В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2014

Брунер не поможет Швейцарии во втором матче с Россией

Мощный форвард сборной Швейцарии Грег Брунер не поможет своей команде в оставшихся матчах квалификационного турнира Евробаскета-2015. Баскетболист получил травму плеча на тренировке и в нынешнем сезоне больше не сыграет за национальную команду, сообщает RSI.

Юрий Лукашов: многие впервые играли на таком стадионе

Сказался авторитет соперника плюс такой стадион: многие впервые играли в таких условиях. Пропустили гол со стандарта, ну, а в концовке просто не хватило концентрации. Слишком многое позволяли мы игрокам БАТЭ на своей половине поля. Мастерство у них выше, чем у нас.

Сборная России U-20 разгромила команду Чехии в контрольном матче

Россияне проводят контрольные матчи перед чемпионатом Европы, который пройдёт в Чехии и Словакии с 29 августа по 6 сентября. Сборная России сыграет в одной группе с командами Словакии, Болгарии, Франции, Италии и Сербии.

Трей Маккинни-Джонс пополнил ряды «Гравлена»

"Гравлен" на своем официальном сайте объявил о переходе американского защитника Трея Маккинни-Джонса. Маккинни-Джонс переезжает во Францию из D-лиги. В прошлом сезоне 23-летний игрок в составе «Форт-Уэйна» набирал 15,1 очка и 4,6 подбора.

Российские волейболистки обыграли турчанок в матче мирового Гран-при

Немецкие волейболистки одержали победу над сборной Турции на этапе Гран-при в Калининграде. Сборная Германии выиграла матч со счётом 3:1, проиграв первую партию. Завтра, 16 августа, немецкая сборная встретится с итальянской командой, а сборная Турции сыграет с национальной командой России.

Россиянки обыграли Турцию на домашнем этапе «Гран-при»

Сборная России одержала победу над сборной Италии на домашнем этапе Гран-при. Встреча, прошедшая в Калининграде, завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяек площадки. Завтра, 16 августа, российские волейболистки сыграют со сборной Турции, а национальная команда Италии встретится с немками.

Россиянки сохраняют шансы на «Финал шести» Гран-при

В воскресенье в заключительном поединке россиянки сразятся со сборной Германии. Напомним, что в "Финале шести" турнира, который пройдет 20 — 24 августа в Токио, сыграют четыре лучшие команды элитного дивизиона, победитель второго дивизиона, а также хозяин площадки — сборная Японии.

Сборная России взяла реванш у турчанок в матче Гран-при

Волейболистки сборной России в матче восьмого тура интерконтинентального этапа Гран-при переиграли команду Турции. Встреча, прошедшая в субботу в Калининграде, продолжалась около двух часов и завершилась победой хозяек паркета в четырех партиях.

АСВ. «Бильбао» проявляет интерес к Данило Анджушичу

По информации Solobasket, сербский разыгрывающий Данило Анджушич попал в сферу интересов "Бильбао". В прошлом сезоне 23-летний баскетболист защищал цвета «Вальядолида». В рамках АСВ Анджушич набирал 11,8 очка, 1,8 подбора и 1,0 передачи.

«Будивельник» примет участие в Кубке Гарастаса

В Киеве чемпионы Украины будут готовиться к 1 сентября, после чего вылетят в Литву, где проведут второй этап подготовки, а также примут участие в традиционном для них Кубке Гарастас. Что касется БК "Киев", то основная и вторая команда "волков" уже начали учебно-тренировочный сбор.

Россиянки победили сборную Финляндии на ЧЕ U-19

Женская сборная России одержала победу над командой Финляндии на чемпионате Европы среди игроков не старше 19 лет. Поединок, прошедший в Тампере, завершился поражением хозяек со счётом 0:3. Ранее россиянки провели три матча, потерпев одно поражение.

«Галатасарай» объявил о переходе Владимира Мицова

"Галатасарай" на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с форвардом Владимиром Мицовым. Соглашение рассчитано на сезон-2014/15 с опцией продления на один год. В прошлом сезоне Евролиги Мицов набирал 7,7 очка и делал 2,9 подбора в среднем за 20,7 минуты на паркете в майке ЦСКА.

Юран: маловероятно, что «Спартак» удачно сыграет с ЦСКА

Безусловно, осложнит ситуацию возможное отсутствие Артема Дзюбы, это будет большая потеря для "Спартака". Маловероятно, что "Спартаку" удастся удачно сыграть с ЦСКА. Конечно, все бывает в футболе, в отдельном матче — тем более, что это дерби.

Лидер сборной Анголы пропустит чемпионат мира

Баскетболист накануне турнира получил травму колена, которая оказалась достаточно серьезной. На замену Мораишу, признанному MVP чемпионата Африки-2013, в сборную Анголы вызван Роберто Фортес.

Создав наследие, Макгрейди думает о наследниках

Внимание Дэвид уделил исключительно самой НБА и её развитию в последние десятилетия, что было единогласно признано представителями СМИ и баскетбольной общественностью лучшим прощанием с лигой, которое только можно было представить.

50 лучших игроков НБА XXI века. Бен Уоллес и Крис Бош

Никто не думал, что ему удастся попасть в НБА, пусть даже в юные годы его взял под свое крыло знаменитый баскетбольный головорез Чарльз Оукли, и в итоге Уоллес не увидел свое имя в списке задрафтованных игроков.

Молодежка «Спартака» победила ЦСКА и вышла в лидеры чемпионата

В дерби молодежных составов ЦСКА и "Спартака" победу одержали красно-белые – 1:0. Гол в начале встречи забил полузащитник Георгий Мелкадзе. Таким образом, "Спартак", набрав 10 очков, опередил армейцев в турнирной таблице и возглавил ее.

Эгидиюс Димша перешел в «Нептунас»

Форврад Эгидиюс Димша стал игроком "Нептунаса", сообщает Beko LKL. Димша вместе с клубом из Клайпеды в следующем сезоне дебютирует в Евролиге.

Джерри Коланджело: у Руди Гэя есть реальный шанс попасть в заявку сборной США

Руководитель баскетбольной федерации США Джерри Коланджело заявил, что у форварда "Сакраменто" Руди Гэя есть реальный шанс попасть в заявку сборной США на Чемпионат мира. Напомним, что Гэй заменил Кевина Дюранта, который отказался от выступлений за сборную США в 2014 году.

Ян Маинми в матче с Филиппинами выбросил два подряд «эирбола» с линии

Центровой сборной Франции Ян Маинми в товарищеском матче с Филиппинами (75:68) выбросил два подряд "эирбола" со штрафной линии. В начале встречи игрок "Индианы" позволил забить через себя Джапету Агилару.

НБА. «Никс» сохранили Куинси Эйси

"Никс" сделали гарантированным контракт форварда Куинси Эйси на сезон-2014 / 15, сообщает обозреватель USA Today Сэм Эмик. За сезон-2014 / 15 Эйси заработает 912 тысяч долларов. Форвард перешел в «Нью-Йорк» в начале августа из «Сакраменто» в результате обмена.

Пол Джордж: «Хочу сыграть за США на Олимпиаде-2016»

Форвард "Индианы" Пол Джордж, сломавший ногу во время тренировочного матча сборной США, отметил, что в этом никто не виноват. Баскетболист также подчеркнул: он хочет остаться частью национальной команды и выступить на Олимпиаде-2016.

ДеМаркус Казинс пропустит товарищеский матч с Бразилией

Центровой сборной США ДеМаркус Казинс, который на одной из последних тренировок получил травму колена, пропустит субботний товарищеский матч с Бразилией. Обе команды готовятся к чемпионату мира, который пройдет в Испании. МРТ не выявила у Казинса структурных повреждений.

НБА. Танасис Адетокумбо примет участие в лагере «Никс»

Выбранный «Нью-Йорком» во втором раунде драфта-2014 Танасис Адетокумбо поборется за место в команде в осеннем тренировочном лагере, информирует Sportando.com. Адетокумбо отклонил имевшиеся предложения от европейских клубов. Грека в своих рядах хотели видеть, помимо прочих, «Авеллино» и «Варезе».

Защитник «Голден Стэйт» Ливингстон выбыл на 6-8 недель после операции

Новичок клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт Уорриорз" Шон Ливингстон пропустит от полутора до двух месяцев в связи с восстановлением после артроскопической операции на большом пальце правой ноги, сообщает ESPN.

Денис Бояринцев: В матче ЦСКА и «Спартака» будет ничья

Бывший футболист московского "Спартака" Денис Бояринцев поделился мнением относительно предстоящего столичного дерби между "Спартаком" и ЦСКА, предположив ничейный исход противостояния. Напомним, что эта встреча состоится 17 августа в подмосковных Химках. Начало матча запланировано на 13:30 мск.

Пол Джордж: стараюсь позитивно относиться к тому, что случилось

Форвард "Индианы" Пол Джордж, получивший тяжёлую травму правой ноги во время тренировочного матча сборной США в рамках подготовки к чемпионату мира, заявил, что старается позитивно относиться к случившемуся.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM