В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2014

«Локомотив» и «Динамо» окажутся в числе «сеяных» при жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы

Московские клубы "Локомотив" и "Динамо" окажутся в числе "сеяных" при жеребьевке раунда плей-офф Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне. Два других российских клуба - "Ростов" и "Краснодар" в число "сеяных" не попали.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Миннесота» примет «Чикаго», «Сан-Антонио» встретится с «Финиксом» и другие матчи

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА состоятся три встречи. «Миннесота» примет на своей площадке «Чикаго». "Сан-Антонио" сыграет с лидером розыгрыша "Финиксом". Женская НБА Регулярный чемпионат Миннесота – Чикаго 8 августа. 4.00 Сан-Антонио – Финикс 8 августа.

Четвертый клуб Сегунды исключен из дивизиона из-за финансовых проблем

Четвертая команда сегунды по итогам прошлого сезона "Мурсия" снята с предстоящего розыгрыша турнира по финансовым причинам, сообщает 20minutos. По данным источника, общий долг клуба составляет 13 миллионов евро. Следующий сезон команда проведет в третьем по силе дивизионе страны.

НБА. Рэймонда Фелтона дисквалифицировали на 4 матча

Руководство "Далласа" приняло решение дисквалифицировать разыгрывающего Рэймонда Фелтона на 4 матча за нарушение закона, сообщает NBA.com. Напомним, что ранее в этом году Фелтону было предъявлено обвинение в незаконном хранении огнестрельного оружия.

НБА. «Миннесота» хочет обменять Алексея Шведа, Хосе Хуана Бареа и Люка Мба а Муте

Sports, президент и главный тренер "Миннесоты" Флип Сондерс хочет "избавиться" от защитников Алексея Шведа и Хосе Хуана Бареа, а также от форварда Люка Мба а Муте. Все трое имеют истекающие контракты. Швед за предстоящий сезон получит 3282056 долларов, Бареа - 4519500, Мба а Муте – 4382576.

НБА. Таддеус Янг еще может перейти в «Миннесоту»

Sports, "Тимбервулвс" согласились отправить Кевина Лава в "Кавальерс" в обмен на Эндрю Уиггинса, Энтони Беннетта и выбор в первом раунде драфта-2015. У "Филадельфии" есть 16 дней, чтобы включиться в сделку и приобрести Беннетта в обмен на Янга.

Малик Аллен войдёт в штаб главного тренера «Детройта» Стэна ван Ганди

Как сообщает в своём "твиттере" обозреватель Yahoo Sports Эдриан Войнаровски, бывший игрок НБА Малик Аллен войдёт в тренерский штаб "Детройта". Напомним, что 14 мая главным тренером "Пистонс" стал Стэн ван Ганди, под руководством которого Аллен выступал за "Орландо" в сезоне-2010 / 11.

Итуан Мур может подписать контракт с «Кливлендом»

Защитник "Орландо" Итуан Мур может перейти в "Кливленд", сообщает израильский журналист Дэвид Пик на своей странице в "Твиттере". В регулярном сезоне-2013/14 Мур принял участие в 79 матчах, лишь в трёх из них выходя в основном составе.

НБА. Малик Аллен войдет в тренерский штаб «Детройта»

Как сообщает Эдриан Войнаровски, бывший игрок Малик Аллен войдет в штаб главного тренера "Детройта" Стэна Ван Ганди. Форвард выступал в лиге с 2000 по 2011 год, в том числе провел один сезон за "Орландо" под руководством Ван Ганди.

«Кливленд» и «Миннесота» согласовали обмен Лава

По данным издания, клуб из Огайо согласился отдать "Миннесоте" первого номера Драфта-2014 Эндрю Уиггинса, первого номера Драфта-2013 Энтони Беннета и выбор в первом раунде Драфта-2015.Все это сделано ради того, чтобы Леброн Джеймс и Кевин Лав оказались в одной команде.

ACB. Джеймс Фелдейн перешел в «Канту»

Защитник Джеймс Фелдейн, проведший последние два сезона за "Фуэнлабраду", продолжит карьеру в "Канту", сообщает Sportando. В минувшнем сезоне чемпионата Испании показатели Фелдейна составили 15,9 очка и 13,9 подбора в среднем за игру.

НБА. Шон Джонс примет участие в тренировочном лагере «Майами»

Форвард Шон Джонс будет готовиться к сезону в тренировочном лагере "Майами", подписав с клубом негарантированный контракт, сообщает RealGM. Джонс участвовал в Летней лиге в составе "Клипперс". Известно, что переговоры с форвардом вел итальянский "Пезаро".

Товарищеские матчи. Кадетская сборная России U16 проиграла Литве

На Международном турнире в Литве кадетская сборная России U16 уступила хозяевам со счетом 54:83, сообщает официальный сайт РФБ. Самым результативным игроком в составе россиян стал Даниил Тростин, набравший 13 очков и сделавший 4 подбора.

ЧМ-2014. Превью. Сборная Австралии

Продолжая представлять участников чемпионата мира по баскетболу, @ Sport. ru акцентирует внимание на сборной Австралии.

Клуб НБА «Миннесота» согласился обменять Кевина Лава в «Кливленд»

По данным издания, "Кливленд" обменяет в "Миннесоту" защитника Эндрю Уиггинса, выбранного под первым номером драфта-2014, первого номера драфта-2013 Энтони Беннетта и право выбора на драфте в первом раунде в 2015 году.

ЧМ-2014. Превью. Сборная Украины

Команда Майка Фрателло удивила всех и в первую очередь своих болельщиков на ЕВРО-2013 в Словении и вот теперь готовится принять ещё один вызов… Момент славы Почти год назад, рассуждая на тему перспектив сборной Украины на Евробаскете в Словении, многие, в том числе и сведущие в баскетболе люди, предрекали Фрателло и его ребятам невыход из группы.

«Нептунас» подписал Михаила Анисимова

Литовский "Нептунас" усилился ветераном киевского "Будивельника" Михаилом Анисимовым. Как сообщает iSport.ua, украино-литовский центровой подпишет контракт на один год. Анисимов провел в составе "Будивельника" четыре года.

ACB. Серджо Скариоло официально покинул «Лабораль Кутча»

Экс-наставник сборной Испании и подмосковных "Химок" итальянец Серджо Скариоло досрочно расторг контракт с клубом "Лабораль Кутча" (Витория). Срок действия соглашения истекал в 2015 году, но стороны пришли к обоюдному согласию по условиям расторжения договора.

НБА. Кевин Лав перейдет в «Кавальерс» и продлит контракт на 5 лет

Sports, "Миннесота" согласилась отдать Кевина Лава "Кливленду" в обмен на Эндрю Уиггинса, Энтони Беннетта и выбор в первом раунде драфта-2015. Кроме того, "Кавальерс" договорились с Лавом, что летом 2015 года он подпишет с клубом новый пятилетный контракт на 120 миллионов долларов.

Белгородский баскетболист Алексей Швед не сыграет за сборную России

Алексей Швед из-за травмы паха не сыграет в квалификации ЧЕ-2015 Как заявил Пашутин, баскетболист клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Миннесота Уайлд" Алексей Швед за сборную России не сыграет, отметив, что игрок не сможет помочь национальной команде из-за травмы паха.

«НТВ-Плюс» ведет переговоры о приобретении прав Евролиги

Телекомпания "НТВ-Плюс" ведет переговоры с руководством баскетбольной Евролиги о приобретении телевизионных прав на предстоящий сезон. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил руководитель спортивной редакции спутникового оператора Дмитрий Чуковский.

Теренс Кинзи пополнил состав БК «Нижний Новгород»

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал однолетний контракт с 30-летним американским спортсменом Теренсом Кинзи. Об этом сообщается на сайте команды. Как сообщается, в предыдущем сезоне Кинзи показал отличную игру в составе белградского "Партизана", который входит в 16 лучших клубов Евролиги.

«НТВ-Плюс» ведет переговоры о показе Евролиги в сезоне-2014/15

Телекомпания "НТВ-Плюс" ведет переговоры с руководством Евролиги о приобретении телевизионных прав на сезон-2014 / 15. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя спортивной редакции Дмитрия Чуковского.

Метта Уолд Пис хочет вновь сменить имя

Форвард "Сычуаня" Метта Уолд Пис хочет вновь сменить имя. По информации China Daily, игрока теперь будут звать Друг Панд. Несколько дней назад Рон Артест написал о своем намерении в твиттере.

Евролига. Калеб Грин перешел в Уникаху

После исключительного по качеству сезона, проведенного в итальянском клубе Динамо Сассари американский форвард Калеб Грин переходит в испанскую Уникаху.

НБА. Грег Оден арестован за драку

Центровой Грег Оден был задержан сегодня в 5 утра в Индианаполисе. Сообщается, что игроку предъявлены обвинения в хулиганстве и нанесении побоев. Прошлый сезон Оден провел в "Майами".

«Кливленд» ведёт переговоры с защитником Биллапсом

Коллектив из Огайо уже ведёт переговоры с баскетболистом, правда, на данный момент неизвестно, в какой роли Биллапс сможет помочь "Кавальерс": самый ценный игрок финальной серии плей-офф НБА 2004 года может как подписать контракт с организацией в качестве баскетболиста, так и получить должность в руководстве клуба.

Холт и Ли пропустят Кубок США, Андерсон заявлен в состав сборной

Матчи пройдут в США 9, 13, 15, 16 августа. В составе американцев нет блокирующих "Динамо" (Москва) и "Локомотива" (Новосибирск) Максвелла Холта и Дэвида Ли. Доигровщик "Зенита" Мэтт Андерсон заявлен на серию игр.

НБА. «Индиана» попросит предоставить исключение травмированного игрока

По информации NBA.com, "Индиана" попросит предоставить исключение травмированного игрока в связи с тяжелой травмой Пола Джорджа. Джордж, скорее всего, пропустит сезон полностью. Исключение травмированного игрока позволит «Пэйсерс» предложить контракт на 5,3 миллиона долларов за сезон.

УНИКС подписал контракт с чемпионом НБА

Американский защитник Джеймс Уайт продолжит карьеру в казанском УНИКСе. Как сообщается на официальном сайте казанского клуба, баскетболист заключил с казанцами однолетний контракт.

Лопес считает, что с ним поступили неправильно

Бывший вратарь мадридского "Реала" Диего Лопес высказал своё недовольство руководству клуба, сообщают испанские СМИ. По некоторым данным, между Лопесом и представителями мадридского клуба прошла встреча, на которой испанский вратарь высказал своё негодование.

Евролига. «Маккаби Тель-Авив» подписал Нэйта Линхарта

"Маккаби Тель-Авив" подписал форварда Нэйта Линхарта (197 см, 27 лет). Как сообщает официальный сайт турнира, контракт рассчитан на три сезона. Прошлый сезон Линхарт провел в "Венеции", в среднем набирая 9,4 очка и 5,2 подбора.

Единая лига ВТБ. Джеймс Уайт продолжит карьеру в УНИКСе

УНИКС подписал однолетнее соглашение с форвардом Джеймсом Уайтом (201 см, 29 лет), сообщает официальный сайт Евролиги. Прошлый сезон Уайт провел в «Редджио Эмилиа», где набирал в среднем по 17,1 очка и 5 подборов.

Джеймс Уайт подписал контракт с УНИКСом

31-летний защитник Джеймс Уайт продолжит карьеру в УНИКСе. Как сообщает официальный сайт казанского клуба, контракт с американцем рассчитан на один год. Отметим, что Уайт в России уже выступал, защищая в сезоне-2009 / 10 цвета петербургского "Спартака".

НБА. Грег Монро отказался от 5-летнего контракта на 60 миллионов

Форвард "Детройта" Грег Монро отказался от изначального предложения команды в размере 60 миллионов на 5 лет. Как сообщает Detroit Free Press, текущее предложение "Пистонс" немного превышает соглашение, которое прошлым летом подписал Джош Смит – 4-летний контракт на 54 миллиона.

«Автодор» в этом сезоне не поедет в Литву

Об аннулировании литовского представительства официально заявил президент "Дзукии", исполнительный директор Единой Лиги ВТБ Томас Пачесас. При этом он не исключил варианта возвращения представителей этого государства в турнир в следующем сезоне.

Фелпс держит курс на Казань

Икона плавания Майкл Фелпс примет участие в национальном чемпионате США (6 – 10 августа в городе Ирвайн, Калифорния), которое позволит ему отобраться на первенство мира-2015 в Казань.

Защитник «Черкаських Мавп» решил перебраться в США

Напомним, Билоус начал заниматься в баскетбольной школе "Черкасских Мавп" 8 лет назад. Ранее еще один воспитанник "Мавп" Святослав Михайлюк переехал в США. Он продолжит карьеру в университете Канзаса.

Сегодня пройдет ответный матч Динамо и Хапоэля

Сегодня в 21:00 по московскому времени на стадионе ГСП на Кипре пройдет ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между Хапоэль Ирони и Динамо (Москва). Во сколько и на каком канале сегодня футбол Динамо-Хапоэль ответный матч уже известно, это Россия 2.

Станислав Черчесов: Если поляну польют, все будет хорошо

Московские клубы "Динамо" и "Локомотив" узнали своих соперников по раунду плей-офф Лиги Европы. В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка раунда плей-офф Лиги Европы. По итогам жеребьевки "Динамо" сыграет с кипрской "Омонией", а "Локомотив" проведет игры с "Аполлоном".

Роко-Лени Укич официально перешел в «Цедевиту»

Детали соглашения между "Цедевитой" и Роко-Лени Укичем неизвестны — хорватский клуб перед насыщенным сезоном решил заручиться поддержкой опытного разыгрывающего, поигравшего в свое время в НБА.

НБА. Рой Роджерс войдет в тренерский штаб «Уизардс»

Как сообщает Эдриан Войнаровски, "Вашингтон" назначит Роя Роджерса на должность ассистента главного тренера. Бывший форвард московского ЦСКА провел прошлый сезон в "Бруклине" в качестве помощника Джейсона Кидда.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ