ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.07.2014

НБА. Дрю Гуден продлил контракт с «Вашингтоном»

32-летний форвард Дрю Гуден заключил с "Вашингтоном" новый контракт на один год за ветеранский минимум, сообщает журналист Крис Миллер. Гуден присоединился к "Уизардс" под конец прошлого сезона и провел 22 матча, набирая в среднем 8,3 очка и 5,2 подбора.

Вопрос участия Леня в Чемпионате Мира остается открытым

Вопрос участия перспективного баскетболиста Украины в Чемпионате Мира остается открытым. Алексей Лень все еще сохраняет теоретические шансы сыграть на первенстве планеты. Центровой Финикс Санс сломал мизинец в одном из матчей Летней Лиги NBA.

НБА. Ник Калатес, скорее всего, останется в «Мемфисе»

Sports Эдриан Войнаровски, "Мемфис" намерен продлить контракт защитника Ника Калатеса на один год, воспользовавшись соответствующей опцией в его контракте. Напомним, что Калатес проинформировал руководство "Гризлис" о своем желании вернуться в "Панатинаикос".

НБА. «Мэджик» отчислил Энтони Рэндолфа

Как и предполагалось, "Орландо" отказался от услуг Энтони Рэндолфа. Форвард стал свободным агентом, сообщает журналист Алекс Кеннеди. «Мэджик» приобрел Рэндолфа вместе с двумя драфт-пиками второго раунда у «Чикаго».

НБА. Дирк Новицки подписал 3-летний контракт с «Далласом»

Форвард "Далласа" Дирк Новицки заключил с клубом новый трехлетний контракт на 25 миллионов долларов, сообщает обозреватель ESPN.com Марк Стайн. Новицки, который провел в "Маверикс" всю свою 16-летнюю карьеру, никогда не скрывал желания остаться в команде.

«Майами» договорился Уэйдом о новом контракте

Клуб НБА "Майами Хит" достиг договоренности о новом контракте с одним из лидеров команды защитником Дуэйном Уэйдом. Как сообщает ESPN со ссылкой на источники в лиге, соглашение будет рассчитано на срок до четырех лет, а зарплата 32-летнего баскетболиста превысит 15 миллионов долларов за сезон.

Защитник Дуэйн Уэйд подписал двухлетний контракт с клубом НБА «Майами»

Защитник Дуэйн Уэйд продолжит карьеру в клубе североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Майами Хит". Об этом сообщает официальный сайт НБА. Баскетболист подписал двухлетний контракт с клубом.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Лос-Анджелес» в гостях победил «Индиану», «Финикс» был сильнее «Вашингтона» и другие результаты

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА прошли три встречи. «Индиана» на своей арене проиграла «Лос-Анджелесу» со счетом 78:86. «Финикс» дома победил «Вашингтон» (90:78).

НБА. Летняя лига. Лас-Вегас. «Филадельфия» уступила «Финиксу», «Юта» разгромила «Денвер» и другие результаты

Сегодня в пятый игровой день Летней лиги НБА в Лас-Вегасе состоялись шесть матчей. «Филадельфия» уступила «Финиксу» со счетом 88:97. «Юта» крупно обыграла «Денвер» (87:69).

«Хьюстон» подписал двухлетний контракт с Джойи Дорси на $ 2 миллиона

По сообщению Yahoo!Sports, «Хьюстон Рокетс» согласовали условия контракта с центровым Джойи Дорси. Игрок подписал двухлетний контракт на $ 2 миллиона. Дорси начинал свою карьеру в "Хьюстоне", после чего играл за "Сакраменто" и "Торонто". Затем Джойи выступал за клубы Турции, Греции и Испании.

НХЛ. Юсефсон подписал новый контракт с «Нью-Джерси»

Форвард Якоб Юсефсон подписал новый контракт с "Нью-Джерси". Условия соглашения пока неизвестны. В прошлом сезоне 23-летний швед провел 27 матчей и набрал 3 (1+2) очка. Всего в НХЛ на его счету 25 (7+18) баллов в 118 играх. Юсефсон был выбран в первом раунде драфта-2009 под общим 20-м номером.

НБА. Эвери Брэдли подпишет 4-летний контракт с «Бостоном»

По информации The Boston Herald, сегодня руководство "Селтикс" и защитник Эвери Брэдли подпишут 4-летнее соглашение на 32 миллиона долларов. В минувшем сезоне Брэдли провел 60 матчей, набирая в среднем 14,9 очка, 3,8 подбора и 1,4 передачи.

НБА. Джойи Дорси продолжит карьеру в «Хьюстоне»

За два года в НБА 30-летний игрок заработает 2 миллиона долларов. Дорси начинал свою карьеру именно в "Рокетс", за которых выступал с 2008 по 2010 год. Последние три сезона американец провел в Европе, играя за "Лабораль", "Олимпиакос", "Газиантеп" и "Барселону".

«Нижний Новгород» будет играть в агрессивный и быстрый баскетбол - тренер

Баскетболисты "Нижнего Новгорода" будут стремиться к быстрому и жесткому стилю игры, заявил главный тренер команды Айнарс Багатскис. Латвийский специалист возглавил нижегородцев в начале июля, сменив на этом посту Зорана Лукича, который стал тренером турецкого "Банвита".

Украинский центровой НБА пропустит подготовку к чемпионату мира

Украинский центровой клуба НБА "Финикс Санз" Алексей Лэнь не поедет на сбор национальной команды из-за перелома пальца. 17 июля украинцы начинают подготовительный сбор к чемпионату мира. Об этом рассказал американский тренер сборной Украины Майк Фрателло, информирует сайт ФБУ.

НБА. Джерри Стэкхауз может стать ассистентом Джейсона Кидда в «Бакс»

По информации The Racine Journal Times, "Милуоки" всерьез рассматривает бывшего игрока Джерри Стэкхауза как кандидата по должность ассистента главного тренера. Стэкхауз провел в НБА 18 сезонов, а последний раз играл в чемпионате-2012 / 13.

НБА. «Майами» отказался от прав на Юдониса Хаслема

«Майами» официально отказался от прав на Юдониса Хаслема, сообщает ESPN.com. Ожидается, что клуб подпишет с форвардом новый контракт, воспользовавшись исключением среднего уровня. В минувшем сезоне Хаслем провел за «Хит» лишь 46 матчей, набирая в среднем 3,8 очка и 3,8 подбора.

«Кливленд» является главным претендентом на Майка Миллера

Как сообщает на своей странице в "Твиттере" корреспондент ESPN Джефф Гудман, "Кливленд" является главным претендентом на Майка Миллера. В то же время, по информации источника, «Денвер» не отказывается от планов на игрока. Ранее сообщалось, что к Миллеру проявляют интерес "Хьюстон" и "Даллас".

Состав участников баскетбольной Лиги ВТБ станет известен 20 июля

Окончательный состав участников будет определен 20 июля на совете лиги. В прошлом сезоне в чемпионате Лиги ВТБ принимало участие 20 команд. В новом сезоне в ней не сыграют два украинских клуба и, вероятно, "Спартак" из Санкт-Петербурга.

АСВ. Фран Васкес продлил контракт с «Уникахой»

Центровой Фран Васкес продолжит выступать за "Уникаху", пишет ACB.com. Стороны продлили контракт на несколько сезонов. Васкес вернулся в «Уникаху» в 2012 году после шести сезонов в «Барселоне».

НБА. «Пистонс» расстались с Пейтоном Сивой и Джошем Харрельсон

Руководство "Детройта" приняло решение отчислить разыгрывающего Пейтона Сиву и центрового Джоша Харрельсона, сообщает Sportando. В минувшем регулярном чемпионате 23-летний Сива принял участие в 24 встречах, набирая в среднем 2,3 очка и 1,4 передачи.

Игрок БК «Чеваката» примет участие в чемпионате Европы среди девушек 18 лет

Наша команда будет играть в группе «А». Соперниками россиянок станут сборные Франции, Турции и Словении. Добавим, что наставником женской сборной России по баскетболу до 18 лет является главный тренер вологодских "пчелок" Дмитрий Донсков.

Баскетболистка команды «Вологда-Чеваката» в составе молодежной сборной России заняла седьмое место на первенстве Европы

В предпоследний день с разницей всего в несколько очков наши девушки уступили сборной Польши, а в борьбе за седьмое место уверенно обыграли баскетболисток из Словакии.

Нижегородские спортсмены вернулись победителями с VI Детских международных олимпийских игр

Нижегородские спортсмены вернулись победителями с VI Детских международных олимпийских игры. Соревнования проходили в городе Дьёр (Венгрия). В них приняли участие воспитанники детских спортивных школ "Нижегородец" и "Водник" из Нижнего Новгорода.

«Галатасарай» усилился Арадори, Поцюсом и Генлюмом

"Галатасарай" в ближайшее время объявит о подписании разыгрывающего Пьетро Арадори, защитника Мартинаса Поцюса и форварда Керема Генлюма. Еще одним новичком турецкого клуба ранее стал форвард Владимир Мицов.

Вместо УНИКСа Мачюлис перейдет в «Реал»

Форвард Йонас Мачюлис отказался от перехода в УНИКС, информирует Sportando. Баскетболист, находящийся в статусе свободного агента, решил перебраться в страну с более теплым климатом.

НБА. «Кливленд» является главным претендентом на Майка Миллера

Свободный агент Майк Миллер имеет предложения от "Кливленда", "Денвера", "Далласа" и "Хьюстона". Как пишет обозреватель ESPN Джефф Гудман, защитник склоняется к переходу в "Кавальерс". В "Кливленд" Миллера зовет его бывший одноклубник по "Майами" ЛеБрон Джеймс.

Нандо Де Коло: «У ЦСКА - отличный состав»

Защитник ЦСКА Нандо Де Коло отметил, что он уже представляет, как команда будет играть в новом сезоне. По его словам, у армейцев подобрался отличный состав.

НБА. «Оклахома» подпишет новый контракт с Грантом Джерреттом

"Оклахома" подпишет новый долгосрочный контракт с форвардом Грантом Джерреттом, информирует RealGM. Джерретт был выбран под 40-м номером на драфте прошлого года, но провел весь сезон в D-лиге, выступая за "Талсу". В 27 матчах его показатели составили 15,3 очка и 6,1 подбора в среднем за игру.

Курянка помогла сборной России завоевать путевку на Чемпионат Европы

Курянка Диана Сазонова помогла сборной России завоевать путевку на Чемпионат Европы по баскетболу 3х3, который пройдет с 5 по 7 сентября в Румынии. Квалификационный турнир состоялся в выходные в Венгрии. В составе национальной команды игрок курского "Динамо-2" заменила Александру Столяр.

Йонас Мачюлис близок к переходу в «Реал»

Свободный агент Йонас Мачюлис ведет переговоры о подписании контракта с "Реалом", пишет Sportando.com. Мачюлис мог оказаться в УНИКСе, однако в итоге решил не переходить в казанский клуб. Литовец с 2012 года выступал за "Панатинаикос".

Московское «Динамо» подтвердило переход Жердева

Руководство московского "Динамо", как и сообщал "СЭ", заключило контракт с двухкратным чемпионом мира, нападающим Николаем Жердевым. Срок соглашения составит один год, сообщает официальный сайт бело-голубых. Напомним, в прошлом сезоне Жердев выступал за "Спартак" и "Северсталь".

НБА. Шабазз Напьер больше не читает Твиттер ЛеБрона Джеймса

Разочарованный Напьер, который стал читать Твиттер Джеймса сразу после драфта-2014, перестал быть подписчиком 4-кратного MVP лиги и удалил все адресованные ему посты. Ранее другой новичок лиги, Джоэль Эмбиид, заблокировал ЛеБрона Джеймса в Твиттере.

Объявлен расширенный состав сборной Греции

Главный тренер сборной Греции Фоцис Кацикарис объявил список игроков, которые будут готовиться к чемпионату мира. Яннис Адетокунбо может стать звездным новичком сборной Греции на чемпионате мира в Испании. Фоцис Кацикарис вызвал 19-летнего форварда "Милуоки Бакс" в тренировочный лагерь команды.

Баскетболистка сборной Азербайджана лидирует на ЕВРО

Форвард сборной Азербайджана по баскетболу Дина Ульянова стала самым результативным игроком первого дня чемпионата Европы среди малых стран среди женских команд. Как сообщает azerisport.com, в матче с Шотландией (56:66), Ульянова набрала 19 очков. Кроме того она сделала 9 подборов.

«Даллас» выменял у «Чикаго» Грега Смита

"Чикаго" и "Даллас" провели обмен, информирует ESPN. Состав "Маверикс" пополнил 23-летний форвард Грег Смит, а взамен "Буллз" получил права на 28-летнего Тадию Драгичевича, выступающего в "Црвене Звезде".

Соперник «Нижнего Новгорода» укрепился форвардом «Бамберга»

"Динамо Сассари", являющееся соперником "Нижнего Новгорода" по групповому этапу Евролиги, подписало контракт с форвардом Ракимом Сандерсом, информирует Sportando. Последним клубом баскетболиста был "Бамберг".

ЛеБрон Джеймс принесет «Кливленду» около 500 миллионов долларов в год

Решение ЛеБрона Джеймса выступать за "Кавальерс" положительно повлияет на экономику Кливленда и северо-восточного Огайо в целом. Как пишет Bloomberg, возвращение суперзвезды будет приносить в местную казну дополнительно по 500 миллионов долларов в год.

Алан Андерсон решил остаться в «Бруклине»

31-летний защитник Алан Андерсон, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, решил остаться в "Бруклине", информирует RealGM. Он подпишет с "Нетс", в составе которого выступают Андрей Кириленко и Сергей Карасев, двухлетний контракт на 3 миллиона долларов.

НБА. Алан Андерсон продолжит выступать за «Бруклин»

31-летний защитник Алан Андерсон, находящийся в статусе неограниченно свободного агента, решил остаться в "Бруклине", информирует RealGM. Он подпишет с "Нетс", в составе которого выступают Андрей Кириленко и Сергей Карасев, двухлетний контракт на 3 миллиона долларов.

Стрелков вернулся в ЦСКА, Коршаков покинет армейский клуб

Воспитанник ЦСКА, защитник Иван Стрелков вернулся в армейский клуб из "Автодора", где провел прошлый сезон. Другой воспитанник красно-синих, Дмитрий Коршаков, продолжит выступление в другом клубе. Контракт армейцев с Коршаковым расторгнут, сообщает официальный сайт ЦСКА.

«Майами» подписал Макробертса и Грэйнджера

"Майами" подписал контракт с форвардами Джошем Макробертсом и Дэнни Грэйнджером, информирует ESPN. Срок соглашения первого рассчитан на четыре года на сумму 5,3 миллиона долларов, а второго – на два года на сумму 1 миллион. Оба баскетболиста находились в статусе неограниченно свободных агентов.

НБА. «Буллс» отправили Грэга Смита в «Даллас»

"Буллс" официально провели обмен с "Далласом", в результате которого в Техас отправился тяжелый форвард Грэг Смит, пишет обозреватель ESPN Dallas Брайан Гутьеррез. Взамен "Чикаго" получил права на выступающего в Европе "большого" Тадию Драгичевича.

Павел Коробков ушел из БК «Нижний Новгород» в ЦСКА

Напомним, что Павел Коробков пришел в БК "НН" в 2012 году. За два сезона ему удалось стать одним из лидеров команды. Отметим, что в составе "Нижнего Новгорода" баскетболист выиграл серебряную медаль Единой Лиги ВТБ и стал полуфиналистом Кубка Европы.

НБА. «Пистонс» отчислят Пейтона Сиву

"Детройт" отчислит разыгрывающего Пейтона Сиву, сообщает RealGM. Сива был выбран под 53-м номером на драфте-2013. В минувшем регулярном чемпионате 23-летний игрок принял участие в 24 встречах, набирая в среднем 2,3 очка и 1,4 передачи.

«Майами» подписал контракты с Макробертсом и Грэйнджером

Клуб НБА "Майами Хит" подписал контракты со свободным агентом Джошем Макробертсом и Дэнни Грэйнджером, сообщает ESPN. Сделки были согласованы на прошлой неделе. Макробертс подписал четырёхлетний контракт, по которому он получит $ 5,3 млн за следующий сезон.

У Рибейро есть два варианта продолжения карьеры

Форвард рассчитывает как можно быстрее определиться со своим будущим, поэтому подписание контракта с одним из клубов может состояться уже до конца этой недели. В регулярном чемпионате НХЛ-2013 / 14 Рибейро провел 80 матчей и набрал 47 (16+31) очков.

НБА. «Майами» оформил переходы Грэйнджера и Макробертса

"Майами" в понедельник официально подписал контракты со свободными агентами Дэнни Грэйнджером и Джошем Макробертсом, информирует ESPN.com. Ранее сообщалось о том, что за 2 сезона в "Хит" Грэйнджер получит 4,2 миллиона долларов, а Макробертс подпишет 4-летний контракт на 23 миллиона.

Павел Коробков покинул БК «Нижний Новгород»

15 июля.НТА-Приволжье - Павел Коробков покинул баскетбольный клуб (БК) "Нижний Новгород". Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба. Согласно информации, Павел Коробков пришел в "НН" летом 2012-го года.

ЧМ-2014. Сборная США огласила список из 19 претендентов

Стал известен предварительный состав сборной США по баскетболу на предстоящий чемпионат мира, сообщает сайт национальной команды. Всего объявлены имена 19 игроков, вызванных на летний сбор, который пройдет в Лас-Вегасе с 28 июля по 1 августа.

НБА. «Пеликанс» предложили 2-летний контракт Патрику Янгу

"Новый Орлеан" предложил 2-летний контракт центровому Патрику Янгу. Янг с 2010 по 2014 года выступал за Флориду. На драфте-2014 он не был выбран ни одной из команд. В настоящее время 22-летний баскетболист выступает за "Пеликанс" в Летней лиге.

НБА. «Майами» официально продлил контракт с Марио Чалмерсом

Разыгрывающий Марио Чалмерс подписал с "Майами" новый контракт, информирует официальный сайт "Хит". Соглашение рассчитано на два года. По неофициальным данным, за этот период баскетболист заработает 8 миллионов долларов.

Баскетболист ЦСКА перешёл в «Галатасарай»

Сербский атакующий защитник Владимир Мицов, выступавший ранее за баскетбольный ЦСКА, продолжит карьеру в турецком "Галатасарае". Соглашение игрока с московским клубом было рассчитано на 2 года и истекло по окончании сезона.

Возвращение Джеймса в «Кливленд» принесет городу около $500 млн дохода

Возвращение Леброна Джеймса в "Кливленд" принесет городу около $500 млн дохода, сообщает Bloomberg со ссылкой на местных чиновников. Данная сумма рассчитана от дополнительных продаж билетов и других расходов, связанных с этим.

«Югра» подписала новый контракт с Булянским

"Югра" подписала новый контракт с нападающим Артемом Булянским, сообщает официальный сайт КХЛ. Сообщается, что с 29-летним игроком оформлено двухлетнее соглашение на новых условиях. В прошлом сезоне Булянский набрал 16 (9+7) очков в 36 играх регулярного сезона КХЛ.

«Локомотив» усилил свой состав

Прежним клубом 31-летнего Майлза были самарские "Красные Крылья", где он играл под руководством нового наставника краснодарцев Сергея Базаревича. В самарском клубе Аарон дважды завоёвывал Кубок России и один раз побеждал в турнире "Еврочеллендж", становился лучшим распасовщиком Единой лиги.

Пьетро Арадори близок к переходу в «Галатасарай»

Турецкий инсайдер Исмаил Сенол сообщает, что итальянский защитник Пьетро Арадори станет игроком "Галатасарая". Игрок и клуб уже договорились о контракте по схеме «1+1», по которому в грядущем сезоне Пьетро заработает 300 000 евро.

НБА. «Милуоки» пытается обменять Эрсана Ильясову

"Милуоки" активно ищет возможность для обмена турецкого форварда Эрсана Ильясовы, сообщает The Racine Journal Times. В минувшем сезоне 27-летний игрок провел за «Бакс» 55 матчей, набирая в среднем 11,2 очка и 6,2 подбора.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ