Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2014

ЧМ-2014. Руди Гэй заменит Кевина Дюрэнта в сборной США

Как сообщает ESPN.com, форвард "Сакраменто" Руди Гэй присоединится к сборной США и заменит в ней форварда "Оклахома-Сити" Кевина Дюрэнта. MVP последнего сезона НБА попросил не включать его в состав сборной США, которой предстоит выступить на чемпионате мира в Испании, из-за усталости.

Мозгов не перейдет в «Кавальерз»

Напомним, что ранее СМИ сообщали о возможном переходе россиянина в "Кавальерз". В 82 матчах регулярного чемпионата НБА - 2013/14 Мозгов в среднем набирал 9,4 очка и делал 6,4 подбора. Читать @sovsport «Атлетико Минейро» может арендовать спартаковца Кариоку «Спартак» подписал Промеса.

НБА. «Портленд» подписал Джеймса Саузерленда

Ян Веселы подписал двухлетний контракт с "Фенербахче-Улкером", сообщается на официальном сайте турецкого клуба. Чешский форвард вернулся в Европу после трех лет в НБА, где он набирал в среднем 3,6 очка и 3,5 подбора в матчах за "Вашингтон" и "Денвер".

УЕФА поменял местами матчи «Динамо» и «Омонии» в Лиге Европы

УЕФА принял решение поменть даты домашнего и выездного матча москоского "Динамо" и кипрской "Омонии" в рамках раунда плей-офф Лиги Европы. Первый матч состоится 21-го августа на Кипре, а ответный 28-го числа в Москве.

НБА. «Финикс» подписал контракт с Тайлером Эннисом

"Финикс" подписал контракт с разыгрывающим защитником Тайлером Эннисом, который был выбран под 18-м номером на драфте этого года, сообщает официальный сайт клуба. Эннис выступил за "Санз" в Летней лиге в Лас-Вегасе, набирая 4,2 очка, 4,0 подбора, 3,2 передачи и 1,6 перехвата в среднем за игру.

НБА. «Санз» подписали Ти Джей Уоррена

"Финикс" подписал контракт с 14-м номером драфта-2014, форвардом Ти Джей Уорреном, сообщается на официальном сайте клуба. Уоррен был признан игроком года в ACC. Его показатели за университет штата Северная Каролина составили 24,9 очка и 7,1 подбора в среднем за матч.

«Астана» подписала контракт с Джейкованом Брауном

"Астана" подписала контракт с американским защитником Джейкованом Брауном (185 см, 24 года), сообщает официальный сайт казахстанского клуба. После успешного выступления в NCAA за команду Университета штата Техас, Браун был выставлен на драфт НБА.

Баскетболистки сборной России вышли в полуфинал ЧЕ среди девушек

Баскетболистки сборной России (игроки не старше 16 лет) вышли в полуфинал чемпионата Европы среди девушек, который проходит в Венгрии. Россиянки в четвертьфинале разгромили сверстниц из Бельгии со счетом 75:29. В полуфинале российская команда сыграет с победителем пары Латвия - Испания.

«Динамо» примет «Омонию» 21 августа

Перый матч раунда плей-офф Лиги Европы московское "Динамо" и "Омония" проведут в России 21 августа, а не на Кипре, как ожидалось ранее. Ответная игра пройдет 28 августа в Никосии.

Новый тренер «Лейкерс» не знает силу команды

Новый главный тренер клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Байрон Скотт поделился ожиданиями от предстоящего сезона и заявил, что команда приложит максимум усилий, чтобы вернуться в плей-офф.

«Шарлеруа» сыграет с «Диной» в группе Кубка УЕФА по мини-футболу

В пятницу, 8 августа, в Ньоне (Швейцария) состоялась дополнительная жеребьёвка группового этапа Кубка УЕФА по мини-футболу. Напомним, что ассоциация решила развести российские и украинские клубы по разным группам, а изначально московская "Дина" попала в один квартет с харьковским "Локомотивом".

«Краснодару» и «Ростову» не повезло со жребием

В результате за право сыграть в групповом турнире "Динамо" поспорит с "Омонией" (Кипр), "Краснодар" — с "Реал Сосьедад" (Испания), "Локомотив" — с "Аполлоном" (Кипр), а "Ростов" — с "Трабзонспором" (Турция).

Российские клубы узнали своих соперников по раунду плей-офф ЛЕ

Российские клубы узнали своих соперников по раунду плей-офф Лиги Европы. Московский "Локомотив" сыграет с кипрским "Аполоном". Ещё одна команда с острова Кипр – "Омония" сразится с московским "Динамо". "Краснодар" оспорит путевку в групповой этап с испанским клубом "Реал Сосьедад".

Подопечные Владимира Родионова стали третьими в Литве

В последнем матче россияне, которыми руководит президент "Автодора" Владимир Родионов, переиграли Эстонию – 65:47. В отличие от матчей с Латвией и Литвой, неплохой результативностью отметился защитник Денис Величкин – 13 очков (второй результат в команде).

НБА. «Миннесота» и «Филадельфия» договорились об обмене Таддеуса Янга

По словам источника, "Филадельфия" отправит Таддеуса Янга в "Миннесоту" в обмен на Энтони Беннетта. Напомним, что "Тимбервулвс" согласились отдать Кевина Лава "Кавальерс" в обмен на Эндрю Уиггинса, Энтони Беннетта и выбор в первом раунде драфта-2015. Сделка будет официально завершена 23 августа.

«Кливленд» предложил «Денверу» пик первого раунда за Тимофея Мозгова

Как сообщает обозреватель Yahoo Sports Эдриан Войнаровски, "Кливленд" хочет заполучить Тимофея Мозгова, предлагая взамен "Денверу" пик первого раунда. В регулярном сезоне-2013/14 Тимофей принял участие в 82 матчах, в 30 из них выходя на площадку в стартовом составе.

Чемпион России по уличному баскетболу определится во Владивостоке

В роли действующего чемпиона России во Владивосток приехала команда "Сочи", именно ей и придется защищать свой титул. Воронежский НОД выигрывал чемпионат в 2012 году и также выйдет на корты Центральной площади Владивостока в борьбе за главный трофей.

Российские клубы узнали соперников в Лиге Европы

Российские клубы узнали соперников по раунду плей-офф Лиги Европы. Московские "Динамо" и "Локомотив" сыграют с кипрскими командами "Омония" и "Аполлон Лимасол" соответственно. "Ростову" предстоит встретиться с турецким "Трабзонспором", а соперником "Краснодара" станет "Реал Сосьедад".

РФБ согласует с Единой лигой ВТБ вопросы, связанные с проведением ЧР

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева сообщила, что на 12 августа у федерации запланировано совещание с представителями Единой лиги ВТБ, на котором будут обсуждаться вопросы, связанные с проведением чемпионата России.

«Миннесота» и «Кливленд» окончательно согласовали обмен Лава

Трэйд "Миннесоты" и "Кливленда" выглядит полезным для обеих сторон: "Кавс" получают одну из наиболее мощных связок в НБА Джеймс – Лав – Кайри Ирвинг и будут претендовать на чемпионский титул уже в сезоне-2014 / 15, а "Минни" взамен стала обладательницей одного из наиболее перспективных баскетболистов в мире.

Андрей Кириленко: «В новом сезоне намерены пробиться в плей-офф и пройти как можно дальше»

Форвард "Нетс" Андрей Кириленко считает, что разговоры об отсутствии у бруклинской команды шансов на достижение серьезных целей в сезоне-2014 / 15 послужат для коллектива дополнительной мотивацией.

Стали известны соперники российских клубов в Лиге Европы

Российские клубы получили себе соперников за право выйти в плей-офф Лиги Европы. "Локомотиву" достался кипрский "Аполлон", а "Динамо" - кипрская же "Омония". "Ростову" предстоит встретиться с турецким "Трабзонспором".

«Краснодар» в Лиге Европы сыграет с ФК «Реал Сосьедад»

В штаб-квартире УЕФА в швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьевка (" РГ" вела ее прямую онлайн-трансляцию) раунда плей-офф футбольной Лиги Европы. В борьбе за выход в групповой турнир ФК "Краснодар" встретится с испанским клубом "Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян). В раунд плей-офф вышли 62 команды.

Трент Локетт продолжит карьеру в Германии

Защитник Трент Локетт подписал контракт с немецким клубом "Брауншвейг", сообщает Sportando.com со ссылкой на агента игрока. В прошлом сезоне Локетт провел 46 матчей в D-лиге, набирая 11,0 очка и 5,5 подбора в среднем за игру.

«Динамо» и «Локомотив» сыграют с кипрскими клубами в раунде плей-офф Лиги Европы

Московские клубы "Динамо" и "Локомотив" узнали своих соперников по раунду плей-офф Лиги Европы. В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы. По итогам жеребьевки "Динамо" сыграет с кипрской "Омонией", а "Локомотив" проведет игры с "Аполлоном".

«Краснодару» выпало сыграть с «Реал Сосьедадом»

Московским "Динамо" и "Локомотиву" достались команды с Кипра – "Омония" и "Аполлон" соответственно. "Краснодар" встретится с испанским "Реал Сосьедадом". "Ростову" предстоит сразиться с турецким "Трабзонспором". Все итоги жеребьевки Лиги Европы смотрите позднее.

Тим Хардуэй-старший и Малик Аллен вошли в тренерский штаб «Детройта»

В ходе специальной пресс-конференции главный тренер и президент "Детройта" по баскетбольным операциям Стэн ван Ганди объявил о многочисленных кадровых изменениях в тренерском штабе и менеджменте команды.

«Ростов» нарвался на «Трабзонспор»

Сегодня в Ньоне проходит жеребьевка плей-офф квалификации Лиги Европы. "Ростову" достался турецкий клуб "Трабзонспор". Первый матч состоится 21 августа в Турции, ответный - 28 августа в России.

«Локомотив» поборется с «Аполлоном»

В раунде плей-офф Лиги Европы соперником московского "Локомотива" выступит представляющий Кипр "Аполлон". Первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы пройдут 21 августа, вторые – 28 августа.

ФК «Динамо» (Москва) встретится с «Омонией» (Кипр) в раунде плей-офф Лиги Европы

Футболисты московского "Динамо" сыграют с "Омонией" (Кипр) в раунде плей-офф Лиги Европы. Об этом стало известно в процессе жеребьевки, которая проходит в пятницу в швейцарском Ньоне. Первый матч "Динамо" проведет на выезде, ответный - дома. Встречи состоятся 21 и 28 августа.

ФК «Локомотив» сыграет с «Аполлоном» в раунде плей-офф Лиги Европы

Футболисты московского "Локомотива" встретятся с кипрским "Аполлоном" в раунде плей-офф Лиги Европы. Об этом стало известно в процессе жеребьевки, которая проходит в пятницу швейцарском Ньоне. Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в групповой этап Лиги Европы.

АСВ. «Канариас» подписал Хавьера Бейрана

"Канариас" на своем официальном сайте объявил о подписании 3-летнего контракта с форвардом Хавьером Бейраном. Бейран перешел в "Канариас" из "Гран-Канарии", в составе которой набирал 6 очков и 4 подбора в среднем за игру.

Матч Кубка Дэвиса Израиль — Аргентина в Тель-Авиве не состоится

Матч Кубка Дэвиса между сборными Израиля и Аргентины, который должен был пройти с 12 по 14 сентября в Тель-Авиве, состоится на нейтральной территории из-за вооружённого конфликта в Газе, сообщает американская пресса.

Кевин Лав точно не сыграет на чемпионате мира по баскетболу

В четверг появилась информация о том, что "Миннесота" договорилась о переходе Лава с "Кливлендом". Как пишет обозреватель Sports Illustrated Крис Манникс, несмотря на грядущий трейд, форвард все же не будет играть за США на чемпионате мира, который пройдет с 30 августа по 14 сентября.

Товарищеский матч. Сборная Украины проиграла Литве

Сборная Украины по баскетболу продолжает коллекционировать поражения на товарищеских турнирах – теперь подопечные Майка Фрателло без шансов капитулировали в матче с вице-чемпионом Евробаскета-2013 сборной Сербией.

Стритболисты из 40 подмосковных муниципалитетов приедут на соревнования в Лыткарино

Более 100 команд из 40 муниципальных образований Московской области соберутся на турнире "Оранжевый мяч", который пройдёт в подмосковном Лыткарине в субботу, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Ди Браун перешел из ВЭФа в «Плоешти»

Разыгрывающий Ди Браун сменил латвийский ВЭФ на румынский "Плоешти", информирует 24Secunde. В прошлом сезоне 29-летний американец набирал в среднем по 10,9 очка, 6,3 передачи и 2,7 подбора в рамках Единой лиги ВТБ.

Лав не поедет со сборной США на ЧМ-2014, несмотря на определённость с будущим

Ранее игрок отказался выступать за национальную команду, аргументируя это неопределённостью относительно своего будущего. Однако недавно стало известно, что "Миннесота" согласилась обменять Лава в "Майами".

НБА. «Тимбервулвс» намерены сохранить Мартина и Брюэра

По информации обозревателя Star Tribune Джерри Здога, "Миннесота" не планирует обменивать защитника Кевина Мартина и форварда Кори Брюэра. Ранее сообщалось о том, что "Тимбервулвс" хотят включить Мартина в сделку с участием Кевина Лава.

Обама поздравил бывшего игрока сборной России

Президент США Барак Обама посредством твиттера поздравил бывшую разыгрывающую сборной России Бекки Хэммон с назначением на пост помощника главного тренера клуба НБА "Сан-Антонио Сперс".

«Краснодар» уверенно победил и во втором матче квалификации ЛЕ

Выиграв первую встречу у "Диошдьёра" на его поле в Венгрии со счётом 5:1, "Краснодар" мог не переживать за судьбу путёвки в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы и отнестись к ответной игре как к этапу набора формы в начале сезона.

«Миннесота» намерена обменять Шведа, Мба а Муте и Бареа

Sports, президент и главный тренер "Миннесоты" Флип Сондерс хочет "избавиться" от защитников Алексея Шведа и Хосе Хуана Бареа, а также от форварда Люка Мба а Муте. Все трое имеют истекающие контракты. Швед за предстоящий сезон получит 3282056 долларов, Бареа - 4519500, Мба а Муте – 4382576.

Серджо Скариоло покинул «Лабораль Кутча»

Лишился своего поста главного тренера клуба Лабораль Кутча итальянец Серджио Скариоло. Удивительно, но действие это команда из Виттории предприняла не сразу после крайне неудачного сезона равно в чемпионате Испании и Евролиге, а по прошествии значительного промежутка времени.

Обама поздравил Хэммон с постом в «Сан-Антонио»

Президент США Барак Обама поздравил бывшую разыгрывающую сборной России Бекки Хэммон с назначением на должность ассистента главного тренера действующего чемпиона НБА "Сан-Антонио".

Швед может покинуть «Миннесоту»

"Тимбервулвз" могут включить кого-то из этих игроков в сделку с "Филадельфией" по обмену Энтони Беннетта на Таддеуса Янга. Контракт российского защитника истекает в 2015 году.

«Локомотив», «Боруссия», «Спарта», «Вилльяреал» и «Янг Бойз» для «Астаны»

Список потенциальных соперников "Астаны" в Лиге Европы с 31 команды сузился до пяти команд. Соперниками "Астаны" в раунде плей-офф могут стать московский "Локомотив", мёнхенгладбахская "Боруссия", пражская "Спарта", испанский "Вилльяреал" и швейцарский "Янг Бойз".

Тэйлор Браун будет выступать за «Даруссафаку»

Форвард Тэйлор Браун перейдет из "Брюсселя" в "Даруссафаку", пишет Sportando.com. В составе бельгийской команды Браун в прошлом сезоне набирал в среднем по 12,0 очка и 5,6 подбора за игру.

НБА. Тим Хардуэй присоединился к тренерскому штабу «Пистонс»

"Пистонс" в четверг объявили о назначении Тима Хардуэйя ассистентом главного тренера, сообщает ESPN.com. Выступая в НБА с 1989 по 2003 годы, Хардуэй набирал в среднем 17,7 очка за игру и пять раз участвовал в Матчах всех звезд.

Дюрант отказался от выступлений за сборную США на ЧМ-2014

Форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Оклахома-Сити Тандер" Кевин Дюрант из-за накопившейся в ходе сезона усталости отказался от выступления за сборную США на чемпионате мира-2014. Об этом сообщают местные издания.

Адам Пичек перешел в «Реджо-Эмилию»

Согласно сообщению Sportando.com, 19-летний чешский форвард Адам Пичек продолжит карьеру в "Реджо-Эмилии". Пичек, который до этого выступал за "Виртус" из Болоньи, подписал 3-летний контракт.

Дюрант не сыграет за сборную США на ЧМ-2014

Форвард "Оклахомы" Кевин Дюрант в четверг объявил о своем решении не выступать за сборную США на чемпионате мира 2014 года, сообщается на официальном сайте НБА.

Григас без форсажа

Нынче в разгаре третий, который вновь проходит в нашей столице. Корреспонденты "СП" посетили одну из тренировок команды, после завершения которой побеседовали с главным тренером Римантасом Григасом, разыгрывающей Александрой Тарасовой и атакующим защитником Жанной Городецкой.

ЧМ-2014. Кевин Дюрэнт решил пропустить турнир из-за усталости

На прошлой неделе Дюрэнт принял участие в тренировочном лагере сборной США в Лас-Вегасе. После решения Дюрэнта, который выступил лидером сборной на победном для США ЧМ-2010, список кандидатов на попадание в основной состав американской команды сократился до 15 игроков.

«Динамо» прошло «Хапоэль Ирони» и будет «посеяно» в следующем раунде

В ответном матче, прошедшем на нейтральном поле в Никосии, бело-голубые, которым уже через два дня предстоит дерби со "Спартаком", довольствовались минимальным перевесом над израильским "Хапоэлем Ирони" из Кирьят-Шмоны - 2:1. "СЭ" вел прямую текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

Вратарь «Динамо» сказал, что гола не было

Березовский отметил, что сам он упал за линию ворот, но мяч выбить успел. Напомним, в матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы футболисты "Динамо" одержали победу над командой "Хапоэль" из Кирьят-Шмона со счетом 2:1.

Белгородский баскетболист Алексей Швед не сыграет за сборную России

Единственный известный швейцарский баскетболист современности – защитник "Оклахомы-Сити Тандер" Табо Сефолоша, в матче со сборной России не участвовал. Главное достояние нынешней сборной – передняя линия стартовой пятерки.

Новости России
Москва

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM