Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2014

Сергей Гладырь перешел в «Нанси»

Украинский форвард Сергей Гладырь заключил соглашение с "Нанси", сообщает Catch-and-Shoot. Гладырь продолжит свою карьеру во Франции, где он уже выступал в прошлом сезоне за "Нантер".

Кауди заменил Де Коло в сборной Франции

Второй шанс Кауди получил из-за травмы Нандо Де Коло, который на днях сломал руку в товарищеском матче против сборной Украины. Кауди и Де Коло играют на разных позициях, но ожидается, что с травмой защитника ЦСКА Колле даст больше возможностей проявить себя Эвану Фурнье и Эдвину Джексону.

НБА. «Торонто» подписал Джордана Хэмилтона

"Торонто" подписал контракт со свободным агентом Джорданом Хэмилтоном, сообщает пресс-служба клуба в Твиттере. По неофициальным данным, «Рэпторс» заключили с форвардом соглашение на 1 год.

Лидер сборной Украины продолжит карьеру в «Нанси»

Сергей Гладырь перед стартом ЧМ-2014 сменил прописку. По информации французских СМИ, свингмэн сборной Украины по баскетболу Сергей Гладырь после затяжных переговоров подписал контракт с полуфиналистом минувшего чемпионата Франции "Нанси", сообщает basket-planet.com.

Тони Митчелл продолжит карьеру в Италии

Бывший игрок "Милуоки" Тони Митчелл подписал контракт с итальянским "Тренто", сообщает Sportando. 25-летний фовард в прошлом сезоне провел за «Бакс» три матча, набирая в среднем 2,0 очка.

Тибодо: Деррик Роуз нашёл свой ритм игры

Разыгрывающий сборной США Деррик Роуз после победы в товарищеском матче со сборной Бразилии (95:78) отметил важность этой игры. По его словам, каждому баскетболисту было важно ощутить себя частью одной системы.

ACB. Жорди Гримау перешел в «Гипускоа»

"Гипускоа" подписал контракт с 31-летним защитником Жорди Гримау, сообщается на официальной странице испанского клуба в Твиттере. В минувшем сезоне Гримау набирал за "Мурсию" 6,7 очка и 2,1 передачи в среднем за игру.

Российские пловцы Чимрова и Ульянов не смогли выйти в финал ЧЕ в своих видах

В Берлине проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. Российские пловцы Никита Ульянов и Светлана Чимрова не смогли пробиться в финал соревнований в своих видах. Чимрова не смогла выйти в финал на дистанции 50 метров баттерфляем. Она показала лишь 11-й результат (26,62).

Топоров и Заряжко вернулись в «Красные Крылья»

Состав самарцев пополнили 33-летний форвард Сергей Топоров и 21-летний защитник Виктор Заряжко. Оба игрока ранее уже защищали цвета самарских клубов в прошлом. Топоров играл в команде "ЦСК ВВС-Самара" с 2000 по 2004 год, а Заряжко выступал за "Красные Крылья" в позапрошлом сезоне.

Тони Дуглас продолжит карьеру в Китае

Бывший защитник "Нью-Йорка" и "Майами" Тони Дуглас отправляется выступать в Китай, сообщает журналист Дэвид Пик. В каком именно клубе американец проведет сезон, пока неизвестно. В прошлом сезоне Дуглас провел 51 матч за «Хит», набирая в среднем 4,0 очка, 1,7 подбора и 1,3 передачи.

Майкл Картер-Уильямс: «Я должен стать лидером „Сиксерс“»

Форвард "Филадельфии" Майкл Картер-Уильямс заявил, что готов перенять роль лидера клуба у Таддеуса Янга, если тот решит покинуть "Сиксерс". Картер-Уильямс отметил, что Янг многому научил его, и теперь пришёл его черёд вести за собой коллектив.

Юношеская сборная России обыграла Словению

Поединок, прошедший в Тампере, завершился поражением хозяек со счётом 0:3. Ранее россиянки провели три матча, потерпев одно поражение. Завтра, 17 августа, российские волейболистки сыграют с национальной командой Бельгии, а 18 августа — со Словенией.

Баскетболисты сборной Беларуси проиграли македонцам в квалификации ЧЕ

В первом круге второго квалификационного раунда чемпионата Европы по баскетболу белорусская сборная одержала одну победу и потерпела два поражения. Фото by.tribuna.comВторое поражение подряд потерпела национальная мужская сборная Беларуси по баскетболу в квалификации чемпионата Европы 2015 года.

«Локомотив-Кубань» заключил контракт с Энтони Рэндолфом

"Локомотив-Кубань" заключил соглашение с центровым Энтони Рэндолфом, сообщает официальный сайт краснодарцев. Контракт подписан по схеме «1+1». Рэндолф, выбранный в первом раунде драфта-2008 клубом «Голден Стэйт» под общим 14-м номером, все шесть лет своей профессиональной карьеры провел в НБА.

ЧМ-2014. Шарль Кауди заменит Нандо Де Коло в сборной Франции

Главный тренер сборной Франции Венсан Колле вызвал в команду Шарль Кауди на место получившего травму Нандо Де Коло, сообщает Чема де Лукас. Защитник ЦСКА Де Коло пропустит чемпионат мира в Испании из-за перелома четвертой метакарпальной кости левой кисти, который он получил на разминке.

Виктор Заряжко вернулся в «Красные Крылья»

"Красные Крылья" заключили соглашение с защитником Виктором Заряжко, сообщается на официальной странице самарского клуба в Твиттере. Заряжко уже выступал за "Красные Крылья" в сезоне-2012 / 13. Прошлый сезон победитель Универсиады-2013 в Казани провел в подмосковном "Триумфе".

Сборная по волейболу вышла в «Финал шести»

С 15 по 17 августа в Калининграде состоялся третий этап мирового Гран-при по волейболу среди женщин. На арене ДС "Янтарный" прошло шесть матчей этапа, в котором приняли участие команды из Турции, Германии, Италии и России. В рамках турнира россиянки провели три матча с соперницами.

Сборная США может взять в Испанию лишнего игрока и назвать заявку прямо перед ЧМ

Мужская сборная США может взять в Испанию, где состоится чемпионат мира, тринадцать игроков. В таком случае лишнего игрока тренерский штаб американской команды определит непосредственно перед началом турнира, сообщает Yahoo!Sports.

Ясайтис и Марич покинули «Локомотив-Кубань»

Баскетбольная команда "Локомотив-Кубань" разместила на своем официальном сайте несколько печальную новость. В обьявлении сообщаеться, что команду покинут их центровой и форвард, это Алекс Марич и Симас Ясайтис. Оба баскетболиста выступали за баскетбольный клуб с 2012 года и весьма успешно.

Сергей Базаревич: «Не могли пройти мимо такого таланта, как Рэндолф»

На странице разместили комментарий тренера на счет контракта с Энтони Рэндолфом (Денвер, США). Как сообщил Базаревич, руководство клуба долго не могло определится с достойным кандидатом на место в команде. И все же после основательных размышлений прийшло к выводу, что это должен быть именно Рэндолф.

«Красные Крылья» подписали контракты с Топоровым и Заряжко

БК "Красные Крылья" подписал контракты с форвардом Сергеем Топоровым и защитником Виктором Заряжко, сообщается на официальном сайте самарского клуба. Отметим, что Топотров в сезоне-2013 / 14 выступал в российской Суперлиге за "Самару".

АСВ. «Севилья» подписала контракт с Пьерре Ориола

"Севилья" заключила соглашение с 21-летним форвардом Пьерре Ориола, сообщает официальный сайт испанского клуба. Ориола в прошлом сезоне выступал в лиге LEB Oro за "Уэску", набирая в среднем 14 очков за игру.

Симас Бутерлявичюс пополнил ряды «Ювентуса»

Форвард Симас Бутерлявичюс подписал контракт с литовским "Ювентусом", сообщает Eurobasket.com. В прошлом сезоне 25-летний баскетболист успел поиграть сразу в двух странах и трех лигах.

Джастина Коббса просмотрят команды Евролиги и НБА

Как сообщает Sportando.com, защитник Джастин Коббс в скором времени будет находиться на просмотре в одной из команд Евролиги, а затем отправится в США, где примет участие в тренировочном лагере клуба НБА. Названия команд пока неизвестны.

В РФС признали назначение пенальти в матче ЦСКА и «Спартака» ошибочным

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов назвал ошибочным пенальти, назначенный арбитром Владиславом Безбородовым в московском дерби между "Спартаком" и ЦСКА. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

«Локомотив-Кубань» подписал Энтони Рэндолфа

Краснодарский "Локомотив-Кубань" подписал контракт по схеме "1+1" с американским центровым Энтони Рэндолфом. 25-летний американец выступал за "Голден Стэйт Уорриорз", "Нью-Йорк Никс", "Миннесоту Тимбервулвз" и "Денвер Наггетс". Рост новичка краснодарцев 211 сантиметров.

Баскетболистки «Вологда-Чеваката» уехали на предсезонный сбор в Литву

Вологодские баскетболистки проходят предсезонный сбор в Литве. Первую игру сезона подопечные Дмитрия Донскова проведут 18 октября на выезде. В этом сезоне команде предстоит сыграть в 4 соревнованиях, перед которыми еще несколько международных предсезонных кубков.

«Аполлон» – «Локомотив». УЕФА заменил судей на игру

УЕФА принял решение заменить судей на первый матч плей-офф Лиги Европы "Аполлон" – "Локомотив". Матч, который состоится 21 августа в Никосии, обслужит хорватская бригада арбитров во главе с Иваном Бебеком.

«Локомотив-Кубань» заключил контракт с экс-игроком НБА Рэндолфом

«Локомотив-Кубань» заключил контракт с 25-летним американским центровым по схеме 1+1. Выбранный в первом раунде драфта под 14-м номером, Рэндолф все 6 лет своей профессиональной карьеры провел в НБА, успев выступить за «Голден Стэйт Уорриорз», «Нью-Йорк Никс», «Миннесоту Тимбервулвз» и «Денвер Наггетс».

Баскетболисты сборной Украины разгромили команду Филиппин

Эстафету у Мишулы перехватил Зайцев, который принес команде 6 очков за неполные полминуты. Через две минуты Джетер и Пустозвонов порадовали французскую публику еще одним аллей-упом - в середине второй четверти счет стал 44:25.

«Локомотив-Кубань» пополнится экс-игроком «Денвера»

"Локомотив-Кубань" договорился о переходе центрового Энтони Рэндольфа, сообщает "Чемпионат.com". 25-летний американец был выбран "Голден Стэйт" под общим 14-м номером драфта НБА 2008 года и отыграл в заокеанской лиге шесть сезонов за "Уорриорс", а также "Нью-Йорк", "Миннесоту" и "Денвер".

«Енисей» подписал контракт с Ди Джей Купером

Американский разыгрывающий Ди Джей Купер подписал контракт с "Енисеем". Срок соглашения с 23-летним игроком рассчитан на один год, сообщает официальный сайт красноярского клуба.

Подписка на NHL Gamecenter подешевела на 25 долларов

Подписка на NHL Gamecenter в новом сезоне НХЛ стала стоить меньше на 25 долларов В этом сезоне стоимость подписки на весь сезон составит 74,95 долларов. Напомним, что в сезоне-2013/14 цена абонемента для просмотра всех матчей регулярного чемпионата и плей-офф составляла 99,95 долларов.

«Зенит» работает над «Стандардом»

Сегодня в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов "Зенит" на выезде одолел льежский "Стандард" (1:0). Лига чемпионов Раунд плей-офф Первый матч ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Сборная Беларуси по баскетболу проиграла Македонии в квалификации на ЧЕ

Letnews.ru – Баскетболисты сборной Беларуси проиграли команде Македонии в отборочном поединке на чемпионат Европы-2015. Отметим, что матч Беларусь-Македония стал последним в рамках первого круга квалификационного турнира на европейское баскетбольное первенство.

Новичок «Милуоки»: «Попытаюсь не стать мусором»

Новоиспечённый баскетболист заокеанского клуба "Милуоки" Джабари Паркер, выбранный "Бакс" под вторым номером на минувшем драфте НБА, заявил, что игроки, выбранные на драфте вторыми, часто оказывались плохими. Паркер заверил, что его цель — не попасть в их число.

Сборная Беларуси уступила Македонии в квалификации ЧЕ по баскетболу

Турнирная таблица после первого круга: Македония – 6 очковБельгия – 5Беларусь – 4Дания – 3.Белорусским баскетболистам еще предстоит сыграть со сборными Дании (20 августа), Бельгии (24 августа) и Македонии (27 августа).

Клуб «Чеваката» уделит особое внимание воспитанию своих молодых игроков

Предполагается, что в этом году больше игрового времени в матчах Чемпионата России Премьер-лиги получат баскетболистки, которые в предыдущем сезоне отлично проявили себя в молодежном чемпионате. Это Алина Замараева и Олеся Седлецкая – лидеры команды "Вологда-Чеваката-2".

Баскетболисты сборной Беларуси проиграли македонцам в квалификации ЧЕ

Первую половину матча хозяева провели успешно, уйдя на большой перерыв при счете 38:36. Однако затем македонцы перехватили инициативу и благодаря точным 3-очковым броскам добились третьей победы в нынешнем отборочном цикле.

Сборная Израиля покорила Софию и Болгарию

Наряду с Каспи, хорош был Фишер, набравший 18 очков и выигравший 13 подборов на своем и чужих щитах. Эта победа дает основания утверждать, что сборная Израиля рассчитывает попасть на Евро-2015 с парадного входа, завоевав одну из двух путевок, дающих право на продолжение участия в турнире.

«Олимпия» подписала капитана сборной Болгарии

"Олимпия" на своем официальном сайте объявила о переходе 28-летнего форварда Христо Николова. Капитан сборной Болгарии в прошлом сезоне выступал за французский "По-Ортез", набирая в среднем 8,1 очка и 2,4 подбора.

Светлана Ромашина стала чемпионкой Европы по водным видам спорта

Российская синхронистка Светлана Ромашина стала чемпионкой Европы по водным видам спорта, она одержала победу в произвольной программе. Но соревнованиях в Берлине Светлана Ромашина показала отличный результат - 95,8333 балла.

Сборная Италии разгромила Швейцарию

Сборная Италии нанесла крупное поражение Швейцарии в матче квалификационного турнира чемпионата Европы-2015 по баскетболу. Матч завершился со счетом 90:60.

Рэй Аллен может оказаться в «Кливленде»

Защитника Рэй Аллен попал в сферу интересов "Кливленда", сообщает Yahoo Sports. Ранее сам 39-летний игрок заявил, что не планирует завершать карьеру и намерен продолжить выступления в сезоне-2014/15.

«Спартак» зафиксировал рекорд ЦСКА

Победив в дерби, красно-белые прервали победную серию армейцев Чемпионат России по футболу Переиграв в центральном матче четвертого тура ЦСКА - - 1:0, "Спартак" не только сравнял общий счет в дерби с армейцами (теперь на счету каждой команды стало по 17 побед, одержанных во встречах в чемпионатах России), но и прервал 13-матчевую выигрышную серию ЦСКА в национальных первенствах.

Новости России
Москва

Европа без газа? Да расслабьтесь! Италия уже нашла замену российскому СПГ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России