Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2014

Скотт Хартнелл: «Надеюсь, меня в Филадельфии будут ненавидеть так же, как если бы я перешел в „Питтсбург“»

Форвард "Коламбуса" Скотт Хартнелл поделился ожиданиями от предстоящего сезона в "Блю Джекетс", а также выразил уверенность, что болельщики "Филадельфии" в Wells Fargo Center будут его освистывать.

НБА. Аль-Фарук Амину официально стал игроком «Далласа»

"Даллас" официально подписал минимальный контракт на 2 года со свободным агентом Аль-Фаруком Амину, информирует The Dallas Morning News. В прошлом сезоне в составе "Нового Орлеана" 23-летний нигерийский форвард набирал 7,2 очка, 6,2 подбора и 1,4 передачи в среднем за игру.

НБА. Роберт Орри может войти в тренерский штаб «Лейкерс»

"Лейкерс" рассматривают Роберта Орри как кандидата на должность ассистента главного тренера, сообщает журналист The Houston Chronicle. Семикратный чемпион НБА провел за "Лейкерс" семь сезонов в конце 90-х и начале 2000-х годов.

Сборная Украины по баскетболу не смогла одержать ни одной победы на турнире в Словении

Сборная Украины, ведущая подготовку к чемпионату мира, поучаствовала в международном турнире в Словении. Лавров подопечные Майка Фрателло не снискали, проиграв все три поединка.

ЧМ-2014. Морис Харклесс не будет играть за сборную Пуэрто-Рико

Морис Харклесс заявил, что не будет играть за сборную Пуэрто-Рико на чемпионата мира-2014 в Испании. Форвард "Орландо" решил сосредоточиться на подготовке к сезону НБА. Харклесс, будучи американцем пуэрториканского происхождения, никогда не выступал за сборную Пуэрто-Рико.

Моня и Воронцевич прошли повторное медицинское обследование

Баскетболисты сборной России Сергей Моня и Андрей Воронцевич прошли повторное медицинское обследование. Результаты обследования будут известны в течение нескольких дней, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Российскую федерацию баскетбола.

Юлия Аникеева: «Огромное желание игроков сборной бросается в глаза»

Видно, что тренерский штаб проводит планомерную и кропотливую работу. Коллектив сплочен, в сборной есть лидеры, готовые повести остальных за собой. Еще бросается в глаза огромное желание каждого игрока показать себя.

Евгений Пашутин: «В Германию поедут 12 человек»

Главный тренер мужской сборной РоссииЕвгений Пашутин рассказал о том, что в товарищеском матче с Эстонией российская команда изменила стиль игры и в атаке, и в обороне, а на турнире в Германии будет работать над сыгранностью.

Жосселина Майга: «Могли отбегать любой матч без замен»

Вообще Майга (рост 193 см) провела фантастический турнир. Стала лучшей в сборной России по проценту реализации средних бросков (51,4) и второй по средней результативности (14,2 очка), уступив по этому показателю только MVP Евробаскета Дарье Колосовской.

НБА. «Мемфис» подписал многолетний контракт с Крисом Уоллесом

Владелец "Мемфиса" Роберт Пера объявил о назначении Криса Уоллеса генеральным менеджером клуба и подписании с ним многолетнего контракта, информирует официальный сайт "Гризлис". Уоллес пришел в "Мемфис" 18 июня 2007 года в качестве генерального менеджера и вице-президента по баскетбольным операциям.

Сборная России обыграла Эстонию, Мозгов набрал 15 очков

Сборная России в рамках подготовки к играм квалификационного раунда Евробаскета-2015 в контрольном матче обыграла Эстонию со счетом 92:48. Самым результативными игроками в составе российской команды стал Тимофей Мозгов, набравший 15 очков.

Ясикявичюс завершил карьеру и вошел в тренерский штаб «Жальгириса»

38-летний разыгрывающий защитник Шарунас Ясикявичюс принял решение завершить игровую карьеру, информирует lrytas.lt. Теперь бронзовый призер Олимпиады-2000 и чемпион Европы-2003 будет работать помощником главного тренера "Жальгириса", в котором провел последний сезон.

Пашутин: баскетболист Карасев получит больше игрового времени в следующих матчах

Форвард сборной России Сергей Карасев постепенно будет получать больше игрового времени в матчах национальной команды, заявил главный тренер Евгений Пашутин. Во вторник сборная России со счетом 92:48 обыграла команду Эстонии в контрольном матче.

«Миннесота» продлила контракт с форвардом Фонтейном

"Миннесота" продлила контракт с нападающим Джастином Фонтейном на два года, сообщают североамериканские источники. Сумма сделки составила $ 2 млн. В минувшем сезоне 26-летний форвард дебютировал в НХЛ, сыграв за "Миннесоту" 66 матчей в регулярном чемпионате и набрав в них 21 (13+8) очко.

Карасев заявил, что у сборной России по баскетболу складывается боевая дружина

Форвард сборной России по баскетболу Сергей Карасев заявил, что у национальной команды складывается боевая дружина, в действиях команды все четче видны взаимодействия. Во вторник сборная России со счетом 92:48 обыграла команду Эстонии.

Литовский «Нептунас» вышел из Единой лиги ВТБ

По информации портала, заседание правления клуба, которое должно было пройти сегодня, перенесено на другой день. Однако окончательное решение по поводу участия в турнирах лиги ВТБ уже принято - "Нептунас" выходит из Единой лиги ВТБ из-за перегруженности календаря.

НБА. «Сиксерс» хотят пригласить Рональда Робертса в тренировочный лагерь

"Филадельфия" планирует пригласить в тренировочный лагерь 22-летнего форварда Рональда Робертса-младшего, который произвел на клуб хорошее впечатление во время Летней лиги в Орландо, сообщает Sportando.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» обыграла «Коннектикут», «Финикс» разгромил «Лос-Анджелес» и другие результаты

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА состоялись четыре встречи. «Атланта» на своей площадке обыграла «Коннектикут» со счетом 89:80. Лидер розыгрыша "Финикс" крупно победил "Лос-Анджелес" (90:69).

Евробаскет U-18. Украина вырвала победу у Дании

В рамках Евробаскета U-18, сборная Украины вырвала победу у Дании на последних секундах встречи. Эта игра для украинцев уже не имела никакого значения, поскольку они досрочно заняли верхнюю строчку в своей группе. И тем не менее, для дружины Максима Михельсона игра оказалась тяжелой.

Литовский клуб отказался от участия в Единой лиге ВТБ

Литовский баскетбольный клуб "Нептунас" объявил об отказе от участия в Единой лиге ВТБ в предстоящем сезоне, сообщает официальный сайт команды. Клайпедский клуб принял такое решение из-за плотного графика игр.

Центровой УНИКСа Ян Вуюкас рассчитывает остаться в клубе

Подошел к концу срок действия контракта центрового Яна Вуюкаса с казанским УНИКСом, игрок надеется на продление свое карьеры в российской команде.У греческого профессионального баскетболиста Яна Вуюкаса, который на данный момент является центровым в казанском УНИКСе, истекает срок действия контракта с клубом.

Литовский «Нептунас» снялся с чемпионата Единой лиги ВТБ

Проводить ещё 20 поединков в регулярном чемпионате Лиге ВТБ клуб посчитал невозможным. В сезоне-2013 / 14 "Нептунас" занял восьмое место в группе B. Напомним, ранее от участия в этом турнире отказался другой литовский клуб - "Летувос Ритас".

Баскетбол. WNBA. Прогнозы на матч Сан-Антонио – Чикаго дали эксперты (30.07.2014)

Эксперты букмекерской конторы Балтбет дали прогноз на матч Сан-Антонио – Чикаго Чемпионата WNBA, который состоится 30.07.2014, начало в 04:00 (МСК). Команда "Сан-Антонио Сильвер Старз" словно остановилась. В последних шести встречах у клуба пять поражений.

Майя Милькович продолжит выступления в «Енисее»

Сербская разыгрывающая Майя Милькович продолжит выступления в "Енисее", сообщается на официальном сайте красноярского клуба. В прошлом сезоне 26-летняя баскетболистка была одним из лидеров "Енисея". Она проводила на паркете в среднем 26 минут, за которые приносила своей команде 8 очков.

Перед началом сезона «Автодор» обзаведется молодежной командой

Создание подобия фарм-клуба связано с требованиями Единой лиги ВТБ, где для молодежных команд предусмотрен специальный чемпионат. Сейчас в составе "Автодора" есть восемь молодых баскетболистов, ранее игравших в "молодежках" других команд.

НБА. ЛеБрон Джеймс официально вернется в Огайо 8 августа

Как пишет ESPN.com, 8 августа на стадионе InfoCision Stadium в Акроне состоится мероприятие, посвященное возвращению ЛеБрона Джеймса. Это будет первое появление форварда на публике в родном штате Огайо с тех пор, как он объявил о переходе в "Кливленд".

«Панатинаикос» подписал Лефтериса Бохоридиса

"Панатинаикос" подписал 5-летний контракт с защитником Лефтерисом Бохоридисом, сообщает официальный сайт Евролиги. 20-летний игрок до перехода в афинский гранд выступал в "Арисе". В сезоне-2013 / 14 в 28 матчах чемпионата Греции Бохоридис набирал в среднем по 7,1 очка и 1,5 передачи.

«Енисей» объявил о переходе Федора Ключникова

"Енисей" на своем официальном сайте объявил о переходе разыгрывающего Федора Ключникова (24 года, 192 см). Ранее агентство Revolution Sports сообщало, что стороны подписали 2-летний контракт по схеме "1+1". В прошлом сезоне Ключников выступал в составе "Урала".

Янис Стрелниекс стал игроком «Бамберга»

Защитник Янис Стрелниекс подписал контракт с "Бамбергом", информирует официальный сайт немецкого клуба. Ранее сообщалось об интересе к 24-летнему игроку из Латвии со стороны ЦСКА и "Нижнего Новгорода".

В состав сборной России на чемпионат Европы включена Елена Наговицына

Возможно, на чемпионате России в Казани Елене Наговицыной покорилась бы и дистанция в 5 тысяч метров, но из-за простуды наша спортсменка пропустила этот старт. В отсутствие Наговицыной другие наши легкоатлеты не смогли занять призовых мест.

«Сан-Антонио» не разрешил Жинобили принять участие в чемпионате мира

Защитник "Сан-Антонио" и сборной Аргентины Ману Жинобили не сможет принять участие в предстоящем чемпионате мира в Испании. Клуб аргентинца направил Жинобили письмо, в котором официально не дал разрешения на выступление в турнире под эгидой ФИБА.

Милькович продлила контракт с «Енисеем»

Разыгрывающая "Енисея" Майя Милькович продолжит выступать за свой нынешний клуб. Как сообщает официальный сайт команды из Красноярска, 26-летняя сербка продлила действующий контракт на один год. В минувшем сезоне Милькович набирала 8 очков, делала 3 подбора и 2 передачи в среднем за 26 минут игры.

Ян Вуюкас рассчитывает подписать новый контракт с УНИКСом

Центровой Ян Вуюкас этим летом стал свободным агентом в связи с истечением срока контракта с УНИКСом. Как пишет "БИЗНЕС Online" со ссылкой на вице-президента клуба Ольгу Ахсанову, стороны пока не подписали новое соглашение, но греческий "большой" очень хочет продолжить карьеру в Казани.

Австралия объявила состав сборной на чемпионат мира — 2014

Главный тренер сборной Австралии по баскетболу Андрей Леманис объявил окончательный состав национальной команды, которая примет участие в чемпионате мира. В число 12 игроков, заявленных для участия в ЧМ, попали 4 представителя Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Украина на фоне «нагрузок» провалила баскетбольный турнир в Словении

В рамках подготовки украинская команда приняла участие в товарищеском турнире Pokal Adecco-2014, который проходил в Словакии. Подопечные Майка Фрателло уступили на турнире сборным Грузии, Канады и Словении. Однако глобальных выводов из этого турнира делать не стоит.

Жинобили не сыграет за сборную на чемпионате мира

Харклесс никогда прежде не играл за сборную Пуэрто-Рико, но теперь его дебют отложен на неопределенный срок. Чемпионат мира-2014 пройдет в Испании с 30 августа по 14 сентября. Сборная Пуэрто-Рико сыграет в группе В вместе со сборными Филиппин, Сенегала, Аргентины, Греции и Хорватии.

Майя Милькович проведет следующий сезон в БК «Енисей»

Сербская разыгрывающая Майя Милькович, которая свой прошлый сезон провела, выступая за красноярскую команду, в новом игровом году продолжит свою карьеру в БК "Енисей". Майя была одним из лидеров нашей команды.

Ману Жинобили пропустит чемпионат мира

Боссы "Сан-Антонио" опасаются за здоровье Жинобили, у которого по окончании сезона был выявлен стрессовый перелом. В составе клуба баскетболист стал чемпионом НБА сезона-2013 / 14. Чемпионат мира по баскетболу пройдет в Испании с 30 августа по 14 сентября 2014 года.

ЧЕ-2014. Юниоры (U18). Россия сыграет с Англией за 9-16 места, Сербия встретится с Грецией и другие матчи

Сегодня в Турции в рамках второго раунда чемпионата Европы среди юношей до 18 лет Сербия сыграет с Грецией. В утешительном турнире за 9-16 места Россия встретится с Англией. Чемпионат Европы Юниоры (U18) Второй раунд Группа E Италия – Литва 29 июля. 17.15 Франция – Польша 29 июля.

Олашени Лаваль продолжит карьеру в «Динамо Сассари»

"Динамо Сассари" согласовал условия контракта с центровым Олашени Лавалем, сообщает Sportando.com. В прошлом сезоне американец выступал за "Астану", в матчах Единой лиги ВТБ набирая в среднем 9,2 очка, 7,5 подбора и 1,9 блок-шота.

НБА. Эд Стефански присоединится к офису «Мемфиса»

Sports, Эд Стефански и "Мемфис" договорились о том, что специалист присоединится к офису клуба из Теннесси. Стефански получит должность исполнительного вице-президента клуба и будет отвечать за подбор игроков и скаутинг.

«Сан-Антонио» не отпустил Жинобили на чемпионат мира

Руководство "Спэрз" не разрешило баскетболисту отправиться в расположение национальной команды. "Сан-Антонио" опасается за здоровье игрока, так как по окончании сезона у него был выявлен стрессовый перелом.

Мо Уильямс договорился о переходе в «Миннесоту»

Защитник Мо Уильямс достиг договорённости о заключении контракта с "Миннесотой", сообщает североамериканская пресса. 31-летний баскетболист перейдёт в клуб в статусе неограниченно свободного агента.

Баскетболистка фарм-клуба УГМК стала чемпионкой Европы среди молодежи

Баскетболистка фарм-клуба УГМК Валерия Яковлева в составе сборной России стала чемпионкой Европы для игроков не старше 18 лет, сообщает официальный сайт уральского клуба. Соревнования завершились в Португалии.

Тренер сборной Греции по баскетболу U-18 ударил своего игрока

Главный тренер юниорской сборной Греции Илиас Папатеодору ударил игрока своей команды Антониса Кониариса во время матча чемпионата Европы U18 с Испанией. Встреча закончилась победой сборной Греции в овертайме – 89:85.

НБА. Блэйк Гриффин пропустит чемпионат мира из-за травмы

Как информирует ESPN Los Angeles, Гриффин не сыграет за национальную команду из-за трещины в позвоночнике. Гриффин получил травму в ходе плей-офф-2014. Врачи посоветовали ему пропустить чемпионат мира в качестве меры предосторожности.

Скотт официально стал главным тренером «Лейкерс»

"Лейкерс" объявили о назначении Байрона Скотта на пост главного тренера команды. Со специалистом заключен долгосрочный контракт, информирует официальный сайт клуба. По данным североамериканской прессы, соглашение рассчитано на четыре года и предусматривает выплату тренеру в общей сложности $ 17 млн.

ЮФУ подпишет договор с БК «Ростов-Дон»

Клуб поменяет название на «Ростов-Дон-ЮФУ» и получит финансирование. Баскетболистки планируют поступить в ЮФУ и защищать честь университета на соревнованиях.

Натяжко: Американец не сыграет за сборную Украины на ЧМ

Натяжко готов к новому вызову в составе сборной / FIBA Europe Центровой национальной сборной Украины Кирилл Натяжко поделился своими впечатлениями от первого этапа подготовки главной баскетбольной команды страны к чемпионату мира в Испании, отметив, что новичок сборной Джоэль Боломбой из-за травмы, скорее всего, не сможет продолжить борьбу за попадание в заявку на ЧМ.

Мо Уильямс склоняется к переходу в «Миннесоту»

Ранее предметный интерес к баскетболисту проявлял "Даллас", однако игрок склоняется к выбору в пользу "Тимбервулвз". В регулярном чемпионате НБА-2013/14 Уильямс провел 74 матча в составе "Портленда", набирая в среднем 9,7 очка за игру, делая 2,1 подбора и 4,3 передачи.

Уэсли Джонсон остается в «Лейкерс»

"Лейкерс" объявил о подписании нового контракта с форвардом Уэсли Джонсоном, находившимся в статусе неограниченно свободного агента, информирует официальный сайт НБА. Соглашение рассчитано на один сезон, за который баскетболист заработает 1 миллион долларов.

Тренер Байрон Скотт официально возглавил клуб НБА «Лейкерс»

Байрон Скотт назначен новым главным тренером "Лос-Анджелес Лейкерс", сообщается на официальном сайте клуба НБА. Экс-игрок "Лейкерс" подписал многолетнее соглашение с клубом. СМИ ранее сообщали о 4-летнем контракте на 17 миллионов долларов.

Ян Вуюкас хочет остаться в УНИКСе

Контракт последнего с УНИКСом завершился и новый пока не подписан, хотя Вуюкас, по словам Ахсановой, очень хочет продолжить карьеру в Казани. По той же причине занятости в сборной Литвы, УНИКС в конечном итоге решил не заключать контракта с нападающим Йонасом Мачюлисом.

БК «Енисей» подписал соглашения с новыми игроками

Георгий Лачев и Антон Нестеренко — воспитанники школы баскетбольного клуба "Енисей" — в новом сезоне продолжат свои выступления за основную команду. Центровой Антон Нестеренко и разыгрывающий защитник Георгий Лачёв впервые были заявлены за главную мужскую команду клуба перед прошлым сезоном.

НБА. «Лейкерс» официально подписали Уэсли Джонсона

Генеральный менеджер "Лейкерс" Митч Капчак объявил о подписании нового соглашения со свободным агентом Уэсли Джонсоном, сообщает официальный сайт клуба. По неофициальным данным, с форвардом подписан 1-летний контракт на 1 миллион долларов. Джонсон провел в калифорнийской команде сезон-2013/14.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Лос-Анджелес» примет «Индиану»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА «Лос-Анджелес» примет на своей площадке «Индиану». Женская НБА Регулярный чемпионат Лос-Анджелес – Индиана 29 июля. 6.30 ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Защитник-ветеран Мо Уильямс продолжит карьеру в клубе НБА «Миннесота»

Защитник Мо Уильямс, являвшийся неограниченно свободным агентом, достиг соглашения о контракте с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Миннесота Тимбервулвз", сообщает Yahoo Sports со ссылкой на источники в НБА.

ACB. Демонд Маллет подписал 3-летний контракт с «Ховентудом»

36-летний защитник Демонд Маллет заключил гарантированное соглашение на три года с "Ховентудом", сообщает Sportando. По условиям контракта, у ветерана будет право войти в тренерский штаб команды в сезоне-2016/17.

Новости России
Москва

Европа без газа? Да расслабьтесь! Италия уже нашла замену российскому СПГ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай