Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

В Москве отметили День Якутии

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Московские якутяне отметили День республики

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2014

Шарунас Ясикявичюс начнет тренерскую карьеру в «Маккаби»

Знаменитый литовский разыгрывающий Шарунас Ясикявичюс войдет в штаб нового главного тренера "Маккаби Тель-Авив" Гая Гудеса, сообщает Sport5. Ясикявичюс выступал за "Маккаби" с 2003 по 2005 год, став в составе израильского клуба двукратным победителем Евролиги.

Европейцев: только российские баскетболисты смогут играть в Кубке России

Иностранным игрокам будет запрещено играть и в мужском, и в женском Кубках России по баскетболу, сообщил агентству "Р-Спорт" член исполкома РФБ Леонид Европейцев. Ранее стало известно, что легионерам будет запрещено играть в женском Кубке России.

НБА. Брэндон Раш вернется в «Голден Стэйт»

Ранее Калатес проинформировал руководство "Мемфиса" о желании вернуться в "Панатинаикос", однако просьба игрока, судя по всему, удовлетворена не будет. В регулярном чемпионате НБА-2013 / 14 Калатес провел 71 матч, набирая в среднем 4,9 очка за игру, делая 1,9 подбора и 2,9 передачи.

НХЛ. Пирри подписал новый контракт с «Флоридой»

Нападающий Брэндон Пирри договорился о новом контракте с "Флоридой" сроком на два года. Прошлый сезон 23-летний форвард начинал в «Чикаго», однако в марте был обменян во «Флориду».

Россиянки победили Испанию на чемпионате Европы

Женская сборная России по водному поло в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы одержала победу над командой Испании. Встреча завершилась со счетом 10:9 в пользу россиянок. Следующим соперником нашей сборной станет команда Италии.

НБА. «Кливленд» подписал Джеймса Джонса

Свободный агент Джеймс Джонс и "Кавальерс" подписали соглашение на один год за ветеранский минимум, сообщает The Akron Beacon Journal. Джонс провел всего 20 матчей за «Майами» в минувшем сезоне, набирая 4,9 очка за 11,8 минуты в среднем за игру.

НБА. Рэй Аллен может продолжить карьеру в «Кливленде» или «Хьюстоне»

Согласно сообщению The SunSentinel, свободный агент Рэй Аллен в случае продолжения карьеры может пойти за ЛеБроном Джеймсом в "Кливленд" или перейти в "Хьюстон". 39-летний защитник, для которого предстоящий сезон может стать 19-м в карьере, уже общался с представителями обеих команд.

ACB. «Лабораль Кутча» предложил Давису Бертансу 1,5 миллиона евро за 3 года

Ожидается, что латвийский форвард в ближайшее время примет предложение испанского клуба. В соглашении будет прописана возможность расторжения в случае предложения из НБА, где правами на 21-летнего игрока владеет «Сан-Антонио».

Форвард Максим Кривошеев подписал контракт с БК «Нижний Новгород»

25-летний форвард / центровой Максим Кривошеев 16 июля подписал двухлетний контракт с БК "Нижний Новгород". Отметим, что предыдущие два сезона он играл за красноярский "Енисей". Вместе с "Енисеем" Кривошеев добился выхода в плей-офф Единой Лиги ВТБ минувшего сезона.

Деян Боровняк перешёл в «Триумф»

Как сообщает Sportando, форвард Деян Боровняк (209 см, 104 кг) заключил соглашение с люберецким "Триумфом". Минувший сезон 28-летний баскетболист провёл за турецкий "Газиантеп".

«Голден Стэйт» еще надеется подписать Кевина Лава

Лидер "Миннесоты" Кевин Лав может продолжить карьеру в "Голден Стэйт". Как сообщает ESPN, "Уорриорз" вернулись к идее приобретения игрока, за которого "Тимбервулвз" требовали изначально Клея Томпсона. От обмена "Голден Стэйт" отказался, но может предложить денежную компенсацию.

Кривошеев подписал контракт с «Нижним Новгородом»

Форвард красноярского БК "Енисей" Максим Кривошеев подписал контракт с БК "Нижний Новгород". Об этом сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба. Согласно сообщению, 25-летний форвард-центровой Максим Кривошеев 16 июля подписал контракт с нижегородской баскетбольной командой.

Надежда Гришаева покинула московское «Динамо»

Центровая сборной России Надежда Гришаева договорилась с руководством московского "Динамо" о расторжении контракта, сообщает официальный сайт клуба. В прошлом сезоне 24-летняя баскетболистка в чемпионате России набирала 11 очков в среднем за игру.

«Панатинаикос» подписал контракт с Эй Джей Слотером

"Панатинаикос" объявил о подписании контракта на два года с американским защитником Эй Джей Слотером, сообщает официальный сайт Евролиги. Слотер в сезоне-2013 / 14 представлял "Шалон", в составе которого набирал в среднем по 17,6 очка, 1,7 подбора и 4,6 передачи за игру.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Нью-Йорк» обыграл «Атланту», «Миннесота» оказалась сильнее «Талсы»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА прошли две встречи. «Нью-Йорк» на своей площадке обыграл «Атланту» (77:75). «Миннесота» дома нанесла поражение «Талсе» (93:82).

Минспорта расследует отказ баскетболистов от приезда в сборную

Министерство спорта РФ проведет расследование по фактам отказа баскетболистов российских клубов от приезда в национальную сборную для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2015 года. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил глава министерства Виталий Мутко.

Защитник «Автодора» победил Германию

В Греции на чемпионате Европы по баскетболу среди молодежи сборная России выиграла первый матч второго этапа В матче с Германией защитник "Автодора" Виктор Кашин был традиционно полезен. Он провел на площадке 14 минут, набрал шесть очков, сделал по два подбора и перехвата.

«Галатасарай» ведет переговоры с Ноланом Смитом

"Галатасарай" обсуждает с разыгрывающим Ноланом Смитом подписание контракта по схеме "1+1", пишет Sportando.com со ссылкой на турецкий источник. В прошлом сезоне Смит выступал в составе "Цедевиты". В рамках Еврокубка американец набирал в среднем 16,3 очка и 4,1 передачи за игру.

Лэнс Стивенсон подпишет трёхлетний контракт с «Шарлотт» на $ 27 млн

Атакующий защитник Лэнс Стивенсон подпишет трёхлетний контракт с клубом НБА "Шарлотт Хорнетс" на $ 27 млн, сообщает обозреватель Charlotte Observer Рик Боннелл. По информации Боннелла, контракт предусматривает опцию досрочного расторжения соглашения для команды в последний год.

Фесенко набрал 13 очков в матче против «Чикаго»

Украинский центровой, проведя на паркете 15 минут, набрал 13 очков (двухочковые - 5/5, штрафные - 3/6), сделал 7 подборов (3 - в нападении), 1 передачу и 1 блок-шот. В пассив Кириллу следует отнести 3 потери. Эффективная игра Фесенко, тем не менее, не помогла "Миннесоте" в матче против "Чикаго".

НБА. «Селтикс» сохранили Фила Пресси

Разыгрывающий Фил Пресси остается в "Бостоне". Как пишет обозреватель The Boston Globe Гэри Уошберн, контракт игрока на сезон-2014 / 15 стал полностью гарантированным. Пресси не был задрафтован на церемонии 2013 года, но подписал контракт с "Селтикс" после выступления за команду в Летней лиге.

НБА. Юдонис Хаслем остается в «Хит»

Форвард "Майами" Юдонис Хаслем согласился подписать новый контракт "Хит", пишет обозреватель Sun Sentinel Айра Виндерман. 34-летний ветеран будет зарабатывать 2,7 миллиона долларов за сезон.

Курская баскетболистка едет на Первенство Европы

Уже на следующий день россиянки вступят в борьбу за кубок с турчанками. Последняя встреча с ними закончилась удачей сборной России и помогла нашим спортсменкам подготовиться к Первенству Европы. А 19 июля на паркет против наших девушек выйдут словенские баскетболистки.

Рашард Льюис подписал контракт с «Далласом»

34-летний форвард Рашард Льюис договорился о подписании контракта с "Даллас Маверикс", сообщает издание Miami Herald. Пребывавший в статусе свободного агента Льюис согласился на минимальный контракт для ветеранов.

«Сан-Антонио» продлил контракт с Диао

"Сан-Антонио" на своем официальном сайте объявил о подписании нового контракта с форвардом Борисом Диао. О деталях соглашения не сообщается. По неофициальным данным, договор рассчитан на три года, за которые Диао заработает 22,5 миллиона долларов.

Этторе Мессина стал ассистентом главного тренера чемпиона НБА

Стоит отметить, что Мессина прежде уже работал ассистентом в НБА — в "Лос-Анджелес Лейкерс" в сезоне-2011 / 12 итальянец помогал Майку Брауну. После этого стал главным тренером ЦСКА, с которым выиграл два титула Единой лиги ВТБ.

НБА. «Сан-Антонио» официально продлил контракт с Борисом Диао

"Сан-Антонио" на своем официальном сайте объявил о подписании нового контракта с форвардом Борисом Диао. О деталях соглашения не сообщается. По неофициальным данным, договор рассчитан на три года, за которые Диао заработает 22,5 миллиона долларов.

НБА. Дуэйн Уэйд за 2 года в «Хит» заработает 31,1 млн долларов

По информации ESPN, новый контракт Дуэйна Уэйда с "Майами" рассчитан на 2 года, за которые защитник получит 31,1 миллиона долларов. Уэйд ранее воспользовался опцией и отказался от двух лет и 42 миллионов в своем предыдущем соглашении с «Хит».

В НБА не уверены, что «Клипперс» сменит владельца до начала сезона

Комиссар НБА Адам Сильвер отметил, что процесс по смене владельца "Клипперс" может затянуться. По его словам, нет уверенности в том, что нынешний собственник клуба Дональд Стерлинг продаст его до начала сезона.

«Даллас» продлил контракт с Новицки и подписал Парсонса

"Даллас" объявил о продлении соглашения с Дирком Новицки и подписании контракта с другим форвардом Чендлером Парсонсом, информирует официальный сайт НБА. Контракт с 36-летним Новицки рассчитан на три сезона, за которые игрок получит 30 миллионов долларов.

Дирк Новицки подписал новый контракт с клубом НБА «Даллас»

Предыдущий контракт Новицки, который выступает на позиции тяжелого форварда, был заключен на четыре года на сумму $80 млн. Таким образом, по новому соглашению немецкий баскетболист потеряет в зарплате. Также клуб подписал контракт с 25-летним форвардом Чендлером Парсонсом.

Форвард Льюис подписал контракт с «Далласом»

Форвард Рашард Льюис подписал однолетнее соглашение с "Далласом", информирует ESPN. Финансовые условия сделки не разглашаются. Льюис присоединился к другому ветерану НБА - Дирку Новицки, продлившему контракт с клубом.

Новицки подписал с «Далласом» новый 25-миллионный контракт

36-летний форвард Дирк Новицки подписал с "Далласом" новый контракт, информирует ESPN. Соглашение рассчитано на три года, за которые баскетболист заработает 25 миллионов долларов. Ранее появлялась информация, что сумма сделки составит 30 миллионов.

НБА. «Никс» усилились Джейсоном Смитом

Свободный агент Джейсон Смит подписал с "Никс" 1-летний контракт на 3,3 миллиона долларов, пишет RealGM. Смит с 2010 по 2014 выступал в "Новом Орлеане". В прошлом сезоне 28-летний «большой» провел всего 31 матч в связи с операцией по удалению поврежденного хряща в правом колене.

Мессина вошел в тренерский штаб «Сан-Антонио»

Экс-главный тренер ЦСКА Этторе Мессина вошел в тренерский штаб "Сан-Антонио", который в минувшем сезоне выиграл пятый чемпионский титул НБА, информирует официальный сайт "Спэрз". Он будет работать одним из ассистентов главного тренера Грега Поповича.

Мессина стал помощником Поповича в «Сан-Антонио»

"Мессина является особенным специалистом, большим лидером и тем, у кого мы все можем чему-то научиться", — заявил наставник "Сперс" Грегг Попович. Напомним, что в минувшем сезоне "Сан-Антонио" стал чемпионом НБА, а Мессина покинул ЦСКА, провалившись в "Финале четырех" Евролиги.

Этторе Мессина вошел в тренерский штаб действующего чемпиона НБА

Игроки клуба НБА "Сан-Антонио Сперс" могут многому научиться у итальянца Этторе Мессины, вошедшего в тренерский штаб команды, заявил главный тренер действующих чемпионов Грегг Попович. Мессина пришел в "Сан-Антонио" из московского ЦСКА, который он возглавлял последние два года.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week