого матча решающей серии Западной конференции женской НБА победитель регулярного чемпионата «Финикс» сыграет с «Миннесотой». Женская НБА Плей-офф 1/2 финала Первый матч Финикс – Миннесота 30 августа.

АСВ. «Барселона» договорилась о подписании контракта с Дешоном Томасом

"Барселона" согласовала условия контракта с форвардом Дешоном Томасом, информирует Sportando.com. Томас был близок к переходу в "Авеллино", однако итальянский клуб затянул процесс подписания и чемпион Испании сумел перехватить форварда.

Литва, Франция и Хорватия – теневые фавориты ЧМ

Прежде всего потому, что среди команд второго эшелона не просматривается явный фаворит, а формат проведения самого мирового первенства способствует сенсациям на порядок лучше, нежели тот же Евробаскет с его двумя предварительными стадиями – даже фарта и самоотдачи сборной Финляндии дважды кряду было недостаточно, чтобы пробиться в восьмёрку лучших.

«Локомотив» дозаявил Буссуфа

Московский "Локомотив" дозаявил хавбека Мубарака Буссуфа для участия в чемпионате России. Напомним, ранее сообщалось, что Буссуфа больше не будет играть за железнодорожников ввиду сложных отношений с главным тренером Леонидом Кучуком.

Эльхан АЛИЕВ: «Уверен, что с Нельсоном мы выйдем из группы»

Стоит отметить, что после женской сборной Азербайджана по волейболу подопечные Эльхана Алиева стали вторыми в командных видах спорта страны, завоевавшими путевку в финальную стадию первенства континента.

Натяжко: Доминикана делает ставку на атлетизм

В мундиале впервые в своей истории примет участие сборная Украины. В матче первого тура (30-го августа) украинцы сразятся с Доминиканой, которая является едва ли не главным нашим конкурентом в борьбе за путевку в следующий раунд.

Леонид Кучук покинет «Локомотив»

Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук после крупного домашнего поражения от "Аполлона" (1:4) во 2-м матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы отметил, что команде должно быть стыдно за такой результат.

Как в Бильбао рекламируют баскетбольный ЧМ

Как в Бильбао рекламируют баскетбольный ЧМ / XSPORT Уже завтра сборная Украины по баскетболу проведет первый в своей истории матч в рамках ЧМ. Ранее XSPORT.UA рассказывал о том, как наши спортсмены готовятся к первой игре с Доминиканской Республикой.

Джордан Макрэй начнет профессиональную карьеру в Австралии

Защитник Джордан Макрэй подписал 1-летний контракт с австралийским клубом "Мельбурн Юнайтед", сообщает NBL. МакРэй был выбран "Сан-Антонио" под 58-м пиком на драфте-2014, после чего права на игрока были обменяны в "Филадельфию".

«АлтайБаскет» проведет два контрольных матча в Литве

Пресс-служба барнаульского клуба "АлтайБаскет" сообщила, что удалось достичь договорённости по двум контрольным матчам в Литве. В числе соперников нашей команды один из сильнейших клубов Литвы – "Летувос Ритас".

Кучук покидает пост главного тренера «Локомотива»

Главный тренер столичного ФК "Локомотив" Леонид Кучук покинет пост после матча шестого тура чемпионата России против "Зенита". Как пишет "Российская газета", об отставке Кучуку после поражения от кипрского "Аполлона" сообщила президент "Локомотива" Ольга Смородская.

Кучук будет уволен с поста наставника «Локомотива»

По данным "Российской газеты" московский "Локомотив" останется без главного тренера уже после ближайшего тура чемпионата России, где соперниками железнодорожников станет "Зенит". Леонид Кучук лишится своего поста по причине провала команды в Лиге Европы.

Баскетбол. Завтра сборная Украины дебютирует на ЧМ

Сборная Украины по баскетболу уже завтра начнет испытывать правдивость известной поговорки. "Сине-желтые" впервые в своей истории сыграют на чемпионате мира. Дебютным соперником подопечных Майка Фрателло в испанском Бильбао станет команда Доминиканской Республики.

Команда Владимира Родионова будет играть за 11-е место

Сборная России U-16 уступила литовцам В турнире за 9-16-е места чемпионата Европы по баскетболу (игроки 1998 г. р.) сборная России обыграла Финляндию. Команда Владимира Родионова (с двумя тренерами и пятью баскетболистам "Автодора" в составе) сумела добиться успеха со счетом 72:61.

Александр Панов о выступлении российских клубов в ответных матчах раунда плей-офф Лиги Европы

Столичный Локомотив в ответном матче плей-офф Лиги Европы на домашней арене был разгромлен скромным кипрским Аполлоном и выбыл с борьбы за еврокубки. После первой встречи (1:1) у подопечных Леонида Кучука были очень хорошие шансы на выход в групповой этап турнира.

«Локомотив» извинился за разгромное поражение от «Аполлона»

Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов после поражения от "Аполлона" (1:4) во 2-м матче 4-го отборочного раунда Лиги Европы извинился перед болельщиками и отметил, что теперь команде придется сконцентрироваться на чемпионате, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

«Локомотив» проиграл кипрскому «Апполону» со счетом 1:4

В ответном матче Лиги Европы московский "Локомотив" потерпел крупное поражение от кипрского "Апполона" со счетом 1:4 и вылетел из розыгрыша. В первом поединке заключительного раунда Лиги Европы, который прошел на Кипре, "железнодорожники" сыграли вничью с "Апполоном" 1:1.

Марк Тразолини стал игроком «Авеллино»

"Авеллино" на своем официальном сайте представил новичка команды, канадского центрового с итальянским паспортом Марка Тразолини. Тразолини в прошлом сезоне играл в Серии А за "Скаволини", набирая в среднем по 10,4 очка и 6,7 подбора в 30 матчах.

Леонид Кучук покинет «Локомотив»

Главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук покинет свой пост после матча 6-го тура чемпионата России, в котором "красно-зеленые" встретятся дома с "Зенитом".

«Астана» проводит первый предсезонный сбор в Словении

"Астана" первый сбор в этом году проводит в Словении, сообщает официальный сайт клуба. Руководит тренировочным процессом главный тренер Александар Трифунович со своими помощниками. В составе чемпиона Казахстана отсутствуют новобранцы Рашид Махалбасич и Лукша Андрич.

На просмотр в МБК «Николаев» приедет из Сиэтла американец Дэвид Доунс

В МБК «Николаев» в нынешнем межсезонье может появиться первый легионер. Как сообщили "Николаевским новостям" в руководстве клуба, это американец Дэвид Доунс. 22-летний разыгрыващий (рост 188 см) четыре предыдущих сезона провел в чемпионате NCAA2 в команде «Seattle Pacific University».

Нижегородцы удачно забили на Евробаскет

Хорошо сыграв в отборочном турнире Евробаскета, россияне вышли в финальную стадию турнира. В составе российской команды успешно выступили два игрока нижегородского баскетбольного клуба.

Картер-Уильямс пока не может проводить полноценные тренировки

Разыгрывающий «Филадельфии» Майкл Картер-Уильямс еще не получил разрешение врачей на полноценные тренировки 5 на 5. Об этом в интервью The Philadelphia Inquirer сообщил генеральный менеджер команды Сэм Хинки. Лучший новичок прошлого сезона 6 мая перенес операцию на правом плече.

Лига Европы: в групповой этап прошли два российских клуба

В первом матче заключительного раунда квалификации "Динамо" и "Омония" сыграли вничью, но в ответном поединке на Кипре бело-голубые сумели добиться победы со счетом 2:1. Сербский защитник "Омонии" Степанов организовал автогол, а в концовке матча точный удар Самбы вывел москвичей в групповой этап Лиги Европы.

«Лукойл-Академик» пополнился Моррисом Карри

"Лукойл-Академик" согласовал условия контракта с разыгрывающим Моррисом Карри, сообщает Sportando.com. Карри в прошлом сезоне выступал в составе финского КТП. В матчах Еврочелленджа американец набирал 20,1 очка, 6,7 передачи и 4,3 подбора в среднем за встречу.

«Галатасарай» объявил о подписании Нолана Смита

Турецкий "Галатасарай" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с защитником Ноланом Смитом. Соглашение рассчитано на сезон-2014/15. В прошлом сезоне 25-летний Смит выступал в составе "Цедевиты".

Журналисты со всего мира не сомневаются в успехе сборной Украины

Представители медиа разных стран прогнозируют сборной Украине по баскетболу попадание в плей-офф чемпионата мира в Испании Баскетбольные обозреватели из стран, которые примут участие в "мундиале", оценили шансы украинцев на дебютном для них турнире подобного ранга, сообщает Планета Баскетбол.

Болельщики «Омонии» попали камнем в наставника «Динамо» Черчесова

Фанаты никосийского клуба, которые остались недовольны результатом игры, начали бросать с трибун стадиона в футболистов московской команды бутылки и камни. Один из тяжёлых предметов попал в наставника "бело-голубых" Станислава Черчесова.

Джордан Тэйлор перешел в «Хапоэль Холон»

Американский разыгрывающий Джордан Тэйлор будет выступать за "Хапоэль Холон", информирует Eurobasket.com. Тэйлор с 2012 года играл в составе римского "Виртуса", но покинул команду в феврале 2014-го.

ЧЕ-2014. Юноши (U16). Россия сыграет с Литвой за 9-12 места, в полуфинале Испания встретится с Латвией и другие матчи

Сегодня в Латвии в рамках чемпионата Европы среди юношей до 16 лет сборная Россия сыграет со сверстниками из Литвы в утешительном турнире за 9-12 места. В полуфинале плей-офф Испания встретится с хозяевами первенства. Чемпионат Европы Юноши (U16) Плей-офф 1/2 финала Франция – Турция 29 августа.

Череповецкие стритболисты рассчитывают на победу в Вологде

В череповецком Дворце спорта идет отборочный турнир по уличному баскетболу "Оранжевый Мяч". Сегодня соревнования закочатся. 16 команд борются за право защищать честь города на областном чемпионате по стритболу, из них 14 мужских команд и 2 женских.

Чемпионат мира. Стивен Карри уверен в сборной США

Стивен Карри, разыгрывающий клуба НБА Голден Стейт Уорриорз с оптимизмом смотрит на предстоящий чемпионат мира в Испании и уверен, что сборная США имеет все шансы защитить титул даже несмотря на отсутствие ключевых игроков вроде Кевина Дюранта, ЛеБрона Джеймса и Коби Брайанта.

«Динамо» и «Краснодар» впервые вышли в групповой этап Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы "Краснодар" на своем поле разгромил "Реал Сосьедад" (3:0) и впервые в истории вышел в групповой этап Лиги Европы. Напомним, первая игра в Сан-Себастьяне завершилась минимальной победой хозяев (1:0). Еще одним участником группового этапа стало «Динамо».

О’Нил считает лучшим игроком НБА всех времен Ирвинга

Известный в прошлом центровой Шакил О'Нил выразил мнение, что лучшим игроком за всё время существования НБА является не Майкл Джордан и не Коби Брайант, а легендарный форвард "Филадельфии" Джулиус Ирвинг.

Пашутин: «В сборной появляются новые лидеры»

Наставник сборной России Евгений Пашутин заявил, что ряд баскетболистов национальной команды могут стать новыми лидерами сборной, а сама команда на стадии становления. Напомним, Россия обеспечила себе участие на Евробаскете-2015.

«Зенит» вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов на своем поле обыграл "Стандарт". "Сине-бело-голубые" оформили три безотвтеных мяча, которые позволили выйти в групповой раунд Лиги чемпионов.

«Клипперс» продлили контракт с главным тренером Доком Риверсом

Главный тренер "Клипперс" Док Риверс продлил контракт с клубом. Наставник останется рулевым "Парусников" до лета 2019 года. Напомним, что по его действующему контракту еще оставалось отработать два года, а за три сезона ему должны были заплатить 21 миллион долларов.

Ян Маинми не поедет со сборной Франции на ЧМ-2012 из-за травмы

Центровой "Индианы" Ян Маинми не сможет помочь сборной Франции на чемпионате мира 2014 года. Как сообщает французское издание Bebasket, игрок получил травму плеча в ходе тренировки национальной команды, состоявшейся 28 августа.

Два российских клуба вышли в групповой этап Лиги Европы

Накануне завершились ответные матчи плей-офф очередного раунда Лиги Европы, в них принимали участие четыре российских футбольных клуба. И только два из них смогли пройти в следующую – групповую стадию турнира.

ЧМ-2014. ДеМаркус Казинс будет резервным центровым сборной США

Главный тренер сборной США Майк Кшишевски рассматривает ДеМаркуса Казинса в качестве второго центрового команды, пишет ESPN.com. Основным пятым номером американцев будет Энтони Дэвис. В заявке США на чемпионат мира также присутствуют Андре Драммонд и Мэйсон Пламли.

НБА. Рамон Сешнс вряд ли окажется в «Рокетс»

"Рокетс" не имеют серьезного интереса в приобретении свободного агента Рамона Сешнса и шансы на его переход в техасскую команду "очень малы", пишет обозреватель Houston Chronicle Джонатан Фейген.

«Локомотив» свернул с еврокубкового пути

Российские клубы вчера понесли первые еврокубковые потери. И если сход с дистанции "Ростова", который уже в первом матче против "Трабзонспора" потерпел чувствительное поражение - - 0:2, предугадывался легко, то вылет из Лиги Европы "Локомотива" стал громкой сенсаций.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров