Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2014

Энтони подписал новый контракт с «Нью-Йорком»

Слухи последних дней официально подтверждены – звездный форвард остался верен "Никс". Как сообщал чуть ранее со ссылкой на источник из окружения баскетболиста, он был в шоке от пребывания на рынке свободных агентов.

Кармело Энтони остаётся в «Нью-Йорке»

Форвард Кармело Энтони, который стал вторым снайпером регулярного чемпионата НБА в прошлом сезоне, принял решение остаться в "Нью-Йорк Никс", сообщает New York Daily News. На 30-летнего свободного агента также претендовали «Чикаго», «Хьюстон», «Даллас» и «Лейкерс».

НБА. «Хьюстон» обменял Джереми Лина в «Лейкерс»

"Хьюстон" и "Лейкерс" официально завершили сделку, в результате которой Джереми Лин перешел в лос-анджелесскую команду, сообщает NBA.com. Вместе с разыгрывающим «Лейкерс» получили выборы в первом и втором раундах драфта-2015. К "Рокетс" перешли права на центрового "Валенсии" Сергея Лищука.

НБА. Луол Денг стал игроком «Майами»

Форвард Луол Денг близок к заключению двухлетнего соглашения на $ 20 миллионов с "Майами", сообщает Yahoo Sports. Президент "Хит" Пэт Райли и агент игрока Рон Шейд провели переговоры в субботу и договорились встретиться вновь в воскресенье.

НБА. Лэнь сломал палец и больше не сыграет в Летней лиге

Украинский центровой вновь пропустит Летнюю лигу НБА из-за травмы. Официальный Твиттер-аккаунт Санс сообщает, что Алексей Лэнь сломал мизинец на правой руке и больше не сыграет в текущей Летней лиге НБА в Лас-Вегасе.

Жердев в ближайшие дни станет игроком московского «Динамо»

Как стало известно "СЭ", бывший нападающий "Спартака" Николай Жердев в ближайшие дни подпишет контракт с московским "Динамо". В минувшем сезоне в регулярном чемпионате КХЛ 29-летний форвард выступал за "Северсталь" и "Спартак", провел 33 матча, в которых набрал 13 (3+10) очков.

ЧЕ-2014. Девушки (U20). Россия заняла 7-е место, в финале Франция обыграла Испанию

Сегодня в итальянском Удине молодежная сборная России девушек до 20 лет победила сверстниц из Словакии в матче за седьмое место чемпионата Европы. В финале турнира Франция оказалась сильнее Испании.

Победный бросок Холидэя — лучший момент 2-го дня Летней лиги НБА в Лас-Вегасе

Топ-10 моментов дня Летней лиги НБА Администрация проекта "Чемпионат" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах.

Леброн ставит финал ЧМ выше финала НБА

Знаменитый американский баскетболист Леброн Джеймс признал, что в мировом масштабе финал чемпионата мира по футболу превосходит по значимости финал плей-офф НБА. В финале чемпионата мира в Рио-де-Жанейро в воскресенье сыграют сборные Аргентины и Германии.

Леброн Джеймс вернулся в «Кливленд» за 42 миллиона долларов

Стали известны детали контракта, который подписал форвард Леброн Джеймс с "Кливлендом". Как сообщает ESPN, игрок, находившийся в статусе свободного агента, заключил договор на два сезона на сумму 42,1 миллиона долларов.

Женская сборная России 3х3 квалифицировалась на чемпионат Европы

Женская сборная России в составе Марии Черепановой, Анны Лешковцевой, Анастасии Логуновой и Дарьи Сазоновой квалифицировалась на чемпионат Европы, который пройдет в сентябре в Румынии, сообщает официальный сайт РФБ.

Евгений Пашутин: «Вижу желание Антонова помочь сборной России»

Семен проходит реабилитацию, делает упражнения, водные процедуры. Тенденция к восстановлению хорошая, есть прогресс. Насчет его морального состояния я не беспокоюсь, ведь Семен – боец. Я вижу желание помочь команде, и мы всячески будем ему в этом содействовать.

Владимир Мицов перейдёт в «Галатасарай»

Грузинский форвард, ставший свободным агентом, перебирается в Москву Грузинский форвард Манучар Маркоишвили, ставший свободным агентом, перебирается в Москву.

Женская сборная 3х3 отобралась на чемпионат Европы-2014

Женская сборная России 3х3 отобралась на чемпионат Европы, сообщает официальный сайт РФБ. Национальная команда в составе Черепановой, Анны Лешковцевой, Анастасии Логуновой и Дарьи Сазоновой в квалификационном турнире в Венгрии будет бороться за третье место с Украиной.

«Валенсия» подписала Люка Хэрэнгоди

"Валенсия" подписала двухлетний контракт с форвардом Люком Хэрэнгоди, сообщает официальный испанского клуба. В минувшем сезоне Хэрэнгоди выступал за казанский УНИКС, набирая 7,5 очка и 4,5 подбора в среднем за игру.

Семен Антонов: «Есть два лидера, а остальные команды „Нижнему“ по зубам»

Форвард "Нижнего Новгорода" Семен Антонов, комментируя итоги жеребьевки группового этапа Евролиги, назвал двух самых сильных соперников по первому раунду. По его словам, российский клуб попал далеко не в "группу смерти".

НБА. Горячее лето-2014. Часть вторая

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 @ Sport.ru продолжает рассказывать о наиболее интересных переходах июля в НБА, и сегодня мы уделим внимание командам, которые не смогли выйти в плей-офф на Востоке в прошлом сезоне, но отчаянно хотят изменить положение вещей… "Нью-Йорк Никс" Персона Кармело Энтони стала центральной во всей летней кампании "Никс".

НБА. ДеХуан Блэйр покинет «Маверикс»

Как сообщает ESPN.com, свободный агент ДеХуан Блэйр не намерен подписывать минимальный контракт с "Далласом" и будет ждать лучшего предложения от других клубов. Прошлым летом Блэйр подписал с техасцами соглашение на один год.

ACB. «Валенсия» подписала Люка Хэрэнгоди

"Ваеленсия" на своем официальном сайте объявила о подписании соглашения с форвардом Люком Хэрэнгоди на два года. Американец провел прошлый сезон за казанский УНИКС, набирая 7,5 очка и 4,5 подбора в среднем за игру.

Чемпион Евролиги «Маккаби» подписал контракт с защитником Хайнсом

Хайнс, имеющий грузинский паспорт, в минувшем сезоне выступал за итальянский "Монтепаски", в составе которого набирал в среднем 14,6 очка за игру, отдавая по 4,2 передачи. Сроки соглашения "Маккаби", который в 2014 году выиграл Евролигу, с 27-летним баскетболистом не уточняются.

Поу Газоль продолжит карьеру в «Чикаго»

Центровой «Лейкерс» Поу Газоль отклонил предложения калифорнийского клуба и выбрал в качестве нового места работы «Чикаго». В ближайшее время он пройдет медобследование и согласует личный контракт с «быками».

Баскетболисты «Миннесоты» уступили «Далласу»

Баскетболисты «Миннесоты» уступили «Далласу» со счетом 85:93 в предсезонном матче НБА, который прошел в Лас-Вегасе. Российский защитник "Тимбервулвз" Алексей Швед провел на паркете более 26 минут, набрал 14 очков, сделал три передачи и три подбора.

НБА. Трой Дэниелс останется в «Хьюстоне»

"Хьюстон" собирается заключить контракт с ограниченно свободным агентом Троем Дэниелсом, сообщает RealGM.com. 22-летнего баскетболиста были готовы подписать «Даллас», «Сан-Антонио», «Мемфис» и «Новый Орлеан».

«Хьюстон» подпишет Тревора Аризу

Баскетболист подпишет с клубом четырёхлетний контракт на сумму $ 32 млн, сообщает ESPN. Подписание Аризы даёт "Хьюстону" возможность не повторять предложение "Далласа" ограниченно свободному агенту Чендлеру Парсонсу. Накануне «МАверикс» предложили игроку $ 46 млн за три года.

Денг близок к Майами, но пользуется интересом у других клубов

Ранее сообщалось, что именно такой контракт хочет получить форвард. Вместе с тем, Марк Штейн из ESPN информирует, что некое предложение Денгу сделал и Финикс. Атланта также всерьез заинтересована в подписании контракта с Денгом.

Определились соперники сборной России среди девушек на ЧЕ U-19

Определился состав групп финальной стадии чемпионата Европы среди девушек не старше 19 лет. Сборная России выступит в группе II в Тампере (Финляндия) вместе с хозяйками соревнований, а также командами Бельгии, Турции, Италии и Словении.

Семен Антонов: «Ничего страшного в перестановках нет»

Всем хотелось, чтобы остался тот же состав, который завоевал путевку в Евролигу. Но ничего страшного не произошло, нужно продолжать играть. Новый тренер показывал достаточно хорошие результаты, приятно будет с ним поработать.

НБА. Поу Газоль отверг Лейкерс и перебрался в Чикаго

Любопытно, что недавно Поу Газоль, в минувшем сезоне в отсутствие травмированного Коби Брайанта взявший на себя роль лидера Лейкерс (17.4 очка и 9.7 подбора), отверг контрактное предложение калифорнийцев на 22 миллиона за два будущих сезона.

Бронзовые москвички

В женском волейбольном турнире за бронзу боролись команды Москвы и Челябинской области. Москвички уступали по ходу встречи 1:2, сумели переломить ее ход и победили в овертайме.

Сборная России U-19 стартует на ЧЕ-2014 матчем с хозяйками турнира

Женская юниорская сборная России выиграла в Москве дополнительный раунд отбора на ЧЕ-2014. Потеря очков сборной Германии в матче с командой Франции гарантировала россиянкам первое место в своей группе, поэтому матч с Польшей для российской команды ничего не определял.

Пол Пирс продолжит карьеру в «Вашингтоне»

Пол Пирс подпишет двухлетний контракт с "Вашингтоном", сообщает официальный сайт НБА. По информации источника, заработная плата 37-летнего баскетболиста будет составлять $5,3 млн за сезон. Форвард также будет иметь право на досрочное расторжение после первого сезона.

33 очка Харриса помогли «Денверу» разгромить «Торонто»

"Денвер" одержал уверенную победу над "Торонто" в матче Летней лиги НБА. "Наггетс" уже в первой четверти оторвались от соперника на 17 очков и в дальнейшем только увеличили преимущество. Итоговый счёт — 110:82 в пользу команды из Колорадо.

НБА. Пол Пирс продолжит карьеру в «Вашингтоне»

Свободный агент Пол Пирс согласился подписать двухлетний контракт на 11 миллионов долларов с "Вашингтоном", сообщает NBA.com. Форвард также будет иметь право на досрочное расторжение после первого сезона.

«Кливленд» подтвердил переход Леброна Джеймса

"Кливленд Кавальерз" официально подтвердил подписание двухлетнего контракта с Леброном Джеймсом, сообщается на официальном сайте клуба. В соглашении присутствует пункт о том, что следующим летом Джеймс может стать свободным агентом.

Леброн Джеймс получит 42 млн долларов за два года в «Кливленде»

Форвард НБА Леброн Джеймс подписал двухлетний контракт с клубом "Кливленд Кавальерс" на сумму 42 миллиона долларов. Контракт с баскетболистом рассчитан до конца сезона 2015/16 с возможностью продления еще на год, сообщает ESPN.

Бразилия осталась без медалей на домашнем чемпионате мира

Сегодня ночью состоится финал чемпионата мира по футболу, который проходит в Бразилии. За кубок поборются сборные Германии и Аргентины. Накануне состоялся матч на третье место. В нем команде хозяев чемпионата противостояла сборная Голландии.

Леброн Джеймс получит $42 млн за два года в «Кливленде»

По информации ESPN баскетболист получит $42,1 млн за два сезона в клубе. Контракт с игроком рассчитан до конца сезона 2015/16 с возможностью продления еще на год. Ранее стало известно, что Джеймс подтвердил возвращение в стан "Кавальерс", за которых отыграл семь лет с 2003 по 2010 год.

Форвард Ариза подписал контракт с клубом НБА «Хьюстон» на $32 млн

Баскетболист Тревор Ариза, являвшийся свободным агентом, подписал контракт с клубом НБА "Хьюстон Рокетс", сообщает Yahoo Sports со ссылкой на источники в лиге. По информации портала, соглашение с форвардом рассчитано на четыре года.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Индиана» против «Атланты», «Талса» сыграет с «Вашингтоном»

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА состоятся две встречи. «Индиана» на своей площадке сыграет с «Атлантой», «Талса» примет «Вашингтон». Женская НБА Регулярный чемпионат Индиана – Атланта 13 июля. 3.00 Талса – Вашингтон 13 июля.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью