Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

И «комплекс с рыбой» в камере…

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2014

Блатт: «Кливленд» не отдаст Уиггинса

Главный тренер "Кливленда" Дэвид Блатт заявил о том, что клуб не намерен расставаться с Эндрю Уиггинсом, выбранным на драфте НБА-2014 под общим первым номером, сообщает ESPN. Ранее сообщалось, что "Кливленд" планирует обменять Уиггинса на лидера "Миннесоты" Кевина Лава.

«Филадельфия» заключила контракт новичка с защитником Петтерссоном

"Филадельфия" заключила контракт новичка с защитником Йеспером Петтерссоном, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. Ранее 19-летний игрок обороны выступал у себя на родине в Швеции, сыграв за два сезона 62 матча за "Линчепинг" и набрав в них 4 (1+3) очка.

Кэмерон Джонс подписал 2-летний контракт с «Триумфом»

Американский защитник Кэмерон Джонс заключил контракт на 2 года с люберецким "Триумфом", сообщает Гиоргос Димитропулос в твиттере. Джонс провел последние три сезона в команде D-лиги "Санта-Круз Уорриорз", набирая 20,0 очка, 4,8 подбора и 4,0 передачи в среднем за игру.

Владимир Мицов перешёл из ЦСКА в «Галатасарай»

Сербский форвард Владимир Мицов подписал контракт с турецким "Галатасараем". Баскетболист заключил соглашение на правах свободного агента, так как ранее покинул московский ЦСКА. Мицов провёл в составе "армейцев" два года.

«Нью-Йорк» постарается подписать Марка Газоля следующим летом

Руководство "Нью-Йорк Никс" следующим летом постарается подписать контракт сМарком Газолем. У клуба будет значительная сумма под потолком зарплат по окончании сезона-2014 / 15, и "Никс" постараются заполучить кого-то из самых привлекательных свободных агентов.

УНИКС интересуется форвардом Михалисом Цайрелисом

Казанский УНИКС заинтересован в услугах форварда Михалиса Цайрелиса. Минувший сезон 26-летний баскетболист провёл в составе греческого ПАОКа, и клуб хотел бы сохранить его в своём составе, однако предложение УНИКСа может оказаться для Цайрелиса более заманчивым, сообщает Sportando.

Азербайджан проиграл Шотландии на старте чемпионата Европы

Сегодня в Австрии стартовал женский чемпионат Европы по баскетболу среди малых стран. Как передает Sport.1news.az, наша сборная расположилась в группе B наряду со сборными Шотландии, Австрии и Уэльса. В первой встрече наша сборная противостояла шотландкам.

«Кириленко доказал, что российские баскетболисты могут играть в НБА»

Четырехкратный чемпион НБА в составе "Чикаго" и "Лейкерс" Хорас Грант — о прогрессе российского баскетбола В минувшие выходные в рамках турнира по уличному баскетболу НБА "3х3" Москву посетил Хорас Грант — один из лучших тяжелых форвардов в истории баскетбола и бывший одноклубник легендарных игроков — Майкла Джордана и Скотти Пиппена, Шакила О'Нила и Коби Брайанта.

Экс-наставник «Флориды» Дайнин вошёл в тренерский штаб «Чикаго»

Бывший наставник "Флориды" Кевин Дайнин назначен ассистентом главного тренера "Чикаго" Джоэля Кенневиля, информирует официальный сайт клуба. Отметим, что с 1984 по 1990 годы Дайнин выступал вместе с Кенневилем в "Хартфорде".

НБА. «Хьюстон» намерен побороться за Кевина Лава и Рэджона Рондо

Не сумев договориться с Крисом Бошем, "Рокетс" намерены вновь включиться в борьбу за Кевина Лава и Рэджона Рондо, пишет обозреватель ESPN.com Марк Стайн. «Хьюстон» не оставляет надежды заполучить третью звезду в свой состав.

«Хьюстон» решил не повторять предложение «Далласа» Парсонсу

"Хьюстон" не стал повторять предложение "Далласа", которое "Маверикс" сделал форварду Чендлеру Парсонсу, находившемуся в статусе ограниченно свободного агента, информирует ESPN. Ранее стало известно, что баскетболист договорился о трехлетнем соглашении на 46 миллионов долларов.

Стали известны результаты жеребьевки баскетбольной Евролиги

Сегодня состоялась жеребьевка команд-участниц розыгрыша чемпиона Европейской баскетбольной лиги. Российские баскетбольные клубы узнали имена своих соперников в Евролиге. Так, "Нижний Новгород" попал в группу "А", где сыграет против "Реала", "Эфес Пилсена", "Жальгириса" и "Динамо Сассари".

Курянка помогла России завоевать путевку на чемпионат Европы

Игрок курского "Динамо-2" Диана Сазонова помогла сборной России завоевать путевку на чемпионат Европы по баскетболу 3х3, который пройдет с 5 по 7 сентября в Румынии. Как сообщает официальный сайт БК "Динамо" (Курск), квалификационный турнир состоялся на прошедших выходных в городе Занка (Венгрия).

«Солярис» оказался бессилен перед смолянами

Владислав Озеров завершил розыгрыш штрафного. Продолжавший владеть инициативой "Днепр" оказался в непростом положении в конце первого тайма, когда за грубый фол в центре поля был удален Владимир Семин. Однако даже вдесятером подопечные Сергея Гунько уверенно доминировали.

Миротич подписал 17-миллионный контракт с «Чикаго»

Игрок переходит в "Чикаго" из мадридского "Реала". 23-летний «большой форвард» в завершившемся сезоне набирал в среднем почти 12,5 очков за игру. А также вошел в символическую сборную чемпионата Испании по итогам регулярного чемпионата.

Павел Коробков покинул БК «Нижний Новгород»

Баскетболист Павел Коробков покинул баскетбольный клуб "Нижний Новгород". Об этом сообщается на сайте клуба. Согласно информации, спортсмен воспользовался опцией в своем контракте.

НБА. Грег Оден не прочь продолжить выступления в составе «Хит»

По словам Майка Конли, который представляет интересы свободного агента Грега Одена, центровому интересен вариант с возвращением в "Майами". При этом «большой», проведший в минувшем регулярном чемпионате на площадке лишь 212 минут, рассчитывает на увеличение своей роли во флоридской команде.

Баскетболист Коробков немного испугался, получив предложение от ЦСКА

Новичок баскетбольного клуба ЦСКА Павел Коробков заявил, что морально не был готов к предложению от московского гранда. Коробков, выступавший за "Нижний Новгород" в предыдущих двух сезонах, в понедельник подписал трехлетнее соглашение с "красно-синими".

Форвард Коробков подписал с ПБК ЦСКА трехлетний контракт

Форвард Павел Коробков стал очередным приобретением московского баскетбольного клуба ЦСКА, сообщается на официальном сайте армейцев. Контракт 23-летнего игрока, ранее покинувшего "Нижний Новгород", рассчитан на три года.

«Енисей» продлил контракт с Романовой

"Енисей" продлил действующий контракт с форвардом Ириной Романовой, сообщает официальный сайт клуба из Красноярска. 26-летняя баскетболистка выступает за красноярскую команду с 2012 года.

Московский ЦСКА покинул ещё один баскетболист

Напомним, что за два сезона в составе ЦСКА Мицов отыграл 119 матчей (44 – в стартовой пятерке), в которых в среднем набирал 8,2 очка, делал 2,8 подбора, 1,5 передачи, 0,6 перехвата и 0,2 блок-шота за 21,6 минуты.

В Уфе прошел третий тур Лиги 33 по баскетболу

Очередной третий тур Лиги 33 по баскетболу оказался богатым на события. Команды уже провели два тура и, как следствие, узнали сильные и слабые стороны друг друга. Потому игры третьего тура, без сомнения, выдались более зрелищными и результативными, по сравнению с предыдущими турами.

Павел Коробков расторг контракт с «Нижним Новгородом»

Форвард Павел Коробков воспользовался опцией и расторг контракт с "Нижним Новгородом", информирует официальный сайт черно-белых. Коробков пришел в "НН" летом 2012 года и за два сезона стал одним из лидеров команды.

Ричард Джефферсон договорился с «Далласом» о подписании контракта

Форвард Ричард Джефферсон договорился с "Далласом" о подписании контракта, информирует ESPN. Ветеран подпишет однолетнее соглашение. В минувшем сезоне баскетболист выступал за «Юту» и в 82 матчах регулярного чемпионата набирал в среднем чуть более 10 очков за игру.

БК «Енисей» продлил контракт с одним лидеров женской команды

Руководство баскетбольного клуба "Енисей" продлило соглашение с форвардом женской команды Ириной Романовой. Как рассказали в пресс-службе клуба, в сезоне-2013/2014 баскетболистка была одним из лидеров женской команды по количеству подборов и очков.

Павел Коробков может перейти в ЦСКА

Форвард "Нижнего Новгорода" Павел Коробков (23 года, 206 см) близок к заключению 3-летнего контракта с ЦСКА, утверждает израильский инсайдер Дэвид Пик. В завершившемся сезоне Коробков провел 20 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая в среднем по 9,2 очка и 2,2 подбора.

НБА. «Шарлотт» обменял Скотти Хопсона в «Новый Орлеан»

"Шарлотт" отправил защитника Скотти Хопсона в "Новый Орлеан", получив взамен денежную компенсацию, пишет официальный сайт клуба из Северной Каролины. Хопсон стал игроком "Хорнетс" в минувшую субботу в результате трейда с "Кливлендом".

Билли Бэрон близок к переходу в «Летувос Ритас»

"Летувос Ритас" согласовал условия контракта с разыгрывающим Билли Бэроном, пишет израильский инсайдер Дэвид Пик. Бэрон не был выбран на драфте-2014 ни одной из команд НБА. В настоящее время 23-летний американец выступает в Летней лиге за "Чикаго".

Тимофей Мозгов: «В матче против Швейцарии нельзя расслабляться»

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов, недавно присоединившийся к сборной России на тренировочной базе в Новогорске, где команда под руководством Евгения Пашутина готовится к отборочному турниру Евробаскета-2015, отметил хорошую атмосферу.

БК «Нижний Новгород» сыграет в первом матче Евролиги УЛЕБ с «Динамо Сассари»

Как стало известно в ходе жеребьёвки Евролиги в четверг, клуб "Нижний Новгород" попал в группу А. Соперниками БК "НН" на групповом этапе Евролиги в следующем сезоне станут мадридский "Реал", турецкий "Анадолу Эфес Истанбул", литовский "Жальгирис", итальянский "Динамо Сассари" и победитель квалификационного раунда турнира.

«Портленд» обыграл «Хьюстон», «Чикаго» разгромил «Денвер»

Сегодня пройдет второй игровой день Летней лиги НБА в Лас-Вегасе. 33 очка Гэри Харриса помогли "Денверу" разгромить "Торонто". «Нью-Йорк» выиграл у «Портленда». Алексей Швед отметился 14 очками во встрече с "Далласом".

НБА. За 3 сезона в «Чикаго» Никола Миротич заработает 17 млн долларов

Миротич переходит в "Чикаго" из мадридского "Реала". 23-летний «большой» в завершившемся сезоне набирал в среднем по 12,4 очка и 4,6 подбора в рамках Евролиги. Форвард был включен в символическую сборную чемпионата Испании по итогам регулярного чемпионата-2013 / 14.

Лин перешел в «Лос-Анджелес Лейкерс»

Разыгрывающий "Хьюстона" Джереми Лин перебрался в "Лос-Анджелес Лейкерс", сообщает официальный сайт НБА. Таким образом, "Рокетс" освобождают $15 млн в платежной ведомости. В прошедшем сезоне 25-летний американец провел 71 матч, набирая в среднем за игру 12,5 очка, делая 2,6 подбора и 4,1 передачи.

Сербский форвард Мицов покидает ПБК ЦСКА

Сербский форвард Владимир Мицов покидает баскетбольный клуб ЦСКА после завершения своего двухлетнего контракта, сообщается на официальном сайте армейцев. За два сезона в московском клубе 29-летний игрок провел 119 матчей, в которых в среднем набирал 8,2 очка, делал 2,8 подбора и 1,5 передачи.

Батлер присоединится к «Детройт Пистонс»

34-летний неограниченный свободный агент Кэрон Батлер присоединится к "Детройт Пистонс", передает ESPN. Соглашение с форвардом будет подписано на два года, за которые баскетболист заработает $10 млн. Прошлый сезон Батлер начинал в "Милуоки", но затем перебрался в "Оклахому".

«Детройт» подпишет Кэрона Батлера

34-летний форвард Кэрон Батлер, находившийся в статусе неограниченно свободного агента, договорился о подписании контракта с "Детройтом", информирует ESPN. Соглашение будет рассчитано на два года, за которые баскетболист заработает 10 миллионов долларов.

НБА. «Сан-Антонио» продлит контракт с Мэттом Боннером

"Сан-Антонио" договорился о продлении соглашения со свободным агентом Мэттом Боннером, информирует San Antonio Express-News. Стороны заключат 1-летний контракт на условиях ветеранского минимума. Форвард проведет в «Сперс» 9 сезон.

«Хьюстон» не стал повторять предложение «Далласа» Парсонсу

"Хьюстон" не стал повторять предложение "Далласа", которое "Маверикс" сделал форварду Чендлеру Парсонсу, находившемуся в статусе ограниченно свободного агента, информирует ESPN. Ранее стало известно, что баскетболист договорился о трехлетнем соглашении на 46 миллионов долларов.

Тель-авивский «Маккаби» ведет переговоры с форвардом «Баварии»

"Маккаби" из Тель-Авива ведет переговоры с форвардом "Баварии" Деоном Томпсоном, информирует krepsinis.net. Израильский клуб готов предложить баскетболисту двухлетний контракт с заработной платой 600 тысяч долларов за сезон.

Как и почему Леброн изменит «Кливленд»

Был риск взять Лава в годичную и очень дорогостоящую аренду, а потом потерять задаром. "Кливленд" рискует куда меньше. Тот же "дружеский" источник выдаёт важное: Лав "на 100% уверен", что хочет остаться в "Кавальерс" на годы, если у него будет шанс играть бок о бок с Леброном.

НБА. «Детройт» договорился о подписании контракта с Кэроном Батлером

"Детройт" и свободный агент Кэрон Батлер договорились о подписании 2-летнего контракта на 10 миллионов долларов, пишет ESPN.com. Батлер начинал сезон-2013 / 14 в "Милуоки", а в марте после выкупа контракта перешел в "Тандер".

НБА. «Майами» сохранит Марио Чалмерса

По информации USA Today, "Майами" в ближайшее время подпишет новый контракт с разыгрывающим Марио Чалмерсом. Чалмерс имеет статус свободного агента. В минувшем сезоне разыгрывающий провел за «Хит» 73 матча, набирая в среднем по 9,8 очка и 4,9 передачи.

НБА. Крис Андерсен решил остаться в «Майами»

36-летний центровой был интересен нескольким командам лиги, включая "Нью-Йорк" и "Кливленд", в составе которого продолжит карьеру бывший игрок "Хит" ЛеБрон Джеймс. Андерсен выступал за "Майами" с января 2013 года, выиграв с командой чемпионский титул.

Миротич подписал 17-миллионный контракт с «Чикаго»

Соглашение рассчитано на три года, за которые баскетболист заработает 17 миллионов долларов. В сезоне-2013 / 14 Миротич провел 31 матч в Евролиге, в среднем за игру набрав 12,2 очка и сделав 4,6 подбора.

Огастин сменит «Чикаго» на «Детройт»

В ближайшее время "Детройт" объявит о подписании двухлетнего контракта с Огастином на общую сумму 6 миллионов долларов. В регулярном чемпионате НБА-2013/14 защитник провел 61 матч, набирая в среднем 14,9 очка за игру, делая 2,1 подбора и 5,0 передачи.

Крис Андерсен решил остаться в «Майами»

О финансовых условиях договора не сообщается. Интерес к Андерсену проявляли "Даллас" и "Нью-Йорк", но тот решил остаться в "Майами". В регулярном чемпионате НБА-2013/14 баскетболист провел 72 матча, набирая в среднем 6,6 очка за игру, делая 5,3 подбора и 0,3 передачи.

Баскетболист Джеймс пришел в восторг от посещения ЧМ-2014

Знаменитый баскетболист Леброн Джеймс поделился впечатлениями от посещения чемпионата мира - 2014. Знаменитый спортсмен присутствовал на финале мирового первенства, где команда Германии оказалась сильнее Аргентины (1:0, доп. время).

«Лейкерс» выменяли Лина у «Хьюстона»

"Лос-Анджелес Лейкерс" заполучил защитника Джереми Лина в ходе обмена с "Хьюстоном". Обменяв права на украинского центрового Сергея Лищука, "Лейкерс" также получили право выбора в первом и втором раундах драфта-2015.

Карасев присоединился к Кириленко в «Бруклине»

Российский форвард Сергей Карасев официально стал игроком клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Бруклин Нетс". Минувший сезон он провел в команде «Кливленд Кавальерс», где, правда, так и не сумел закрепиться в основном составе.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну