Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2014

«Андерлехт» победил «Остенде» и единолично возглавил чемпионат Бельгии

На исходе компенсированного времени вышедший на замену форвард Матиас Суарес удвоил преимущество своей команды. Победа позволила клубу из Брюсселя единолично возглавить турнирную таблицу. В третьем туре "Андерлехт" примет "Шарлеруа", а "Остенде" на выезде сыграет с "Серкль Брюгге".

НБА. Тони Паркер продлил контракт с «Сан-Антонио»

Sports, контракт с 32-летним разыгрывающим рассчитан на три года, за которые он получит 45 миллионов долларов. Все 13 сезонов своей карьеры в НБА Паркер провел провел за «Сперс», которые выбрали его под 28-м номером на драфте-2001.

Пашутин: еще есть над чем работать

Еще есть над чем работать, но собственная игра при прессинге соперника выглядела намного лучше – терпеливо разбрасывали мяч, разрывая тем самым оборону соперника.

Александр Пустогвар подписал контракт с румынским «Газ Метаном»

Белорусский форвард Александр Пустогвар продолжит карьеру в румынском клубе "Газ Метан". 29-летний Пустогвар известен по выступлениям за "Нижний Новгород" (2009 – 2012) и "Цмоки-Минск" (2012 – 2013), а последний сезон он провел в российской Суперлиге за московское "Динамо".

БК «Нижний Новгород», ЦСКА и УНИКС могут быть исключены из Евролиги

Баскетбольный клубы ЦСКА, Нижний Новгород и УНИКС могут быть исключены из Евролиги 2014/2015 года, если Единая лига ВТБ, в которой выступают клубы, подпишет декларацию Международной федерации баскетбола. Также проблемы возникнут и у участников Кубка Европы.

Дмитрий Соколов: «В сборной России каждый может „выстрелить“ в любой момент»

Центровой сборной России Дмитрий Соколов не считает чем-то необычным свою результативную игру после выхода на замену в матче против Израиля (82:75). По его словам, каждый игрок сборной способен помочь своей команде в трудный момент.

Евгений Пашутин: «Сборная России сильна взаимозаменяемостью»

Главный тренер сборной России Евгений Пашутин после победы над командой Израиля (82:75) в матче SuperCup-2014 выразил мнение, что его команда стала играть лучше по сравнению с предыдущими встречами. Также специалист отметил хорошую взаимозаменяемость в российской команде.

Кирай: сборная России была лучше и заслуженно победила

Заканчивается тренировка сборной России – последняя перед первым матчем в Мировом Гран-При-2014 – против американок, которых многие называют фаворитами номер один турнира. Но двое остаются на площадке – главный тренер наших волейболисток Юрий Маричев и доигровщица Яна Щербань.

Матч ПСЖ - Генгам. Прогноз эксперта на предстоящую игру!

ПСЖ на своем поле победил 2-0, а в ответном матче была зафиксирована ничья 1-1. В пяти последних очных поединках ПСЖ обыгрывал своего ближайшего соперника три раза. Однажды была ничья, и раз виктория осталась за Генгамом. ПСЖ является чемпионом Франции.

Россия против Израиля: отомстили за Новогорск

Первая половина поединка в Германии прошла чуть ли не под копирку аналогичного временного отрезка соперничества этих же команд в Новогорске – несмотря на усиление сборной Израилья Гальпериным, Элияху и Грином.

Андрей Ведищев: «Большинство клубов были заинтересованы в круговом формате»

Президент "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев заявил, что большинство команд выступало за проведение чемпионата Единой лиги ВТБ по круговому формату, и отметил, что теперь надо определитьс формат плей-офф.

Турецкие волейболистки обыграли японок в матче мирового Гран-при

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев огласил состав команды на первый игровой уик-энд мирового Гран-при, который пройдёт с 1 по 3 августа в Анкаре, сообщает официальный сайт ВФВ. Соперниками россиянок будут команды США, Японии и Турции.

Российские баскетболисты победили израильтян на турнире в Германии

Позже состоится матч Германия - Латвия. В субботу россияне сыграют со сборной Латвии, израильтяне - с немцами. Матчи сборной России в квалификационном турнире Евробаскета-2015 против команд Швейцарии и Италии (по одной игре дома и на выезде) пройдут с 10 по 27 августа.

НБА. Шоуни Уильямс стал игроком «Майами»

Форвард Шоуни Уильямс продолжит карьеру в "Майами", информирует официальный сайт НБА. С баскетболистом подписан контракт, условия которого не разглашаются.

«Фенербахче» подписал Семиха Эрдена

"Фенербахче-Улкер" на своем официально сайте объявил о подписании контракта с центровым Семихом Эрденом. Соглашение рассчитано на один год. Бывший игрок НБА провел прошлый сезон в "Анадолу Эфес", набирая 6,6 очка в Евролиге.

Российские клубы исключают из Евролиги

У ряда российских баскетбольных клубов возникли проблемы с участием в Евролиге-2014 / 2015. ЦСКА, "Нижний Новгород" и УНИКС могут не допустить к участию в соревновании. Это произойдет в том случае, если Единая лига ВТБ подпишет декларацию Международной федерации баскетбола.

Мэджик Джонсон: «„Лейкерс“- по-прежнему команда номер один в Лос-Анджелесе»

Вице-президент "Лейкерс" Мэджик Джонсон, владеющий также частью акций бейсбольного клуба "Доджерс", заявил, что "Лейкерс" по-прежнему являются лучшей командой в Лос-Анджелесе. "Лейкерс" - по-прежнему команда номер один в городе. "Доджерс" – вторые.

Россию могут лишить Чемпионата Европы 2015

Если РФБ исключат, то автоматически будет дисквалифицирована и сборная России. ФИБА в частности требует, чтобы декларация о проведении национального первенства была оформлена должным образом и подписана Единой лигой ВТБ, которая не сделала этого до сих пор.

Вторая сборная России по баскетболу уступила Китаю

Подопечные Василия Карасева уступили азиатской сборной в матче второго тура розыгрыша Кубка Станковича. Китайцы вырвали победу в напряженной концовке - 62:60. В стартовом матче турнира россияне оказались сильнее словенцев - 70:67.

Россия-2 проиграла Китаю в товарищеском матче

Сегодня в Китае в рамках международного товарищеского турнира на Кубок Станковича вторая сборная России уступила хозяевам со счетом 60:62. В другом матче Словения одержала победу над Анголой (79:58).

Скончался отец Евгения и Захара Пашутиных

По сообщению официального сайта Российской федерации баскетбола, скончался отец тренеров сборной России Евгения и Захара Пашутиных, Юрий Захарович Пашутин.

НБА. Койот признан талисманом года

По итогам голосования среди маскотов НБА, Койот из «Сан-Антонио» признан талисманом года, сообщает официальный сайт «Сперс». .

Сборная России отправилась в Брамберг

Первая игра, сизраильтянами, начнется сегодня в19:45 поМСК. СЛатвией сборная России играет завтра, 2 августа, в21:00МСК. Ввоскресенье состоится игра снемцами (17:00 помосковскому времени). Главный тренер сборной Евгений Пашутин взял всборную 12 баскетболистов.

НБА. «Хокс» ведут переговоры с «Пистонс» по поводу Грега Монро

Sports Эдриан Войнаровски, руководители "Атланты" и "Детройта" ведут переговоры о сделке "сайн-энд-трейд" с участием ограниченного свободного агента Грега Монро. Монро хочет покинуть "Пистонс", и клуб изучает различные варианты обмена.

Утвержден новый формат Единой лиги ВТБ сезона-2014/15

Сегодня совет Единой лиги ВТБ принял решение, что чемпионат-2014 / 15 пройдет в новом формате – без деления на группы и с участием максимум 16 команд. Регулярный сезон будет проведен в два круга – каждая команда сыграет с каждой дома и на выезде.

Дариуш Лавринович получил предложение на игру в «Локомотив-Кубани»

Крайне выигрышное в рамках финансового плана предложение было получено Дариушом Лавриновичем от "Локомотива-Кубани". Центровой еще не сообщил, какое принял решение, однако шансы того, что Лавринович перейдёт в скором времени в новую команду велики.

Чемпионат Единой лиги ВТБ пройдет в два круга и без деления на группы

Чемпионат баскетбольной Единой лиги ВТБ в сезоне-2014 / 15 пройдет без разделения на группы и в два круга; в нем смогут принять участие не более 16 команд, заявил генеральный директор Лиги Андрей Широков, слова которого приводит официальный сайт турнира.

Курская баскетболистка будет тренировать мужское «Динамо»

Елена вернулась в баскетбол в качестве тренера и игрока команды ветеранов. Об этом сообщает официальный сайт женской баскетбольной команды « Динамо » . Имя Гришиной вписано в книгу по истории курского баскетбола. Ее считают лучшим игроком за всю двадцатилетнюю историю клуба.

«Красные Крылья» представили нового тренера

В Самаре прошло собрание баскетбольного клуба "Красные Крылья", на котором было озвучено имя нового главного тренера. Наставником команды стал именитый специалист Борис Соколовский, заслуженный тренер России, мастер спорта СССР. Соколовский является воспитанником самарского баскетбола.

Заявки на проведение чемпионата Европы-2015 подали восемь стран

Напомним, что изначально Евробаскет-2015 должен был пройти в Украине, однако в июне руководство ФИБА приняло решение изменить место проведения. Заявки от кандидатов принимались до 31 июля. Чемпионат Европы-2015 пройдет в период с 5 по 20 сентября следующего года.

«Леткабелис», «Невежис» и «Алитус» всё же могут не сыграть в Лиге ВТБ

Литовские "Алитус", "Леткабелис" и "Невежис" подтвердили свое желание выступить в Единой лиге ВТБ в сезоне-2014 / 15, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на исполнительного директора турнира Томаса Пачесаса. Кроме того, заявку на участие в турнире в сезоне-2014 / 15 прислал польский "Шленск".

Сборная Украины по баскетболу проведет тренировочный сбор в Литве

Еще четверо игроков - Клим Артамонов, Хоэль Боломбой, Владислав Коренюк и Леонид Стефанишин - по решению главного тренера покинули ряды сборной. Украинская команда несколько дней будет тренироваться в Каунасе, после чего 8-9 августа в Клайпеде сыграет на турнире со сборными Литвы и Австралии.

Александр Пустогвар перешел в «Газ Метан»

В минувшем сезоне форвард защищал цвета московского "Динамо" из российской Суперлиги и за 26 игр в среднем набирал по 6,3 очка при 3,1 подбора и 1,3 паса за 20,8 минуты на паркете.

Месут Озил посетил тренировку сборной США

Футболист лондонского "Арсенала" и сборной Германии Месут Озил посетил тренировку национальной команды США, которая в Лас-Вегасе готовится к чемпионату мира — 2014. Озил, ставший в этом году чемпионом мира в составе немецкой сборной, находится в Америке на отдыхе.

Евролига. Виктор Саникидзе заключил годичный контракт с УНИКСом

Грузинский форвард Виктор Саникидзе стал игроком российского клуба УНИКС, контракт заключен лишь на предстоящий сезон. Напомним, что в прошлом сезоне баскетболист выступал за испанскую Сарагосу и набирал в среднем по 9.2 очка и 5.4 подбора за матч чемпионата Испании.

НБА. «Денвер» подписал Нуркича и Харриса

"Денвер" получил права на обоих игроков в результате обмена с "Чикаго" на выбранного на драфте-2014 Дага МакДермотта и форварда Энтони Рэндолфа. Выбранный под 16-м номером Нуркич в среднем набирал 12 очков и 6 подборов в игре за "Цедевиту".

ЧМ-2014. Месут Озил посетил тренировку сборной США

Футболист лондонского "Арсенала" и сборной Германии Месут Озил посетил тренировку национальной команды США, которая в Лас-Вегасе готовится к чемпионату мира — 2014. Озил, ставший в этом году чемпионом мира в составе немецкой сборной, находится в Америке на отдыхе.

ESPN: Мэйсон Пламли вытеснит из состава сборной США ДеМаркуса Казинса

По информации ESPN, центровой "Нетс" Мэйсон Пламли попадает в окончательную заявку и, скорее всего, вытеснит из состава центрового "Кингс" ДеМаркуса Казинса. В первом сезоне за "Нетс" Пламли набирал в среднем 7,4 очка и 4,4 подбора за 18,2 минуты.

ЧЕ-2014. Юниоры (U18). Четвертьфиналы. Сербия нанесла поражение Литве, Россия обыграла Польшу в матчах за 9-е-16-е места

Сегодня на юниорском чемпионате Европы пройдут четвертьфинальные матчи. Сборная Сербии одержала победу над командой Литвы. Хорватия встретится с Испанией. В рамках турнира за 9-е-16-е места сборная России переиграла команду Польши.

Перед сбором в Литве Фрателло отцепил четверых баскетболистов

Вчера наши баскетболисты закончили сбор в киевском Дворце спорта. Сходив в среду на футбол, в четверг сборники были приятно удивлены решением наставника "сине-желтых" Майкла Фрателло дать им выходной. Правда, на этом для четверых из ребят пребывание в национальной команде закончилось.

Крис Уайдман: «Если не прикончу Белфорта, то буду очень разочарован»

В интервью bloodyelbow.com Тим заявил, что сразу после победы над Ромеро он готов будет встретиться с чемпионом в среднем весе Крисом Вайдманом. По мнению Кеннеди, Витор Белфорт с большой долей вероятности не сможет принять участие в чемпионском бою.

Жинобили пропустит чемпионат мира

В "Сан-Антонио" считают, что игрок еще недостаточно восстановился после травмы. 37-летний ветеран перенес перелом ноги, и в клубе опасаются, что игра за сборную может усугубить его повреждение. Отметим, что чемпионат мира по баскетболу состоится в Испании. Он пройдет с 30 августа по 14 сентября.

Конкурент Мозгова пропустит чемпионат мира-2014

Центровой "Денвера" Юсуф Нуркич не поможет сборной Боснии и Герцеговины на чемпионате мира-2014 в Испании, сообщает Sportando. Причиной отказа от участия на турнире 19-летнего баскетболиста, выбранного "Наггетс" на драфте НБА-2014 под 16-м номером, стали его проблемы со здоровьем.

Новости России
Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца