Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2014

Генеральный менеджер: «Лейкерс» не смогут обменять Брайанта, даже если захотят

Непомерный контракт, по мнению одного из генеральных менеджеров, пожелавшего остаться неизвестным, исключает вероятность обмена баскетболиста даже в том случае, если коллектив из Калифорнии будет крайне заинтересован в подобной сделке.

Тимофей Мозгов: «Показали классный баскетбол. Получив пинок под зад»

Квалификация Самым результативным игроком сборной России по итогам квалификации ожидаемо стал центровой "Денвер Наггетс", вокруг которого наверняка и в дальнейшем будет строиться игра обновленной национальной команды – После матча в Кальяри Евгений Пашутин заявил, что ключом к победе стала защита.

«Хьюстон» хочет приобрести Рамона Сешнса

Руководство "Хьюстона" хочет приобрести разыгрывающего Рамона Сешнса по схеме "сайн-н-трэйд". «Рокетс» ведут переговоры по поводу данной сделки с «Милуоки Бакс». Защитник также проявляет интерес к выступлению за «Хьюстон», однако на данный момент сделка ещё не завершена, сообщает Sportando.

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» помогли сборной РФ завоевать путевку на ЧЕ

Андрей Зубков во встрече с итальянцами набрал девять очков, Никита Курбанов отметился шестью, плюс сделал семь подборов, в активе Евгения Воронова также семь подборов и два очка. Европейский чемпионат, на который пробилась Россия, пройдет в сентябре следующего года.

Кшишевски: Роуз сказал мне: «Хватит спрашивать, как я себя чувствую»

Главный тренер сборной США Майк Кшишевски рассказал о том, что разыгрывающий Деррик Роуз попросил больше не интересоваться его самочувствием. По словам Кшишевски, Роуз в полном порядке. Напомним, защитник практически полностью пропустил последние два сезона из-за травм.

Сборная Украины назвала состав на чемпионат мира-2014

Главный тренер мужской сборной Украины Майк Фрателло назвал состав, в котором команда отправится на чемпионат мира в Испанию. По сравнению с прошлогодним Евробаскетом украинская команда претерпела лишь одно изменение — место Дмитрия Глебова занял Святослав Михайлюк.

Андре Виллаш-Боаш: не уверен, что Халк сможет сыграть со «Стандардом»

Футболисты петербургского "Зенита" на своем поле нанесли поражение пермскому "Амкару" в матче 5-го тура чемпионата России. Субботняя игра на стадионе "Петровский" завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Победу "Зениту" принесли голы Олега Шатова (13-я минута) и Халка (22).

Лебедев: «С нетерпением жду игру против сборной США»

Андрей Лебедев / XSPORT Менеджер мужских сборных Украины по баскетболу Андрей Лебедев специально для XSPORT выделил сильные и слабые стороны будущих соперников украинской команды на групповом этапе предстоящего чемпионата мира в Испании.

ФИБА-Европа определит страну-хозяйку Евробаскета-2015 8 сентября

По информации издания Sportando, 8 сентября руководство ФИБА-Европа объявит о том, где пройдёт чемпионат Европы по баскетболу 2015 года. Предполагается, что с этой целью в Мадриде, где в это время будут проходить матчи чемпионата мира, будет созвана специальная пресс-конференция.

Российские баскетболисты пробились на чемпионат Европы

Начав квалификационный групповой турнир с двух поражений от Швейцарии и Италии, оба раза с разницей в два очка, баскетболисты России потом сумели переломить ситуацию и пробиться в финальную часть континентального первенства.

Юлия Аникеева: «Теперь нам предстоит борьба за медали чемпионата Европы»

Отдельно хочу поздравить Евгения Пашутина, его тренерский штаб и весь персонал сборной. С поставленной задачей они справились, теперь нам предстоит борьба за путевку на Олимпиаду и медали чемпионата Европы в следующем году.

Мужская сборная Беларуси по баскетболу проиграла Бельгии

Команда Беларуси по баскетболу не попала в финальную стадию чемпионата Европы – 2015 по баскетболу. В предпоследней квалификационной встрече группы D белорусские баскетболисты на площадке Дворца спорта в Минске проиграли игрокам из Бельгии – 73:99.

Баскетболисты США вновь выиграли и назвали состав на чемпионат мира

Главный фаворит чемпионата мира по баскетболу и соперник сборной Украины по группе, знаменитая американская Dream Team, сыграла третий контрольный поединок. После побед над Бразилией и Доминиканской Республикой сборная США разобралась в Нью-Йорке и с командой Пуэрто-Рико - 112:86.

Окафор может стать игроком «Майами» или «Кливленда»

Окафор был выбран драфте 2004 года под 2-м номером клубом "Шарлотт Бобкэтс". Прошлый сезон игрок пропустил из-за травмы шеи. Напомним, что ранее в межсезонье игроком "Кливленда" стал один из сильнейших тяжелых форвардов НБА Кевин Лав.

Баскетбольный ЦСКА будет проводить домашние матчи Евролиги сезона-2014/15 в армейском УСК

Домашние матчи предстоящего сезона баскетбольной Евролиги ЦСКА проведет в универсальном спортивном комплексе ЦСКА имени А. Я. Гомельского. При этом, как только в Москве появится арена с большей вместимостью, ЦСКА обязан будет играть матчи Евролиги на ней.

«Майами» и «Кливленд» борются за Окафора

Центровой Эмека Окафор попал в сферу интересов сразу двух клубов НБА - "Майами" и "Кливленда", сообщает ESPN. Минувший сезон 29-летний Окафор полностью пропустил из-за травмы шеи. Последним клубом баскетболиста был "Вашингтон".

Евробаскет-2015. Место проведения турнира будет объявлено 8 сентября

Место проведения Евробаскета-2015 будет объявлено 8 сентября в Мадриде, информирует Sportando.com. Чемпионат Европы должна была принять Украина, но из-за сложной ситуации в стране данное решение пришлось пересмотреть.

Жидрунас Илгаускас может возобновить карьеру в «Кливленде»

Американский телеведущий Тони Рицо в эфире ESPN заявил о том, что 39-летний литовский журналист Жидрунас Илгаускас вернётся в "Кливленд Кавальерс", чтобы попытаться выиграть чемпионат с Леброном Джеймсом, сообщает литовское издание Basketnews.

В чемпионате России по баскетболу сыграют две крымские команды

Крымские команды потихоньку начали включать в российские чемпионаты, след за футболом в них включили и баскетбольные команды. В этом году в мужской высшей лиге будет на целых четыре команды больше, чем в прошлом сезоне. Всего в чемпионате примут участие 24 команды, причем 2 из них будут из Крыма.

«Майами» и «Кливленд» ведут борьбу за Окафора

31-летний центровой Эмека Окафор, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, попал в сферу интересов "Майами" и "Кливленда", информирует ESPN. Минувший сезон он полностью пропустил из-за травмы шеи, однако восстановился и набрал форму.

Курское «Динамо» усилилось к новому сезону

Курское "Динамо" усилилось к новому сезону Чемпионата России. К тому же наша команда впервые сыграет в Евролиге. Как рассказал главный тренер женского "Динамо" Гундарс Ветра, состав поменялся, но остались, например, Огастус и Принц.

Французы разгромили команду Владимира Родионова

Кадетская сборная России потерпела первое поражение на чемпионате России Сборная России потерпела первое поражение на втором этапе чемпионате Европы по баскетболу (игроки 1998 г.р.). Команду Владимира Родионова (с двумя тренерами и пятью баскетболистам "Автодора" в составе) разгромили французы - 83:44.

Джорджевич выгнал из сборной Сербии экс-игрока ЦСКА Мицова

Главный тренер сборной Сербии Саша Джорджевич выгнал из национальной команды бывшего форварда ЦСКА Владо Мицова. По ходу товарищеского матча со сборной Новой Зеландии, в котором команда Джорджевича в итоге уступила со счётом 96:102, Мицов позволил себе выходку, которая стоила ему места в команде.

Террико Уайт продолжит карьеру в «Енисее»

Красноярский "Енисей" усилился американским защитником Террико Уайтом (24 года, 196 см), пишет сербский инсайдер Джордже Матич. Уайт был выбран «Детройтом» на драфте-2010 под общим 36-м номером.

БК «Рязань» просмотрит форварда «Триумфа» и центрового из Сербии

К БК "Рязань" присоединились два потенциальных новичка, сообщил пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. На сбор в Касимов прибыли центровой из Сербии, чье имя пока не разглашается, и форвард Максим Спиридонов, который выступал за прекративший существование подмосковный "Триумф".

Форвард Никита Балашов продолжит карьеру в БК «Локомотив-Кубань»

До перехода в "Химки" Никита играл в "Красных Крыльях" под руководством Сергея Базаревича, который тренировал игрока на протяжении всей его профессиональной карьеры с сезона 2010-11 в московском "Динамо", сообщает пресс-служба БК "Локомотив-Кубань".

Российские баскетболисты пробились на Чемпионат Европы 2015

Сборная России под руководством Евгения Пашутина заняла второе место в группе G. В матче отличился Антон Понкрашов, набрав 22 очка. Мозгов и Зубков записали на свой счет 20 и 9 очков. На Чемпионате Европы 2015 года выступят 24 команды.

Никита Балашов: «Очень рад снова поработать с Базаревичем»

Плюс, считаю, очень хорошо, что летом собрали вторую сборную России – это дало возможность наиграться. Турнир в Новогорске, турнир в Китае, как раз перед сезоном было полезно вспомнить, что такое соревнования.

Пётр Самойленко продолжит выступать за «Спартак-Приморье»

Защитник Пётр Самойленко продолжит выступать за баскетбольный клуб "Спартак-Приморье", сообщается на официальном сайте команды. Напомним, что Самойленко перешёл в "Спартак" в январе этого года и сыграл в 23 матчах Суперлиги, набирая в среднем за игру 3 очка.

Алексей Петрушин: «Для нас важна каждая игра»

Почему всё это я игрокам высказал. С чем это связано они знают лучше меня. Если о чём я думаю — то это непрофессиональное отношение к делу. Слишком много брака. Для нас важна каждая игра.

Мужская сборная Беларуси по баскетболу крупно уступила команде Бельгии

Вчера в минском Дворце Спорта состоялся последний домашний квалификационный матч мужской сборной Беларуси к Евро-2015. К сожалению, одержать столь необходимую для нас победу, команде не удалось.

Бывший центровой «Портленда» Пжибилла завершил баскетбольную карьеру

Бывший центровой "Портленд Трэйл Блэйзерс" Джоэль Пжибилла принял решение завершить баскетбольную карьеру, сообщает в своём "твиттере" обозреватель Pioneer Press Чарли Уолтерс. 34-летний Пжибилла решил завершить карьеру после 15 сезонов в НБА, за которые он заработал около $ 45 млн.

АСВ. Дэниэл Кларк перешел в «Фуэнлабраду»

"Фуэнлабрада" подписала контракт с форвардом Дэниэлом Кларком, сообщает официальный сайт испанского клуба. Последним клубом 25-летнего британца был "Лабораль Кутча".

Петр Самойленко продолжит выступать за «Спартак-Приморье»

Чемпион Европы в составе сборной России и бронзовый призер Суперлиги в составе "Спартака-Приморье" Петр Самойленко (37 лет, 185 см) продолжит выступать в составе приморского клуба, сообщает официальный сайт представителей Владивостока.

«Детройт» нанял экс-игрока ЦСКА Холдена на должность скаута

Клуб НБА "Детройт Пистонс" нанял на должность скаута бывшего игрока московского ЦСКА Джея Ар Холдена. Об этом в своём "твиттере" сообщил известный израильский журналист Дэвид Пик со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В высшей лиге чемпионата России сыграют две крымские команды

В этом году в мужской высшей лиге сыграет 21 команда – на 4 больше, чем в прошлом сезоне. В число участников высшей лиги включены 2 крымские команды. Это "Муссон" Севастополь и команда из Симферополя. Не ясно, как отреагирует ФИБА на включение этих команд в первенство России.

НБА. Эмека Окафор вряд ли подпишет контракт до начала сезона

Свободный агент Эмека Окафор, скорее всего, подпишет контракт уже после завершения межсезонья, пишет обозреватель ESPN Марк Стайн. Центровой пропустил прошлый сезон из-за серьезного повреждения шеи. Эмека присоединится к одной из команд лиги, когда полностью восстановится после травмы.

«Страсбур» хочет сохранить Дэвида Андерсена

"Страсбур" предложил австралийскому "большому" Дэвиду Андерсену продление контракта, информирует Catch-and-Shoot. Андерсен провел во французском клубе вторую половину сезона-2013 / 14, набирая 12,5 очка и 4,9 подбора в среднем за игру.

Густаво Айон может продолжить карьеру в Китае

Мексиканский центровой Густаво Айон получил предложение от одной из китайских команд, пишет 4Us. Айон примет решение о продолжении карьеры после чемпионата мира. Айон в прошлом сезоне провел 26 матчей за "Атланту", набирая 4,3 очка и 4,8 подбора.

Бюджет баскетбольного клуба «Автодор» составит 150 миллионов рублей

В прошлом сезоне саратовский баскетбольный клуб "Автодор" победил в чемпионате Суперлиге. Теперь саратовцы будут играть в Кубке вызова и в Единой лиге ВТБ. Президент "Автодора" Владимир Родионов сообщил, что бюджет команды в новом сезоне составит 150 миллионов рублей.

Сборная РФ по баскетболу вырвала путевку на ЧЕ-2015 в последний момент

В сумасшедшем по накалу матче россияне в гостях вырвали победу над командой Италии — 72:68. Этот успех гарантировал команде Евгения Пашутина место в финальном турнире. В случае победы швейцарцев над итальянцами в последнем матче 27 августа сборная России может даже выйти из группы с первого места.

Россия пробилась на чемпионат Европы

Сборная России по баскетболу досрочно оформила выход на чемпионат Европы 2015 года. Решающей победы россияне добились на выезде, переиграв команду Италии. Встреча группы G, прошедшая в Кальяри, завершилась со счетом 72:68.

Тимофей Мозгов: «Вытащили матч на характере»

Центровой сборной России Тимофей Мозгов, набравший 20 очков в победном матче со сборной Италии (72:68), который фактически вывел нашу команду в финальную часть Евробаскета-2015, отметил, что добиться успеха помогли тактические перестроения на основе анализа предыдущих игр.

Мицов отчислен из сборной Сербии после конфликта с тренером

Главный тренер сборной Сербии Саша Джорджевич исключил из состава форварда Владимира Мицова, известного в России по выступлениям за ЦСКА, информирует novosti.rs. Во время товарищеского матча со сборной Новой Зеландии (96:102) между баскетболистом и наставником произошел конфликт.

Евгений Пашутин: «Обязаны были обыграть Италию»

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин после победы в матче квалификации Евробаскета-2015 со сборной Италии (72:68), позволившей команде завоевать путевку на турнир, отметил, что команда справилась с задачей. По его словам, на этот раз в концовке встречи россияне переиграли соперника.

Дарья Рудых без проблем вышла в четвертьфинал ЮОИ

Игрок ВК "Приморочка" Дарья Рудых в паре с Надеждой Макрогузовой в составе сборной России по пляжному волейболу одержали победу во втором раунде плей-офф и вышли в четвертьфинал Юношеских Олимпийских игр в Нанкине, сообщает "Приморская газета" со ссылкой на пресс-секретаря приморской волейбольной команды.

Женская НБА. Плей-офф. 1/4 финала. Вторые матчи. «Финикс» сыграет с «Лос-Анджелесом», «Чикаго» примет «Атланту»

Сегодня состоятся два матча 1/4 финала плей-офф женской НБА. Победитель регулярного чемпионата «Финикс» сыграет на выезде с «Лос-Анджелесом». «Чикаго» примет на своей площадке «Атланту». Женская НБА Плей-офф 1/4 финала Вторые матчи Чикаго – Атланта 25 августа.

Петр Самойленко продлил контракт со «Спартаком-Приморье»

Чемпион Европы в составе сборной России и бронзовый призер Суперлиги в составе Спартака-Приморье Петр Самойленко продолжит выступление в приморском клубе в сезоне 2014/15. Опытнейший Самойленко стал игроком Спартака в январе этого года.

НБА. Джей Ар Холден стал скаутом «Пистонс»

"Детройт" принял на работу бывшего разыгрывающего ЦСКА и сборной России Джей Ар Холдена в качестве скаута, сообщает журналист Дэвид Пик. Американец Джон Роберт Холден выступал за ЦСКА с 2002 по 2011 год.

Саша Джорджевич выгнал Владо Мицова из сборной Сербии

Главный тренер сборной Сербии Саша Джорджевич выгнал бывшего форварда ЦСКА Владимира Мицова из команды, сообщает Novosti.rs. Во время матча с Новой Зеландией, в котором сербы уступили со счетом 96:102, Мицов бросил полотенце и отвернулся от Джорджевича, когда тот разговаривал с игроком.

Антон Понкрашов: «Еще на разминке почувствовал, что сегодня удачный день»

Капитан сборной России Антон Понкрашов, ставший героем выездного отборочного матча с Италией (72:68), в разговоре с корреспондентом "СЭ" Антоном СОЛОМИНЫМ похвалил всю команду и отказался выделить в ней кого-либо.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан