Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2014

Стрелы «Аполлона». Киприоты уничтожили «Локомотив»

Чувство позора, желание провалиться сквозь землю, перестать мыслить, видеть, существовать отходит на второй план. Киприоты не совершили чуда, кроме одного: практически каждая опасная атака "Аполлона" завершалась голом.

Сандиата Гэйнс стал игроком «Авеллино»

Бывший игрок НБА Сандиата Гэйнс подписал контракт с "Авеллино", сообщает официальный сайт итальянского клуба. Гэйнс начинал прошлый сезон в турецком "Бешикташе", однако скоре покинут Европу и выступал сначала в D-лиге НБА, а затем в чемпионате Венесуэлы.

«Вологда-Чеваката» провела в Литве первые предсезонные сборы

Баскетбольна команда "Вологда-Чеваката" вернулась с первых предсезонных сборов, которые с 14 по 27 августа проходили в Бирштонасе в Литве. По словам главного тренера команды Дмитрия Донскова, все поставленные на сбор задачи его подопечные выполнили.

НБА. Боб Доневальд-младший возглавил фарм-клуб «Гризлис»

"Мемфис" объявил о назначении Боба Доневальда-младшего новым главным тренером команды D-лиги "Айова Энерджи", сообщает официальный сайт "Гризлис". Доневальд имеет 20-летний опыт тренерской работы с восемью командами из разных стран мира.

После поражения от «Динамо» фанаты «Омонии» устроили дебош

Футболисты и тренерский состав московского "Динамо" после матча футбольной Лиги Европы на Кипре испытали на себе гнев болельщиков местной "Омонии". После поражения со счетом 1:2 фанаты забросали гостей и судей камнями и бутылками.

Тимофей Мозгов: «Матчи квалификации стали для нас хорошим уроком»

Поражение от сборной Швейцарии в первой встрече во многом стало результатом недооценки соперника. Подобного допускать нельзя, о чем я даже специально рассказывал юным баскетболистам. Не следил за тем, в каком состоянии сейчас другие европейские команды.

«Барселона» проявляет интерес к Микаэлю Желабалю

По информации RealGM, "Барселона" заинтересована в приобретении бывшего форварда "Химок" Микаэля Желабаля. Также известно, что несколько клубов НБА планируют понаблюдать за игроком сборной Франции на предстоящем чемпионате мира.

Политехника договорилась с тренером и новичками, но ждет финансирования

Сегодня Кирилл Борисович сообщил нам, что причиной тому является отсутствие финансирования. Команда уже начала подготовку к сезону, но пока в ростере лишь молодые воспитанники клуба. А пока "львы" ждут денег, Погостинский договорился с тренером, который в новом сезоне будет наставником Политехники.

ФК «Краснодар» вышел в групповой этап Лиги Европы

Футболисты "Краснодара" нанесли крупное поражение испанскому клубу "Реал Сосьедад" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу краснодарцев. По результатам двух встреч "Краснодар" вышел в следующий этап турнира.

«Динамо» и «Краснодар» вышли в групповой этап Лиги Европы

Российские футбольные клубы "Динамо" Москва и ФК "Краснодар" пробились в групповой этап Лиги Европы. В четверг вечером "Динамо" на выезде переиграло кипрскую "Омонию" в ответном матче раунда плей-офф второго по значимости клубного турнира Европы.

«Локомотив» проиграл дома киприотам 1:4

Один из самых богатых клубов страны столичный "Локомотив" в ответном матче решающего раунда квалификации Лиги Европы на своем поле потерпел унизительное поражение от скромного кипрского "Аполлона" - 1:4.

«Локомотив» с разгромным счетом проиграл «Аполлону»

В четверг, 28 августа, футболисты московского "Локомотива" уступили кипрскому "Аполлону" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Лучшие кадры игры - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

Кипрский клуб разгромил в Москве «Локомотив»

Кипрский клуб "Аполлон" выбил из Лиги Европы столичных "железнодорожников". Ответный матч четвертого квалификационного раунда состоялся сегодня, 28 августа, в Москве и завершился победой гостей со счетом 1:4. По ходу встречи киприоты выигрывали 0:4.

ACB. Лэтэвиус Уильямс перешел в «Бильбао»

Испанский "Бильбао" заключил соглашение с тяжелым форвардом Лэтэвиусом Уильямсом, сообщает Sportando. В минувшем сезоне американец провел 10 матчей за "Кахасол", набирая в среднем 10,9 очка и 7,7 подбора.

Сборная Украины провела первую тренировку в Бильбао

27 августа команда Майка Фрателло проведет первую тренировку в городе, где сыграет первые в своей истории матчи чемпионата мира. Чемпионат мира по баскетболу 2014 еще не стартовал, а Украина уже имеет рекорд - в ее составе самый молодой игрок турнира.

Кураньи выйдет в основе в матче против «Омонии»

В преддверие ответного матча раунда плей-офф Лиги Европы против "Омонии" корреспондент "Советского спорта" встретился с динамовским голкипером Романом Березовским, который, скорее всего, сегодня выйдет в стартовом составе.

Тимофей Мозгов: «Хотелось бы поиграть с ЛеБроном»

Как сообщает ESPN, "Кливленд" настойчив в желании заполучить Тимофея Мозгова. В начале августа "Кавальерс" предложили "Денверу" пик первого раунда за Мозгова, но позже главный тренер команды Дэвид Блатт заявил, что клубу не удастся заполучить в свой состав центрового сборной России.

Павлюченко и Ндой остались в запасе «Локомотива» на матч с «Аполлоном»

Стал известен состав "Локомотива" на матч раунда плей-офф Лиги Европы с "Аполлоном". Игра состоится в 19:00 (мск), а «РБК-Спорт» проведет подробную текстовую трансляцию этого матча с видео голов и опасных моментов.

Определился стартовый состав «Локомотива» на игру с «Аполлоном»

Стал известен стартовый состав московского Локомотива на ответный матч квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы против кипрского клуба Аполлон (первая игра завершилась со счетом 1:1). Встреча начнется в 19:00 в Москве.

ACB. Димитрис Харитопулос стал игроком «Манресы»

Греческий центровой Димитрис Харитопулос подписал контракт с испанской "Манресой", сообщает Sportando. 30-летний бигмен провел прошлый сезон за «Вальядолид», набирая 10,7 очка и 4,4 подбора в среднем за игру.

Баскетболистки «Виктории-Саратов» рассчитывают на победу в высшей лиге

По словам Гусева, саратовчанки по-прежнему составляют основной костяк команды. С 10 августа наши баскетболистки начали предсезонные тренировки. В клубе рассчитывают занять по итогам сезона первое место в высшей лиге. Старт намечен на конец сентября.

Паркер, Дюрант и Джордж не едут на чемпионат мира

Список баскетболистов, по различным причинам не собирающихся на чемпионат мира в Испании, поражает воображение. Если называть вещи своими именами, чемпионат мира по баскетболу в Испании воспринимается большинством ведущих сборных планеты как проходной.

Понкрашов будет рад видеть в сборной всех «отказников»

Капитан сборной России Антон Понкрашов подвёл итоги отборочного турнира ЧЕ-2015 и заявил, что будет рад вновь увидеть в национальной команде всех игроков, которые по разным причинам не приехали в расположение команды на матчи квалификации.

Француженка Агбеньену стала чемпионкой мира по дзюдо в категории до 63 кг

Французская дзюдоистка Кларисс Агбеньену завоевала золотую медаль в весовой категории до 63 килограммов на чемпионате мира в Челябинске. Агбеньену в решающей схватке досрочно, за 1 минуту 35 секунд, победила иппоном израильтянку Ярден Герби.

Грузия вышла на ЧЕ по баскетболу

Лучшим бомбардиром встречи стал Виктор Саникидзе, который принес своей команде 20 очков. Стоит отметить, что в рамках отборочного тура Грузия победила в четырех играх из шести и вышла на первое место в своей подгруппе.

Квинси Овусу-Абейе стал игроком «Боавишты»

Бывший полузащитник "Спартака" Квинси Овусу-Абейе присоединился к португальской "Боавиште". Игрок подписал контракт в качестве свободного агента. Напомним, что футболист принадлежал московскому "Спартаку" с 2006 по 2010 год.

Экс-спартаковец Квинси будет играть в чемпионате Португалии

Напомним, что последним местом работы Квинси был греческий "Панатинаикос", за который он выступал с 2011 года. В первых двух стартовых турах чемпионата Португалии "Боавишта" потерпела два поражения и не смогла открыть счет забитым мячам.

Юные баскетболисты из Вологды узнали размер ноги Тимофея Мозгова

Ребята спрашивали, какой рост у Тимофея Мозгова (216 сантиметров), когда он начал заниматься баскетболом, о том, какая игра была самой интересной и самой напряженной. 13-летний игрок команды "Бульдоги" Саша Киселев поинтересовался, какой у чемпиона размер ноги.

ЧМ-2014. Кто есть кто. Сборная Доминиканской Республики

Гарсия, безусловно, будет главным лидером Доминиканы на ЧМ, но это не тот случай, когда один человек явно тащит всю команду. В команде Орландо Антигуа есть целый ряд исполнителей, которые заметно облегчат жизнь 33-летнему снайперу.

Нижегородцы пробились на Евробаскет

Как сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба, сборная России провела свой лучший матч квалификации, обыграв в гостевом матче Италию со счетом 72-68. Таким образом, наша команда пробилась на Евробаскет.

Мозгов провел мастер-класс для детей

Игрок сборной России прочитал лекцию для юных баскетболистов, провел три мастер-класса и поучаствовал в автограф-сессии. Напомним, 25 августа сборная России, в составе которой играл Мозгов, обеспечила себе место на чемпионате Европы-2015.

Таддеус Янг: «Готов стать лидером „Миннесоты“»

Форвард Таддеус Янг, недавно обменянный из "Филадельфии" в "Миннесоту", отметил, что ему приятно ощущать доверие со стороны нового клуба. По словам баскетболиста, тот факт, что за него отдали двух баскетболистов (Алексея Шведа и Люка Мба-а-Муте), говорит о многом.

Букмекеры уверены в победе «Локомотива» над «Аполллоном»

Игру с киприотами пропустят сразу два игрока "железнодорожников", которые были удалены в первом матче. Это Виталий Денисов и Ян Тигорев. Тем не менее, «Локо» — фаворит матч и в этом уверены букмекеры. Победа московского клуба оценивается коэффициентом 1,35.

2 сентября «АлтайБаскет» сыграет с одним из сильнейших клубов Литвы

29 августа, подопечные Александра Раченкова встретятся с командой "Атлетас" из Каунаса. А 2 сентября состоится встреча со столичным клубом "Летувос Ритас": многократным чемпионом Литвы и участником Евролиги, обладателем Кубка УЛЕБ 2005 года, а также Кубка Европы УЛЕБ 2008-2009.

ЧЕ-2014. Юноши (U16). Россия обыграла Финляндию за 9-16 места, в четвертьфинале Испания победила Сербию и другие результаты

Сегодня в Латвии в рамках чемпионата Европы среди юношей до 16 лет сборная Россия выиграла у сверстников из Финляндии в утешительном турнире за 9-16 места. В четвертьфинале плей-офф Испания одержала победу над Сербией.

Баскетбольный «Спартак-Приморье» сыграет рекордное число матчей

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в новом сезоне в российской баскетбольной Суперлиге сыграет рекордное количество команд – 16. «Спартак-Приморье» первые матчи сезона проведет на выезде.

Грузинские баскетболисты победили португальцев

Сборная Грузии по баскетболу вышла в финальный этап Евробаскета-2015 с первого места. Это произошло после того, как грузины обыграли в Тбилиси португальцев со счетом 71:59, а чехи проиграли венграм в Будапеште.

Борьба за пьедестал, день 4, женщины. Черное золото против израильской чемпионки

В Рио-де-Жанейро взяла верх Герби, однако нынешний сезон лучше проводит Абеньену. Во Франции ее называют просто и со вкусом – "Черное золото". Этот ярлык ей приклеили после того, как Абеньену во второй раз стала чемпионкой Европы.

Сэм Хинки: «На данном этапе сложно говорить, сыграет ли Эмбиид в сезоне-2014/15»

Генеральный менеджер "Филадельфии" Сэм Хинки на данном этапе не готов ответить, вернется ли перенесший операцию на стопе центровой Джоэль Эмбиид по ходу сезона-2014 / 15. «На данном этапе сложно говорить.

Стал известен весь состав участников Евробаскета-2015

Напомним, что Евробаскет должен был пройти на Украине, однако затем ФИБА лишила Украину чемпионата из-за нестабильной политической ситуации. Решение о новом месте проведения Евробаскета-2015 будет принято 30 сентября.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Ответные матчи. «Локомотив» принимает «Аполлон», «Динамо» в гостях у «Омонии» и другие матчи

"Локомотив" играет дома с кипрским "Аполлоном", "Краснодар" – с испанским "Реалом Сосьедад", "Ростов" – с турецким "Трабзонспором", а московское "Динамо" встречается на выезде с кипрской "Омонией". Лига Европы Раунд плей-офф Ответные матчи Первый матч – 1:1.

НБА. «Хьюстон» подписал Тарика Блэка

"Хьюстон" подписал контракт с "большим" Тариком Блэком, сообщает обозреватель Houston Chronicle Джонатан Фейген. В прошлом сезоне Блэк играл в составе Канзаса и набирал 5,5 очка и 3,9 подбора в среднем за игру.

«Юта» просмотрит 47-го номера драфта-2012

Соглашение пока рассчитано только на период тренировочного лагеря. Таким образом, "Джаз" просмотрит игрока и примет по нему решение. Мерфи уже выступал за "Юту", которая выбрала его на драфте-2012 под 47-м номером, в сезоне-2012 / 13.

Леонид Кучук: Понимаю, что нужно изменить

Накануне ответной игры "Локо" с "Аполлоном" (первый матч – 1:1) игроки поздравили Леонида Кучука с юбилеем, а сам тренер сказал, что понимает, что нужно изменить в игре своей команды. Перед тренировкой футболисты поздравляют Леонида Кучука.

В БК «Казаночка» назначен новый тренер

Корреспондент sport.kazanfirst.ru побывал на одной из последних домашних тренировок баскетбольного клуба "Казаночка" перед выездными сборами и участием в предсезонном турнире в Литве. В спорте у всего есть своя статистика: у тренеров, игроков и даже у спортивных арен.

Стали известны все участники Евробаскета-2015

Стали известны все команды, которые примут участие в финальном турнире мужского чемпионата Европы по баскетболу. Об этом сообщает официальный «твиттер» Евробаскета. Последние путёвки на турнир завоевали сборные Германии, Нидерландов, Польши и Италии.

Шишкин: «Обязаны проходить дальше»

Защитник "Локомотива" Роман Шишкин перед ответным матчем квалификации плей-офф Лиги Европы против "Аполлона" заявил, что московский клуб обязан выходить в групповой этап турнира.

НБА. «Юта» подписала Кевина Мерфи

"Юта" подписала контракт с защитником Кевином Мерфи, сообщает официальный сайт клуба. Детали соглашения не уточняются, однако предполагается, кто контракт рассчитан только на тренировочный лагерь. Мерфи уже выступал за "Джаз" в сезоне-2012 / 13 и в июле прошлого года был отправлен в "Голден Стэйт".

Определились все участники мужского ЧЕ-2015 по баскетболу

Определились все участники финального турнира чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд 2015 года. В среду последние путевки на Евробаскет-2015 завоевали сборные Германии, Нидерландов, Польши и Италии, сообщается в официальном микроблоге турнира в Twitter.

Россия вышла на ЧЕ-2015 по баскетболу со второго места в отборочной группе

Российские баскетболисты вышли на чемпионат Европы 2015 года со второго места в отборочной группе. Об этом стало известно после того, как в заключительном матче группы G сборная Швейцарии на своей площадке проиграла команде Италии со счетом 65:80.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана