Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2014

«Филадельфия» может поучаствовать в сделке по обмену Кевина Лава

"Миннесота Тимбервулвз" заинтересована в форварде "Филадельфии" Таддеусе Янге. Руководство "Тимбервулвз" может постараться включить его в сделку по обмену Кевина Лава, где также поучаствует "Кливленд", который, предположительно, расстанется с Эндрю Уиггинсом.

Дружина Донскова вернулась с победой

В финальном матче команда Дмитрия Донскова одолела француженок (57:53), став самой титулованной сборной в истории континентальных первенств. Теперь у сборной России пять побед на чемпионатах Европы. Российские девушки (до 18 лет) уже десять лет не могли выиграть континентальное первенство.

Кириленко: В сборную не приезжают только по уважительной причине

У поколения, которое выступало за сборную России с 2001 по 2013 год, были как плохие, так и хорошие турниры. Но в любом случае уверен, что победа на чемпионате Европы и две бронзы – европейская и олимпийская – отличный результат.

Андрей Кириленко: «В России нет баскетболистов, которые не хотели бы выступать за сборную»

Форвард "Бруклина" Андрей Кириленко считает, что многие опытные игроки отказались от выступления за сборную России из-за перегруженности календаря. При этом он отметил, что в России нет баскетболистов, которые не хотели бы выступать за сборную.

«Банвит» и Понкрашов за неделю не смогли договориться о контракте

Турецкий "Банвит" никак не может договориться о контракте с защитником сборной России Антоном Понкрашовым. Турецкая команда начала переговоры с россиянином ещё неделю назад, однако пока нисколько не приблизилась к успеху.

Виталий Фридзон прошёл повторное медобследование в сборной России

Защитник ЦСКА Виталий Фридзон прошёл повторное медицинское обследование в сборной России. Ранее Фридзон был освобождён от сбора с национальной командой из-за травмы, однако отсутствие в сборной нескольких игроков привело к скандалу и РФБ вызвал их на повторное обследование.

Роуз: скептикам придётся проглотить свои слова

Разыгрывающий "Чикаго Буллз" и сборной США Деррик Роуз практически полностью пропустивший два последних сезона, заявил, что полностью готов к возвращению на прежний уровень. По мнению Роуза, всем тем, кто в нём сомневается, скоро придётся брать свои слова обратно.

Экспериментальная женская сборная России может выступить в клубном чемпионате

Главный тренер женской сборной России Анатолий Мышкин рассказал о том, что может быть создана экспериментальная национальная команда, которая будет выступать в клубном первенстве. В команду будут набраны игроки в возрасте от 18 до 23 лет.

Кшишевски: сборная США не паникует из-за отсутствия Лава и Гриффина

Главный тренер сборной США Майк Кшишевски заявил, что отказ мощных форвардов Кевина Лава и Блэйка Гриффина от выступления за команду на грядущем чемпионате мира не вызывает у него паники. По словам тренера, его главная задача — наладить командную игру, а сильных исполнителей у него хватает.

Мышкин считает необходимостью создание экспериментальной женской сборной России

Создание экспериментальной женской сборной России по баскетболу является необходимостью в существующих условиях, заявил главный тренер женской сборной Анатолий Мышкин. Идея создания экспериментальной сборной с правом участия в клубном чемпионате была озвучена на исполкоме РФБ.

Российские баскетболистки выиграли юниорский чемпионат Европы

Баскетболистки юниорской сборной России (до 18 лет) выиграли у француженок со счётом 57:53 в финале чемпионата Европы, завершившегося в Португалии. Самыми результативными в составе россиянок стали Дарья Колосовская, набравшая 19 очков, и Ксения Левченко, в активе которой 13 очков.

НБА. Тибор Пляйсс близок к подписанию контракта с «Оклахомой»

По словам агента Тибора Пляйсса, немецкий центровой близок к подписанию контракта с "Оклахома-Сити", пишет Sportando. Ранее сообщалось, что "Тандер", владеющий правами на Пляйсса, не рассчитывает на 24-летнего игрока в сезоне-2014 / 15.

ACB. Левон Кендэлл подпишет 2-летний контракт с «Гран-Канарией»

Канадский тяжелый форвард Левон Кендэлл близок к подписанию двухлетнего контракта с "Гран-Канарией", сообщает Sportando. Кендэлл приехал в Испанию из немецкой "Альбу", за которую он набирал более 8 очков и 5 подборов в среднем за игру.

«Енисей» включил двух воспитанников в основной состав

Воспитанники школы "Енисея" центровой Антон Несторенко и разыгрывающий защитник Георгий Лачев в новом сезоне продолжат свои выступления за основную команду, сообщает официальный сайт красноярского клуба. Оба игрока впервые были заявлены за главную команду перед прошлым сезоном.

Вячеслав Зайцев не попал в сборную

Разыгрывающий Вячеслав Зайцев не сыграет за сборную России в квалификации чемпионата Европы, который пройдет в сентябре 2015 года в Баку. Главный тренер команды Евгений Пашутин сказал, что Зайцев не выдержал конкуренции.

Вологодская баскетболистка стала чемпионкой Европы

Молодежная сборная России по баскетболу, в состав которой вошла участница вологодского клуба "Чеваката" Ксения Кузьмина, взяла золото среди юниоров на чемпионате Европы. Руководит сборной главный тренер клуба "Чеваката" Дмитрий Донсков.

БК Кировоград может отказаться от Суперлиги

В мае нынешнего года БК Кировоград выиграл чемпионат Высшей лиги и получил право заявиться в следующем сезоне в Суперлигу. Однако клуб может отказаться от участия в высшем дивищионе чемпионата Украины, сообщил iSport.ua источник, близкий к ситуации.

Курское «Динамо-2» обновило состав и готовится к сезону

Игрок курского "Динамо-2" Татьяна Сема стала победительницей Первенства Европы среди девушек не старше 18 лет. Также наша баскетболистка вошла в символическую пятерку турнира. Впереди у Татьяны небольшой отпуск и возвращение в расположение своей команды, которую она может и не узнать.

АСВ. Павел Пумпрла продолжит выступать за «Обрадойро»

Чешский форвард Павел Пумпрла продлил контракт с "Обрадойро" на сезон-2014 / 15, сообщает официальный сайт испанского клуба. В прошлом сезоне 28-летний Пумпрла в рамках чемпионата Испании набирал 6,7 очка, 3,0 подбора и 2,1 передачи в среднем за игру.

Российские баскетболисты проведут контрольный матч с Эстонией

Баскетболисты сборной России завтра проведут контрольный матч с Эстонией. Встреча состоится в Новогорске. Подопечные Евгения Пашутина ведут подготовку к матчам квалификационного турнира Евробаскета-2015 против команд Италии и Швейцарии. Первый матч турнира состоится 10 августа.

НБА. «Блэйзерс» сохранили Уилла Бартона

"Портленд" продолжит сотрудничество с защитником Уиллом Бартоном. Как пишет CSNNW.com, «Блэйзерс» решили не отчислять 23-летнего игрока и его контракт на сезон-2014/15 стал полностью гарантированным.

«Автодор» ждет новая схема турнира Единой Лиги ВТБ

Лига откажется от деления на две группы, в ней пройдет "гладкий" двухкруговой турнир: каждый клуб сыграет с каждым дома и на выезде. Эта схема соответствует пожеланию Федерации баскетбола России, которую беспокоит отсутствие очных встреч между многими российскими клубами.

«Енисей» подтвердил переход Евгения Колесникова

«Енисей» на своем официальном сайте объявил о подписании контракта с форвардом Евгением Колесниковым (28 лет, 195 см). Соглашение между сторонами рассчитано на сезон-2014/15. О переходе Колесникова в "Енисей" ранее сообщал агент игрока.

Колесников сменил УНИКС на «Енисей»

Защитник УНИКСа Евгений Колесников продолжит карьеру в "Енисее". 28-летний баскетболист будет выступать за красноярцев в следующем сезоне, сообщает официальный сайт клуба. В прошлом сезоне он принял участие в 10 матчах Единой лиги ВТБ, набирая в среднем 2 очка и делая 1 подбор за игру.

«Нижний Новгород» и «Уникаха» проявляют интерес к Дэвиду Йелинеку

Свободный агент Дэвид Йелинек попал в сферу интересов "Нижнего Новгорода" и "Уникахи", утверждает Sportando.com. Йелинек на прошлой неделе воспользовался опцией и расторг контракт с "Лабораль Кутча". Чешский защитник перебрался в "Лабораль Кутча" в январе 2013 года.

Россиянки выиграли юниорский ЧЕ

Баскетболистки юниорской сборной России (до 18 лет) вырвали победу у сверстниц из Франции в финале чемпионата Европы, завершившегося в Португалии. Россиянки на турнире потерпели всего одно поражение - от француженок в овертайме первого матча на групповом этапе (50:55).

«Енисей» подписал защитника УНИКСа

"Енисей" подписал контракт с 28-летним защитником Евгением Колесниковым, информирует официальный сайт красноярского клуба. Соглашение рассчитано на один сезон.

Баскетболист Евгений Колесников перешел в «Енисей»

Российский баскетболист Евгений Колесников пополнил состав красноярского "Енисея", сообщается на официальном сайте клуба. Игрок будет выступать за красноярскую команду в сезоне-2014 / 15. В минувшем сезоне Колесников играл за казанский УНИКС. Он вышел на паркет в 10 играх чемпионата Единой Лиги ВТБ.

Дентмон продолжит карьеру в Китае

Согласно сообщению Sportando.com, американец договорился о подписании контракта с "Циндао". В прошлом сезоне Дентмон был лидером каунасского "Жальгириса", набирая в рамках Евролиги в среднем 16,8 очка, 3,5 подбора, 4,1 передачи и 1,3 перехвата.

Майк Кшишевски: «Гриффин и Лав не сыграют на чемпионате мира, но у нас нет паники»

Главный тренер сборной США Майк Кшишевски прокомментировал отказ сыграть за команду на предстоящем чемпионате мире форвардов Блэйка Гриффина и Кевина Лава. 67-летний Кшишевски, который также возглавляет Дьюк, поделился планами относительно своей карьеры.

Сборная России проведёт контрольный матч с Эстонией

Баскетболисты сборной России встретятся с национальной командой Эстонии в рамках подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы — 2015. Игра пройдёт 29 июля в Новогорске, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу сборной.

Сет Карри интересен «Баварии» и «Лабораль Кутча»

"Бавария" и "Лабораль Кутча" заинтересованы в подписании защитника Сета Карри, пишет Sportando.com. Карри хотел бы играть в НБА, однако рассматривает возможность выступления в команде Евролиги.

Баскетболистка курского «Динамо-2» стала чемпионкой Европы

Сборная России на Первенстве Европы среди девушек не старше 18 лет стала победителем чемпионата Европы. В составе команды баскетболистка курского "Динамо-2" Татьяна Сема стала одним из лидеров нашей сборной.

Стефен Карри: «Судя по всему, „Уорриорз“ приняли решение сохранить Томпсона»

Лидер "Уорриорз" Стефен Карри рассчитывает продолжить играть вместе с нынешним партнером по задней линии Клэем Томпсоном. Считается, что 24-летний защитник может стать частью сделки с "Миннесотой" по переходу Кевина Лава, однако калифорнийцы до сих так и не решились на его обмен.

ФК «Краснодар» обыграл эстонский «Калев» в ответном матче Лиги Европы

17 июля в столице Эстонии ФК "Краснодар" выиграл у "Калева" первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы со счетом 4:0. На 24 июля был назначен ответный матч этих команд в Краснодаре. Ответная встреча проходила вечером 24 июля на стадионе "Кубань".

Сборная России по баскетболу стала чемпионом Европы среди юниоров

Молодежная сборная России под руководством Дмитрия Донскова победила на Чемпионате Европы по баскетболу. В команде играли девушки до 18 лет. В четвертьфинальном поединке подопечные тренера клуба "Чеваката" не испытали особых трудностей в игре с хорватками.

Томас Пачесас: «Многие в Литве по-прежнему хотят в Лигу ВТБ»

Прокомментировать ситуацию "СЭ" попросил исполнительного директора турнира и по совместительству президента "Дзукии" – одного из пяти литовских клубов, которые будут вынуждены отказаться от участия в Лиге ВТБ из-за принятого в прошлую пятницу решения их национальной федерации проводить свой чемпионат в четыре круга.

«Циндао» согласовал условия контракта с Джастином Дентмоном

Согласно сообщению Sportando.com, американец договорился о подписании контракта с "Циндао". В прошлом сезоне Дентмон был лидером каунасского "Жальгириса", набирая в рамках Евролиги в среднем 16,8 очка, 3,5 подбора, 4,1 передачи и 1,3 перехвата.

БК «Енисей» подписал соглашения с новыми защитниками

Женская команда баскетбольного клуба "Енисей" подписала соглашение с защитником Ольгой Воробьевой, сообщили в пресс-службе клуба. С 2004 по 2008 год спортсменка играла за молодежную и основную красноярские команды "Шелен".

Декуан Джонс присоединился к «Канту»

Форвард Декуан Джонс подписал контракт с итальянским "Канту", информирует Sportando.com. Бывший игрок "Орландо" в прошлом сезоне выступал в D-лиге, набирая 13,7 очка и 4,8 подбора в среднем за игру.

Янис Тимма перешел в ВЭФ

Форвард Янис Тимма продолжит карьеру в ВЭФе, пишет Sportando.com. Тимма последние два года провел в "Вентспилсе". В прошлом сезоне он набирал 12,7 очка, 6,3 подбора и 3,5 передачи в среднем за игру. Тимма был выбран "Мемфисом" под 60-м пиком на драфте-2013.

Новый сезон НБА может открыть матч «Кливленд» - «Сан-Антонио»

Календарь НБА пока не опубликован, однако в Северной Америке уже делают предположения о том, каким матчем откроется новый регулярный чемпионат. The Boston Globe, ссылаясь на надежные источники в лиге и в телевизионных компаниях, утверждает, что сезон откроется встречей "Кливленд" – "Сан-Антонио".

Центровая «Надежды-2» завоевала золото чемпионата Европы

Турнир завершился накануне в Португалии. Сборная России встречалась в финале с француженками. Тяжелейший матч завершился победой россиянок — 57:54. 10 очков в составе нашей национальной команды набрала центровая оренбургской "Надежды-2" Жосселина Майга.

Леброн Джеймс выбрал игровой номер

ЛеБрон Джеймс, который этим летом вернулся из «Майами» в родной «Кливленд», снова будет играть под 23-м номером. Об этом форвард "Кавальерс" сообщил в Инстаграме.

ЧМ-2014. Пол Миллсэп приглашен в сборную США

Форвард "Атланты" Пол Миллсэп получил приглашение в тренировочный лагерь сборной США, которая готовится к чемпионату мира, сообщает ESPN.com. Ранее от выступления за сборную отказались форварды Кевин Лав (" Миннесота"), Блэйк Гриффин "Клипперс" и ЛаМаркус Олдридж (" Портленд").

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца