В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2014

НБА. «Майами» обсуждает продление контрактов с Уэйдом и Хаслемом

По данным обозревателя CBS Sports Кена Бергера, флоридцы ведут с защитником и форвардом переговоры по подписанию новых контрактов. Уэйд и Хаслем ранее воспользовались опциями в соглашениях с «Хит» и стали неограниченно свободными агентами.

«Крылья Советов» одержали победу в гостях над саратовским «Соколом»

Сегодня, 12 июля, в Саратове "Крылья Советов" играли во втором матче Футбольной национальной лиги сезона. Соперником стал местный «Сокол». И совершенно неважно, что в прошлом сезоне самарский клуб выступал в Премьер-лиге, а саратовская команда впервые за долгие годы пробилась в ФНЛ.

Баскетболист Антонов может приступить к работе со сборной РФ через две недели

Форвард "Нижнего Новгорода" и сборной России Семен Антонов сообщил агентству "Р-Спорт", что проходит двухнедельный курс реабилитации, по завершении которого может приступить к работе с национальной командой.

Энтони Морроу перейдёт в «Оклахому»

Руководство "Оклахомы" договорилось о контракте с атакующим защитником Энтони Морроу. Игрок заключит с "Тандер" трёхлетнее соглашение на сумму немногим более $ 10 млн, сообщает Дэвид Олдридж. Третий год контракта будет опцией игрока.

«Юта» повторила предложение «Шарлотт» Хэйворду и сохранила игрока

Лёгкий форвард Гордон Хэйворд продолжит выступать за "Юту". Руководство "Джаз" приняло решение повторить $ 63-милионное предложение, которое игроку сделал "Шарлотт". Поскольку Хэйворд был ограниченно свободным агентом, это позволило "Юте" сохранить его в своём составе, сообщает ESPN.

Кармело Энтони подпишет с «Нью-Йорком» 120-миллионый контракт

Форвард "Нью-Йорка" Кармело Энтони подпишет новый контракт с клубом. Соглашение будет рассчитано на пять лет с суммарным окладом в 120 миллионов долларов, сообщает Yahoo Sport. Энтони пошел на незначительное уменьшение сумма жалованья, имея возможность заключить договор на 129 миллионов.

Кармело Энтони договаривается о контракте с «Нью-Йорком»

Форвард Кармело Энтони намерен продолжить выступления за "Нью-Йорк". Его представители в данный момент ведут контрактные переговоры с "Никс". «Чикаго» и «Хьюстон», также претендовавшие на Энтони, уже уведомлены о его нежелании покидать «Нью-Йорк», сообщает ESPN.

Женская сборная России выиграла путёвку на ЧЕ U-19

Российские волейболистки получили право выступить в финальной стадии чемпионата Европы U-19. В заключительном матче третьего квалификационного раунда сборная России проиграла команде Польши. Но, несмотря на такой результат, сумела сохранить первое место в группе.

Состав сборной на Чемпионат Европы главный тренер БК «Чеваката» назовет 15 июля

В каком составе женская молодежная сборная России по баскетболу до 18 лет отправится на Первенство Европы в Португалию, станет известно 15 июля. Пока же в распоряжении тренерского штаба 13 игроков, которые завершили очередной этап подготовки к международным соревнованиям.

Испанцы разгромили греков в матче московского этапа Евролиги по пляжному футболу

Сборная Испании крупно обыграла команду Греции в матче второго тура третьего этапа Евролиги по пляжному футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу на московском стадионе пляжных видов спорта "Динамо", завершилась победой испанцев со счетом 6:0.

Валерий Лиходей пока не определился с новой командой

Форвард Валерий Лиходей, который готовится со сборной России к квалификации Евробаскета-2015, сменил агента, но пока не знает, где начнет новый сезон. Бывший игрок "Локомотива-Кубани" в июне побывал на просмотре в "Кавальерс".

Андрес Носиони перейдёт в «Реал»

Форвард сборной Аргентины Андрес Носиони продолжит карьеру в составе мадридского "Реала". 34-летний баскетболист заключит с клубом 2-летний контракт, сообщает Marca. Последние два сезона Носиони играл за "Лабораль Кутча".

«Луч-Энергия» обыграл «Химик», «Газовик» разгромил «Тюмень»

12 июля в матче второго тура Футбольной национальной лиги в Дзержинске местный "Химик" принимал "Луч-Энергию" из Владивостока. В упорной борьбе «Луч-Энергия» добился победы со счётом 3:2. Голами у гостей отметились Роман Славнов, Станислав Прокофьев и Андрей Мязин.

«Луч-Энергия» победил «Химик» в матче ФНЛ

Владивостокский футбольный клуб "Луч-Энергия" победил "Химик" из Дзержинска Нижегородской области в матче второго тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Леброн Джеймс возвращается в «Кливленд»

Напомним, баскетболист уже выступал за "Кавальерс" с 2003 по 2010 год, а потом перешел в "Майами", в составе которого стал двукратным чемпионом НБА. Леброн Джеймс четыре раза признавался самым ценным игроком НБА и дважды самым ценным игроком финала ассоциации.

Винс Картер подпишет контракт с «Мемфисом»

Свингмен Винс Картер договорился о контракте с "Мемфис Гриззлиз". Ветеран подпишет трёхлетнее соглашение на сумму $ 12,2 млн. Минувший сезон Картер провёл в "Далласе". «Маверикс» хотели сохранить игрока, однако не смогли предложить ему таких же условий, что «Мемфис».

Месси: «Отдал бы все персональные рекорды ради звания чемпиона мира»

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси считает, что его личные достижение не идут ни в какое сравнение с возможностью выиграть Кубок мира. Таким мнением форвард поделился с журналистами накануне финального поединка чемпионата мира против Германии, который состоится в воскресенье, 13 июля.

Месси: «Отдал бы все рекорды за победу на мундиале»

Капитан сборной Аргентины заверил, что он и его партнеры настроены отдать все силы в финальном матче чемпионата мира. В воскресенье "альбиселесте" постарается победить сборную Германии и в третий раз выиграть чемпионат мира.

Джордан Хилл и Ник Янг подписали контракт с «Лейкерс»

"Лос-Анджелес Лейкерс" заключили новый контракт с центровым Джорданом Хиллом. Соглашение рассчитано на два года и принесёт игроку $ 18 млн. Второй год контракта будет опцией команды. Также "Лейкерс" переподписали атакующего защитника Ника Янга.

«Торонто» продлил контракт с форвардом Дивейном

"Торонто" подписал новый двухлетний контракт с нападающим Джейми Дивейном. В минувшем сезоне, который стал дебютным в НХЛ для 23-летнего форварда, Дивейн сыграл за "Торонто" два матча в регулярном чемпионате. Также в его активе 55 матчей в АХЛ, в которых он набрал 8 (4+4) очков.

Леброн Джеймс возвращается домой

Леброн Джеймс, которые завоевал титулы чемпиона NBA в команде Майами, возвращается домой, в родной Кливленд. Как стало известно, Леброн Джеймс, готов оставить бакетбольную команду "Майами Хит" и вернутся в родной "Кливлен Кавальерс".

«Кливленд» ведет переговоры о подписании контракта с Крисом Андерсеном

Как сообщает на своей странице в "Твиттере" обозреватель FOX Sports Ohio Сэм Эмико, свободный агент Крис Андерсен обсуждает подписание контракта с "Кливлендом". Андерсен с января 2013 года выступал за "Майами" вместе с Леброном Джеймсом, 11 июля объявившем о возвращении в "Кливленд".

ЧЕ-2014. Девушки (U20). Сербия сыграет с Францией в 1/2 финала, Россия сразится с Польшей за 5-8-е места и другие матчи

В турнире за 5-8-е места сборная России встретится со сверстницами из Польши. Чемпионат Европы Девушки (U20) Плей-офф 1/2 финала Сербия – Франция 12 июля. 20.30 Испания – Италия 12 июля. 22.45 За 5-8-е места Латвия – Словакия 12 июля.

Баскетбол: Сергей Лищук не поможет сборной Украины на Чемпионате Мира

Баскетбольная сборная Украины поедет на Чемпионата Мира без самого опытного великана. На старт нынешнего первенства планеты не сможет выйти действующий чемпион Еврокубка в составе испанской "Валенсии" Сергей Лищук.

Джордан Хилл подписал новый контракт с «Лейкерс»

Форвард "Лейкерс" Джордан Хилл продлил действующий контракт со своим нынешним клубом, сообщает ESPN. Новое трудовое соглашение с 26-летним американцем рассчитано на два года, а его сумма составит 18 миллионов долларов.

Леброн Джеймс возвращается в «Кливленд»

За команду "Кливленд" Леброн Джеймс играл в период с 2003 по 2010 годы. После баскетболист получил приглашение продолжить карьеру в клубе "Майами". Выступая за этот клуб, Джеймс завоевал титул двукратного чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации.

Джордан Хилл продлил контракт с «Лейкерс»

Форвард "Лейкерс" Джордан Хилл продлил действующий контракт со своим нынешним клубом, сообщает ESPN. Новое трудовое соглашение с 26-летним американцем рассчитано на два года, а его сумма составит 18 миллионов долларов.

«Мемфис» подпишет контракт с защитником Винсом Картером

Защитник Винс Картер, находящийся в статусе свободного агента, согласовал условия трехлетнего контракта с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Мемфис Гриззлиз". Об этом сообщают североамериканские СМИ. Сумма соглашения составит 12 млн долларов. 37-летний Картер провел в НБА уже 16 сезонов.

По Газоль подпишет контракт с «Чикаго»

"Буллз" намерены выменять испанца у "Лос-Анджелес Лейкерс" по схеме "сайн-энд-трэйд", а также включить в сделку контракта Карлоса Бузера. Таким образом, "Чикаго" не только получит Газоля, но и освободит место под потолком зарплат, избавившись от положенных Бузеру за следующий сезон $ 16,8 млн.

«Финикс» подписал контракт с Моссом

Как сообщает официальный сайт НХЛ, новое соглашение форварда с клубом рассчитано на один год. В прошлом сезоне в составе "Финикса" он провел 79 матчей, набрав 22 (8+14) очка.

НБА. ЛеБрон Джеймс призвал Майка Миллера присоединиться к «Кавальерс»

Форвард ЛеБрон Джеймс связывался со свободным агентом Майком Миллером, дабы предложить тому объединить усилия в "Кливленде", пишет ESPN.com. В пятницу стало известно о том, что Джеймс возвращается в «Кавальерс».

Баскетболист Александр Кудрявцев вернулся в «Цмоки-Минск»

Контракт Кудрявцева, выступавшего за турецкий "Газиантеп" и литовский "Пиено", рассчитан на два сезона. В прошлом сезоне "Цмоки-Минск" стал чемпионом Белоруссии, но не смог выйти в плей-офф в Единой лиге ВТБ.

Крис Бош заработает в «Майами» 118 миллионов долларов за пять лет

Срок нового трудового соглашения 30-летнего форварда составит пять лет. За это время баскетболист сможет заработать 118 миллионов долларов. Сообщается также, что "Хит" прилагают все усилия для сохранения в своем составе защитника Дуэйна Уэйда, который выступает за "Майами" с 2003 года.

Деррик Браун может покинуть «Локомотив-Кубань»

Как сообщает на своей странице в "Твиттере" израильский журналист Дэвид Пик, американский форвард Деррик Браун может покинуть "Локомотив-Кубань" по той причине, что не заинтересован выступать в следующем сезоне в Еврокубке.

Блатт: до последнего боялся, что Джеймс не перейдет в «Кливленд»

Главный тренер клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд Кавальерз" Дэвид Блатт до последнего момента боялся, что знаменитый форвард Леброн Джеймс не вернется в команду, в которой начинал свою карьеру в лиге. Об этом специалист сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС.

«Атланта» отчислила Джона Сэлмонза

Как сообщает The Atlanta Journal Constitution, руководство "Хокс" отчислило форварда Джона Сэлмонза, который стал свободным агентом. Сэлмонз пришел в "Атланту" из "Торонто" в обмен на защитника Луиса Уильямса и центрового Лукаса Ногейру.

НБА. «Кливленд» не намерен обменивать Эндрю Уиггинса

«Кливленд» не собирается обменивать выбранного под 1-м пиком на драфте-2014 Эндрю Уиггинса, пишет обозреватель ESPN Крис Бруссард. «Кавальерс» заверили 19-летнего форварда, что не планируют расставаться с ним.

Деррик Браун может покинуть «Локомотив-Кубань»

По информации инсайдера Дэвида Пика, форвард "Локомотива-Кубани" Деррик Браун не заинтересован в том, чтобы выступать в следующем сезоне в Еврокубке. Краснодарцы готовы отпустить одного из своих лидеров, но рассчитывают на компенсацию в размере 1 миллиона евро.

Кудрявцев подписал 2-летний контракт с «Цмоки-Минск»

Letnews.ru - На официальном сайте баскетбольной команды "Цмоки-Минск" было объявлено о том, что после перерыва в один год, связанного с выступлением за рубежом, лучший баскетболист Белоруссии последних лет - защитник Александр Кудрявцев - вновь возвращается в стан "драконов".

«Торонто» продлил контракт с нападающим Смитом

"Торонто" подписал новый однолетний контракт с нападающим Тревором Смитом, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. В минувшем сезоне 29-летний форвард сыграл за «Торонто» 28 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал 9 (4+5) очков.

НБА. Кент Бэйзмор продолжит карьеру в «Атланте»

«Атланта» и неограниченно свободный агент Кент Бэйзмор договорились о подписании 2-летнего контракта на 4 миллиона долларов, информирует ESPN.com. Бэйзмор, который завершал сезон-2013/14 в «Лейкерс», 1 июля вышел на рынок свободных агентов.

«Луч-Энергия» сыграет с дзержинским «Химиком»

"Луч-Энергия" на своем поле поделил очки с армейцами Хабаровска - 1:1, а "Химик" в гостях сыграл по нолям с грозными самарскими "Крыльями Советов" (причем нападающий дзержинцев Иван Столбовой не реализовал в этом поединке пенальти).

НБА. Винс Картер подпишет контракт с «Мемфисом»

Неограниченно свободный агент Винс Картер принял предложение «Мемфиса», пишет ESPN.com. Стороны подпишут 3-летнее соглашение на 12,2 миллиона долларов. Картер с 2011 года выступал за «Даллас» и техасская команда хотела сохранить защитника.

В Тольятти появился свой чемпион Европы по баскетболу

В чемпионате, проходившем в чешском городе Острава с 26 июня по 6 июля, участвовали сборные из многих стран Европы, разделенные на 8 возрастных категорий. В частности, в категории 50 +, где выступал Нагибин, было 17 команд.

Крис Бош подпишет новый пятилетний контракт с «Майами» на $118 млн

Форвард "Майами" Крис Бош дал согласие на продление контракта с "Майами". Как сообщает ESPN, новое трудовое соглашение с 30-летним американцем будет рассчитано на пять лет, а его общая сумма составит 118 миллионов долларов.

Крис Бош подпишет новый контракт с «Майами»

По информации ESPN.com, Крис Бош в случае ухода ЛеБрона Джеймса из "Майами" подпишет контракт с "Хьюстоном". Бош хотел бы продолжить выступления вместе с Джеймсом в "Хит", но рассматривает предложение "Рокетс" о подписании 4-летнего контракта на 88 миллионов долларов в качестве запасного варианта.

НБА. Айзейя Томас перейдет в «Финикс»

Защитник Айзейя Томас договорился о подписании контракта с "Финиксом", информирует Yahoo Sports. Соглашение будет рассчитано на 3 года, за которые игрок заработает $27 млн.

Официально. УПЛ 2014/15 проведут в два этапа

По результатам двух кругов (26 туров) участники чемпионата делятся на три группы, в рамках которых разыграют еще два круга. Очки, набранные на первом этапе - сохраняются.

«Аризона» продлила контракт с форвардом Моссом

В минувшем сезоне 33-летний форвард провёл за команду 79 матчей и заработал 22 (8+14) очка при показателе полезности "-1". Нападающий играет за «Койотс» с 2012 года, а ранее выступал за «Калгари».

Новости из команд-участниц ЧМ

Неймар рассказал на пресс-конференции о совей травме и поведал о чувствах после поражения сборной от Германии.

Леброн Джеймс вернулся в «Кливленд»

Леброн Джеймс, разорвавший в одностороннем порядке контракт с «Майами», принял решение вернуться в «Кливленд». 29-летний баскетболист уже объявил о своем намерении ведущим американским СМИ. Ожидается, что в ближайшее время о возвращении Леброна в стан «Кавальерс» будет объявлено официально.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ