Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2014

По словам Шишкина, «Локомотив» обязан побеждать «Аполлон»

Шишкин отметил, что трудно выделять какие - то качества команды соперников. Также защитник "Локомотива" утверждает, что его команда не смогла проявить себя в первом матче. Еще Роман отметил, что его команда должна обыграть своего соперника и продолжить свои выступления в Лиги Европы.

НБА. «Сперс» просмотрят Джулиана Стоуна

Бывший разыгрывающий "Торонто" Джулиан Стоун побывает на просмотре в "Сан-Антонио", сообщает RealGM. Интерес к свободному агенту также проявляют «Сакраменто», «Милуоки» и «Филадельфия».

НБА. «Майами» подписал Шэннона Брауна

"Майами" заключил соглашение со свободным агентом Шэнноном Брауном. По информации USA Today, контракт 28-летнего атакующего защитника рассчитан на один год за 1,3 миллиона долларов. Браун провел конец прошлого сезона в составе "Нью-Йорка". В 29 матчах за «Никс» защитник набирал в среднем 2,2 очка.

Российские команды находятся в шаге от выхода в групповой этап ЛЕ

По сложившейся в последние годы традиции, матчи с командами, представляющими островное государство, складываются для российских команд непросто, поэтому "Локомотиву" нужно быть в тонусе, чтобы пройти в групповой этап Лиги Европы.

Эразем Лорбек покинул «Барселону»

Форвард сборной СловенииЭразем Лорбек покинул "Барселону". Баскетболист и клуб достигли договорённости об окончании сотрудничества, сообщает Sportando. Лорбек провёл в «Барселоне» пять сезонов, выиграв за это время 10 трофеев, среди которых победа в Евролиге в сезоне-2009/10.

В «Казаночке» – новый тренер

На протяжении последних лет является тренером по физподготовке женской сборной Литвы по баскетболу. В Казань Мариус переезжает из Курска, где он работал с командой Премьер-лиги "Динамо", а до этого год трудился в "Энергии" из г. Иваново.

«Бавария» подписала контракт с Бенатией

Мюнхенская "Бавария" подписала 5-летний контракт с марокканским защитником Мехди Бенатией, ранее выступавшим за итальянскую "Рому", сообщается в официальном микроблоге немецкого футбольного клуба в Twitter.

НБА. «Миннесота» пригласила Брэди Хеслипа в тренировочный лагерь

Защитник Брэди Хеслип получил приглашение в тренировочный лагерь "Миннесоты" и подпишет с командой негаратированный контракт, сообщает журналист Дэррен Вулфсон. Бывший игрок Бэйлорского университета произвел впечатление на тренеров "Тимбервулвс" в Летней лиге в Лас-Вегасе.

ACB. «Барселона» рассталась с Эраземом Лорбеком

«Барселона» на своем официальном сайте объявила о расторжении контракта с центровым Эраземом Лорбеком по обоюдному согласию сторон. Словенец провел в каталонском клубе пять сезонов, завоевав с ним десять титулов.

Бильбао подготовился к матчам сборной Украины на Кубке мира

В субботу, 30 августа, стартует Кубок мира по баскетболу, в котором впервые в истории выступит сборная Украины. Свои матчи группового турнира команда Майка Фрателло сыграет в пригороде Бильбао Баракальдо. Сам город уже полностью готов к старту турнира и с нетерпением ждет его начала.

Cборная Грузии по баскетболу выиграла у команды Португалии

В прошедшей игре отличились Саникидзе – 20 очков, Пачулия – 15, Санадзе – 14 и Бурджанадзе – 8. Благодаря этой победе грузинские баскетболисты вышли на первое место в группе Е, набрав 10 очков (4 выигрыша и 2 поражения), но в группе ещесостоится матч между сборными Венгрии и Чехия.

Док Риверс продлил контракт с «Клипперс»

Главный тренер "Клипперс" Док Риверс подписал новый контракт с калифорнийцами. Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение со специалистом продлено до 2019 года.

БК «Локомотив-Кубань» провел первую тренировку после отпуска

В первой тренировке после летних каникул приняло участие меньше половины «железнодорожного» состава. Игроки сборной России Никита Курбанов, Евгений Воронов и Андрей Зубков после успешного выступления в квалификации к чемпионату Европы получили несколько дней отдыха.

Роман Шишкин: «Обязаны проходить „Аполлон“»

Защитник "Локомотива" Роман Шишкин накануне ответного матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы с "Аполлоном" отметил, что красно-зеленые не имеют права выбывать из турнира в противостоянии с таким соперником, передает из Баковки корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

Кучук: не люблю свои дни рождения

Леонид Кучук рассказал, что думает о предстоящем матче Лиги Европы против "Аполлона". Пресс-конференция для главного тренера «железнодорожников» получилась радостной.

Лав: «Миннесота» получила достаточно за меня

Глену следовало бы сосредоточиться на игроках, которых он получил. У него есть два первых номера последних драфтов, есть Таддеус Янг. Думаю, он получил достаточно за меня.

«Азовмаш», «Донецк» и «Кривбасс» не будут играть в чемпионате Украины

Как сообщает "Советский спорт", сразу несколько клубов в следующем сезоне не будут участвовать в чемпионате Украины среди команд Суперлиги. Это мариупольский "Азовмаш", "Донецк" и криворожский "Кривбасс". Клубы из Донецкой области покинули чемпионат из-за нестабильной ситуации в регионе.

Команда Владимира Родионова не попала в восьмерку сильнейших в Европе

Команда Владимира Родионова (с двумя тренерами и пятью баскетболистам "Автодора" в составе) завершила второй этап поражением от Германии - 56:64. В этом матче не играли "автодоровцы" Егор Бестужев, Роман Чувалов, Савелий Макаров.

Джей Ар Смит: «Я на пути к тому, чтобы стать одним из лучших „шутеров“ в истории»

Атакующий защитник "Нью-Йорка" Джей Ар Смит заявил, что станет одним из лучших бросающий игроков в истории баскетбола. Смит считает, что его игра уже доказала неправоту тех, кто в нём сомневался, и потому ему не стоит обращать на критиков внимание.

«Капо Д’Орландо» продлил контракт с Сандро Ницевичем

Согласно сообщению Sportando.com, "Капо Д’Орландо" подписал новый контракт с форвардом Сандро Ницевичем. Ницевич в прошлом сезоне выступал в составе "Капо Д’Орландо" в лиге Adecco Gold, набирая 14 очков и 5 подбора в среднем за игру.

«Сан-Антонио» подписал контракт с Джошем Дэвисом

Клуб "Сан-Антонио Спёрс" заключил контракт с незадрафтованным свободным агентом Джошем Дэвисом, выступающим на позиции форварда, сообщает RealGM. По информации издания, стороны подписали многолетнее частично гарантированное соглашение.

«Летувос Ритас» проявляет интерес к Спенсеру Нельсону

"Летувос Ритас" заинтересован в подписании 34-летнего форварда Спенсера Нельсона, информирует Eurobasket.com. Американец с азербайджанским паспортом в минувшем сезоне выступал в итальянской "Сиене", в матчах Еврокубка набирая по 8,3 очка, 5,5 подбора и 2,5 передачи.

УНИКС набирает молодых баскетболистов

В малом зале казанского "Баскет-холла" 30 августа пройдет отбор в детские команды УНИКСа. Набор будет производиться в УНИКС-Миник (2002-2004 годы рождения) в 14.00 и УНИКС ДЮБЛ (1997-1999 годы рождения) в 14.30.

Сборная Украины проведет первую тренировку в Бильбао

Делегация сборной Украины прибыла в Бильбао, где будет базироваться в течение чемпионата мира. 27 августа подопечные Майка Фрателло проведут первую тренировку. Напомним, что первый матч на чемпионате мира сборная Украины проведет против Доминиканской республики.

Джеймс «кинул» Уиггинса ради Лава и титула

Большинство заокеанских экспертов уже успело окрестить данный обмен "рискованным" и "сомнительным", поставив "Клипперс" в один ряд с "Бруклином" – организацией, разбрасывавшейся ценными активами направо и налево в надежде построить команду, претендующую на чемпионский титул, в кратчайшие сроки, и оставшейся спустя пару лет у разбитого корыта.

Уиггинс: нынешнее лето вышло сумасшедшим, порой ощущал, что заблудился

Порой возникало ощущение, что я заблудился, не понимал, что будет дальше. Но, главное, я надеялся оказаться в команде, которая действительно хочет видеть меня в своих рядах, рассчитывает на меня.

«Арис» подписал Дрю Нэймика

Греческий "Арис" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с 29-летним тяжелым форвардом Дрю Нэймиком. Нэймик в прошлом сезоне играл в Пуэрто-Рико и Мексике.

Мантас Калниетис не поедет со сборной Литвы на ЧМ-2014 из-за травмы

Разыгрывающий "Локомотива-Кубань" Мантас Калниетис не поможет сборной Литвы на чемпионате мира 2014 года, который сбудет проходить в Испании. Баскетболист травмировался в товарищеском матче со сборной Хорватии, которая не позволит ему поехать на ЧМ.

Кулагин может продолжить карьеру в НБА

Существует вероятность того, что "Сакраменто" подпишет россиянина, как свободного агента. Отметим, что "Сакраменто Кингз" приглашал 22-летнего Кулагина принять участие в летней лиге НБА, однако он ответил отказом и выступил за сборную России в квалификации Евробаскета-2015.

Сэлмонс официально стал игроком «Нью-Орлеана»

Клуб НБА "Нью-Орлеан Пеликанс" на своём официальном сайте объявил о подписании контракта с 34-летний форвардом Джоном Сэлмонсом. Следует отметить, что о контракте с Сэлмонсом клуб договорился ещё в середине августа. Соглашение с игроком рассчитано на один сезон, за который он заработает $ 2 млн.

БК «Химик» пополнился новым игроком

Баскетбольный клуб "Химик" пополнился новым игроком, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом агентству сообщили сегодня, 27 августа, в пресс-службе БК "Химик".

Ответная игра Локомотива с Аполлоном пройдет на стадионе Локомотив

Пока Аполлон забил гол в ворота Локомотива, игроки нападение очень выдохлись. Все девяносто минут матча была напряженная борьба, игроки постоянно были наготове. Нападение каждый несколько минут проверяло прочность защиты, игроки еле -еле успевали отбивать мощные атаки игроков нападения.

Чемпионат мира, товарищеские матчи. Сборная США разгромила Словению

Разгромом сборной Словении со счетом 101-71 завершила череду товарищеских матчей в предверии Евробаскета сборная США. Матч прошел на Канарских островах (Испания) и таким образом можно констатировать, что игроки; Дрим Тим; успешно акклиматизировались в Европе.

«Зенит» вышел в групповую стадию Лиги чемпионов

Халк протащил мяч с центра поля, обыграв трех соперников, и послал мяч мимо голкипера гостей. Таким образом, "Зенит" обыграл бельгийцев по сумме двух матчей и вышел в групповую стадию Лиги чемпионов. Уже в четверг "Зенит" узнает соперников по групповой стадии Лиги чемпионов.

«Клипперс» намерены отчислить Карлоса Дельфино

По информации USA Today, клуб НБА "Лос-Анджелес Клипперс" намеревается отчислить защитника Карлоса Дельфино. Напомним, что Дельфино перешёл в "Клипперс" из "Милуоки Бакс" в результате недавнего обмена. Минувший сезон защитник был вынужден пропустить из-за травмы ноги.

«Миннесота» хочет избавиться от Бареа

"Миннесота" ищет варианты обмена для разыгрывающего Хосе Хуана Бареа, информирует CBS. Если в итоге не удастся найти подходящий вариант, то контракт баскетболиста будет выкуплен. За следующий сезон Бареа должен заработать 4,5 миллиона долларов.

Калниетис пропустит чемпионат мира

Травму баскетболист получил в товарищеском матче со сборной Хорватии. О сроках восстановления Калниетиса пока не сообщается, но известно, что он точно пропустит чемпионат мира, который 30 августа стартует в Испании.

Деон Томпсон продолжит карьеру в Китае

Форвард Деон Томпсон подписал контракт с клубом китайской CBA "Ляонин", информирует Sportando.com. В прошлом сезоне 25-летний американец выступал в составе мюнхенской "Баварии".

Чемпионат Испании. Костас Василиадис вернулся в Уникаху

В прошлом сезоне Василиадис выступал за именитый турецкий Анадолу Эфес (в среднем 10.8 очка и 2.7 подбора за матч Евролиги), а жо этого защищал цвета выступающих в чемпионате Испании Бильбао и Обрадойро. Отметим, что Уникаха очень плодотворно поработала на трансферном рынке в этом межсезонье.

Команда курянки Принц прорвалась в полуфинал WNBA

Сегодня ночью в США завершился последний из матчей первой стадии плей-офф женской НБА. В третьей встрече полуфинала конференции "Восток" играли баскетболистки "Чикаго Скай", где выступает лидер "Динамо" (Курск) Эпифания Принц, и "Атланта Дрим".

НБА. Дмитрий Кулагин может перейти в «Сакраменто»

«Сакраменто» может подписать Дмитрия в качестве свободного агента. "Кингз" ранее приглашали Кулагина выступить за команду в Летней лиге, однако он решил помочь российской сборной в квалификации Евробаскета-2015.

«Локомотив-Кубань» начинает подготовку к сезону

Сегодня же новый главный тренер "Локо" Сергей Базаревич смог оценить трех новобранцев клуба, американцев Малькольма Дилейни и Аарона Майлза, а также россиянина Никиту Балашова. Из краснодарских старожилов в сегодняшнем занятии участвовали защитник Максим Григорьев и форвард Деррик Браун.

ФК БАТЭ вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Футболисты белорусского БАТЭ (Борисов) выиграли у словацкого "Слована" (Братислава) в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и вышли в групповой этап турнира. Встреча, состоявшаяся во вторник в Борисове, завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

Наши баскетболисты способны дойти до четвертьфинала Кубка мира

С 30 августа по 14 сентября в Испании пройдет финальная часть Кубка мира по баскетболу. В ней будет участвовать сборная Украины. Нашу команду тренирует американский специалист Майк Фрателло, 67 лет. На чемпионате Европы - 2013 украинцы заняли шестое место и получили право сыграть на Кубке мира.

Владивостокский «Спартак-Приморье» начнет сезон на выезде

Первая игра нового сезона пройдет для БК Спартак-Приморье на выезде в Ростове-на-Дону: 13 октября приморцы встретятся с местным Атаманом. А первый домашний матч владивостокцы проведут 22 октября против иркутского Иркута.

Баскетбольная сборная США разгромила Словению

Сборная США по баскетболу в рамках подготовки к чемпионату мира 2014 года встретилась с национальной командой Словении. Матч закончился со счетом 101:71 в пользу звездно-полосатых.

НБА. «Клипперс» встретились с Эпэем Юдо

Как сообщает USA Today, представители "Клипперс" провели встречу со свободным агентом Эпэем Юдо. Последние два сезона центровой провел за «Милуоки». В минувшем сезоне его показатели составили 3,4 очка, 3,5 подбора и 1,0 блок-шота в среднем за игру.

ACB. Костас Василиадис стал игроком «Уникахи»

Греческий форвард Костас Василиадис заключил соглашение с "Уникахой", сообщает официальный сайт клуба из Малаги. Контракт рассчитан на два года. Василиадис вернулся в команду, за которую выступал с конца сезона-2005 / 16 по 2007 год.

ЧМ-2014. Юшкявичюс, скорее всего, заменит Кальнетиса в сборной Литвы

Согласно сообщению Basketnews.lt, место получившего травму Мантаса Кальнетиса в сборной Литвы, скорее всего, займет разыгрывающий "Летувос Ритас" Адас Юшкявичюс. Кальнетис получил серьезную травму ключицы в товарищеском матче с Хорватией и не сможет принять участие в чемпионате мира в Испании.

НБА. «Оклахома» отдаст Хашима Табита в «Филадельфию»

Как сообщает The Oklahoman, "Оклахома-Сити" отправит центрового Хашима Табита в "Филадельфию", получив взамен исключение на обмен в размере 1,3 миллиона долларов. Кроме того, «Тандер» получит защищенный выбор во втором раунде драфта.

Вадим Галыгин поздравил БАТЭ с выходом в групповой этап Лиги чемпионов

В воскресенье, 24 августа, девятью матчами завершился второй тур Лиги чемпионов по хоккею. Каждая из команд провела по два поединка, потому в квартетах уже виднеются претенденты на выход в плей-офф.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования