Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2014

Пачесас: три литовских команды хотели остаться в Единой лиге ВТБ

Исполнительный директор Единой лиги ВТБ и президент "Алитуса" Томас Пачесас сообщил, что три литовских клуба хотели выступать в турнире, но большинство российских представителей высказались против этого.

Заведем швейцарские часы

Пашутин рассказал, что в июле - начале августа для первой сборной он просмотрел 18 баскетболистов и была создана конкурентная среда.

Российские баскетболистки переиграли Испанию на чемпионате Европы

Женская юниорская сборная России по баскетболу (игроки не старше 16 лет) разгромила испанок в матче второго группового этапа на первенстве континента, которое проходит в венгенрском Дебрецене. Для нашей команды эта победа стала пятой кряду во втором групповом раунде.

Бывшая баскетболистка сборной России вошла в тренерский штаб клуба НБА

Экс-защитник сборной России Бекки Хэммон стала ассистенткой главного тренера "Сан-Антонио Спёрс" В 2008 году 37-летняя Хэммон приняла российское гражданство и в составе национальной команды России стала бронзовой призеркой Олимпиады в Пекине, а также серебряной призеркой Чемпионата Европы – 2010.

Чемпионы NBA взяли в тренерский состав женщину

Чемпионы Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) "Сан-Антонио сперс" наняли в тренерский состав звезду Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) Бекки Хэммон, которая стала первой женщиной-тренером в NBA, сообщает Reuetrs.

С. Карасёв: у сборной Италии нет таких мощных центровых, как Мозгов

Не выполнили установку тренера. Сейчас другая ситуация — играем дома и на выезде, нарабатываем схемы. У нас большое преимущество под кольцом — Тимофей Мозгов. У сборной Италии нет таких мощных центровых. У нас большая ротация, агрессивно команда играет в защите.

Бывший защитник сборной России Хэммон вошла в тренерский штаб клуба НБА «Сан-Антонио»

Бывший защитник сборной России Бекки Хэммон вошла в тренерский штаб клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сан-Антонио Сперз". Об этом сообщает пресс-служба действующих чемпионов НБА.

ACB. «Мурсия» подписала Скотта Бэмфорта

Официальный сайт "Мурсии" сообщает о подписании клубом контракта с защитником Скоттом Бэмфортом. Американец выступал в прошлом сезоне за "Кахасол", набирая в ACB по 10,9 очка, 4,3 подбора и 1,7 передачи в среднем за игру.

Руководители клубов считают, что Бледсоу не заслуживает максимального контракта

Согласно сообщению The Arizona Republic, четыре представителя клубов НБА и два известных сошлись во мнении, что "Финикс" сделал справедливое предложение Эрику Бледсоу, и что защитник на сегодняшний день не заслуживает максимального контракта.

Сергей Мозгов: «Наконец-то встретился с баскетболистом Мозговым»

Российский фигурист Сергей Мозгов, выступающий в паре с Анной Яновской, рассказал о травме ноги, которую получил в мае, и о ходе восстановления. В марте 2014 года дуэт завоевал серебро на юниорском чемпионате мира в Софии.

Ян Веселы подписал 2-летний контракт с «Фенербахче»

Ян Веселы подписал двухлетний контракт с "Фенербахче-Улкером", сообщается на официальном сайте турецкого клуба. Чешский форвард вернулся в Европу после трех лет в НБА, где он набирал в среднем 3,6 очка и 3,5 подбора в матчах за "Вашингтон" и "Денвер".

Большинство жителей Огайо простили Джеймса за уход в «Майами» в 2010 году

Согласно результатам опроса, проведённого среди жителей штата Огайо, большинство местного населения простили форварда Леброна Джеймса за то, что в 2010 году он перешёл из "Кливленд Каварьерс" в "Майми Хит". 62 % опрошенных уже не злятся на Джеймса за то, что было в прошлом.

«Урал» выпустил видеоролик к матчу с «Краснодаром»

Футбольный клуб "Урал" снял ролик к встрече с краснодарским клубом. Талисман екатеринбургской команды в этом видео оседлал быка, который является символом клуба с Юга России: Напомним, встреча между командами пройдет в Екатеринбурге 10 августа в 18.30 по московскому времени.

Алексей Швед не сыграет в квалификации Евробаскета-2015

Помимо Шведа в квалификационном турнире Евробаскета по разным причинам не выступят такие известные баскетболисты, как Сергей Моня, Александр Каун, Виталий Фридзон и Андрей Воронцевич. Квалификация чемпионата Европы 2015 года пройдёт с 10 по 27 августа.

ACB. Чеми Уртасун продолжит карьеру в «Гран-Канарии»

"Гран-Канария" подписала контракт на два года с атакующим защитником Чеми Уртасуном, сообщает официальный сайт испанского клуба. 30-летний Уртасун перешел в «Гран-Канарию» из «Уникахи», за которую он набирал 6,5 очка в среднем за игру.

Тимофей Мозгов: Никого не обыграешь, ковыряя пальцем в носу

Другое дело, что это может повлиять на отношение с руководством команды. Но лично у меня, никаких проблем с «Денвером» в этом вопросе нет. Еще когда Евгения Пашутина назначили тренером сборной, я сразу позвонил и сказал, что приеду играть в квалификации.

Россия объявляет состав на Евробаскет

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на главного тренера сборной России Евгения Пашутина, состав на квалификацию выглядит следующим образом: Защитники: Дмитрий Кулагин, Егор Вяльцев, Дмитрий Хвостов, Антон Понкрашов, Евгений Воронов и Иван Стребков.

Александр Фомин переходит из «Спартака-Приморье» в московское «Динамо»

В столичный клуб Фомин перейдёт из "Спартака-Приморье", за который отыграл в общей сложности четыре сезона (сезоны 2007/08, 2008/09, 2011/12 и 2013/14), сообщается на официальном сайте команды из Владивостока.

Пашутин выступил против натурализации

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин подчеркнул, что в стране достаточно молодых талантливых игроков и натурализовать иностранных спортсменов не нужно.

Евгений Пашутин: Карасев может играть на трех позициях

Здорово, что приехали ребята из НБА: Мозгов, который стал нашим доминирующим центровым, Сергей Карасев, который может закрывать сразу три позиции – атакующего защитника, легкого форварда и при необходимости может играть разыгрывающего.

Евролига. Драган Милославлевич останется в «Партизане»

Защитник Драган Милославлевич останется в "Партизане" еще на год. О том, что игрок подписал новый контракт, сообщил его агент. Средние показатели Милославлевича в прошлом сезоне составили 9,7 очка, 1,6 передачи за 32 минуты.

Тимофей Мозгов: Клуб отпустил в сборную без проблем

Другое дело, что это может повлиять на отношение с руководством команды. Но лично у меня, никаких проблем с «Денвером» в этом вопросе нет. Еще когда Евгения Пашутина назначили тренером сборной, я сразу позвонил и сказал, что приеду играть в квалификации.

Карпунина присоединится к ЖБК «Спартак» (Ногинск) на сборе в Подмосковье

Баскетболистка сборной России Марина Карпунина присоединится к ногинскому "Спартаку" на сборе в Подмосковье, сообщает официальный сайт клуба. Карпунина не участвовала в сборе в Черногории, так как тренерский штаб дал ей возможность отдохнуть после участия в квалификации чемпионата Европы 2015 года.

Семен Антонов приступил к полноценным тренировкам

Форвард сборной России Семен Антонов приступил к полноценным тренировкам. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на главного тренера команды Евгения Пашутина. В июне у Антонова был диагностирован стрессовый перелом второй плюсневой кости.

Защитник сборной Сербии Недович, вероятнее всего, пропустит ЧМ-2014

Разыгрывающий "Голден Стэйт" Неманья Недович не сыграет на чемпионате мира-2014 за сборную Сербии, информирует mondo.rs. Он получил травму во время товарищеского матча со сборной Боснии – баскетболисту диагностировано повреждение правой ноги.

Карасев: российские баскетболисты будут иметь перевес на щите в отборе к ЧЕ-2015

Главным преимуществом сборной России по баскетболу перед своими соперниками в отборочных матчах чемпионата Европы 2015 года будет игра на щите, заявил форвард команды Сергей Карасев. Сборная России в квалификации Евробаскета-2015 сыграет в группе G с командами Италии и Швейцарии.

НБА. Роско Смит примет участие в лагере «Лейкерс»

Форвард Роско Смит (203 см, 23 года) примет участие в лагере "Лейкерс", сообщает NBA.tv. Смит известен по игре за Университет Коннектикута и Университет Лас-Вегаса, Невада. Он выставил свою кандидатуру на драфт-2014, но так и не был выбран.

БК «Химик» начал подготовку к новому сезону в Южном

БК "Химик" начал подготовку к новому сезону в Южном, передает корреспондент ИА "Контекст-Причерноморье". Об этом агентству сообщили сегодня, 5 августа, в пресс-службе БК "Химик". В пресс-службе отметили, что южненский "Химик" с 1 августа приступил к межсезонным сборам.

До конца недели инспекция Единой лиги ВТБ проверит «Автодор» на соответствие своим требованиям

До 11 августа инспекция Единой лиги ВТБ проверит клубы чемпионата, включая саратовский "Автодор", на соответствие требованиям и регламенту турнира. После этого, сообщается на сайте лиги, будет определен её окончательный количественный состав.

Леброн Джеймс летом сидел на диете

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс за межсезонье значительно сбросил вес, информирует ESPN. Баскетболист сидит на специальной диете, исключающей углеводы. Специалисты объясняют решение Джеймса похудеть тем, что в новом сезоне он будет играть на позиции "легкого" форварда.

Российские баскетбольные клубы допущены к участию в Евролиге

Совсем скоро стартует главный клубный баскетбольный турнир Старого света - Евролига. За трофей поспорят и три российских клуба, передает "МИР 24". ЦСКА и "Нижний Новгород" начнут выступление сразу с группового этапа, а вот "УНИКСу" предстоит пройти квалификацию.

Новый сезон «Красные крылья» начнут и в новом составе

О происходящих изменениях журналистам рассказало руководство клуба на пресс-конференции. Там же состоялось и знакомство с новым главным тренером - Борисом Соколовским. Подготовку к новому сезону игроки начнут уже 10 августа. Часть баскетболистов останутся, но ждут и новичков.

Леброн Джеймс похудел, сидя на диете, исключающей углеводы

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс на своей страничке в "Инстаграме" выложил фотографии, на которых заметно, что он похудел. Как сообщает ESPN, это связано с тем, что игрок сидит на диете, исключающей углеводы.

Защитник Джеймс Андерсон перебрался из НБА в «Жальгирис»

Бывший защитник команды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Филадельфия" Джеймс Андерсон подписал однолетний контракт с каунасским "Жальгирисом", сообщается на официальном сайте литовского клуба.

БК «Нижний Новгород» подписал контракт с Треем Томпкинсом

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал контракт с бывшим форвардом "Лос-Анджелес Клипперс" Треем Томпкинсом на один сезон. Об этом сообщается на сайте клуба. Известно, что весной 2013 года баскетболиста отчислили из «Клипперс».

«Жальгирис» подписал защитника «Филадельфии»

Атакующий защитник Джеймс Андерсон (25 лет, 198 см) проведет следующий сезон в каунасском "Жальгирисе", сообщает официальный сайт клуба. Игрок подписал однолетнее соглашение. В прошлом году Андерсон играл за «Филадельфию», в среднем набирая 10,1 очка, 3,8 подбора и 1,9 передачи.

НБА. Блатч, Байнэм, Оден и Окафор претендуют на место запасного центрового в «Клипперс»

«Клипперс» на этой неделе проводит просмотр игроков, претендующих на место запасного центрового. Как сообщает ESPN, в тренировке участвуют Андрэй Блатч (в прошлом сезоне выступал за "Бруклин"), Грег Оден (" Майами"), Эндрю Байнэм (" Индиана") и Эмека Окафор (" Финикс").

БК «Нижний Новгород» подписал годовой контракт с Теренсом Кинзи

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал контракт на следующий сезон с 30-летним форвардом Теренсом Кинзи, сообщает пресс-служба команды. Кинзи имеет опыт выступлений в НБА, где провёл три неполных сезона в составе "Мемфис Гриззлс" и "Кливленд Кавальерс".

Единая лига ВТБ. «Нижний Новгород» подписал Теренса Кинси

Форвард Теренс Кинси (30 лет, 2,00 см) продолжит карьеру в "Нижнем Новгороде". Как информирует официальный сайт клуба, игрок подписал однолетнее соглашение. Кинси провел 3 сезона в НБА, где выступал за "Мемфис" и "Кливленд", в среднем набирая 4,7 очка и 1,3 подбора.

«Кливленд» ведет переговоры с Мэрионом

36-летний форвард Шон Мэрион, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, попал в сферу интересов "Кливленда", который возглавляет экс-главный тренер сборной России Дэвид Блатт, информирует ESPN.

НБА. «Кливленд» хочет подписать Шона Мэриона

"Кэвз" хотят подписать форварда Шона Мэриона. Как информирует ESPN.com, игрок в понедельник приезжал в Кливленд и провел переговоры с клубом. Команда может предложить чемпиону НБА в составе «Далласа» лишь минимальный контракт. Также на Мэриона претендует "Индиана".

Новгородские кануполисты во второй раз стали обладателями Кубка России

В соревнованиях приняли участие 20 команд, всего около 150 спортсменов. Новгородская сборная КСДЮСШОР "Олимп" была представлена четырьмя командами в 3-х дивизионах, и во всех наши кануполисты стали сильнейшими. Новгородская команда "Форсаж" стала победителем заключительного этапа Кубка России.

Спахия вошел в тренерский штаб «Атланты»

Бывший главный тренер "Автодора" Невен Спахия вошел в тренерский штаб "Атланты", сообщает официальный сайт клуба НБА. Спахия получил должность ассистента главного тренера команды Майка Буденхольцера. Последним клубом специалиста была "Цибона".

«Нижний Новгород» подписал контракт с баскетболистом Теренсом Кинзи

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" заключил контракт с американским атакующим защитником Теренсом Кинзи, сообщается на официальном сайте команды. Игрок подписал с клубом однолетнее соглашение. Кинзи имеет опыт выступлений в НБА, где за три неполных сезона поиграл в "Мемфисе" и "Кливленде".

Спахия стал ассистентом главного тренера «Атланты»

Невен Спахия продолжит свою тренерскую карьеру в НБА, где будет работать ассистентом главного тренера Майка Буденхольцера в тренерском штабе "Атланты". Об этом сегодня сообщил генеральный менеджер Хоукс Дэнни Ферри.

Новости России
Москва

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023