В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

В Москве отметили День Якутии

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2014

Российские баскетболисты победили чехов в утешительном турнире юниорского чемпионата Европы

Второй этап чемпионата Европы по баскетболу среди юниоров (до 18 лет) завершился в среду в Турции. Сборная России, выступающая в турнире за 9-16 места, встречалась с командой Чехии.

Бизли находится на просмотре в «Лейкерс»

Форвард Майкл Бизли, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, может продолжить карьеру в "Лейкерс". Как сообщает Sportando, 25-летний американец на данный момент находится на просмотре в команде из Лос-Анджелеса.

НБА. Майкл Бизли побывал на просмотре в «Лейкерс»

Свободный агент Майкл Бизли в среду побывал на просмотре в "Лейкерс", сообщает ESPNLosAngeles.com. По словам свидетелей, форвард продемонстрировал, что находится в прекрасной форме. В минувшем сезоне Бизли провел 55 матчей за "Майами", набирая в среднем 7,9 очка и 3,1 подбора.

«Локомотив-Кубань» предложил контракт Дариушу Лавриновичу

Краснодарский "Локомотив-Кубань" хочет заполучить в свои ряды Дариуша Лавриновича. Краснодарцы предложили игроку контракт в последний момент, когда тот уже должен был подписывать договор с итальянской "Реджо-Эмилией". Своё решение центровой объявит в течение ближайших часов, сообщает Sportando.

«Локомотив-Кубань» сделал предложение Дариушу Лавриновичу

"Локомотив-Кубань" в последний момент сделал предложение Дариушу Лавриновичу, который собирался подписать соглашение с "Реджо-Эмилией", сообщает Prima Pagina. Литовский центровой должен объявить о своем решении в ближайшие часы. В сезоне-2013 / 14 Дариуш защищал цвета киевского "Будивельника".

Бензема продлит контракт с «Реалом» до 2018 года

Нападающий "Реала" Карим Бензема в ближайшее время продлит контракт с клубом на четыре сезона, до лета 2018 года, сообщает El Confidencial. Его годовая зарплата составит 7 миллионов евро, сейчас игрок получает 4,5 миллиона. 26-летний форвард выступает за "Реал" с 2009 года.

УНИКС подписал Виктора Саникидзе

Грузинский форвард Виктор Саникидзе пополнит ряды казанского УНИКСа. Согласно источникам, контракт игрока с клубом уже подписан, сообщает Sportando. Минувший сезон Саникидзе, играющий на позиции как лёгкого, так и мощного форварда, провёл в составе испанской "Сарагосы".

Евробаскет U-18. Украина удержала победу над Швецией

Сборная Украины по баскетболу одержала уверенную победу над Швецией в первом матче второго группового этапа Евробаскета U-18 в дивизионе В. Таким образом украинцы уже сделали первый шаг к тому, чтобы пройти в полуфинал турнира.

Дмитрий Кулагин: «Пока не рассматриваю предложения от клубов»

Защитник сборной России по баскетболу Дмитрий Кулагин заявил агентству "Р-Спорт", что полностью сконцентрирован на национальной команде и пока не рассматривает предложения от клубов. Двадцатидвухлетний Кулагин провел сезон-2013 / 14 в подмосковном "Триумфе".

Юлия Аникеева: «Россия не будет подавать заявку на проведение Евробаскета-2015»

Исполняющая обязанности президента Российской федерации баскетбола Юлия Аникеева заявила, что Россия не будет подавать заявку на проведение Евробаскета-2015. Причиной этого является то, что до окончания сроков подачи заявок не будет известно, сыграют ли россияне на турнире.

Виктор Саникидзе переходит в УНИКС

Форвард сборной Грузии Виктор Саникидзе близок к подписанию контракта с казанским УНИКСом, сообщает Sportando. Саникидзе провел минувший сезон за "Сарагосу", набирая 14,0 очка, 9,5 подбора и 2,0 блок-шота в среднем за игру. Ранее сообщалось, что игрок может перейти в «Валенсию».

Пашутин: сборная России изменила стиль действий в нападении и в защите

Главный тренер мужской сборной РоссииЕвгений Пашутин рассказал о том, что в товарищеском матче с Эстонией российская команда изменила стиль игры и в атаке, и в обороне, а на турнире в Германии будет работать над сыгранностью.

Решение по формату Единой лиги ВТБ еще не принято

Сегодня совет Единой лиги ВТБ принял решение, что чемпионат-2014 / 15 пройдет в новом формате – без деления на группы и с участием максимум 16 команд. Регулярный сезон будет проведен в два круга – каждая команда сыграет с каждой дома и на выезде.

Россия не будет подавать заявку на проведение Евробаскета-2015 - Аникеева

Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA-Europe), которое в июне лишило Украину права проведения Евробаскета-2015, принимает заявки на организацию турнира до 31 июля. В мае Аникеева говорила о том, что Сочи мог бы стать идеальным местом для матчей одной из групп чемпионата.

Баскетбольный ЧР должен быть более справедлив, понятнее для клубов - Аникеева

Договор между Российской федерацией баскетбола (РФБ) и Единой лигой ВТБ по проведению национального чемпионата должен быть переподписан, чемпионат России должен быть более справедлив и понятен для клубов, заявила агентству "Р-Спорт" исполняющая обязанности президента федерации Юлия Аникеева.

Тренерский штаб «Детройта» пополнили два новых специалиста

Ассистентами главного тренера "Детройта" Майка Бэбкока назначены два новых специалиста — Джим Хиллер и Эндрю Брюэр, информирует официальный сайт клуба. Напомним, ещё одним помощником наставника "Красных крыльев" является Тони Гранато. 45-летний Хиллер ранее на протяжении 11 сезонов работал в WHL.

Тимофей Мозгов: «Непродление контракта с Дэвидом Блаттом – это даже не нонсенс, а что-то хуже»

Центровой "Денвера" и сборной России Тимофей Мозгов заявил, что уход Дэвида Блатта с поста главного тренера национальной команды был ужасным решением для команды. По мнению Мозгова, с наставником нужно было продлить контракт.

Игнашевич продлил контракт с ЦСКА до 2016 года

Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич продлил контракт с клубом. Новое соглашение рассчитано до конца сезона 2015/2016. 35-летний игрок обороны выступает за ЦСКА с 2004 года. На счету Игнашевича 400 матчей за ЦСКА во всех турнирах.

Юлия Аникеева: «Все вопросы, которые ставила ФИБА по санкциям, решены»

Все вопросы, которые ставила международная федерация по санкциям, решены. У нас есть понимание по всем вопросам. На данный момент единственный вопрос – это подписание соглашения с Единой лигой ВТБ.

Защитник сборной России Игнашевич продлил контракт с ПФК ЦСКА до 2016 года

Защитник московского ЦСКА и сборной России Сергей Игнашевич продлил контракт с клубом до конца сезона-2015 / 16, сообщается на официальном сайте армейцев. Игнашевич, который выступает за ЦСКА с 2004 года, сыграл за "красно-синих" 400 официальных матчей.

Матчи квалификации ЧЕ-2015, скорее всего, пройдут в Крылатском - Аникеева

Сборная России с большой вероятностью проведет матчи квалификационного турнира чемпионата Европы 2015 года против команд Швейцарии и Италии во дворце спорта "Динамо" в Крылатском, заявила агентству "Р-Спорт" исполняющая обязанности президента РФБ Юлия Аникеева.

Вторая сборная России примет участие в турнире в Китае

Баскетболисты второй сборной России отправились в Китай, где примут участие в международном турнире – Кубке Станковича. Соперниками подопечных Василия Карасёва станут команды Словении, Китая и Анголы, сообщает официальный сайт РФБ.

«Локомотив». Не опустить планку

Sportbox.ru продолжает представлять участников стартующего в пятницу чемпионата России. Очередь за преобразившимся "Локомотивом", едва не совершившем в прошлом сезоне главную сенсацию. Несмотря на упущенное чемпионство, минувший розыгрыш премьер-лиги стал для красно-зелёных большим шагом вперёд.

«Жальгирис» укрепился бывшим разыгрывающим «Орландо» и «Клипперс»

"Жальгирис", являющийся соперником "Нижнего Новгорода" по групповому турниру Евролиги, подписал контракт с 23-летним разыгрывающим Маликом Уэйнсом, информирует Sportando. О сроках соглашения не сообщается.

Эндрю – да, Кевину – нет. О выборе между Уиггинсом и Лавом

Лав переходит в "Кливленд" в результате обмена с участием Эндрю Уиггинса, Энтони Беннетта, негарантированных контрактов, полученных от "Юты" (Лукас и Мерфи, например) и пик, предположим, что это будет пик "Мемфиса" - 2015.

Вторая сборная России примет участие в международном турнире в Китае

Вторая сборная России отправилась в Китай, где примет участие в международном турнире Кубке Станковича, пишет официальный сайт РФБ. Игры пройдут с 31 июля по 4 августа. Соперниками команды, которой руководит Василий Карасев, станут Словения, Китай и Ангола. Расписание второй сборной России 31 июля.

«Нижний Новгород» продлил контракт с Рочести

Новое соглашение 29-летнего баскетболиста рассчитано на один сезон, сообщает официальный сайт клуба. Рочести играет за "Нижний Новгород" с января 2014 года. В Единой лиге ВТБ в сезоне-2013 / 14 американец провёл 17 матчей и набирал в среднем 14,9 очка и 3,9 передачи.

Агент Кевина Хэйса: «Кевин ничего не имеет против „Чикаго“, и решение выбрать другой клуб далось ему с трудом»

До 15 августа "Чикаго" имеет право заключить контракт с Хэйсом. После этого 22-летний форвард станет неограниченно свободным агентом и сможет подписать соглашение с любым клубом НХЛ.

ЧЕ-2014. Юниоры (U18). Россия выиграла у Чехии за 9-16 места, Сербия встретится с Турцией и другие матчи

Сегодня в Турции в рамках второго раунда чемпионата Европы среди юношей до 18 лет Сербия встретится с Турцией. В утешительном турнире за 9-16 места Россия обыграла сверстников из Чехии со счетом 62:53. Чемпионат Европы Юниоры (U18) Второй раунд Группа E Хорватия – Италия 30 июля.

ЦСКА предложил контракт форварду «Атланты» Скотту

ЦСКА намерен подписать контракт с Майком Скоттом. Как сообщают североамериканские СМИ, московский клуб сделал привлекательный с финансовой точки зрения форварду "Атланты", который на данный момент находится в статусе ограниченно свободного агента.

Неймар отдыхает на Ибице в специальном корсете

Форвард "Барселоны" и сборной Бразилии Неймар, получивший травму позвоночника на чемпионате мира - 2014, проводит отпуск на Ибице. Он вынужден ходить в специальном корсете, из-за чего не может плавать.

Дарья Колосовская: «До главной сборной мне еще работать и работать»

В воскресенье женская сборная России-U18 завоевала титул чемпионов Европы. MVP турнира была признана форвард "Спарты & К" Дарья Колосовская, ставшая одной из лучших по результативности и проценту реализации бросков.

Кайри Ирвинг: Не поверил, узнав о решении ЛеБрона

Разыгрывающий "Кливленда" Кайри Ирвинг отметил, что он не сразу поверил в новость о возвращении из "Майами" форварда Леброна Джеймса. По его словам, от того, что он будет играть с ним в одной команде, можно потерять дар речи.

Деймен Белл-Холтер продолжит карьеру в Венгрии

Форвард Деймен Белл-Холтер подписал контракт с венгерским "Кермендом", сообщает Sportando.com. Белл-Холтер готовился к сезону-2013/14 в составе «Бостона», но не прошел в состав команды.

ЦСКА предложил контракт форварду из НБА

ЦСКА намерен подписать контракт с Майком Скоттом. Как сообщают североамериканские СМИ, московский клуб сделал привлекательный с финансовой точки зрения форварду "Атланты", который на данный момент находится в статусе ограниченно свободного агента.

«Майами» и «Кливленд», скорее всего, сыграют 25 декабря

Матч "Майами" – "Кливленд" приковывает внимание болельщиков из-за возвращения в "Кавальерс" Леброна Джеймса, который прежде играл именно за "Хит". Официальный календарь регулярного чемпионата будет опубликован в середине августа.

ЦСКА предложил 3-летний контракт Майку Скотту

Скотт был выбран "Атлантой" под 43-м номером на драфте-2012 и два последних сезона провел в клубе из Джорджии. Форвард является ограниченно свободным агентом и склоняется к продолжению карьеры в НБА, но при этом рассматривает вариант с переездом в Россию.

Уорлд Пис продолжит карьеру в Китае

Последним клубом баскетболиста был "Нью-Йорк", который отчислил его в феврале. В регулярном чемпионате НБА-2013 / 14 Уорлд Пис провел 29 матчей, набирая в среднем 4,8 очка за игру, делая 2,0 подбора и 0,6 передачи.

Ясикявичюс завершил карьеру баскетболиста

Известный литовский баскетболист Шарунас Ясикявичюс завершил игровую карьеру. В следующем сезоне он будет исполнять обязанности ассистента главного тренера "Жальгириса" Гинтараса Крапикаса, сообщает литовская пресса.

НБА. «Сакраменто» подписал Эрика Морленда

"Сакраменто" подписал 3-летний контракт с "большим" Эриком Морлендом, информирует RealGM. Морленд, который последние три сезона провел в составе Орегон Стэйт, не был выбран на драфте-2014.

Метта Уолд Пис может продолжить карьеру в Китае

Свободный агент Метта Уолд Пис близок к подписанию контракта с клубом китайской CBA "Сычуань", информирует обозреватель ESPN New York Йен Бегли. Чемпион НБА 2010 года был отчислен из «Никс» в феврале и с тех пор остается без команды.

НБА. «Майами» сыграет против «Кливленда» ЛеБрона Джеймса на Рождество

По информации The Miami Herald, первая встреча между "Майами" и "Кливлендом" после возвращения форварда ЛеБрона Джеймса в клуб из Огайо состоится в рождественский вечер 25 декабря. Матч пройдет на площадке «Хит» и будет транслироваться по национальному телевидению.

Кевин Дюрэнт: «В 2016-м приму решение, которое лучше всего подойдет лично для меня»

Лидер "Оклахома-Сити" Кевин Дюрэнт впервые заговорил о межсезонье-2016, когда он станет свободным агентом. Существует мнение, что форвард может перебраться в «Уизардс», команду из своего родного города.

НБА. Джеймс Янг допущен к тренировкам

Новичок "Селтикс" Джеймс Янг допущен к тренировкам, пишет ESPN Boston. Из-за повреждений, полученных во время автомобильной аварии в июне, защитник не сыграл за команду в Летней лиге в Орландо.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси