Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Московские якутяне отметили День республики

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2014

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Финикс» сыграет на выезде с «Миннесотой», «Сиэтл» примет «Индиану» и другие матчи

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА пройдут четыре матча. «Финикс» попытается одержать 17-ю победу подряд в гостевой встрече с «Миннесотой». «Сиэтл» примет на своей площадке «Индиану». Женская НБА Регулярный чемпионат Миннесота – Финикс 1 августа. 4.00 Талса – Атланта 1 августа.

Кирай: мы сможем сравнить себя с сильнейшими сборными в мире

Главный тренер женской сборной США Карч Кирай поблагодарил за приём в Анкаре, где будет проходить первый этап Гран-при в элитном дивизионе. В первом поединке американские волейболистки сыграют против сборной России, встреча начнётся в 17:00 по московскому времени.

«Милуоки» подписал Джеррида Бэйлесса

Разыгрывающий Джеррид Бэйлесс подписал контракт с «Милуоки Бакс». Клуб официально объявил о заключении соглашения на своём сайте, однако условия сделки оставил в тайне.

Дмитрий Домани: «Все игроки сборной готовы и рвутся в бой»

Команда живет в отличном отеле – организаторы делают все, чтобы все участники турнира ни в чем не нуждалась. На сегодняшний вечер у нас намечена тренировка: все-таки после дороги нужно размяться и дать организму небольшую нагрузку. Все баскетболисты готовы и рвутся в бой.

НБА. «Милуоки» подписал Джеррида Бэйлесса

Как сообщает официальный сайт "Милуоки", клуб подписал контракт со свободным агентом Джерридом Бэйлессом. Финансовые условия сделки не разглашаются. В январе этого года Бэйлесс перешел из «Мемфиса» в «Бостон» в результате сделки с участием трех команд.

Ману Жинобили не сыграет на ЧМ-2014 из-за запрета клуба

Атакующий защитник "Сан-Антонио Спёрс" Ману Жинобили не поможет национальной сборной Аргентины на чемпионате мира — 2014. Выступить за сборную Жинобили запретил клуб, причиной этого стал перелом, обнаруженный у него при медосмотре по окончании сезона.

Тибор Пляйсс может перейти в «Барселону»

Пляйсс достался "Оклахома-Сити" на драфте 2010 года, однако клуб НБА по-прежнему не рассчитывает на 24-летнего игрока. Последние два сезона центровой провел за «Лабораль Кутча».

Футбольный рейтинг: Латвия скатилась к Мальте и Гибралтару

Латвия по набранным очкам — в самом хвосте рейтинга, делит 50-е место с дебютантом Гибралтаром, от которого заявились всего два клуба: выбывший из Лиги чемпионов "Линколь" принес 0.5 балла, у "Колледж Европа" — 0, т.е. средний показатель — такой же, как и у Латвии (0.250 баллов).

«Миннесота» может обменять Лава только в «Кливленд»

Форвард "Миннесоты" Кевин Лав может перейти только в "Кливленд". «Кавальерс» являются единственной командой, ведущей серьёзные переговоры с «Тимбервулвз». Другие претенденты на игрока так и не сделали "Миннесоте" конкретного предложения по обмену.

Экс-игрок «Спартака» Бертт усилил «Зелену-Гуру»

Бертт в прошлом сезоне был одним из лидеров "Спартака" и набирал в Единой лиге ВТБ в среднем за матч 15,9 очка, делал 3,2 подбора и 3,9 передачи при показателе эффективности 14,7. "Зелена-Гура" является соперником казанского УНИКСа по первому раунду квалификации Евролиги.

Жоаким Ноа: «Испания выиграет чемпионат мира»

Центровой "Чикаго" и сборной Франции Жоаким Ноа считает, что чемпионат мира, который пройдет с 30 августа по 14 сентября, выиграет Испания, являющаяся хозяйкой турнира. Отметим, что сам Ноа играть на чемпионате мира не будет.

Пэт Райли: «ЛеБрон не отвечал на мои письма и сообщения»

Президент "Хит" Пэт Райли рассказал о том, что форвард ЛеБрон Джеймс предпочел не контактировать с ним в период, когда определялся с местом продолжения карьеры после открытия рынка свободных агентов. Джеймс в итоге покинул «Майами» и вернулся в «Кливленд».

Пол Джордж: «Мы бы выиграли чемпионат, если бы сохранили настрой начала сезона»

Лидер "Индианы" Пол Джордж считает, что команда в прошлом сезоне не сумела сохранить первоначальный настрой и перестроиться после того, как соперники стали уделять одному из лидеров повышенное внимание. По мнению форварда, эти факторы помешали «Пэйсерс» выиграть чемпионат.

АСВ. «Гран-Канария» пополнилась Кайлом Куричем

"Гран-Канария" подписала контракт с защитником Кайлом Куричем, сообщает официальный сайт испанского клуба. Отыгравший четыре сезона за Луисвилль в NCAA Курич с 2012 года выступал в "Эстудиантесе".

Саникидзе перешел из «Сарагосы» в «УНИКС»

Форвард сборной Грузии Виктор Саникидзе, в прошлом сезоне игравший за "Сарагосу", заключил контракт с УНИКСом. Соглашение рассчитано на один сезон, сообщает официальный сайт казанского клуба.

Саникидзе присоединится к казанцам в конце августа

Саникидзе присоединится к УНИКСу в конце августа, а сборы команды начинаются 11 августа. В это время в расположении УНИКСа будет лишь пять человек, что очень мало. Напомним, что Саникидзе подписал с казанцами однолетний контракт.

Сегодня — первые матчи третьего отборочного раунда Лиги Европы

На сегодня запланированы 29 поединков третьего отборочного этапа второго по значимости турнира Старого Света - Лиги Европы. Для начала обратим внимание на матчи, которые для россиян представляют наибольший интерес.

Ветеран судейского корпуса НБА готов уйти на пенсию после 40 лет работы

Один из ветеранов судейского корпуса НБА Дик Баветта склоняется к завершению карьеры, информирует ESPN. 74-летний рефери отработал в лиге почти 40 лет, дебютировав в качестве арбитра в 1975 году на матче "Нью-Йорк" – "Бостон".

«Голден Стэйт» расстался с Армстронгом

"Банвит" заключил соглашение с бывшим центровым "Голден Стэйт" Китом Бенсоном, сообщает официальный сайт турецкого клуба. В сезоне-2013 / 14 Бенсон был одним из лидеров "Цмоки-Минска", в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ набирая по 15,6 очка и 7,7 подбора в среднем за игру.

АСВ. Рауль Нето подпишет 3-летний контракт с «Мурсией»

По данным Solobasket, разыгрывающий Рауль Нето в ближайшее время подпишет 3-летний контракт с "Мурсией". В минувшем сезоне бразилец играл в "Гипускоа". Нето был выбран "Атлантой" под 47-м номером на драфте-2013, после чего обменян в "Юту".

«Милуоки» подписал 36-го номера драфта

"Милуоки" подписал контракт с форвардом Джонни О’Брайантом, информирует официальный сайт НБА. С баскетболистом заключено стандартное трехлетнее соглашение новичка. О’Брайант был выбран "Бакс" на драфте-2014 под 36-м номером.

Виктор Саникидзе официально стал игроком УНИКСа

Форвард сборной Грузии Виктор Саникидзе (28 лет, 203 см) подписал контракт с УНИКСом, сообщает официальный сайт казанцев. Соглашение рассчитано на сезон-2014/15. Саникидзе провел минувший сезон в Испании за "Сарагосу", набирая 14,0 очка, 9,5 подбора и 2,0 блок-шота в среднем за игру.

Саникидзе заключил однолетний контракт с УНИКСом

Форвард сборной Грузии Виктор Саникидзе подписал контракт с УНИКСом, сообщает официальный сайт казанского клуба. Срок соглашения рассчитан на один год. Минувший сезон Саникидзе провел в "Сарагосе", набирая в среднем 14,0 очка, 9,5 подбора и 2,0 блок-шота за игру.

В субботу Днепропетровск примет Чемпионат Украины по вейкбордингу

2 августа в Днепропетровске состоится чемпионат Украины по вейкбордингу среди взрослых, юношей и девочек. Об этом ИА "МОСТ-ДНЕПР" сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА. В чемпионате планирует принять участие более 40 участников из 7 областей Украины.

Баскетбол. WNBA. Прогнозы на матч Талса – Атланта дали эксперты (01.08.2014)

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч Талса – Атланта Чемпионата WNBA, который состоится 01.08.2014, начало в 04:00 (МСК). "Талса Шок" в этом чемпионате заслужила репутацию аутсайдера, который вряд ли примет участие в гонке за места в плей-офф.

Лавринович отказал «Локомотиву-Кубани»

Известный литовский баскетболист Дариуш Лавринович отказался переходить в краснодарский "Локомотив-Кубань". По словам президента клуба Андрея Ведищева, 34-летний баскетболист, посоветовавшись с семьей, принял решение продолжить карьеру в Италии.

«Црвена Звезда» подтвердила переход Неманьи Дангубича

"Црвена Звезда" на своем официальном сайте объявила о переходе защитника Неманьи Дангубича. Контракт рассчитан до 2017 года. В минувшем сезоне Дангубич играл за "Мега Визуру". Права на 21-летнего защитника в НБА принадлежат «Сан-Антонио». Дангубич стал 54-м номером драфта-2014.

Сборная России отправилась на турнир в Германию

В четверг, 31 июля, сборная России вылетела в Германию, где примет участие в международном турнире. Соперниками российской команды, которая готовится к квалификации Евробаскета-2015, станут Израиль, Латвия и Германия. Расписание сборной России 1 августа, 19.45 (мск).

Евробаскет U-18. Украина проходит в полуфинал

Сборная Украины по баскетболу одержала уверенную победу над Швецией в первом матче второго группового этапа Евробаскета U-18 в дивизионе В. Таким образом украинцы уже сделали первый шаг к тому, чтобы пройти в полуфинал турнира.

Лин: не начинаю чемпионат без мысли о плей-офф

Совершенно точно считаю, что ещё не достиг пика карьеры. Мне 25, и из-за определённых обстоятельств люди всегда думают, что я старше или играю дольше, чем есть на самом деле. Пока не разговаривал с партнёрами по команде о целях на сезон, но я не начинаю чемпионат без мысли о месте в плей-офф.

ДеМаркус Нельсон получил сербское гражданство

Американский защитник может помочь сборной Саши Джорджевича на чемпионате мира. ДеМаркус Нельсон отныне имеет не только американское, но и сербское гражданство. Эту новость сообщил агент игрока Мишко Ражнатович. Правда, информации о перспективах Нельсона в сборной Сербии Саши Джорджевича пока нет.

Кинг останется «королем» за 5,85 миллиона

25-летний форвард согласовал условия личного контракта с «королями», по которому получит за три сезона 5,85 миллиона долларов. Напомним, что в минувшем сезоне Кинг провел за "Лос-Анджелес" 103 матча, в которых набрал 42 (19+23) очка.

НБА. «Бакс» подписали Джонни О’Брайанта

"Бакс" объявили о подписании контракта с тяжелым форвардом Джонни О’Брайантом. О’Брайант был выбран "Милуоки" на драфте-2014 под общим 36-м номером. По информации клубного инсайдера Чарльза Гарднера, соглашение рассчитано на 3 года с опцией команды на третий сезон.

НБА. «Даллас» может вернуться к идее с подписанием Рашарда Льюиса

Льюис перенес операцию и "Даллас" будет внимательно следить за восстановлением ветерана. В похожей ситуации год назад оказался Девин Харрис. Разыгрывающий не смог пройти медкомиссию в «Мэверикс» из-за травмы пальца, но вернулся в команду после восстановления.

УНИКС подписывает форварда «Сарагосы»

Грузинский форвард Виктор Саникидзе, до последнего времени выступавший в рядах испанской "Сарагосы", покидает Пиренеи и перебирается в Россию, где будет защищать цвета казанского УНИКСа.

«Майами» официально продлил контракт с Бошем

"Майами" на своём официальном сайте объявил о подписании нового контракта с 30-летним форвардом Крисом Бошем. Детали соглашения не раскрываются. По сведениям североамериканской прессы, контракт рассчитан на пять лет и предусматривает выплату в пользу Боша $ 118 млн.

НБА. Уилл Черри принял предложение «Торонто»

"Портленд" решил сохранить в составе защитника Уилла Бартона, информирует CSN. Его контракт на следующий сезон будет гарантированным. Бартон сумел проявить себя в матчах Летней лиги, что и повлияло на решение руководства "Портленда".

Байрон Маллинс продолжит карьеру в Китае

Свободный агент Байрон Маллинс заключил контракт с китайским клубом "Шаньси", сообщает Basketball Buddha. Ранее Маллинс отказался от последнего года в контракте с "Филадельфией" и стал свободным агентом. За сезон-2014/15 ему полагались 1,1 миллиона долларов.

Сава Лешич стал игроком «Енисея»

"Енисей" на своем официальном сайте объявил о переходе 26-летнего форварда Савы Лешича. Об условиях контракта с баскетболистом не сообщается. В минувшем сезоне форвард выступал за "Раднички" из Сербии. В Адриатической лиге он набирал в среднем 15,8 очка за игру и делал 6,7 подбора.

«Бруклин» сформировал новый тренерский штаб

"Бруклин" окончательно сформировал тренерский штаб на новый сезон, информирует официальный сайт "Нетс". Главному тренеру Лайонелу Холлинзу будут помогать Пол Уэстфал, Джон Уэлш, Тони Браун, Джо Вульф, Джей Хамфрис и Джим Сэнн.

БК «Енисей» усилился сербским форвардом Савой Лешичем

По итогам прошлого игрового года Лешич стал вторым по результативности игроком Адриатической лиги. Лешич набирал в среднем 16 очков, а также совершал 7 подборов за игру. Досье: Сава Лешич родился 23 февраля 1988 года.

Дариушу Лавриновичу предложен переход в «Локомотив-Кубань»

Центровой еще не сообщил о своем решении, однако, есть большие шансы перехода Лавриновича в новую команду в ближайшем будущем. Центровой игрок Дариуш Лавринович сумел всерьез заинтересовать руководство команды из Краснодара "Локомотив-Кубань".

Чемпион НБА Пол Уэстфал вошел в тренерский штаб клуба «Бруклин Нетс»

Чемпион Национальной баскетбольной ассоциации в составе клуба "Бостон Селтикс" Пол Уэстфал стал помощником главного тренера "Бруклин Нетс" Лайонела Коллинза. Об этом сообщается на официальном сайте клуба, владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров.

Новости России
Симферополь

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи