«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2014

НБА. Якуба Диавара побывал на просмотре у «Торонто»

Бывший игрок "Майами" Якуба Диавара, предпринимающий очередную попытку вернуться в лигу, побывал сегодня на просмотре у "Торонто" в Лас-Вегасе, сообщает RealGM. В сезоне-2013 / 14 31-летний французский форвард защищал цвета "Гравлена", набирая 11,9 очка и 3,5 подбора в среднем за встречу.

НБА. «Оклахома-Сити» и «Чикаго» лидируют в борьбе за Пау Газоля

Sports Эдриана Войнаровски, ближе всех к подписанию Пау Газоля являются "Чикаго" и "Оклахома-Сити", которые проводят переговоры с игроком в настоящее время. В минувшем сезоне испанский форвард провел в составе "Лейкерс" 60 матчей, в которых набирал в среднем 17,4 очка, 9,7 подбора и 3,4 передачи.

НБА. Рашид Хаззард и Джошуа Лонгстафф вошли в тренерский штаб «Никс»

Рашид Хаззард и Джошуа Лонгстафф присоединились к штабу нового главного тренера "Нью-Йорка" Дерека Фишера, сообщает The Newsday. Хаззард пришел в "Никс" из "Лейкерс". Лонгстафф прежде работал в "Оклахома-Сити".

НБА. Андрэй Блатч встретится завтра с «Торонто»

Свободный агент Андрэй Блатч встретится в среду с руководством "Торонто", сообщает ESPN.com. Напомним, что форвард отказался от опции продления контракта с «Бруклином» и стал неограниченным свободным агентом. В следующем сезоне ему полагались 1,43 миллиона долларов.

Женская НБА. Регулярный чемпионат. «Атланта» примет «Коннектикут», «Миннесота» встретится с «Лос-Анджелесом» и другие матчи

Сегодня в рамках регулярного чемпионата Женской НБА состоится встреча двух лидеров Восточной конференции – «Атланты» и «Коннектикута». В другом матче «Миннесота» сыграет с «Лос-Анджелесом». Женская НБА Регулярный чемпионат Атланта – Коннектикут 9 июля.

Россияне с победы стартовали на молодежном чемпионате Европы

Молодежная сборная России одержала победу в первом матче группового турнира чемпионата Европы. Россияне обыграли Францию со счетом 66:65. В другом поединке группы D Польша взяла верх над Болгарией – 85:78. Турнир проводится на греческом острове Крит.

Сергей Карасев примет участие в летней лиге НБА

Российский баскетболист "Кливленд Кавальерз" Сергей Карасев сыграет в Летней лиге НБА, которая пройдет с 11 по 21 июля в Лас-Вегасе, сообщает официальный сайт лиги. 20-летний защитник дебютировал в североамериканской лиге в прошлом сезоне.

НБА. Бернард Джеймс сыграет за «Даллас» в Летней лиге

Центровой Бернард Джеймс будет играть за "Маверикс" в Летней лиге как неограниченный свободный агент, сообщает The Dallas Morning News. «Даллас» не стал делать Джеймсу квалификационное предложение на 1,1 миллиона долларов, и 29-летнему игроку придется искать себе новую команду.

Карасев сыграет за «Кливленд» в летней лиге НБА

Защитник "Кливленда" Сергей Карасев включен в состав команды на матчи летней лиги НБА, информирует официальный сайт клуба. 20-летний россиянин дебютировал в североамериканской лиге в прошлом сезоне.

Единая лига ВТБ официально вошла в состав ULEB

Единая лига ВТБ получила официальное признание Союза европейских баскетбольных лиг (ULEB) и вошла в его состав, сообщается на сайте турнира. Решение об этом было принято единогласно во вторник на состоявшейся в Барселоне генеральной ассамблее ULEB.

«Цмоки-Минск» продлил контракт с Алексеем Лашкевичем

"Цмоки-Минск" продлил контракт с опытным форвардом Алексеем Лашкевичем, сообщает официальный сайт беларуского клуба. Соглашение с 35-летним игроком рассчитано на один год. В сезоне-2013 / 14 Лашкевич провел 18 матчей в Единой лиге ВТБ, набирая 4,5 очка и 2,8 подбора в среднем за встречу.

Морас продлил контракт с «Вероной»

"Верона" продлила контракт с защитником сборной Греции Вангелисом Морасом. Новое соглашение с опытным игроком рассчитано до 2015 года.

Пол Пирс играет в Мировой серии покера

Лёгкий форвард Пол Пирс принимает участие в играх Мировой серии покера. По окончании сезона-2013/14 ветеран стал свободным агентом, однако это не мешает ему играть в покер вместо поисков новой команды.

Россиянки обыграли Испанию на молодежном чемпионате Европы

Женская сборная России в матче второго группового раунда на чемпионате Европы (U-20) обыграла Испанию со счетом 77:69. После четырех матчей россиянки занимают второе место в своей группе, уступая испанкам, проигравшим впервые в этом раунде, всего одно очко.

ЦСКА договорился о контракте с Маркоишвили

За два сезона в армейском клубе грузинский форвард получит 2 миллиона евро. "Галатасарай", за который Маркоишвили выступал с января 2013 года, собирался продлить соглашение с грузином, но тот предпочел перейти в российский клуб.

Eurohoops: ЦСКА подписал 2-летний контракт с Манучаром Маркоишвили

За два сезона в армейском клубе грузинский форвард получит 2 миллиона евро. "Галатасарай", за который Маркоишвили выступал с января 2013 года, собирался продлить соглашение с грузином, но тот предпочел перейти в российский клуб.

«Олимпиакос» подписал контракт с Хантером

"Олимпиакос" подписал двухлетний контракт с центровым "Сиены" Отелло Хантером, сообщает официальный сайт греческого клуба. 28-летний американец уже имеет опыт выступлений в чемпионате Греции, где в 2009 году он защищал цвета "Илисиякоса".

Центровой ПБК «Локомотив-Кубань» сыграет за сборную Македонии

Центровой ПБК "Локомотив-Кубань" Ричард Хендрикс сыграет за сборную Македонии. Минувшим летом американец получил второе гражданство, и уже в августе выступит в составе национальной команды в квалификационном турнире Евробаскета-2015, где Македония будет бороться с Бельгией, Данией и Белоруссией.

Римантас Григас останется в женской сборной Беларуси по баскетболу

После долгих переговоров достигнута договорённость между федерацией и литовским специалистом – главным тренером женской сборной Беларуси. Под руководством Григаса сборная Беларуси заняла пятое место на чемпионате Европы-2013 и квалифицировалась на мировой форум-2014 в Турцию.

ВФВ назвала сроки и формулу проведения турнира в женской суперлиге

Федерация волейбола России назвала сроки проведения чемпионата России для женских клубов. Турнир в элитном дивизионе стартует спустя 12 дней после завершения ЧМ-2014, 24 октября. Дата последнего из возможных матчей золотой серии плей-офф – 2 мая.

«Химки» подписали экс-игрока «Сакраменто»

"Химки" на своем официальном сайте объявили о переходе форварда "Ирони" из Нес-Ционы Тайлера Ханикатта. Контракт с 23-летним американцем рассчитан на два года. До переезда в Израиль баскетболист выступал в НБА за "Сакраменто".

Красавицы-болельщицы ЧМ-2014

Горячая атмосфера на ЧМ-2014 в Бразилии была бы неполноценной без красавиц-болельщиц, которые не остались без внимания. До завершения чемпионата осталось 4 матча.

Экс-тренер БК «Киев» возглавил «Будивельник»

Бывший главный тренер БК "Киев" Виталий Черний недолго находился безработным после ухода из столичного клуба. 43-летний специалист возглавил киевский "Будивельник", сообщает официальный сайт "строителей".

Виталий Черний возглавил «Будивельник»

Новым главным тренером "Будивельника" стал Виталий Черний, заключивший с клубом 3-летний контракт. Черний занял пост, освободившийся после ухода Айнарса Багатскиса.

Тольяттинку «рвут на части» сборные страны

В Хорватии завтра состоится четвертьфинальный матч чемпионата мира по гандболу среди молодежи (U20). Как уже сообщал TLTgorod, за российскую команду в этом году здесь выступают шесть гандболисток "Лады" (Тольятти). Среди них – Елизавета Малашенко. Финальные игры этого турнира состоятся 13 июля.

Украинский баскетболист Лищук покинул «Валенсию»

За пять сезонов в Валенсии вице-капитан команды Лищук дважды завоевывал трофей победителя Еврокубка (второго по значимости континентального клубного турнира после Евролиги), один раз играл в финале турнира, а также был финалистом испанского Копа Дель Рэй.

«Надежда» сыграет в группе «В» Евролиги

В группе "А" путевки в финальную часть турнира будут оспаривать "УГМК" (Россия), "Динамо" (Россия), "Галатасарай" (Турция), "Гуд Энджелс" (Словакия), УСК (Чехия), "Висла" (Польша), "Монпелье" (Франция), "Альба Юлия" (Румыния).

УНИКС продлил контракт с Павлом Антиповым

БК УНИКС продлил контракт с форвардом Павлом Антиповым на один год, сообщается на официальном сайте команды. В 2005/06 г. г. Антипов игрок УНИКС ДЮБЛ. В 2006 – 2009 г.г. играл за команду ДЮБЛ «ЦСК ВВС – Самара». Следующий сезон во второй и главной команде «ЦСК ВВС – Самара».

Павел Антипов продлил контракт с УНИКСом на один год

Защитник УНИКСа Павел Антипов продлил контракт с казанским клубом. Новое соглашение баскетболиста с клубом рассчитано на один год, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на агента игрока Бургана Назирова. Антипов выступает за казанскую команду с сезона-2012 / 13.

50 лучших игроков НБА XXI века. Рэджон Рондо и Джермейн О’Нил

Потолок уважаемого специалиста сейчас должен быть заплеван полностью, потому что Рэджон (кстати, «Баскетреф» дает свою, особую транскрипцию – «RAH-zhahn») за это время заставлял говорить о себе все чаще и чаще. В свое время Рондо прошел ровно тот же путь, какой потом повторил Кавай Ленард.

Аарон Майлз покидает «Красные Крылья»

Американский защитник Аарон Майлз покидает самарский клуб "Красные Крылья". Об этом сообщил агент игрока Бурган Назиров. Тем не менее агент отметил, что Майлз намерен продолжить карьеру в России.

«Красные Крылья» определятся с новым тренером на следующей неделе

На следующей неделе "Красные Крылья" определятся с кандидатурой нового главного тренера, который заменит ушедшего в краснодарский "Локомотив" Валентина Берестнева. Об этом заверил президент самарского клуба Владислав Капустин.

Лукша Андрич пополнил ряды «Астаны»

Центровой сборной Хорватии Лукша Андрич подписал 1-летний контракт с "Астаной", информирует агент игрока Мишко Ражнатович. Сезон-2013 / 14 Андрич провел в турецком клубе "Тюрк Телеком".

Сава Лешич стал игроком «Енисея»

"Енисей" усилился тяжелым форвардом Савой Лешичем (26 лет, 204 см), пишет агент сербского игрока Мишко Ражнатович в Твиттере. Лешич в минувшем сезоне выступал за "Раднички". Средние показатели игрока в Адриатической лиге составили 15,8 очка и 6,7 подбора, в Еврокубке – 11,9 очка и 4,7 подбора.

НБА. «Мэверикс » и «Лейкерс» проявляют интерес к Лэнсу Стивенсону

Стивенсон хотел бы остаться в "Пэйсерс", но готов изучить другие варианты. Как сообщает ESPN.com, интерес к игроку проявляют «Даллас» и «Лейкерс». Стивенсон также может быть интересен "Бостону". Стивенсон на данном этапе не является приоритетной целью перечисленных команд.

«Автодор» сохранил лучшего игрока суперлиги

Кортни Фортсон продлил контракт с саратовским баскетбольным клубом Лучший игрок российской суперлиги-2013 / 14 вернулся в "Автодор" после недолгого пребывания в венесуэльском "Тротамундос де Карабобо".

«Мемфис» продлил контракт с Рэндольфом и подписал соглашение с Адамсом

О сделке было официально объявлено 7 июля. Рэндольф воспользовался опцией продления контракта, подписав многолетнее соглашение. За следующий сезон Рэндольф заработает $ 16,5 млн, предусмотренные опцией, а за последующие два, на которые рассчитан новый контракт, он получит ещё $ 20 млн.

Майлз решил уйти из «Красных Крыльев»

В контракте баскетболиста была опция, позволявшая ему покинуть коллектив до 1 июля, и он ей воспользовался. Майлз в рамках Единой лиги ВТБ в сезоне-2013 / 14 набирал в среднем 8,4 очка за игру, делал 8,4 передачи и 6,0 подбора.

Фотис Кацикарис может оказаться в «Реале»

Главный тренер сборной Греции по баскетболу Фотис Кацикарис проведет переговоры по поводу возможной работы в мадридском "Реале". Информация о возможном увольнении наставника "Реала" Пабло Ласо появилась в конце прошлого месяца.

НБА. «Никс» пытаются обменять Барньяни

Президент "Нью-Йорка" Фил Джексон верит, что сумеет обменять форварда Андреа Барньяни. Как пишет The Knicks Blog, "Никс" ищут команду, которая готова взять на себя истекающий контракт итальянца на 11,5 миллиона долларов. "Никс" при этом не собираются жертвовать защитником Тимом Хардуэйем.

Вологодская баскетболистка Ксения Кузьмина стала серебряным призером международного турнира

Второе место заняла женская молодежная сборная России до 18 лет на международном турнире в Испании. В рамках престижных соревнований сборная России, в составе которой выступала и баскетболистка БК "Чеваката" Ксения Кузьмина, встретилась с командой из Турции, Италии и Испании.

Крис Бош может перейти в «Хьюстон»

Форвард Крис Бош всерьёз рассматривает возможность подписания максимального контракта с "Хьюстон Рокетс", сообщает ESPN. Ранее «Хьюстон» предложил игроку четырёхлетнее соглашение на 88 миллионов долларов.

Крапикас утвержден в должности главного тренера «Жальгириса»

Новым главным тренером "Жальгириса" стал Гинтарас Крапикас, сообщает официальный сайт клуба. 53-летний специалист будет работать с командой в будущем сезоне. Отметим, что в конце минувшего сезона он был исполняющим обязанности главного тренера, в апреле сменив в клубе Саулюса Штомбергаса.

Костас Каймакоглу не перейдёт в ЦСКА

Баскетболист УНИКСа Костас Каймакоглу не перейдёт в ЦСКА. Греческий игрок не воспользуется серьёзным предложением "армейцев", так как казанский клуб сделал всё для того, чтобы сохранить его в составе.

Кит Лэнгфорд и Кертис Джеррелс подписали контракт с УНИКСом

Американский баскетболист Кит Лэнгфорд подписал двухлетний контракт с УНИКСом. В прошлом сезоне он отыграл за клуб "Милан", набирая в среднем 17,6 очка за игру. Также двухлетний контракт заключил УНИКС с защитником того же "Милана" Кертисом Джеррелсом.

Крис Бош всерьёз рассматривает возможность перехода в «Хьюстон»

"Хьюстон" предложил форварду Крису Бошу максимально возможный контракт на 4 года, за которые он заработает 96 миллионов долларов, утверждает ESPN. Сообщается, что 30-летний неограниченно свободный агент всерьез рассматривает предложение команды из своего родного штата.

«Мемфис» продлил контракт с одним из своих лидеров

"Мемфис" на своем официальном сайте сообщил о подписании нового контракта с форвардом Заком Рэндольфом. Новое соглашение «Гриззлис» с 32-летним баскетболистом рассчитано до 2017 года. В следующем сезоне Рэндольф заработает 16,5 миллиона долларов, а за два следующих получит по 20 миллионов.

Российские гандболистки вышли в четвертьфинал юниорского ЧМ

Российские гандболистки вышли в четвертьфинал юниорского чемпионата мира (для игроков не старше 20 лет), который проходит в эти дни в Хорватии. В 1/8 финала российские девушки одержали победу над командой Швеции.

Игроки БК «Локомотив-Кубань» в составе сборной примут участие в ЧЕ

В первом матче команда страны сразится с французами. Затем — поединки с Болгарией, Израилем и Польшей. Защитник Кречетов выступает за молодежный состав "железнодорожников", а форвард Каныгин в прошедшем сезоне привлекался к играм основного состава краснодарцев.

Фрай подписал контракт с «Орландо Мэджик»

Ветеран Ченнинг Фрай согласился подписать трудовое соглашение с "Орландо Мэджик", которое рассчитано на четыре года и предполагает выплату баскетболисту 32 миллионов долларов. Фрай провел прошлый сезон в "Финикс Санс", сыграв за него 82 игры.

НБА. Джеймс Янг не сыграет в Летней лиге

Новичок "Селтикс" Джеймс Янг продолжает восстанавливаться после повреждений, полученных во время автомобильной аварии в июне, и не сыграет за команду в Летней лиге в Орландо, пишет ESPN Boston.

За три сезона в «Мемфисе» Рэндольф заработает 56,5 миллиона

"Мемфис" на своем официальном сайте подтвердил подписание нового контракта с форвардом Заком Рэндольфом. Соглашение рассчитано до 2017 года. За следующий сезон баскетболист заработает 16,5 миллиона долларов, а за два следующих – по 20.

Грейнджер и Макробертс перейдут в «Майами»

Форварды Дэнни Грейнджер и Джош Макробертс в ближайшее время перейдут в "Майами", информирует ESPN. Грейнджер, известный по выступлениям за "Индиану" и "Лос-Анджелес Клипперс", подпишет с "Хит" двухлетний контракт на 4,2 миллиона долларов.

НБА. «Бостон» не станет бороться за сохранение Криса Хамфриса

"Бостон" больше не планирует подписание нового контракта со свободным агентом Крисом Хамфрисом, информирует обозреватель The Boston Globe Гэри Уошберн. Средние показатели Хамфриса в сезоне-2013 / 14, который он провел в форме "Селтикс" – 8,4 очка и 5,9 подбора за 19,9 минуты.

НБА. Встреча ЛеБрона Джеймса с Пэтом Райли может состояться во вторник

Встреча неограниченно свободного агента ЛеБрона Джеймса с президентом "Хит" Пэтом Райли может состояться во вторник, 8 июля, пишет обозреватель ESPN Марк Стайн. Джеймс после открытия рынка не торопится с принятием решения.

ЧМ-2014. Расселл Уэстбрук пропустит турнир

Разыгрывающий "Тандер" и сборной США Расселл Уэстбрук пропустит грядущий чемпионат мира в Испании, информирует ESPN.com. Уэстбрук не испытывает проблем со здоровьем, но все же хочет поберечь себя после перенесенных в прошлом сезоне двух процедур на прооперированном ранее колене.

«Даллас» проведет вторую встречу с Мо Уильямсом

"Маверикс" проведет с баскетболистом еще одну встречу сегодня. Стороны провели собеседование на прошлой неделе, но к соглашению пока не пришли. В регулярном чемпионате НБА-2013/14 Уильямс провел 74 матча в составе "Портленда", набирая в среднем 9,7 очка за игру, делая 2,1 подбора и 4,3 передачи.

Баскетболисты Грейнджер и Макробертс продолжат карьеру в «Майами»

Макробертса, который считается одним из лучших пасующих "больших" в НБА, очень хотел сохранить "Шарлотт", но 27-летний баскетболист предпочел 4-летний контракт с "Хит" на 23 миллиона. Официально о сделках будет объявлено 10 июля, когда завершится мораторий на переходы игроков.

НБА. «Даллас» снова встретится с Мо Уильямсом

«Мэверикс» уже общались с разыгрывающим на прошлой неделе. Уильямс в сезоне-2013/14 выступал за «Портленд». В 74 матчах завершившегося регулярного чемпионата 31-летний плеймейкер набирал в среднем по 9,7 очка, 2,1 подбора и 4,3 передачи.

Тайлер Хоникатт продолжит карьеру в «Химках»

Легкий форвард Тайлер Хоникатт (23 года, 203 см) подпишет 2-летний контракт с "Химками", информирует израильский инсайдер Дэвид Пик. Хоникатт был выбран на драфте-2011 под 35-м общим номером "Сакраменто", в составе которого выступал до 2013 года.

Определились первые соперницы БК «Енисей» в розыгрыше Еврокубка

Баскетболистки красноярского "Енисея" попали в Конференцию 1 в группу А. Наши первые соперницы - "Динамо-Москва" (Россия), "Маккаби-Ашдод" (Израиль), "Адана" (Турция). Старт первого группового этапа запланирован на 6 ноября. Во вторую стадию выйдут по две лучших команды каждой группы.

Де Коло согласился подписать контракт с ПБК ЦСКА

Защитник клуба НБА "Сан-Антонио" Нандо де Коло согласился подписать контракт с московским ЦСКА, информирует ESPN. Ранее появилась информация о том, что 27-летний француз не стал подписывать новое соглашение с "Торонто", за которое играл на правах аренды.

Тайлер Ханикатт переходит в Химки

Американский форвард Тайлер Ханикатт (203 см, 24 года) станет игроком подмосковных Химок, сообщает Спортандо. Согласно источнику, в настоящее время стороны обсуждают последние детали двухлетнего контракта.

«Даллас» заинтересовался центровым Клименко

Центровой саратовского "Автодора" Артем Клименко попал в сферу интересов клуба НБА "Даллас", информирует realgm.com. 20-летний россиянин летом посетит базу "Маверикс", чтобы пообщаться с руководством.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана