Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2014

Пол Джордж купил «Феррари 458», чтобы отвлечься от травмы ноги

Атакующий защитник "Индиана Пэйсерс" Пол Джордж приобрёл новый "Феррари 458", чтобы отвлечься от грустных мыслей во время процесса реабилитации после операции на ноге, которую ему пришлось перенести после перелома на тренировке сборной США.

Джей Ар Рейнольдс отправился в «Будучность»

Официальный сайт "Будучности" сообщает о подписании черногорским клубом контракта с защитником Джей Ар Рейнольдсом. В минувшем сезоне Рейнольдс стал чемпионом Франции в составе "Лиможа". Показатели американца составили 10,8 очка и 2,5 передачи в среднем за игру.

ACB. «Уникаха» подписала Калеба Грина

"Уникаха" объявила о подписании контракта с форвардом Калебом Грином (203 см, 28 лет), сообщает официальный сайт Евролиги. Грин провел прошлый сезон в итальянском "Динамо Сассари". Интерес к американцу также проявлял греческий "Олимпиакос".

НБА. «Кавальерс» встретились с Чонси Биллапсом

Как сообщает WFNY со ссылкой на источники из лиги, вчера свободный агент Чонси Биллапс встречался с представителями "Кливленда". 37-летний ветеран провел минувший сезон за «Детройт», однако из-за травм сыграл лишь 19 матчей.

Витиньо: Я хочу сыграть на Олимпиаде за сборную Бразилии

Кубинский волейболист Йоандри Леал может сыграть за сборную Бразилии на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает польская пресса. В 2010 году в составе сборной Кубы он завоевал серебряную медаль чемпионата мира.

Витинью хочет сыграть на Олимпиаде-2016

Нападающий ЦСКА Витинью заявил, что хотел бы попасть в состав сборной Бразилии, которая выступит на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Напомним, что в матче 1-го тура чемпионата России против "Торпедо" (4:1) бразилец открыл счет забитым голам за армейский клуб.

«Майами» подпишет контракт с Джонсоном

Защитник Тайлер Джонсон, которого ни один клуб на выбрал на драфте и который имеет статус свободного агента, согласился на условия "Майами Хит" и подпишет с финалистом прошлого сезона контракт.

Джеймс Уайт продолжит карьеру в УНИКСе

Американский защитник Джеймс Уайт подпишет контракт с казанским УНИКСом, сроком на один год, сообщает журналист Дэвид Пик. Бывший игрок "Нью-Йорк Никс" провел минувший сезон в Италии, выступая за "Реджо Эмилию". В сезоне 2009/2010 Уайт играл а "Спартак" из Санкт-Петербурга.

Три баскетболиста «Локо» вошли в состав национальной сборной

Три спортсмена "Локомотива-Кубань" выступят в национальной команде: Андрей Зубков, Никита Курбанов и Евгений Воронов. Андрей Зубков впервые будет играть за основную сборную России. Никита Курбанов уже был игроком российской сборной на Евробаскете-2009.

Джеймс Уайт продолжит карьеру в УНИКСе

Американский защитник Джеймс Уайт согласовал условия годового контракта с казанским УНИКСом, сообщает журналист Дэвид Пик. Бывший игрок "Никс" провел минувший сезон в Италии, выступая за "Реджо Эмилию".

ACB. Серхи Видаль перешел в «Ховентуд»

33-летний форвард Серхи Видаль подписал контракт на два года с "Ховентудом", сообщается на официальном сайте испанского клуба. Видаль, проведший последние два сезона за "Уникаху", возвращается в Бадалону спустя 14 лет.

НБА. «Майами» подпишет Тайлера Джонсона

Незадрафтованный защитник Тайлер Джонсон согласовал условия контракта с "Майами", сообщает RealGM. Свободный агент произвел впечатление на "Хит" в матчах Летней лиги. Выступая за университет Фресно Стэйт, Джонсон набирал 15,9 очка, 7,3 подбора и 2,9 передачи в среднем за игру.

Товарищеские матчи. Кадетская сборная России U16 уступила Латвии

На международном турнире в Литве кадетская сборная России U16 провела свой первый матч, в котором уступила команде Латвии со счетом 47:76, сообщает официальный сайт РФБ. Самым результативным игроком в составе россиян стал Кирилл Попов, набравший 13 очков и сделавший 3 подбора.

Бледсо может согласиться на квалификационное предложение от «Финикса»

Напомним, что "Финикс" предлагает Бледсо четырёхлетний контракт с зарплатой $ 48 миллионов, но сам Бледсо требует максимального контракта. По завершению квалификационного предложения Бледсо получит статус неограниченно свободного агента.

Теодосич бросил мячом в арбитра

Разыгрывающий сборной Сербии и ЦСКА Милош Теодосич в одном из эпизодов товарищеского матча против сборной Италии (71:80) кинул мячом в арбитра встречи, сообщает RTS. Инцидент произошел за 4.20 до конца четвертой четверти.

BadLove. Почему переход Кевина Лава в «Кливленд» – зло

Фото: Fotobank / Getty Images / Jared Wickerham Обмен Кевина Лава в "Кливленд" – зло. Лично мне всегда хочется чтобы в лиге было как можно больше команд с сильными игроками. Обычно остается некий осадок, когда несколько звезд объединяются в одном коллективе.

НБА. Беки Хэммон стала ассистентом Грега Поповича в Сан-Антонио Спёрс

37-летняя Беки Хэммон, член сборной России по баскетболу и игрок клуба Сан-Антонио Старс, приглашена на пост ассистента в тренерский штаб Грега Поповича, этим летом приведшего к чемпионству в НБА клуб Сан-Антонио Спёрс.

ПАОК подписал Ти Джей Картера

Атакующий защитник Марк "Ти Джей" Картер (29 лет, 192 см) продолжит карьеру в ПАОКе, информирует официальный сайт клуба. Прошлый сезон Картер отыграл за "Паниониос".

Хилтон Армстронг продолжит карьеру в «Бешикташе»

Форвард Хилтон Армстронг (211 см, 29 лет) продолжит карьеру в "Бешикташе". Об этом написал в твиттере агент Мишко Разнатович. В прошлом сезоне Армстронг отыграл 15 матчей за "Голден Стэйт", набирая 1,7 очка и 3,1 подбора.

ПБК ЦСКА предлагает болельщикам выбрать вариант формы на сезон-2014/15

ПБК ЦСКА в преддверии сезона-2014/15 предлагает своим болельщикам принять участие в выборе варианта оформления игровой формы. Само голосование продлится в «Фейсбуке» до 10 августа (23:59 по московскому времени). Предложенные варианты вы можете увидеть, перейдя по ссылке.

17-летний игрок может сыграть за сборную Украины

В случае, если Михайлюк попадет в заявку на ЧМ-2014 (12 игроков), он станет самым молодым баскетболистом в истории сборной Украины. Как уже сообщали "Комментарии", украинская команда сыграет два товарищеских матча в Литве: против местной сборной и Австралии. Источник видео: MediaUkrbasket.

«Нью-Йорк» пытается обменять Пабло Приджиони и Уэйна Эллингтона

"Нью-Йорк" пытается обменять защитников Пабло Приджиони и Уэйна Эллингтона, сообщает ESPN. Изначально "Никс" хотели избавиться от Эллингтона, который пришел в команду в результате обмена с участием Тайсона Чендлера.

НБА. «Нью-Йорк» пытается обменять Пабло Приджиони и Уэйна Эллингтона

"Нью-Йорк" пытается обменять защитников Пабло Приджиони и Уэйна Эллингтона, сообщает ESPN. Изначально "Никс" хотели избавиться от Эллингтона, который пришел в команду в результате обмена с участием Тайсона Чендлера.

Двое нижегородских баскетболистов в составе сборной России сыграют в квалификационном турнире чемпионата Европы по баскетболу-2015

Семен Антонов Двое игроков баскетбольного клуба "Нижний Новгород" Семен Антонов и Дмитрий Хвостов сыграют за сборную России в квалификационном турнире чемпионата Европы по баскетболу-2015. Игра состоится 10 августа 2014 года со сборной Швейцарии. Об этом сообщается на сайте клуба "Нижний Новгород".

НБА проведёт выставочный матч в ЮАР в августе 2015 года

Проведение выставочной игры запланировано на август 2015 года, сообщается в пресс-релизе НБА. Все средства, собранные от проведения матча, будут направлены на благотворительность. Таким образом, НБА станет первой профессиональной лигой, которая проведёт матч в Африке.

«Индиана» претендует на Мэриона

"Кэвз" хотят подписать форварда Шона Мэриона. Как информирует ESPN.com, игрок в понедельник приезжал в Кливленд и провел переговоры с клубом. Команда может предложить чемпиону НБА в составе «Далласа» лишь минимальный контракт. Также на Мэриона претендует "Индиана".

Майк Кшишевски: «Роуз вернулся на элитный уровень»

По словам главного тренера Майка Кржижевски, Деррик ворвался в расположение сборной как шторм. Казалось, что своими действиями он кричал, что он не просто вернулся, а продолжает являться игроком элитного уровня.

Россия объявляет состав на квалификацию Евробаскета

Россия объявляет состав на квалификацию Евробаскета Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин объявил состав национальной команды на матчи квалификации чемпионата Европы 2015 года Евгений Пашутин объявил состав сборной России по баскетболу Главный тренер сборной России Евгений Пашутин объявил состав на квалификационногоый раунд чемпионата Европы-2015.

Дэвид Блатт встретился с Леброном Джеймсом

Главный тренер "Кливленд Кавальерс" Дэвид Блатт поделился впечатлениями от личного знакомства с форвардом Леброном Джеймсом, который этим летом перешёл из "Майами Хит" в коллектив из Кливленда.

НБА. «Кливленд» объявил о подписании Майка Миллера и Джеймса Джонса

"Кливленд" объявил о подписании двух снайперов Майка Миллера и Джеймса Джонса, сообщает официальный сайт лиги. Миллер и Джонс решили продолжить карьеру в "Кэвз" после того, как туда вернулся ЛеБрон Джеймс. Миллер выступал за "Орландо", "Мемфис", "Миннесоту", "Вашингтон" и "Майами".

«Индиана» пытается заполучить Шона Мэриона

По информации RealGM, "Индиана" предпринимает активные попытки заполучить свободного агента Шона Мэриона. Вчера бывший форварда "Далласа" встречался с представителями "Кливленда".

Выставочный матч НБА пройдет в Южной Африке в 2015 году

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) приняло решение о проведении выставочного матча Южной Африке в 2015 году. Все вырученные средства планируется направить на благотворительность, информирует пресс-служба НБА.

НБА. «Миннесота» проведет 7 предсезонных матчей

«Миннесота» на своем официальном сайте опубликовала календарь предсезонных матчей. Команда проведет семь выставочных встреч, два из которых – на своей площадке в Таргет-центре, два – в гостях, и три – на нейтральной территории. Календарь предсезонных матчей «Миннесоты»: 7 октября.

Новости России
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»