В Москве отметили День Якутии

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2014

НБА. Гарретт Темпл перейдет в «Майами»

Как сообщает журналист AP Sports Тим Рейнольдс, разыгрывающий защитник Гарретт Темпл покинет "Вашингтон" и подпишет контракт с "Майами". В минувшем сезоне Темпл провел за "Уизардс" 75 матчей, набирая в среднем 1,8 очка и 1,0 передачи.

«Майами» подпишет контракт с Дэнни Грейнджером

"Майами" согласовал контракт с форвардом Дэнни Грейнджером. Соглашение, по которому 31-летний игрок заработает $ 4,2 млн, рассчитано на два сезона, сообщает Yahoo!Spots. Второй год контракта будет опцией игрока.

Сборная России попала в «Финал шести» Мировой лиги

Сборная России по волейболу обыграла Болгарию и вышла в "Финал шести" Мировой лиги. Спортивный директор "Губернии" Борщ Павел, сообщил агентству "Р-Спорт" о том, что российские волейболисты сборной России смогут поднажать в "Финале шести" и показать в главных матчах более высокий уровень игры.

НБА. «Даллас» хочет приобрести Чендлера Парсонса

Как сообщает CBSSports, "Даллас" рассматривает форварда "Хьюстона" Чендлера Парсонса как запасной вариант, если клубу не удастся заполучить Кармело Энтони. Парсонс имеет статус ограниченного свободного агента.

НБА. Рэпторс отчислили Джулиана Стоуна

"Торонто" отчислил разыгрывающего защитника Джулиана Стоуна, сообщается на официальной странице клуба в твиттере. 25-летний игрок стал свободным агентом. В минувшем сезоне Стоун провел 21 матч, набирая в среднем 0,9 очка и 1,0 подбора.

НБА. «Майами» подпишет 4-летний контракт с Джошем Макробертсом

Как сообщает обозреватель ESPN Марк Стайн, "Майами" и свободный агент Джош Макробертс подпишут 4-летний контракт на 23 миллиона долларов. У игрока будет право на досрочное расторжение соглашения через три года. В сезоне-2013 / 14 Макробертс выступал за "Шарлотт".

Макробертс согласился подписать контракт с «Майами»

Макробертс – первый игрок, который согласился перейти в "Майами" этим летом. Напомним, что Джеймс, который сам также вышел на рынок свободных агентов, заявил руководству "Хит", что клуб должен улучшить состав команды, чтобы он подписал с "Майами" новый контракт.

«Калгари» продлил контракт с нападающим Байроном

"Калгари" продлил контракт с нападающим Полом Байроном на один год, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются. В минувшем сезоне 25-летний форвард провёл в составе «Калгари» 47 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 21 (7+14) очко.

«Даллас» намерен следить за Артёмом Клименко

Руководство "Далласа" заинтересовано в центровом "Автодора" Артёме Клименко. Россиянин не был выбран ни одним клубом на минувшем драфте, однако в "Маверикс" заинтригованы его данными и намерены внимательно наблюдать за дальнейшим прогрессом игрока.

Нандо де Коло подпишет контракт с ЦСКА

По окончании сезона «Рэпторс» сделали защитнику квалификационное предложение. В составе "Торонто" де Коло провёл 21 встречу, набирая по 3,1 очка, совершая 1,3 подбора и 1,6 передачи в среднем за матч. До этого он играл за «Сан-Антонио».

НБА. Джамал Кроуфорд набрал 30 очков в полупрофессиональной лиге в Сиэтле

Самым результативным игроком матча стал Кентавиус Колдуэлл-Поп, набравший 26 очков. В другой встрече «Мемфис» с крупным счётом переиграл «Оклахому». «Гриззлиз» одержали победу со счётом 84:63. Больше всех очков в этом мачте набрал Джордан Адамс, в активе которого 22 очка.

ACB. Фотис Кацикарис отправился в Мадрид

Как сообщает Sportando, греческий специалист Фотис Кацикарис, находившийся на острове Крит, неожиданно отправился в Мадрид, предположительно для подписания контракта с "Реалом". "Реал" намерен расстаться с нынешним главным тренером Пабло Ласо, и Кацикарис считается основным кандидатом на замену.

«Уфимочка» может покинуть Суперлигу из-за финансовых проблем

Волейбольный клуб "Уфимочка" может отказаться от участия в Суперлиге из-за проблем с финансированием. Клуб объединяет мужскую и женскую команды города и будет вынужден гасить долги, накопленные мужским "Уралом" за два последних сезона, информирует "Спорт-Экспресс".

НБА. Арсалан Каземи присоединился к «Филадельфии» в Орландо

Арсалан Каземи присоединился к "Филадельфии" в Орландо, пишет Liberty Ballers. Ранее сообщалось, что иранский тяжелый форвард сыграет за "Сиксерс" в Летней лиге в Лас-Вегасе. Каземи был выбран под 54-м номером на драфте прошлого года.

«Бруклин» официально объявил о назначении Холлинза главным тренером

"Бруклин" официально представил Лайонела Холлинза в качестве нового главного тренера команды. Объявление о его назначении было размещено на сайте клуба. Условия сделки не разглашаются, однако ранее появилась информация о том, что в "Нетс" Холлинз будет получать более $ 4 млн в год.

НБА. Официальный сайт «Кливленда» удалил открытое письмо Дэна Гилберта в адрес ЛеБрона Джеймса

"Кливленд" удалил знаменитое открытое письмо владельца команды Дэна Гилберта в адрес ЛеБрона Джеймса, которое оставалось доступным на официальном сайте команды в течение четырех лет, сообщает ESPN.com.

НБА. Курт Рамбис стал помощником главного тренера «Никс»

Президент "Нью-Йорка" Фил Джексон объявил о назначении Курта Рамбиса помощником нового главного тренера команды Дерека Фишера, сообщается на официальной странице "Никс" в твиттере. Рамбис хорошо знаком с треугольным нападением, которое будут прививать команде Джексон и Фишер.

«Кливленд» может расстаться с Карасевым

"Кливленд" готов обменять российского защитника Сергея Карасева и вернуть в команду Леброна Джеймса, сообщает Yahoo Sports. Руководство "Кавальерс" намерено таким способом разгрузить зарплатную ведомость. 20-летний баскетболист в прошедшем сезоне дебютировал в НБА, проведя за клуб 22 игры.

«Нью-Йорк» хочет обменять Стаудмайра и Шумперта в «Филадельфию»

Согласно сообщению NJ.com, "Нью-Йорк" и "Филадельфия" ведут переговоры по поводу обмена, в результате которого защитник Имэн Шамперт и Амаре Стаудемайр могут перейти в "Сиксерс". Взамен «Никс» могут получить драфт-пик или игрока с негарантированным контрактом.

Костас Каймакоглу не перейдет в ЦСКА

Греческий баскетболист Костас Каймакоглу не воспользуется серьезным предложением армейцев, и останется в казанском УНИКСе, сообщает Sportando. Ранее появилась информация, что Каймакоглу близок к подписанию контракта с ЦСКА. 31-летний баскетболист выступал за УНИКС с 2012 года.

«Автодор» узнал соперников по еврокубкам

Баскетболисты саратовского "Автодора" узнали соперников, с которыми им предстоит сразиться в Кубке вызова ФИБА (Еврочелленджа). Жеребьевка турнира прошла вчера в Мюнхене. Саратовцы попали в группу "D", где их соперниками станут казахстанский клуб "Астана", румынский "Орадя" и турецкий "Тофаш".

ЦСКА подписал 5-летние контракты с Гудумаком и Комоловым

ЦСКА подписал новые контракты с форвардом Александром Гудумаком и защитником Артемом Комоловым, сообщает официальный сайт клуба. Оба соглашения рассчитаны на 5 лет. Предстоящий сезон игроки проведут в аренде, после чего попробуют закрепиться в основном составе клуба.

Дэвид Блатт признан лучшим тренером баскетбольной Евролиги

Главный тренер тель-авивского "Маккаби" Дэвид Блатт получил приз Александра Гомельского как лучший тренер Евролиги по итогам голосования наставников. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований. "Маккаби" под руководством Блатта стал победителем Евролиги, в финале обыграв мадридский "Реал".

«Кливенд» намерен обменять Джаррета Джека в «Бруклин»

Клуб "Кливенд Кавальерс" намерен обменять защитника Джаррета Джека в "Бруклин Нетс", сообщает Fox Sports. При этом расчёт делается на то, что участие в сделке примет третья команда, которая будет готова взять на себя контракт защитника "Бруклина" Маркуса Торнтона.

НБА. «Орландо» хотел обменять Аффлало и драфт-пик в «Голден Стэйт» на Барнса

"Орландо" перед драфтом-2014 предлагал "Голден Стэйт" защитника Аррона Аффлало и пик первого раунда одного из будущих дратфов в "Голден Стэйт", рассчитывая получить взамен форварда Харрисона Барнса. «Уорриорз» отказались от подобного варианта.

Дэвид Блатт признан тренером года в Евролиге

Бывший тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт, руководивший в минувшем сезоне тель-авивским "Маккаби", признан тренером года в Евролиге. Об этом сообщает официальный сайт турнира. Лауреат был определен по итогам голосования наставников.

Блатт признан лучшим тренером сезона Евролиги

Бывший наставник сборной России Дэвид Блатт, руководивший в минувшем сезоне тель-авивским "Маккаби", получил приз Александра Гомельского, вручаемого лучшему тренеру Евролиги, сообщает официальный сайт турнира. Лауреат был определен по итогам голосования наставников.

Джерреллс подписал контракт с УНИКСом

Разыгрывающий набирал в составе «Милана» 8,5 очка, 2,0 подбора и 1,8 передачи в среднем за игру. Ранее, 4 июля, УНИКС подписал контракт с Китом Лэнгфордом, который в сезоне-2013 / 14 играл в "Милане" вместе с Джерреллсом.

Два игрока «Красных Крыльев» сыграют за сборную на чемпионате Европы

Игроки самарского клуба "Красные Крылья" Александр Мартынов и Максим Пылаев вошли в состав молодежной сборной России на чемпионат Европы, сообщает sport-express.ru. Турнир стартует на Кипре 8 июля и сборная России попала в группу D, где сыграет с Израилем, Францией, Болгарией и Польшей.

Андрес Носьони в ближайшие дни определится с новой командой

По словам агента Андреса Носьони, форвард определится с новой командой в ближайшие 3 дня. Аргентинец последние два сезона провел в составе "Лабораль Кутча". Главным претендентом на его подписание считается мадридский "Реал".

Объявлен состав мужской сборной России до 20 лет на ЧЕ по баскетболу

Назван состав мужской молодежной сборной России по баскетболу для участия в чемпионате Европы для игроков не старше 20 лет, который пройдет на Крите, сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола.

НБА. Кармело Энтони может объявить о своем решении в понедельник

Неограниченно свободный агент Кармело Энтони в понедельник может официально назвать имя команды, в которой продолжит карьеру, пишет обозреватель ESPN Марк Стайн. Энтони склоняется к продлению контракта с «Никс». На игрока также претендуют «Чикаго» и «Лейкерс».

НБА. «Кливленд» намерен обменять Джаррета Джэка до начала сезона

"Кливленд" твердо намерен обменять защитника Джаррета Джэка в межсезонье-2014, пишет FOX Sports Ohio. «Кавальерс» продолжают обсуждать возможную сделку с «Бруклином». Предполагается, что в трейде будет участвовать третья команда, которая возьмет на себя контракт защитника "Нетс" Маркуса Торнтона.

УНИКС подписал контракт с еще одним игроком «Милана»

Защитник "Милана" Кертис Джерреллс стал игроком УНИКСа, сообщает официальный сайт клуба из Казани. Трудовое соглашение с 27-летним американцем подписано на два года. В сезоне-2013/14 баскетболист провел 28 матчей в Евролиге, в среднем набрав 11,3 очка, сделав 2,3 подбора и 2,5 передачи.

НБА. ЛеБрон Джеймс высоко оценивает потенциал «Кавальерс»

Агент ЛеБрона Джеймса Рич Пол заявил руководству "Кавальерс", что его подопечный впечатлен тем, как команда работает в межсезонье и считает, что представители Огайо обладают хорошими возможностями для дальнейшего усиления. Джеймс 1 июля стал неограниченно свободным агентом.

Алексей Зозулин подписал новый контракт с ЦСКА

Форвард московского ЦСКА Алексей Зозулин заключил новое соглашение с баскетбольным клубом, сообщается на официальном сайте команды. Контракт 31-летнего Зозулина, ранее выступавшего за петербургский "Спартак", подписан по схеме "1+1".

НБА. «Атланта» в понедельник проведет переговоры с Кентом Бэйзмором

Защитник Кент Бэйзмор в понедельник посетит Атланту, где обсудит с местными "Хокс" возможное подписание контракта, пишет The Atlanta Journal-Constitution. Бэйзмор, который завершал сезон-2013 / 14 в "Лейкерс", 1 июля стал неограниченно свободным агентом.

«Автодор» сыграет в Кубке Вызова ФИБА в группе D

В Мюнхене состоялась жеребьевка европейского клубного турнира - Кубка Вызова ФИБА (Еврочеллендж). Впервые за последние 10 лет в еврокубках примет участие саратовский "Автодор" (был бессменным участником европейских клубных соревнований с 1993 по 2004 гг.).

Волейбол. Сборная России сыграет в Финале шести

В заключительном матче группового раунда Мировой лиги мужская сборная России по волейболу победила Болгарию. В итоговом протоколе зафиксирована победа россиян со счетом 3:0. Таким образом, россияне обеспечили себе выход в Финал шести турнира, который пройдет в итальянской Флоренции.

Леброн Джеймс встретится с Пэтом Райли в ближайшие дни

По сообщению ESPN, у неограниченно свободного агента Леброна Джеймса в ближайшие дни состоится встреча с президентом "Майами" по баскетбольным операциям Пэтом Райли. Джеймс после выхода на рынок свободных агентов не торопится с принятием решения о продолжении карьеры.

У команды «Вологда-Чеваката» определились соперники в групповом этапе Кубка Фиба-Европа

Накануне в Мюнхене состоялась жеребьевка группового этапа Кубка Фиба-Европа. Команда "Вологда-Чеваката" сыграет в группе Б. Соперницами вологжанок будут баскетболистки команд "Утена" из Литвы, "Стамбульский университет" из Турции и "Цмоки Минск" из Белоруссии.

Игрок БК «Чеваката» вышла на второй групповой этап Чемпионата Европы

В понедельник, 7 июля, стартует второй групповой этап, и в первый день россиянки сыграют со сборной Франции. 8 июля им предстоит матч с командой Испании, а 9-го числа — с баскетболистками из Латвии.

Мужская сборная России по волейболу разгромила Болгарию и вышла в «Финал шести» Мировой лиги

Генеральный менеджер национальной сборной Роман Станиславов рассказал, что "Финал шести" станет хорошей и серьезной практикой для россиян перед чемпионатом мира. Соревнования будут проходить во Флоренции с 16 по 20 июля. Вместе с Россией здесь выступят команды США, Италии, Ирана и Бразилии.

Кертис Джерреллс продолжит карьеру в УНИКСе

Разыгрывающий Кертис Джерреллс (27 лет, 185 см) подписал контракт с УНИКСом, информирует израильский инсайдер Дэвид Пик со ссылкой на агента игрока. Джерреллс присоединился к "Милану" в 2013 году, а этим летом стал свободным агентом.

«Сокол» победил «Енисей» в первом матче сезона ФНЛ

Вчера в Красноярске в рамках первого тура первенства Футбольной Национальной Лиги сезона 2014-2015 гг. саратовский "Сокол" сыграл с командой "Енисей". Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу наших футболистов. Первый домашний матч сезона пройдет 12 июля на стадионе "Локомотив" в 19.00.

Сборная России по волейболу пробилась в «Финал шести» Мировой лиги

Выход в группу россиянам обеспечила победа над болгарами со счетом 3:0 в матче последнего тура интерконтинентального раунда Мировой лиги, сообщает ИТАР-ТАСС. Помимо сборной России в "Финал шести" прошли сборные США, Италии, Ирана и Бразилии. Последний обладатель путевки определится позднее.

Российская сборная по волейболу вышла в «Финал шести» Мировой лиги

В матче последнего тура интерконтинентального раунда Мировой лиги сборная России победила Болгарию – 3:0. Таким образом, россияне обеспечили себе выход в "Финал шести", который пройдет во Флоренции.

НБА. ЛеБрон Джеймс в ближайшие дни встретится с Пэтом Райли

У неограниченно свободного агента ЛеБрона Джеймса в ближайшие дни запланирована встреча с президентом "Хит" Пэтом Райли, информирует ESPN.com. Джеймс, который с 2010 года выступал за «Майами», после выхода на рынок свободных агентов не торопится с принятием решения о продолжении карьеры.

Футбольный «Енисей» уступил «Соколу» в первом матче сезона

Накануне, 6 июля, красноярский футбольный "Енисей" встретился на домашнем поле с саратовским "Соколом", матч закончился со счетом 2:1 в пользу саратовчан, сообщили в пресс-службе клуба. С самого начала игры инициативой завладели гости, им удавались опасные атаки на ворота Александра Плотникова.

Баскетболист УНИКСа Костас Каймакоглу может стать игроком ЦСКА

Форвард казанского баскетбольного клуба УНИКС Костас Каймакоглу в ближайшее время может стать игроком московского ЦСКА. Об этом сообщают итальянские СМИ. По сообщениям источника, армейцы уже сделали предложение игроку сборной Греции, но он его еще не принял.

«Приморочка» подписала контракт с игроком Суперлиги

Усилили состав пять волейболисток, выступавших в прошлом сезоне в Суперлиге, еще одна - стала победителем Высшей лиги «А». - Руководство волейбольного клуба сохранило в составе четырех игроков, выступавших в команде в минувшем сезоне, это Яна Киселева, Мария Сорока, Оксана Чернышова и Евгения Снегирева, - сообщили в пресс-службе ВК «Приморочка».

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week