Московские якутяне отметили День республики

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2014

В «Красных Крыльях» сменился президент, гендиректор и главный тренер

На протяжении почти пяти лет экс-министр Владислав Капустин являлся президентом баскетбольного клуба "Красные Крылья". Но покинув областное правительство и вернувшись жить в Москву, он уже не мог в прежнем объеме уделять внимания и помогать клубу, который возглавлял с момента образования.

НБА. Кит Эпплинг приглашен в тренировочный лагерь «Лейкерс»

Защитник из университета Мичиган Стэйт Кит Эпплинг примет участие в тренировочном лагере "Лейкерс", заключив с клубом негарантированный контракт, сообщает RealGM. В минувшем сезоне NCAA Эпплинг набирал 11,2 очка, 3,0 подбора и 4,5 передачи в среднем за игру.

Российская федерация баскетбола избежала международных санкций

Российская федерация баскетбола избежала международных дисциплинарных санкций, сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на координатора пресс-службы Международной федерации баскетбола (ФИБА) Саймона Уилкинсона.

ЧМ-2014. Биркан Батук выбыл из состава сборной Турции

Атакующий защитник сборной Турции Биркан Батук не примет участие в чемпионате мира в Испании из-за разрыва ахиллова сухожилия, которое он получил в товарищеском матче с командой Бельгии, сообщает официальный сайт "Анадолу Эфеса". Игрок перенес операцию и вернется в строй через 4-6 месяцев.

ЧМ-2014. Неманья Недович не поможет сборной Сербии

Разыгрывающий "Голден Стэйт" Неманья Недович не сможет помочь сборной Сербии на чемпионате мира в Испании из-за травмы правой ноги. Игрок травмировался во время товарищеского матча с командой Боснии и Герцеговины, сообщает Mondo.rs.

НБА. Невен Спахия вошел в тренерский штаб «Атланты»

Президент и генеральный менеджер "Атланты" Дэнни Ферри объявил о назначении Невена Спахии на должность ассистента главного тренера, сообщает официальный сайт клуба. Хорватский тренер с 30-летним штажем в прошлом сезоне руководил "Цибоной" из Загреба.

Российский баскетбол избежал международных санкций

Российскому баскетболу удалось избежать возможных дисциплинарных санкций со стороны Международной федерации баскетбола (FIBA) благодаря совместным усилиям Российской федерации баскетбола (РФБ), FIBA, Единой лиги ВТБ, а также министра спорта РФ, сообщили агентству "Р-Спорт" в FIBA.

FIBA: российскому баскетболу удалось избежать международных санкций

Российскому баскетболу удалось избежать возможных дисциплинарных санкций со стороны Международной федерации баскетбола (FIBA) благодаря совместным усилиям Российской федерации баскетбола (РФБ), FIBA, Единой лиги ВТБ, а также министра спорта РФ, сообщили агентству "Р-Спорт" в FIBA.

Джонатан Табу перешел из «Сарагосы» в «Альбу»

"Альба" заключила соглашение с разыгрывающим "Сарагосы" Джонатаном Табу, сообщается на официальной странице берлинской команды в Твиттере. В минувшем сезоне 28-летний конголезец с бельгийским паспортом набирал за "Сарагосу" 7,7 очка и 2,6 передачи в среднем за 18,8 минуты игры.

НБА. «Селтикс» планируют отчислить Криса Бэбба и Криса Джонсона

Согласно сообщению The Boston Globe, "Селтикс" планируют отчислить защитника Криса Бэбба и форварда Криса Джонсона перед началом сезона. Бэбб провел в прошлом сезоне 14 матчей, набирая в среднем 1,6 очка и 1,2 подбора. Показатели Джонсона в 40 встречах составили 6,3 очка и 2,4 подбора.

БК «Нижний Новгород» подписал экс-игрока «Клипперс»

"Нижний Новгород" подписал соглашение с бывшим игроком "Лос-Анджелес Клипперс" Трэем Томпкинсом, сообщает официальный сайт клуба. Контракт рассчитан на один год. Финансовые условия сделки не разглашаются. Томпкинс проявил себя в матчах Летней лиги НБА.

Все российские клубы допущены до участия в Евролиге

Все три российских представителя в Евролиге – ЦСКА, казанский УНИКС и "Нижний Новгород" - примут участие в Евролиге сезона-2014 / 15, сообщает ИТАР-ТАСС. Ранее появилась информация о том, что сборную России по баскетболу могут не допустить до чемпионата Европы, а российские клубы - до Евролиги.

«Красные Крылья» возглавил заслуженный тренер России Борис Соколовский

"Красные Крылья" возглавил заслуженный тренер России Борис Соколовский. Кроме того, фактически полностью сменилось руководство клуба. В планах постараться максимально сохранить состав игроков прошлого сезона, а также привлечь новых.

«Бавария» подписала 52-го номера драфта НБА-2014

"Бавария" подписала контракт с разыгрывающим Василие Мичичем. Трудовое соглашение с 20-летним сербом, который был выбран "Филадельфией" на драфте НБА-2014, рассчитано по системе "2+1", сообщает официальный сайт немецкого клуба.

Золотая Любовь. Кевин Лав, как философский камень нынешней НБА

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 После возвращения ЛеБрона Джеймса в Кливленд и новых контрактов других видных звезд со своими клубами, в НБА остался лишь один игрок топ-класса с неопределенной судьбой – Кевин Лав.

Марио Балотелли забил сверху

Нападающий сборной Италии и "Милана" Марио Балотелли на тренировке команды в спортивном зале решил продемонстрировать, что умеет забивать не только на футбольном поле. Форвард сумел забить сверху и при этом сделал это одной рукой.

НБА. «Селтикс» могут обменять Кита Боганза

Согласно сообщению The Boston Globe, "Селтикс" хотели бы использовать истекающий контракт Кита Боганза для обмена, который позволит им приобрести дополнительный драфт-пик и место в платежной ведомости. Если клуб не найдет вариант для сделки, то он может отчислить защитника перед началом сезона.

Новгородские кануполисты стали победителями Кубка России

Новгородская сборная КСДЮСШОР "Олимп" была представлена четырьмя командами в 3-х дивизионах, и во всех наши кануполисты стали сильнейшими. Новгородская команда "Форсаж" стала победителем заключительного этапа Кубка России. Наш «Восход» стал первым среди юношей во втором дивизионе.

Сергей Савельев: «Красные Крылья» пропустят Еврочелендж в новом сезоне

Сегодня в Самаре состоялась пресс-конференция, на которой новый президент БК "Самара" Сергей Савельев, гендиректор Андрей Третьяков и главный тренер БК "Красные Крылья" Борис Соколовский озвучили главные направления своей работы, сообщает корреспондент "Советского спорта" Сергей Волков.

Сергей Савельев: Долг «Красных Крыльев» намного меньше 50 миллионов

Президент "Красных Крыльев" Сергей Савельев прокомментировал ситуацию с долгами клуба. Напомним, что в ряде СМИ появилась информация о том, что сумма задолженностей перед баскетболистами и различными организациями превосходит 50 миллионов рублей.

Пол Джордж может вернуться в баскетбол только через 1,5 года

Форвард сборной США Пол Джордж не примет участия в чемпионате мира, который пройдет с 30 августа по 14 сентября в Испании. В начале четвертой четверти тренировочной встречи, в которой принимали участие игроки национальной команды, Джордж неудачно приземлился после попытки выполнить блок-шот.

Баскетболист Джордж пропустит больше года

Игрок получил двойной перелом ноги во время тренировочного матча сборной США и был прооперирован. Вернуться к полноценным тренировкам Джордж сможет не раньше чем через год. Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Евролига. Донатас Завацкас вернулся в «Нептунас»

Форвард Донатас Завацкас (203 см, 34 года) подписал двухлетний контракт с "Нептунасом", сообщает официальный сайт турнира. Прошлый сезон Завацкас играл за "Кремону", в среднем набирая 5,9 очка и 4,2 подбора в матчах итальянской лиги.

Пол Джордж пропустит более года из-за травмы

Как сообщает в своём "твиттере" обозреватель Yahoo Sports Марк Спирс, форвард "Индианы" Пол Джордж, получивший тяжелую травму правой ноги во время тренировочного матча сборной США, перенёс операцию. Операция прошла успешно, однако по предварительным прогнозам игрок пропустит сезон-2014/15.

«Юта», «Клипперс» и «Майами» проявляют интерес к Туре Марри

В сезоне 2012/2013 форвард боролся с травмой колена и весной 2013-го года был отчислен из "Лос-Анджелес Клипперс". В большой баскетбол после травмы Томпкинс вернулся в июне этого года и проявил себя в матчах летней лиги НБА.

БК «Нижний Новгород» подписал контракт с Треем Томпкинсом

С 2011года 24-летний форвард выступал в НБА, однако в 2013 году был отчислен из "Лос-Анджелеса" из-за травмы. В большой спорт баскетболист вернулся в июне 2014-го, когда отлично проявил себя в матчах Летней лиги НБА.

Украинские баскетболисты взяли серебро на чемпионате Европы

Украинские баскетболисты из юношеской сборной на нынешнем чемпионате Европы в дивизионе В смогли взять серебро. Итоговый поединок наши ребята проиграли сборной Германии со счетом 40:64, передает Корреспондент. В дивизион А выходят четыре лучших команды второго дивизиона.

Украинец стал самым ценным игроком юношеского Евробаскета

На Михайлюка уже обратил внимание Фрателло Украинец Святослав Михайлюк был признан самым ценным игроком юношеского Евробаскета в дивизионе В. В девяти матчах Евробаскета 17-летний защитник набирал 16 очков и совершал 4,7 подбора в среднем за 26,4 минуты на паркете.

Пол Джордж, по прогнозам врачей, пропустит больше года

Чтобы баскетболист смог нормально ходить, понадобится еще от 6 до 10 недель. Тренироваться в полной мере и играть он сможет только через 12 - 18 месяцев. Тем не менее врачи клиники отметили, что операция прошла успешно, и есть надежда на оптимистичное развитие событий.

Блатт: Счастлив от прихода Леброна в «Кливленд»

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт признался, что не участвовал в переходе Леброна Джеймса из "Майами" в "Кливленд", а также развенчал миф о якобы имевшемся предложении от "Сан-Антонио".

«Рейнджерс» предложит Марку Стаалу долгосрочный контракт

27-летний защитник "Рейнджерс" Марк Стаал в ближайшее время проведет с клубом переговоры о новом контракте, информирует New York Post. Хоккеист рассчитывает подписать долгосрочное соглашение. Клуб из Нью-Йорка тоже хочет продлить сотрудничество с защитником на похожих условиях.

Украинские баскетболисты выиграли серебро юношеского Евробаскета

Юношеская сборная Украины по баскетболу U18 не смогла выиграть чемпионат Европы в дивизионе B. Об этом сообщает obozrevatel.com. В финале турнира подопечные Максима Михельсона проиграли команде Германии 40:64. Напомним, что в дивизион А выходят четыре лучших команды второго дивизиона.

Юлия Подскальная дебютировала в сборной на Гран-При 2014

С 1 по 3 августа в Анкаре (Турция) прошел первый этап Мирового Гран-при 2014 года. В составе сборной России дебютировала воспитанница череповецкой волейбольной школы Юлия Подскальная. Наша волейболистка сыграла за сборную один предсезонный турнир - Кубок Ельцина в Екатеринбурге.

Российские волейболистки уступили сборной Турции

В заключительном матче первого этапа мирового "Гран-при" по волейболу в Анкаре женская сборная России проиграла команде Турции со счетом 2:3. Подопечные Юрия Маричева заняли второе место в группе, пропустив вперед сборную Турции, но опередив соперниц из США и Японии.

Евролига. УНИКС усилил состав ДОром Фишером

Центровой провел прошлый сезон в составе немецкого "Брозе Бамберга", сообщает официальный сайт УНИКСа. В прошлом сезоне Фишер в среднем набирал по девять очков, а также совершал по 2,8 подбора.

«Автодор» может лишиться соперников из четырех стран Европы

Число заграничных соперников "Автодора" в Единой Лиге ВТБ продолжает сокращаться. После того, как из состава Единой Лиги ВТБ вышли литовские "Летувос Ритас" (Вильнюс) и "Нептунас" (Клайпеда), в турнире осталось 19 команд из семи стран, к которым захотел добавиться польский "Шленск".

Адам Сильвер: «Отношение НБА к международным матчам не изменится»

Комиссар НБА Адам Сильвер подчеркнул: ожидать изменения отношения лиги к вопросу участия игроков в международных матчах не стоит. По его словам, не стоит акцентировать внимание на травме форварда "Индианы" Пола Джорджа во время тренировочного матча сборной США.

Сборная Украины выиграла серебро юношеского Евробаскета

В финале турнира подопечные Максима Михельсона проиграли команде Германии 40:64. Напомним, что в дивизион А выходят четыре лучших команды второго дивизиона. Право выступать в элите юношеского баскетбола, Украина завоевала в субботу, обыграв в полуфинале команду Финляндии.

Уорлд Пис перешел в китайский клуб

Форвард Метта Уорлд Пис подписал контракт с клубом китайского чемпионата "Сычуань Блю Уэйл". Об этом 34-летний американец сообщил в своем твиттере. Уорлд Пис известен по выступлениям за "Чикаго", "Индиану", "Сакраменто", "Хьюстон" и "Лейкерс".

Метта Уолд Пис подписал контракт с «Сычуанем»

Форвард Метта Уорлд Пис подписал контракт с клубом китайского чемпионата "Сычуань Блю Уэйл". Об этом 34-летний американец сообщил в своем твиттере. Уорлд Пис известен по выступлениям за "Чикаго", "Индиану", "Сакраменто", "Хьюстон" и "Лейкерс".

Россиянки проиграли сборной Турции в пяти сетах

Наша команда, одержав ранее две победы, проиграла в пятисетовом матче хозяевам соревнований – 3:2. Самыми результативными в составе россиянок стали Юлия Подскальная, набравшая 15 очков и Александра Пасынкова - 13.

Женская сборная России по волейболу уступила команде Турции

Главный тренер команды Юрий Маричев считает, что, несмотря на проигрыш, его подопечные выступили хорошо, и этот матч дал много полезной информации, поскольку на данном этапе идет подбор оптимального сочетания игроков. Следует отметить, что россиянки впервые потерпели неудачу на турнире.

У БК «Тамбов-2» появился новый тренер

В прошлом сезоне БК "Тамбов 2" не мог похвастаться успехами и занял последнее место в турнирной таблице. На нового тренера руководство клуба возлагает большие надежды. К тренировкам команда с новым тренером приступит в сентябре. Возможно, что в новом сезоне в команде появятся и новые игроки.

БК «Нижний Новгород», ЦСКА и УНИКС могут лишиться участия в Евролиге

Российские баскетбольные клубы ЦСКА, "Нижний Новгород" и УНИКС могут не допустить к участию в Евролиге в том случае, если Единая лига ВТБ, в которой они выступают, подпишет декларацию Международной федерации баскетбола (FIBA).

В битве за «золото» стритболисты ЛГПУ оказались сильнее

«Бронза» досталась команде «Энергия», которая в ключевом матче обыграла «Прогресс» - 3:2. Цвета команды ЛГПУ защищали Илья Севостьянов, Александр Тельных, Кристиан Кадиай и Павел Семёнов; в составе ЛЭГИ играли Антон Белов, Артём Сундеев, Михаил Чешуев, Дмитрий Неклюдов и Илья Принцев; а под флагом «Энергии» выступали Артём Затуливетер, Павел Шамшин, Сергей Бизяев и Максим Иванов.

Владелец «Далласа» не хочет, чтобы Парсонс играл за сборную США

Владелец "Далласа" Марк Кьюбан отметил, что он негативно относится к международным турнирам сборным. По его словам, он не может запретить форварду Чендлеру Парсонсу играть за сборную США на чемпионате мира, но хотел бы, чтобы баскетболист этого не делал.

Тимофей Мозгов: Сборная стала ошибаться реже

Международный турнир в Германии помог сборной России по баскетболу сократить количество ошибок перед матчами квалификации чемпионата Европы, заявил центровой сборной России Тимофей Мозгов.

НБА. «Мемфис» и «Индиана» интересуются Гэри Форбсом

"Мемфис" и "Индиана" интересуются легким форвардом Гэри Форбсом (201 см, 29 лет), сообщает RealGM. Форбс в настоящее время раздумывает над продолжением карьеры в Китае, где он провел сезон-2012 / 13, и может вернуться в лигу в середине года.

Туров подписал Кристиана Айенгу

Туров подписал форварда Кристиана Айенгу, информирует Zielona Gora. Айенга известен по выступлениям за "Лейкерс" и "Кливленд". Прошлый сезон он провел в команде «Зелена-Гура», где набирал в среднем 10,2 очка, 3,1 подбора и 4,1 передачи за матч.

Блатт пригласил в свой штаб экс-наставника «Милуоки»

Экс-главный тренер "Милуоки" Лэрри Дрю, уволенный по окончании сезона, получил предложение пойти в тренерский штаб "Кливленда", который возглавляет экс-наставник сборной России Дэвид Блатт, информирует Boston Globe.

«Тюмень-ТюмГУ» пропустит первый тур чемпионата России

Волейбольный клуб "Тюмень-ТюмГУ" пропустит первый тур чемпионата России среди женских команд высшей лиги "А", который состоится 4 и 5 октября. Дело в том, что в турнире выступят 11 команд. Как сообщает пресс-служба клуба, подопечные Андрея Смирнова вступят в борьбу во втором туре.

Российские волейболистки потерпели поражение в Гран-при

Женская сборная России потерпела поражение от хозяек турнира в матче интерконтинентального раунда мирового Гран-при со счетом 3-2. Ранее российская команда в Анкаре переиграла команды Японии (3-1) и США (3-1). В составе россиянок выступает динамовка Казани Евгения Старцева.

Дэвид Блатт: "Недавно познакомился с Леброном. Замечательный парень!"

Самый успешный тренер в истории сборной России дал первое большое интервью российским СМИ в качестве наставника клуба НБА "Кливленд Кавальерс", который он возглавил этим летом Блатт хоть и гражданин США и Израиля, но для нас давно "свой".

Новости России
Мир

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России