Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2014

Тайрис Райс: Блатт способен выиграть чемпионат НБА

Новичок подмосковных "Химок" Тайрис Райс поделился впечатлениями от работы с бывшим тренером тель-авивского "Маккаби" Дэвидом Блаттом, под руководством которого он стал победителем Евролиги сезона-2013 / 14.

НБА. Дик Баветта завершил судейскую карьеру

Президент НБА Род Торн объявил, что арбитр Дик Баветта, отработавший в лиге 39 лет, этим летом завершает карьеру, сообщает официальный сайт лиги. Баветта начал свою судейскую карьеру 2 декабря 1975 года в Мэдисон-сквер-гардене в игре между "Никс" и "Селтикс".

Российские баскетболисты уступили испанцам на юношеской Олимпиаде

Сегодня, 19 августа, в Нанкине (Китай) состоялся третий день II летних юношеских Олимпийских игр. Российские баскетболисты после двух побед на старте уступили испанцам – 15:16. Наша команда опустилась на третью позицию в группе "Б". Завтра, 20 августа, россияне сыграют с венесуэльцами и бразильцами.

Тайрес Райс присоединится к «Химкам» на сборе в Словении

MVP "Финала четырех" Евролиги сезона-2013 / 14 и победитель турнира в составе "Маккаби Тель-Авив" американец Тайрес Райс прошел медицинское обследование и присоединится к подмосковным "Химкам" на сборе в Словении, передает ИТАР-ТАСС.

Сборная Грузии по баскетболу готовится к игре в Чехии

Сборная Грузии по баскетболу в среду, 20 августа, проведёт в чешском Нимбурке ответный матч отборочного турнира Чемпионата Европы 2015 года с командой Чехии. Матч начнётся в 20:00 часов по тбилисскому времени. В первом матче отбора в Тбилиси Грузия выиграла у Чехии - 73:62.

Зэбиан Доуделл перешел в «Шарлеруа»

Руководство "Шарлеруа" объявило о подписании контракта с бывшим разыгрывающим "Енисея" Зэбианом Доуделлом, сообщает официальный сайт бельгийского клуба. Доуделл выступал за красноярский клуб в сезоне-2012 / 13, набирая 13,3 очка. Минувший сезон американец провел за "Летувос Ритас".

НБА. Арон Бэйнс хочет остаться в «Сперс», но рассматривает и предложения из Европы

Австралийский центровой Арон Бэйнс хочет продолжить выступать за "Сан-Антонио", но изучает также предложения от европейских клубов, сообщает турецкий журналист Исмаил Сенол. "Сперс" сделали Бэйнсу квалификационное предложение на 1,1 миллиона долларов, сделав его ограниченным свободным агентом.

Воронежские волейболистки начнут новый сезон в суперлиге

Воронежские волейболистки откроют новый сезон играми уже в суперлиге. Такое решение принял сегодня исполком Всероссийской федерации. В элитном дивизионе наша команда заменит клуб "Уфимочка", который из-за финансовых трудностей был вынужден сняться с турнира.

НБА. Леандро Барбоза может продолжить карьеру в «Сан-Антонио»

Руководство "Сперс" проявляет интерес к бразильскому защитнику Леандро Барбозе, который находится на данный момент в статусе свободного агента, сообщает Basketballinsiders. Барбоза по ходу прошлого сезона присоединился к "Финиксу", но не доиграл регулярный чемпионат до конца из-за перелома руки.

Валерию Тихоненко исполнилось 50 лет

Сегодня, 19 августа, олимпийскому чемпиону Игр 1988 года в Сеуле Валерию Тихоненко исполняется 50 лет. Валерий Тихоненко родился 19 августа 1964 года в городе Ангрен Узбекской ССР. Первые шаги в баскетболе он провел под руководством Сергея Зозулина.

«Автодор» проведет сбор на курорте в Италии

До 5 сентября игроки баскетбольного клуба "Автодор" будут тренироваться в Саратове, после чего команда вылетит в итальянский Бормио - известный горнолыжный курорт. Здесь, в среднегорье Ломбардии, "Автодор" проведет почти три недели — до 24 сентября.

АСВ. «Вальядолид» усилился Хави Лукасом

"Вальядолид" подписал контракт с центровым Хави Лукасом, сообщает официальный сайт испанского клуба. Лукас в прошлом сезоне играл за "Корнуью" в лиге LEB Plata, набирая 7,6 очка, 4,6 подбора и 1,1 блок-шота в среднем за игру.

«Атлант» объявил конкурс на звание мисс клуба

Девушка, получившая максимальное количество откликов, соперничает с той, которая собрала наименьшее их число. В финальном, третьем этапе победительницу конкурса определит жюри, в которое войдут хоккеисты клуба, по итогам трех специальных заданий для финалисток конкурса.

Зак Райт продолжит свою карьеру в Турции

Американский защитник Зак Райт продолжит свою карьеру в Турции. Как сообщает в своём "твиттере" известный израильский журналист Дэвид Пик, американец будет выступать за клуб "Истанбул ББ". Отметим, что минувший сезон Райт начинал в немецком "Брозе Баскетс", а завершил в греческом "Панатинаикосе".

Зак Райт продолжит карьеру в Турции

Как сообщает Sportando.com, разыгрывающий Зак Райт продолжит выступления в турецком клубе ИББ, который в новом сезоне сыграет в TBL. Бывший игрок питерского "Спартака" вторую половину сезона-2013 / 14 провел в "Панатинаикосе".

Кулагин может вернуться в БК «НН»

Баскетболист Дмитрий Кулагин, с 2009 по 2011 год защищавший цвета "Нижнего Новгорода", а последний сезон выступавший за люберецкий "Триумф", может вновь стать игроком нижегородского клуба.

Баскетболисты «Зенита» начали проходить медосмотр в Литве

Баскетболисты петербургского клуба "Зенит" начали собираться вместе. Во вторник, 19 августа, у игроков начался медосмотр, который проходит в Литве. Медосмотр продлится до 20 августа, после чего команда под руководством Василия Карасева начнет подготовку к новому сезону.

Волгоградский БК «Красный октябрь» усилился капитаном сборной России

Добавим, что 28-летний капитан сборной России, защитник Антон Понкрашов карьеру баскетболиста начинал 13 лет назад в питерской команде "Пулково", а чуть позже выступал в клубах "Конти" и "Спартак". В 2006 году защитник пописал контракт с одним из сильнейших клубов старого света, московским ЦСКА.

Россияне вышли в финал смешанной комбинированной эстафеты на ЧЕ в Берлине

В Берлине (Германия) продолжается чемпионат Европы по водным видам спорта. Сборная России в составе Никиты Ульянова, Григория Фалько, Светланы Чимровой и Елизаветы Базаровой пробилась в финал в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м с четвёртым результатом — 3.51, 94.

Подмосковные спортсмены завоевали две медали ЧЕ по водным видам спорта

Золотую и серебряную медали завоевали атлеты из Московской области Виктор Минибаев и Никита Лобинцев на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Берлине с 13 по 24 августа, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

«Милан» отказался отпускать Алессандро Джентиле в «Барселону»

Как пишет Sportando.com, "Барселона" предлагала "Милану" 1,5 миллиона евро за выкуп контракта форварда Алессандро Джентиле. Миланцы отказались отпускать своего лидера. Этим летом Джентиле подписал с "Миланом" новое соглашение до 2017 года.

Евгений Пашутин: «Мы объединены единственной целью – выйти на Евробаскет»

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин предпочел не вспоминать первые матчи квалификационного турнира Евробаскета-2015 и заявил о настрое команды исправить сложившуюся ситуацию. В среду россияне сыграют со Швейцарией.

На должность ассистента главного тренера «Лейкерс» назначен Джим Айен

Клуб "Лос-Анджелес Лейкерс" назначил на пост ассистента главного тренера команды Джима Айена, сообщает в своём "твиттере" обозреватель ESPN Рамона Шелбёрн. Ранее наставник "Лейкерс" Байрон Скотт пообещал, что тренерский штаб будет сформирован на этой неделе. Айен имеет большой опыт работы в НБА.

Кадетская сборная России отправляется на чемпионат Европы

В среду, 20 августа, в Латвии стартует чемпионат Европы для юношей не старше 16 лет. Как пишет официальный сайт РФБ, кадетская сборная России отправляется на турнир во главе с тренером Владимиром Родионовым. Сборная России сыграет в группе D с командами Испании, Италии и Украины.

НБА. «Нетс» не планируют ограничивать игровое время Брука Лопеса

Центровой "Нетс" Брук Лопес в декабре прошлого года получил перелом стопы, перенес операцию и выбыл до конца сезона-2013 / 14. По словам генерального менеджера "Бруклина" Билли Кинга, клуб не собирается лимитировать игровое время одного из своих лидеров в предстоящем сезоне.

Новый владелец оставит клуб НБА «Клипперс» в Лос-Анджелесе

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Лос-Анджелес Клипперс" не станет переезжать в Сиэтл и продолжит базироваться в Лос-Анджелесе. Об этом в интервью местной прессе рассказал новый владелец клуба, бывший генеральный директор компании Microsoft Стив Балмер.

Новый владелец «Клипперс» не собирается перевозить команду в Сиэтл

Ранее комиссар НБА Адам Сильвер объявил результаты расследования в отношении Дональда Стерлинга. В одном из интернет-СМИ появилась аудиозапись разговора владельца "Клипперс" с его подругой, в котором он запрещает ей приводить темнокожих друзей на игры его команды.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ