Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2014

НБА. «Юта» подписала 2-летний контракт с Туре Марри

«Юта» подписала двухлетний контракт с разыгрывающим защитником Туре Марри, сообщает The Salt Lake Tribune. По неофициальным данным, сумма контракта составила около 2 миллионов долларов за 2 года. Марри в прошлом сезоне выступал за «Никс», набирая 2,7 очка и 1,0 передачи в среднем за игру.

Товарищеские матчи. 18 очков Энтони Дэвиса помогли сборной США разгромить Словению

Во вторник, 26 августа, в Гран-Канарии сборная США одержала уверенную победу в своем последнем товарищеском матче перед чемпионатом мира против команды Словении – 101:71. Лучшим в составе американцев стал Энтони Дэвис, набравший 18 очков.

Женская НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Третий матч. «Атланта» принимает «Чикаго»

Сегодня состоится решающий, третий матч серии 1/4 финала плей-офф женской НБА, в котором лидер Восточной конференции «Атланта» примет на своей площадке «Чикаго» (1-1). Женская НБА Плей-офф 1/4 финала Третьи матчи Атланта – Чикаго 27 августа.

НБА. «Клипперс» отправили Дадли в «Бакс» в обмен на Радульицу и Дельфино

Руководители "Клипперс" и "Милуоки" договорились о сделке, в результате "Бакс" получат форварда Джареда Дадли и выбор в первом раунде плей-офф, а в лос-анджелесскую команду отправятся сербский центровой Мирослав Радульица и аргентинский свингмен Карлос Дельфино, сообщает Эдриан Войнаровски.

ЧМ-2014. Мантас Кальнетис сломал ключицу и пропустит чемпионат мира

Как сообщает sportalas.com, разыгрывающий сборной Литвы и "Локомотива-Кубани" Мантас Кальнетис получил серьезную травму во время товарищеского матча с Хорватией и будет вынужден пропустить предстоящий чемпионат мира в Испании. Игрок сейчас находится в больнице, где ему делают рентген.

«Атланта» официально объявила о подписании контракта с Майком Скоттом

"Атланта" на своем официальном сайте объявила о подписании соглашения с ограниченным свободным агентом Майком Скоттом. Ранее сообщалось, что стороны договорились о контракте на три сезона, за которые форвард получит 10 миллионов долларов. Последний сезон будет опциональным для игрока.

«Кливленд» не оставляет попыток заполучить Тимофея Мозгова

Как сообщает ESPN, "Кливленд" настойчив в желании заполучить Тимофея Мозгова. В начале августа "Кавальерс" предложили "Денверу" пик первого раунда за Мозгова, но позже главный тренер команды Дэвид Блатт заявил, что клубу не удастся заполучить в свой состав центрового сборной России.

Халк оформил дубль в матче со «Стандардом»

Нападающий "Зенита" Халк забил гол на 58-й минуте ответного матча 4-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Стандардом" и довел счет до разгромного – 3:0. За четыре минуты до этого бразилец реализовал пенальти. "СЭ" ведет текстовую трансляцию встречи.

ACB. Валтер Тавареш останется в «Гран-Канарии»

Новичок "Атланты" Валтер Тавареш принял решение провести следующий сезон за "Гран-Канарию", сообщает The Atlanta Journal Constitution. Тавареш был выбран "Атлантой" на драфте этого года под 43-м номером.

Тренер БК «Красные Крылья» Соколовский остался доволен приобретениями клуба

Главный тренер "Красных Крыльев" Борис Соколовский рассказал о том, что самарский клуб вёл переговоры с защитником сборной России Антоном Понкрашовым, однако этот игрок оказался не по карману клубу. Напомним, что в середине августа Понкрашов подписал контракт с "Красным Октябрём".

Сборная Латвии может готовиться к Евробаскету-2015

Баскетболисты мужской сборной Латвии, руководит которой Айнара Багатскис, принимают поздравления. После четвертой победы подряд в отборочном турнире чемпионата Европы-2015, наша команда гарантировала себе выступление в финале Евробаскета-2015.

«Спарта энд К» сыграет на турнире в Словакии

"Спарта энд К" в рамках предсезонного подготовочного цикла примет участие в турнире, который пройдет в городе Спишска Нова Вес (Словакия) с 19-го по 21-е сентября, сообщает официальный сайт видновского клуба.

Майри Чэтмен возвращается в «Вентспилс»

Карьера Чэтмена началась в 2002 году в "Вентспилсе", с которым он дважды подряд завоевал титул чемпиона Латвии. При этом в обоих сезонах американец признавался MVP и лучшим защитником года. Покинув "Вентспилс" в 2004 году, Чэтмен выступал во Фрации, России и Турции.

Будивельник сыграет с литовцами и россиянами

План подготовки Будивельника к чемпионату Украины озвучил главный тренер команды Виталий Черний. По его словам, он включает в себя матчи с литовскими Нептунасом, Шяуляем и Летувос Ритас. Также в планах встречи с российскими клубами.

Мельничук: «Сборная США будет иметь проблемы на этом ЧМ»

Дебютный для Украины чемпионат мира по баскетболу стартует уже в субботу. О том, на что рассчитывает в Испании наша сборная и каких подвохов можно ожидать от соперников по группе С, рассказал президент ФБУ, олимпийский чемпион-1988 и "серебряный" призер двух ЧМ (1986, 1990) Александр Волков.

Аникеева не пустит «отказников» в сборную

Президент РФБ Юлия Аникеева заявила, что баскетболистам, не игравшим в квалификационном турнире Евробаскет-2015, будет сложно получить место в составе команды на турнире.

«Атланта» подписала трёхлетний контракт с Майком Скоттом на $ 3,3 млн

Клуб "Атланта Хоукс" подписал трёхлетний контракт с форвардом Майком Скоттом, пребывавшим в статусе свободного агента, сообщает в своём "Твиттере" обозреватель Los Angelec Times Эрик Пинкус. Соглашение оценивается в $ 3,3 млн. Из трёх сезонов гарантированными являются только два.

В борьбе за Кубок Мира: Финляндия

Из 24 сборных, которые примут участие в Чемпионате мира 2014 года в Испании, только две впервые в своей истории получили право выступать на Кубке Мира. Одной из них является сборная Украины, а второй - сборная Финляндии, соперник нашей команды по группе C. Страна: Финляндия.

НБА. «Миннесота» не рассчитывает на Хосе Хуана Бареа

"Миннесота" не рассчитывает на услуги защитника Хосе Хуана Бареа в сезоне-2014 / 15. "Тимбервулвс" пытались обменять 30-летнего пуэрториканца в "Филадельфию" в недавней трехсторонней сделке, но клуб из Пенсильвании не захотел брать на себя последний год и 4,5 миллиона долларов в контракте игрока.

АСВ. Фрейманис и Милисавлевич помогут «Лабораль Кутча» во время предсезонных сборов

В ближайшие недели латвиец и серб помогут испанскому клубу готовиться к новому сезону. Фрейманис в прошлом сезоне играл за «Химик», набирая в среднем 8,9 очка и 3,7 подбора в Еврокубке. Милисавлевич стал четвертым бомбардиром второго сербского дивизиона в составе "Спартака Суботицы".

Официально. «Химик» пополнился игроком национальной сборной Украины

За южненский клуб теперь будут играть разу три игрока национальной сборной Украины Южненский Химик подписал контракт с игроком национальной сборной Украины Игорем Зайцевым, сообщает. 25-летний центровой последние три сезона провел в мариупольском Азовмаше.

Соколовский: Понкрашов оказался слишком дорогим игроком для «Красных Крыльев»

Главный тренер "Красных Крыльев" Борис Соколовский рассказал о том, что самарский клуб вёл переговоры с защитником сборной России Антоном Понкрашовым, однако этот игрок оказался не по карману клубу. Напомним, что в середине августа Понкрашов подписал контракт с "Красным Октябрём".

Баскетболистки курского «Динамо» готовятся к новому сезону в СКК

Вчера баскетболистки курского "Динамо" начали подготовку к предстоящему сезону. Готовиться к играм чемпионата и Кубка России, а также Евролиги, курянки будут под руководством нового тренера – латыша Гундарса Ветры. Первые занятия прошли в спортивно-концертном комплексе.

Сборная России. Кто как сыграл в квалификационном турнире

Тимофей Мозгов Центровой "Наггетс" оправдал ожидания – ни у кого на стадии квалификационного турнира не было такого умелого "большого". Как только Пашутин и его команда научилась задействовать сильные стороны Тимы – главным образом в том, что касается игры в "краске" – так сразу пришел и результат.

Две юные рязанские «десантницы» призваны в молодёжную сборную России

По информации РФС, для участия в подготовительном сборе российской молодёжки тренерский штаб вызвал 23 игрока, в число которых вошли две рязанские "десантницы" — Анна Беломытцева и Анастасия Калинина. Сбор для подготовки к отборочному турниру пройдёт на спортбазе в подмосковных Бронницах.

Тони Вроблицки начнет профессиональную карьеру в «Телекоме»

Центровой Тони Вроблицки подписал контракт с немецким "Телекомом", сообщает aueagles.com. Последние четыре года Вроблицки провел в команде Американского университета. В минувшем сезоне он набирал 12,3 очка, 7,3 подбора, 2,9 передачи и 1,9 блок-шота в среднем за встречу.

Фрателло назвал состав сборной Украины на чемпионат мира

Главный тренер сборной Украины по баскетболу американец Майк Фрателло определился с составом команды на чемпионат мира-2014, который 30 августа стартует в Испании. Об этом сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Российских баскетболистов к ЧЕ-2015 привел Евгений Пашутин

Мужская сборная России пробилась в финальную стадию чемпионата Европы-2015. Во многом успех связан с именем наставника — воспитанника петербургского баскетбола Евгения Пашутина. "ПД" представляет главного творца победы россиян.

НБА. «Юта» подписала негарантированный контракт с Броком Мотумом

"Юта" подписала негарантированный контракт с форвардом Броком Мотумом, пишет обозреватель Basketball Insiders Эрик Пинкус. «Джаз» просмотрят австралийца в своем тренировочном лагере. Мотум в прошлом сезоне выступал в составе "Виртуса" из Болоньи.

МЕДВЕДЕНКО: Финляндия и Доминикана - два главных конкурента

Доминика играет в атлетичный, атакующий баскетбол, нацеленный на проходы. Финляндия играет от броска, у них каждый хорошо бросает. Нам главное быстро перестроиться от одного соперника к другому. Так что эти две сборные наши главные конкуренты.

«Лейкерс» подписал 46-го номера драфта-2014

"Лейкерс" на своем официальном сайте объявили о подписании контракта с защитником Джорданом Кларксоном. Кларксон был выбран на драфте-2014 "Вашингтоном" под 46-м номером, после чего права на игрока были обменяны в калифорнийский клуб.

Роуз и Ирвинг будут по очереди выходить в «старте» сборной США

Главный тренер сборной США Майк Кржижевски отметил, что разыгрывающий Деррик Роуз отлично чувствует себя накануне чемпионата мира-2014, который стартует в Испании 30 августа. По словам наставника, скорее всего, он будет чередовать его и Кайри Ирвинга в стартовой пятерке.

Локомотив Москва – Аполлон прогноз на матч Лиги Европы

Локомотив в 5-м туре российского чемпионата выезжал в Краснодар и уступил там Кубани 1:2. Не смогут выйти на поле в предстоящей встрече дисквалифицированные Тигорев и Денисов. Аполлон, как и все кипрские команды, умеет защищаться, но в Москве бело-синим придется решать совсем другие задачи.

Украинский арбитр будет судить чемпионат мира в Испании

Украинский арбитр Борис Рыжик будет судить матчи мужского чемпионата мира по баскетболу, который стартует 30 августа в Испании 38-летний Рыжик имеет 16-летний судейский опыт и регулярно обслуживает поединки самого высокого уровня.

Вологодские баскетболисты сыграют за Кубок Тимофея Мозгова

Команда юношей СДЮСШОР № 2 выступит на Суперкубке профессионального баскетболиста Тимофея Мозгова "ТМ 25". Соревнования пройдут в Санкт-Петербурге с 26 по 28 августа. В розыгрыше Кубка участвуют спортсмены в возрасте до 14 лет. В Северную столицу отправились 11 вологодских баскетболистов.

Алексей Швед перешёл в «Филадельфию»

В рамках сделки лидер "Миннесоты" Кевин Лав перешёл в "Кливленд", а первые номера драфтов 2013 и 2014 годов канадцы Энтони Беннет и Эндрю Уиггинс - в обратном направлении. «Волки» также получили выбор на драфте-2015.

Команда Владимира Родионова выпала из зоны плей-офф

Россия с пятью очками выпала из четверки участников плей-офф в группе "F". Она идет пятой. Столько же очков – при преимуществе по личной встрече – у Польши. Лидирует Франция – восемь баллов, у Италии и Германии – по семь, у Испании четыре.

Юные вологодские баскетболисты сыграют за Кубок Тимофея Мозгова

Вологду в северной столице представит команда баскетболистов 2000 и 2001 годов рождения СДЮСШОР № 2 "Бульдоги". Юные спортсмены тренируются под руководством Заслуженного тренера России Татьяны Карамышевой. Игры за Кубок Тимофея Мозгова состоятся в зале Кировской СДЮШОР.

Тимофей Мозгов: «Было бы легче, если бы нас не принялись заранее „хоронить“»

Центровой сборной России Тимофей Мозгов, ставший самым результативным игроком национальной команды в квалификационном турнире Евробаскета-2015, отметил, что ему хотелось бы ощущать поддержку болельщиков не только после побед, но и в трудные минуты.

НБА. Лига снова поддержит Суперкубок Тимофея Мозгова

НБА заявила о том, что официально поддержит организованный центровым "Денвера" Тимофеем Мозговым 3-дневный детский турнир Суперкубок ТМ25 Cup. Ассоциация предоставит экипировку, а также различные призы и подарки.

Испания разгромила Аргентину

Сборная Испании в товарищеском матче обыграла сборную Аргентины (86:53). Эта игра стала заключительной для обеимх команд перед стартом чемпионата мира-2014. Турнир начнется в Испании 30 августа.

Приморская спортсменка вышла в полуфинал юношеских Олимпийских игр

Российские "пляжницы" Дарья Рудых и Надежда Макрогузова вышли в полуфинал юношеских Олимпийских игр. Как сообщало РИА "Восток-Медиа", состязания проходят в китайском городе Нанкине. В четвертьфинале турнира по пляжному волейболу россиянки обыграли соперниц из Австрии Юлию Радл и Мону Гессльбауэр.

Хозяина ЧЕ-2015 по баскетболу определят восьмого сентября

В июне этого года международная федерация баскетбола объявила о переносе ЧЕ-2015 из Украины из-за нестабильной политической и экономической ситуации в стране. Итоговое решение о выборе страны, которая примет турнир, будет озвучено восьмого сентября.

Фарм-клуб «Филадельфии» подписал контракт с сыном Рона Хекстолла

Фарм-клуб "Филадельфии" "Лихай Вэлли" объявил о подписании годичного контракта с форвардом Бреттом Хекстоллом, сыном генерального менеджера команды Рона Хекстолла. Ранее форвард провел три сезона в составе "Портленда", в котором набрал набрал 53 (27+26) очка в 197 матчах.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)