Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Сёмин: «Команды стали играть на пределе своих возможностей и отбирать очки у «Зенита»

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2014

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Талса» примет «Миннесоту», «Финикс» – «Индиану»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА состоятся две встречи. «Талса» примет на своей площадке «Миннесоту». Лидер розыгрыша "Финикс" сыграет с "Индианой". Женская НБА Регулярный чемпионат Талса – Миннесота 3 августа. 4.00 Финикс – Индиана 3 августа.

Российские баскетболисты обыграли команду Латвии на турнире в Германии

Мужская сборная России по баскетболу выиграла вторую встречу подряд на международном турнире SuperCup — 2014, который проходит в немецком Бамберге в рамках подготовки к квалификации чемпионата Европы — 2015. Накануне россияне нанесли поражение израильтянам (82:75).

УНИКС подписал соглашение с Д’Ором Фишером

Руководство казанского УНИКСа заключило однолетнее соглашение с центровым Д’Ором Фишером, который в прошлом году выступал в составе немецкого "Брозе Бамберга", сообщает официальный сайт УНИКСа. В прошлом сезоне Фишер в среднем набирал по девять очков, а также совершал по 2,8 подбора.

Россия обыграла Латвию в матче SuperCup-2014

Сборная России обыграла Латвию во втором матче SuperCup-2014 со счетом 73:64. В первом поединке россияне обыграли Израиль (82:75) и, таким образом, возглавляют турнирную таблицу, опережая на одно очко израильтян и немцев, а на два – Латвию.

Сюббан и «Монреаль» сошлись на $72 млн за 8 лет

Защитник Пи Кей Сюббан договорился с "Монреалем" о новом контракте, срок которого составит 8 лет, а сумма - $72 млн. Средняя зарплата хоккеиста за сезон составит $9 млн. В сезоне 2013/14 на счету игрока 53 (10+43) очка в 82 матчах "регулярки" и 14 (5+9) очков в 17 матчах плей-офф.

Турецкие волейболистки обыграли американок на мировом Гран-при

Женская сборная Турции в первом туре домашнего этапа первого дивизиона Гран-при уверенно переиграла команду Японии со счётом 3:0. В субботу, 2 августа, турчанки встретятся с американками, а представительницы Страны восходящего солнца постараются набрать очки в матче с командой России.

ACB. «Сарагоса» приобрела Маркуса Лэндри

"Сарагоса" заключила соглашение с американским форвардом Маркусом Лэндри, сообщает Eurobasket. Большую часть прошлого сезона Лэндри провел за "Кахасол", набирая в чемпионате Испании 13,0 очка и 3,3 подбора в среднем за игру. Предсезонную подготовку форварда провел в составе «Лейкерс».

Команды из РФ могут исключить из Международной федерации баскетбола

Международная федерация (FIBA) баскетбола может приостановить членство Российской федерации баскетбола (РФБ), сообщает ИТАР-ТАСС. Если это произойдет, все национальные сборные страны автоматически будут дисквалифицированы.

НБА. «Майами» интересуется Туре Мерри

Согласно сообщению ESPN.com, "Майами" проявляет интерес к свободному агенту Туре Мерри. Защитник выступал в прошедшем сезоне за «Нью-Йорк», набирая в среднем 2,7 очка и 1,0 передачи. В конце июня клуб отказался от услуг Мерри, не сделав ему квалификационное предложение.

НХЛ. Биссонеттом интересуются 5-6 команд, включая «Вашингтон»

Напомним, что в прошлом сезоне Биссоннетт провел 39 матчей за «Койотис» и набрал 7 (2+5) очков, в том числе прервав двухлетнюю безголевую серию. Ранее игрок утверждал, что в случае, если не найдет себе клуб в НХЛ, то рассмотрит возможные варианты с европейскими клубами, включая КХЛ.

УНИКС подписал контракт с баскетболистом Д’Ором Фишером

Центровой Д'Ор Фишер подписал соглашение с казанским УНИКСом, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Контракт американского игрока, имеющего также гражданство Израиля, рассчитан на один год.

Сборную России по баскетболу ожидает мировая дисквалификация

Вице-президент УНИКСа Ольга Ахсанова заявила, что подписание Единой лигой ВТБ декларации ФИБА, за которое проголосовало большинство клубов чемпионата, было совершено под давлением возможной дисквалификации национальных сборных России.

Баскетболистка Толивер находится в шаге от перехода в УГМК - СМИ

Американская баскетболистка Кристи Толивер находится в шаге от перехода в екатеринбургский УГМК, сообщает The Washington Post. 27-летняя защитница с 2011 года выступала за московское "Динамо", в составе которого дважды становилась победительницей Кубка Европы.

НБА. Иан Кларк останется в «Юте»

"Юта" приняла решение оставить в своем составе Иана Кларка. Минувшая пятница была последним днем, когда клуб мог отчислить защитника.

Любовь без привилегий. Почему «Кливленду» не стоит спешить с обменом Кевина Лава

Как сообщает News-Herald, даже если Лава обменяют в "Кливленд", он все равно выйдет на рынок свободных агентов летом 2015 года, так как так сможет получить более выгодный контракт. Издание утверждает, что это снижает шансы на обмен Лава.

Пол Джордж не поможет сборной США на ЧМ и пропустит весь сезон

Лидер "Индианы" Пол Джордж заявил, что если бы его команде удалось сохранить боевой настрой начала прошлого сезона, то "Пэйсерс" выиграли бы чемпионат. По мнению Джорджа, повлияло на "Индиану" и то, что соперники стали гораздо лучше настраиваться на матчи с ней.

Для Антипова выступления за сборную России важнее попадания в НБА

Форвард сборной России Павел Антипов расставил приоритеты в своей карьере. По словам игрока УНИКСа, для него выступления за сборную России являются более важной целью, чем попадание в один из клубов НБА.

Центровая «Динамо-2» стала чемпионкой Европы!

Одним из лидеров новоиспеченных чемпионок была 17-летняя центровая "Динамо-2" (Курск) Татьяна Сёма. По иронии судьбы, на старте чемпионата Старого Света россиянки встретились именно с француженками. В той встрече на первом групповом этапе наши проиграли в овертайме – 50:55.

Джерри Коланджело: «Решили сделать небольшую паузу перед тем, как объявим состав»

Генеральный менеджер сборной США Джерри Коланджело планировал в субботу назвать 14-15 игроков, которые продолжат подготовку к чемпионату мира, однака травма Пола Джорджа заставила его отложить объявление.

ЧЕ-2014. Девушки (U16). Россия сыграет с Грецией, Испания – в Венгрией и другие матчи

Сегодня пройдет третий тур первого раунда чемпионата Европы среди девушек моложе 16 лет. В группе А сборная России встретится с Грецией. В группе B Испания и Венгрия разыграют первое место.

Европейцев: Единая лига ВТБ не выходит на связь с РФБ, федерация ждёт ответа

Член исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ) Леонид Европейцев заявил, что Единая лига ВТБ не выходит на связь с федерацией по теме формирования совместной комиссии для проведения чемпионата России и решения других вопросов.

Сергей Карасев: «Для меня без разницы, за какой клуб НБА играть: „Бруклин“ или „Кливленд“»

Защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" и сборной России Сергей Карасев считает, что для него нет разницы, за какую команду лиги выступать: "Бруклин" или "Кливленд Кавальерз". Об этом он заявил корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Международная федерация баскетбола может исключить российские команды

Международная федерация баскетбола (ФИБА) может приостановить членство в ней Российской федерации баскетбола (РФБ), что повлечёт дисквалификацию всех российских сборных и клубов. Первый матч ЧЕ мужская сборная России должна сыграть уже 10 августа.

Кубок Станковича. Россия-2 победила Анголу, Словения выиграла у Китая

Сегодня в Китае в рамках международного товарищеского турнира на Кубок Станковича вторая сборная России одержала победу над командой Анголы – 83:65. В другом матче Словения обыграла хозяев турнира – 82:74. 4 августа в финале турнира россияне сыграют со словенцами.

В Единой лиге ВТБ примут участие 16 команд

В новом сезоне баскетбольной Единой лиге ВТБ примут участие максимум 16 команд. Чемпионат будет проведен по круговой системе без разделения команд на группы. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Товарищеские матчи. Россия победила Латвию, Германия уступила Израилю

Сегодня сборная России провела второй матч международного турнира в Германии, в котором одержала победу над командой Латвии – 73:64. В другом матче Израиль нанес поражение хозяевам турнира – 91:84.

НБА. Пол Джордж перенес операцию, может пропустить сезон

Sports, операция прошла успешно, однако по предварительным прогнозам игрок пропустит сезон-2014/15. Врачи поставили Джорджу страшный диагноз – открытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей. По информации The Indy Star, следующие 2-3 дня баскетболист проведет в больнице.

Сергей Карасев: «Обидно уезжать из Кливленда, но в Нью-Йорке есть Кириленко»

19-й номер драфта-2013 Сергей Карасев, сменивший "Кливленд" на "Бруклин", в предстоящем сезоне желает доказать, что он не случайно оказался в "Нетс". Также защитник признался, что ему нелегко дается переезд из Огайо на атлантическое побережье США.

Энтони сыграл в футбол с «Реалом»

Согласно информации испанских СМИ, мадридский "Реал" решил вернуть в свои ряды воспитанника и легендарного форварда команды Рауля. Сообщается, что президент "Реала" Флорентино Перес предложил экс-капитану команды войти в структуру клуба в качестве спортивного директора.

Российские баскетболисты обыграли Израиль на турнире в Германии

Мужская сборная России по баскетболу накануне одержала победу над командой Израиля на международном турнире в Германии. Встреча завершилась со счетом 82:75. Сегодня наши спортсмены сыграют со сборной Латвии, а вот израильтяне встретятся с немцами.

«Денвер» вернул Эрика Грина из «Сиены»

Грин был выбран на драфте-2013 "Ютой", но позже был обменян в "Денвер". Минувший сезон он провел в составе "Сиены" и провел 10 матчей в Евролиге, набрав в среднем за игру 11.1 очка, сделав 1,7 подбора и 1,0 передачи. Напомним, что в составе "Денвера" выступает российский легионер Тимофей Мозгов.

Майк Скотт отказал ЦСКА и остается в «Атланте»

26-летний форвард Майк Скотт, находившийся в статусе ограниченно свободного агента, согласовал условия нового контракта с "Атлантой", информирует Rotoworld. Соглашение будет рассчитано на три года, за которые баскетболист заработает 10 миллионов долларов.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Коннектикут» обыграл на выезде «Сан-Антонио»

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч Сан-Антонио - Коннектикут Чемпионата WNBA, который состоится 02.08.2014, начало в 04:00 (МСК). Во второй половине чемпионата команда "Коннектикут Сан" окончательно развалилась.

Леброн Джеймс: не могу поверить в травму Джорджа, это ужасно

Форвард НБА Леброн Джеймс, вернувшийся в летнее межсезонье в родной "Кливленд Кавальерс", пожелал форварду "Индианы" Полу Джорджу, получившему перелом ноги в тренировочном матче сборной США, скорейшего восстановления.

Пол Джордж получил серьезную травму ноги, пребывая в сборной США

Форвард "Индианы" Пол Джордж травмировал ногу во время тренировочного матча сборной США. Об этом сообщают американские СМИ. Как информирует ESPN, Джордж крайне неудачно упал в четвертой четверти матча между игроками американской команды и ударился о приспособление, поддерживающее щит.

Леброн Джеймс: «Буду молиться за Джорджа»

Форвард "Кливленда" Леброн Джеймс пожелал форварду "Индианы" Полу Джорджу, сломавшему ногу в тренировочном матче сборной США, скорейшего выздоровления. По его словам, он отказывается верить в произошедшее.

Паркер подписал новый контракт с «Сан-Антонио»

Тони Паркер остается в "Сан-Антонио Сперс". Как сообщают североамериканские СМИ, клубу удалось достичь договоренности со своим лидером. Баскетболист поставил подпись под трехлетним контрактом. За один сезон Паркер будет зарабатывать 15 миллионов долларов.

Тони Паркер подписал с «Сан-Антонио» новый контракт на 45 миллионов

"Сан-Антонио" на своем официальном сайте объявил о подписании нового контракта с разыгрывающим Тони Паркером. Об условиях сделки не сообщается. По неофициальным данным, соглашение рассчитано на три года, за которые баскетболист заработает 45 миллионов долларов.

Фелпс: первый шаг к Казани-2015

Грядущий турнир станет отборочным на крупнейшие соревнования сезона для неевропейских атлетов Pan Pacific, намеченные на 21 – 24 августа в Австралии. Кроме того, в Ирвайне можно выполнить квалификационный норматив для участия на чемпионате мира 2015 года в Казани.

Пол Джордж сломал ногу (18+)

Форвард "Индианы" Пол Джордж во время тренировочного матча сборной США в рамках подготовки к чемпионату мира в Испании получил серьезную травму, информирует ESPN.

Баскетбол: Илья Сыроватко покинул «Спартак-Приморье»

В составе сборной России на чемпионате мира по баскетболу 3х3, прошедшем в Греции в 2012 году, Сыроватко и партнеры в четвертьфинале уступили сборной Украины, войдя в восьмерку лучших команд на первом официальном мировом первенстве, сообщается на странице "Спартака-Приморье" во "ВКонтакте".

Российские баскетболистки обыграли Португалию в матче ЧЕ среди девушек

Женская сборная России по баскетболу U16 завоевала вторую подряд уверенную победу на групповом этапе Чемпионата Европы U16 в Португалии. На этот раз были повержены хозяйки площадки португалки.

Вице-президент ПБК ЦСКА: клуб предлагал другой формат проведения Лиги ВТБ сезона-2014/15

Баскетбольный ЦСКА предлагал другой формат проведения Единой лиги ВТБ в сезоне-2014 / 15, нежели тот, который был утвержден на совете лиги в пятницу. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявила вице-президент армейского клуба Наталья Фураева.

Международные санкции грозят российскому баскетболу

Международные санкции грозят российскому баскетболу. Национальная федерация получила предупреждение, из которого следует, что сборные команды и клубы могут быть не допущены к участию в международных турнирах.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП