Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Останки человека нашли в московском лесу

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости баскетбола

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2014

Сборная США стала вторым участником «Финала шести» волейбольной Мировой лиги из «российской» группы В

Капитан сборной Сербии Драган Станкович после поражения от американцев в заключительном матче группового этапа Мировой лиги заявил, что его команда сможет решить задачу выхода в "Финал шести" в следующем году. Из группы В, где выступали сербы, в финальную стадию отобрались сборные США и России.

По Газоль останется в «Лейкерс» в случае прихода в команду Джеймса или Энтони

По информации Sportando, форвард "Лейкерс" По Газоль останется в команде в случае прихода в клуб Леброна Джеймса или Кармело Энтони. Если "Лейкерс" не удастся договориться с кем-либо из них, Газоль может начать рассматривать варианты подписания контракта с другими командами.

Единая лига ВТБ. «Енисей» хочет видеть у себя Китона Гранта

Красноярский "Енисей" заинтересован в приобретении американского защитника Китона Гранта (28 лет, 193 см), сообщает Sportando. Грант, выступавший за "Людвигсбург", занял четвертое место в списке лучших бомбардиров чемпионата Германии (15,8 очка).

«Крылья Советов» сыграли вничью в первом туре ФНЛ

ФК "Крылья Советов", который вылетел из элитного российского футбольного дивизиона, стартовал в Футбольной национальной лиге с ничейного результата, достигнутого в матче против "Химика". Матч состоялся в Самаре и закончился без забитых голов.

НБА. «Индиана» изучает возможности обмена Роя Хибберта

"Индиана" ищет варианты для обмена центрового Роя Хибберта. «Я бы сказал, что они стараются не поднимать шума», – цитирует Sporting News источник в клубе. По действующему контракту Хибберт должен получить 30 миллионов в следующие 2 года.

НБА. Алексей Швед сыграет в Летней лиге в Лас-Вегасе

Как стало известно корреспонденту "СЭ", защитник сборной России и клуба НБА "Миннесота Тимбервулвз" Алексей Швед несколько дней назад прилетел из Москвы в США, где сыграет за свою команду в Летней лиге НБА.

Россияне завоевали путевку в «Финал шести» волейбольной Мировой лиги

Решающий раунд соревнований, где примут участие по 2 команды из групп А и В, победитель "Финала четырех" второго дивизиона, а также сборная Италии как хозяин соревнований, пройдет во Флоренции с 16 по 20 июля.

Сборная России победила Болгарию и вышла в «Финал шести» Мировой лиги

Сборная России во втором матче седьмого тура Интерконтинентального раунда Мировой лиги на выезде в Софии разгромила команду Болгарии со счётом 3:0. Эта победа гарантировала подопечным Андрея Воронкова выход в "Финал шести" турнира, который пройдёт во Флоренции (Италия) с 16 по 20 июля.

НБА. «Лейкерс» все еще претендуют на Айзейю Томаса

Центровой Спенсер Хоус, являющийся неограниченно свободным агентом, достиг договоренности о контракте с клубом Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Клипперс", сообщает Yahoo Sports со ссылкой на источники в НБА.

Щетинин возглавит казанское «Динамо»

Новым главным тренером казанского "Динамо" станет Дмитрий Щетинин. Щетинин был вторым тренером команды в прошлом сезоне, сообщает "Р-Спорт". В сезоне-2013 / 14 команду тренировал Владимир Янко.

НБА. Пэт Райли встретился с Марвином Уильямсом

Президент "Майами" по баскетбольным операциям Пэт Райли и главный тренер команды Эрик Споэльстра проведут встречу с форвардом "Юты" Марвином Уильямсом, ставшим свободным агентом и попавшим в сферу интересов клуба, сообщает Sportando.

Веркотерен нашел позитивные моменты в игре с «Химиком»

Лучшие моменты Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркотерен после неожиданной ничьей с дебютантом ФНЛ "Химиком" из Дзержинска (0:0) в рамках первого тура первенства выразил разочарование итоговым результатом.

Бразилия вышла в «Финал шести» Мировой лиги

В матче последнего тура интерконтинентального раунда Мировой лиги сборная Бразилии обыграла в гостях Италию – 3:1. Этот результат позволил южноамериканцам обогнать Польшу в итоговой турнирной таблице группы А и выйти в "Финал шести" во Флоренции.

«Крылья Советов» стартовали в ФНЛ с ничьей с «Химиком»

Самарские "Крылья Советов", ещё в прошлом сезоне выступавшие в Премьер-Лиге, не сумели выиграть у дзержинского "Химика" в матче 1-го тура первенства ФНЛ. Игра состоялась в Самаре на стадионе "Металлург" и завершилась со счётом 0:0.

НХЛ. «Даллас» предложил новый контракт Русселю

"Даллас" предложил новый контракт форварду Антуан Русселю. Срок действующего соглашения истек нынешним летом. Зарплата нападающего составит 615 тысяч долларов. Подробную статистику выступлений Русселя вы можете посмотреть здесь.

«Автодор» и «Енисей» знают, с кем будут играть на Кубке вызова ФИБА

Как сообщается на официальном портале FIBA-Европа, сегодня, 6 июля, в Мюнхене прошла жеребьевка, согласно которой на групповом этапе Кубка вызова клуб "Автодор" будет выступать в группе D. Игроки из саратовского клуба сыграют с казахской "Астаной", румынской "Орадяй" и турецкой "Тофаш".

Альбина Ражева помогла сборной России обыграть Чехию

Спортсменка выступает в составе сборной России, которая в третьем мачте группового этапа взяла верх над сверстницами из Чехии - 65:52. Ражева принесла команде наибольшее количество очков - 19, плюс сделала 8 подборов.

НБА. Боян Богданович близок к переходу в «Нетс»

Защитник Боян Богданович близок к переходу в «Нетс», информирует Sportando со ссылкой на несколько источников. Контракт хорвата с «Фенербахче» истек в июне. «Бруклин» предлагает ему соглашение по мини-исключению среднего уровня (порядка 3 миллионов в год).

Тимофей Мозгов: «У Блатта в НБА все получится»

Центровой "Денвера" и сборной России Тимофей Мозгов выразил уверенность, что бывший наставник национальной команды Дэвид Блатт добьется успеха в НБА. 55-летний специалист этим летом принял "Кливленд", заключив контракт на три сезона.

Тревор Мбакве перешел в «Бамберг»

Форвард Тревор Мбакве продолжит карьеру в "Бамберге". Прошлый сезон игрок провел в римском "Виртусе", набирая 10 очков и 10 подборов.

«Енисей» и московское «Динамо» попали в одну группу в Кубке Европы

Баскетболистки московского "Динамо" сыграют в одной группе с красноярским "Енисеем" в предстоящем розыгрыше Кубка Европы. В группе А соперницами "Динамо" и "Енисея" также станут баскетболистки израильского "Маккаби" и турецкого "Боташа".

УГМК и курское «Динамо» сыграют в Евролиге в одной группе

УГМК будет выступать в Евролиге в группе А с курским "Динамо", сообщает официальный сайт ФИБА Европа. Соперниками российских клубов в новом сезоне станут "Монпелье" (Франция), УСК (Чехия), "Висла" (Польша), "Альба" (Румыния), "Кошице" (Словакия) и "Галатасарай" (Турция).

«Денвер» проведёт встречу с Майком Миллером

Атакующий защитник Майк Миллер проведёт встречу с представителями "Денвер Наггетс". Клуб из Колорадо может предложить ветерану исключение среднего уровня, хотя его использование наверняка заставит "Наггетс" платить налог на роскошь.

«Автодор» и «Енисей» узнали соперников по баскетбольному Кубку вызова

Жеребьевка группового этапа прошла в воскресенье в Мюнхене. "Автодор" попал в группу D. Еще одной российской командой в этом турнире станет красноярский "Енисей". Его соперниками по группе H станут литовский "Шяуляй", белорусский "Цмоки-Минск" и турецкий клуб "Ушак".

НБА. «Даллас» интересуется Гордоном Хэйвордом, планирует сохранить Картера и Мэриона

"Даллас" по-прежнему интересуется защитником Гордоном Хэйвордом, который имеет статус ограниченно свободного агента. Как информирует star-telegram.com, одновременно клуб планирует сохранить в своем составе защитника Винса Картера и форварда Шона Мэриона.

Богдан Богданович подписал 3-летний контракт с «Фенербахче»

Защитник Богдан Богданович (21 год, 198 см) подписал 3-летний контракт с «Фенербахче». Как информирует NTV Spor, соглашение рассчитано по системе «2+1». Богданович может уехать в НБА после 2016-го года. Богданович был выбран «Финиксом» под общим 27-м номером на драфте-2014.

Игроки «Белогорья» помогли сборной России победить Болгарию

В третьем сете сборная Болгарии усилила давление, хотя команды шли очко в очко. Лишь в концовке россияне расслабились и уступили со счётом 22:25. Четвёртая партия прошла под диктовку сборной России. Соперник ни разу не смог выйти вперёд и под занавес сета россияне имели шестиочковое преимущество.

НБА. «Оклахома» подписала Митча МакГэри

"Оклахома" подписала форварда Митча МакГэри, выбранного клубом под общим 21-м номером на драфте-2014, информирует официальный сайт лиги. МакГэри провел два года в университете Мичигана и в прошлом году набирал в среднем 9,5 очка и 8,3 подбора.

НБА. Предложение «Лейкерс» заинтересовало Кармело Энтони

По информации Yahoo Sports, "Лейкерс" повысили свои шансы на то, чтобы заполучить форварда Кармело Энтони. Ранее основными претендентами на свободного агента считались «Никс» и «Буллс», но теперь игрок выбирает между тремя вариантами.

Абидаль подписал контракт с «Олимпиакосом»

Защитник Эрик Абидаль стал игроком "Олимпиакоса", с которым подписал контракт на один год. В пятницу Абидаль прошел в Афинах медосмотр, а на следующий день заключил соглашение с греческим клубом. Буквально на днях "Монако" объявил о продлении контракта с Абидалем. Фото: официальный сайт "Монако".

Евролига. Сонни Уимс продлил контракт с ЦСКА

Защитник Сонни Уимс составил компанию разыгрывающему Милошу Теодосичу и форварду Андрею Воронцевичу, ранее продлившим сонтракты с ЦСКА Москва. Согласно новому контракту американский легионер останется в составе сильнейшего клуба России до окончания сезона 2016/2017.

Российские волейболисты обыграли Болгарию в матче Мировой лиги

К предпоследней игре Интерконтинентального раунда Мировой лиги отечественная сборная подошла, находясь на третьей строчке группы В и имея в активе 18 очков. Выше в турнирной таблице расположились национальные команды США (21) и Сербии (20).

«Майами Хит» предложил контракт Денгу

Президент "Майами Хит" Пэт Райли встретился в Чикаго со свободным агентом Луолом Денгом. Как сообщается, Райли пытался объяснить преимущества перехода в его клуб.

Ронда Раузи победила Алексис Дэвис за 16 секунд поединка

Сильнейшая девушка-боец ММА одержала десятую победу в карьере. Только что на UFC 175 завершился титульный поединок в женском дивизионе. Действующая чемпионка Ронда Роузи практически не встретила сопротивления со стороны претендентки на титул Алексис Дэви.

«Бруклин» прорабатывает вариант обмена Пола Пирса

Руководство "Бруклин" ведет переговоры с "Клипперс" об обмене игроками. За форварда Пола Пирса "Нетс" хотят получить атакующего защитника Джей Джей Редика. Также рассматриваются варианты с пиками первого раунда драфта 2015 года.

ЦСКА нацелился на защитника «Сан-Антонио»

Московский ЦСКА заинтересован в приобретении защитника "Сан-Антонио" Нандо Де Коло, который минувший сезон провел на правах аренды в "Торонто". Армейцы предложили 27-летнему французу контракт сроком на два года и зарплату в 1,5 миллиона евро за сезон.

ЦСКА сделал предложение экс-игроку «Сан-Антонио»

Руководство ЦСКА сделало предложение разыгрывающему защитнику Нандо де Коло, сообщает американская пресса. Российский клуб предложил баскетболисту двухлетний контракт на три миллиона долларов. Француз минувший сезон провел в "Сан-Антонио" и "Торонто", куда был обменян в феврале.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну