Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2014

Сборная России начнет выступление в отборе к Евробаскету-2015 матчем с командой Швейцарии

Сборная России по баскетболу матчем против команды Швейцарии во Фрибуре стартует во 2-м отборочном раунде чемпионата Европы 2015 года среди мужских команд. Турнир определит 13 последних участников финального турнира.

Российские баскетболисты начинают свой путь в отборе к ЧЕ-2015

Мужская сборная России по баскетболу в воскресенье проведет свой первый матч в отборочном турнире чемпионата Европы 2015 года. Россиянам предстоит выездная встреча со сборной Швейцарии, игра пройдет в небольшом городке Фрибург и начнется в 18:00 по московскому времени.

Путь армии Пашутина в Европу лежит через Альпы

Форвард сборной России по баскетболу Семен Антонов считает, что он успел набрать необходимые физические кондиции для участия в первом матче квалификационного турнира чемпионата Европы-2015.

Ван Ганди объявил имена своих помощников в тренерском штабе «Детройта»

Президент и главный тренер "Детройт Пистонс" Стэн ван Ганди сообщил имена сотрудников, вошедших в тренерский штаб команды. Тим Хардэуэй и Малик Аллен станут ассистентами главного тренера, Джефф Никс — ассистентом генерального менеджера, а Квентин Ричардсон — директором по развитию игроков.

«Задар» подписал Джеймса Флоренса

Разыгрывающий Джеймс Флоренс стал игроком хорватского "Задара", информирует Sportando.com. В минувшем сезоне 26-летний американец играл в Германии за "Брауншвейг", набирая 12,5 очка, 2,3 подбора и 3,3 передачи в среднем за встречу.

Веремеенко сменил УНИКС на «Сарагосу»

Форвард Владимир Веремеенко, последние шесть сезонов поведший в УНИКСе, стал игроком "Сарагосы", сообщает официальный сайт испанского клуба. Стороны уже подписали контракт, однако о его подробностях не говорится.

Баскетболист Веремеенко перешел в «Сарагосу» после шести лет в УНИКСе

Форвард Владимир Веремеенко, выступавший за казанский УНИКС с 2008 года, стал игроком "Сарагосы", сообщает официальный сайт испанского клуба. Контракт Веремеенко c УНИКСом истек по окончании сезона-2013 / 14.

Вадим Евсеев: Кокорин деградирует

Нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин после чемпионата мира стал играть хуже. В этом уверен бывший защитник "Локомотива" и сборной России Вадим Евсеев.

Индзаги: Диего Лопес улучшит «Милан»

Информацию о скором переходе Диего Лопеса подтвердил и главный тренер россонери Филиппо Индзаги. "Диего Лопес очень сильный и опытный голкипер, который улучшит нашу команду", — цитируют наставника "Милана" итальянские СМИ.

Форвард Александр Стуленков вернулся в БК «Нижний Новгород»

Как сообщают федеральные СМИ, БК "Нижний Новгород" подписал контракт с 22-летним форвардом Александром Стуленковым. Напомним, что ранее Стуленковым уже выступал за "горожан", а минувший сезон провел в составе УНИКСа.

Джером Рэндл пополнил ряды «Трабзона»

Разыгрывающий Джером Рэндл заключил контракт с турецким "Трабзоном", информирует Sportando.com. В прошлом сезоне 27-летний американец играл за "Алиагу", в рамках TBL набирая 14,0 очка, 1,9 подбора и 4,2 передачи за игру.

Александр Стуленков вернулся в «Нижний Новгород»

"Нижний Новгород" пополнился форвардом Александром Стуленковым (22 года, 206 см), сообщает официальный Твиттер клуба. Стуленков ранее уже выступал за нижегорордцев, а прошлый сезон провел в системе УНИКСа.

«Милан» объявил о переходе Трентона Мичема

Разыгрывающий Трентон Мичем продолжит карьеру в "Милане", сообщает официальный сайт чемпиона Италии. Контракт рассчитан на сезон-2014/15. Мичем переходит в "Милан" из "Нантера", с которым в 2013 году выиграл чемпионат Франции.

«Бостон» планирует расстаться с Бассом

"Бостон" намерен найти для форварда Брэндона Басса новый клуб, информирует NBC. В ближайшее время "Селтикс" рассмотрит варианты обмена баскетболиста. В минувшем сезоне Басс провел 82 матча в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 11,1 очка за игру, делая 5,7 подбора и 1,1 передачи.

«Портленд» подписал форварда «Нью-Орлеана»

"Портленд" подписал контракт с форвардом Джеймсом Сазерлендом, информирует RealGM. Об условиях соглашения не сообщается. В минувшем сезоне баскетболист выступал за "Нью-Орлеан" и провел 4 матча в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 3,5 очка за игру и делая 2,0 подбора.

Джейк Одум начнет профессиональную карьеру в ПАОКе

Защитник Джейк Одум подписал контракт с ПАОКом, сообщает официальный сайт греческого клуба. Одум, которые последние четыре сезона провел в составе Индиана Стэйт, не был выбран на драфте НБА 2014 года. В минувшем сезоне NCAA Одум набирал в среднем 13,1 очка, 4,2 подбора и 4,6 передачи.

Марчюленис введен в Зал славы НБА

Олимпийский чемпион 1988 года Шарунас Марчюленис введен в Зал славы НБА, информирует официальный сайт лиги. В 1989-м он стал одним из первых советских баскетболистов, отправившихся играть за океан. В НБА Марчюленис выступал за "Голден Стэйт", "Сиэтл", "Сакраменто" и "Денвер".

Дэнни Грин: «Хэммон и прошлый сезон провела в „Сан-Антонио“»

Защитник "Сан-Антонио" Дэнни Грин отметил, что приход экс-разыгрывающей сборной России Бекки Хэммон на пост ассистента главного тренера не стал для него сюрпризом. По его словам, она активно работала с командой и по ходу прошлого сезона.

«Динамо» сыграет с «Омонией» сначала дома, а потом на выезде

Российский футбольный клуб "Динамо" (Москва) сыграет с кипрской "Омонией" в раунде плей-офф Лиги Европы. Об этом стало известно в результате жеребьевки, прошедшей в швейцарском Ньоне. Первый матч пройдет 21 августа на Кипре, ответный - 28 августа в России.

Зубков не сыграет со Швейцарией, Воронов и Антонов восстановились

Форвард Андрей Зубков получил небольшое повреждение на международном турнире в Германии и остался на базе в Новогорске, где проходит курс реабилитации. Готовы сыграть против Швейцарии полностью оправившиеся от травм защитник Евгений Воронов и форвард Семен Антонов.

АСВ. Андрей Магдевски перешел в «Уникаху»

Перспективный македонский разыгрывающий Андрей Магдевски перешел из "Реала" в "Уникаху", сообщает Sportando.com со ссылкой на испанский источник. В предстоящем сезоне 18-летний баскетболист будет преимущественно играть за фарм-клуб "Уникахи".

Дюранта в сборной США по баскетболу заменит Руди Гэй

Место самого ценного игрока регулярного чемпионата НБА-2013 / 14 Кевина Дюранта в составе "Дрим-тим" на предстоящем чемпионате мира займет форвард "Сакраменто Кингз" Руди Гэй. Дюрант отказался от участия в первенстве планеты, которое стартует в Испании 30 августа, сославшись на усталость.

«Хьюстон» договорился о подписании контракта с Папаниколау

Как сообщает Yahoo!Spots, ссылаясь на источник, пожелавший сохранить анонимность, «Хьюстон» достиг договорённости о подписании контракта с форвардом Костасом Папаниколау. Греческий баскетболист покинет "Барселону", где провёл сезон-2013 / 14.

НБА. «Кливленд» и «Майами» проведут предсезонный матч в Бразилии

Первую предсезонную встречу обновленные "Кавальерс" проведут 5 октября на своей площадке против тель-авивского "Маккаби". Нынешний главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт в прошлом сезоне выиграл с израильтянами Евролигу.

Руди Гэй заменит Дюранта в сборной США по баскетболу на ЧМ в Испании

Форвард "Сакраменто Кингз" Руди Гэй заменит Кевина Дюранта в сборной США в тренировочном лагере перед чемпионатом мира, который пройдет в Испании, сообщается на официальном сайте Федерации баскетбола США.

Леброн Джеймс: «Не планирую уходить из „Кливленда“»

Подписавший этим летом 2-летний контракт с "Кавальерс" ЛеБрон Джеймс выступил перед 25 тысячами поклонников на мероприятии, посвященном его возвращению в Акрон, Огайо. Форвард, который последние 4 года провел в «Майами», заявил о намерении завершить карьеру в «Кливленде».

Корвер останется на посту вице-президента профсоюза игроков

Защитник "Атланты" Кайл Корвер сохранит за собой пост вице-президента профсоюза игроков, информирует Sportando. Он был переизбран на эту должность на три года. В минувшем сезоне Корвер провел 71 матч в регулярном чемпионате НБА, набирая в среднем 12,0 очка за игру, делая 4,0 подбора и 2,9 передачи.

НБА. «Рокетс» договорились с Костасом Папаниколау

Грек покинет «Барселону», в составе которой провел сезон-2013/14, и будет выступать в НБА. Папаниколау был выбран "Никс" под 48-м номером на драфте-2012. Впоследствии права на 2-кратного победителя Евролиги транзитом через «Портленд» отправились в «Хьюстон».

Пол Джордж после операции вернулся в «Индиану»

Баскетболист, которому были диагностированы открытые переломы малой и большой берцовых костей, был прооперирован. По прогнозам врачей, на полное восстановление Джорджу может потребоваться до года.

Баскетболисты России прибыли в Швейцарию

Мужская сборная России по баскетболу прилетела в Швейцарию, где проведет первый матч квалификационного турнира чемпионата Европы - 2015, сообщает официальный сайт РФБ.

НБА. «Селтикс» хотят обменять Брэндона Басса

Руководство "Бостона" предпринимает активные попытки обменять тяжелого форварда Брэндона Басса, сообщает NBC Sports. В минувшем сезоне Басс провел за "Селтикс" 82 матча, набирая в среднем 11,1 очка и 5,7 подбора.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай